[image]

Турка воевать

труды диванных архистратигов
 
1 15 16 17 18 19 55

MoRa

аксакал
★☆
TigraSR> 2200 танков. Половина боеспособны, остальные на ДХ (длительное хранение). Из танков на танки похожи 340 Леопард-2А4 (и те древние уже, 80х годов), остальное — мусор. 400 Леопард-1 (это вообще не танк, а фанерная мишень даже для Т-55М), 170 модернизированных «Сабр» М60Т (...СУО ничего, а вот вместо брони — ...броневоздух, который «ломы» держать не будет), остальное М60А3...

Лео-2А4 вполне доставляющая машинка, хоть и не новая (339 танков).

Лео-1, да, старый, но, неплохо модернутый (почти 400 машин).
А главное не надо забывать, что там 105-мм, которая уступает, конечно, даже нашим 115-мм, но не просто так считается чуть ли не легендарной на Западе. К тому же, даже б. бундесверовские Лео-1 получали новые СУО. ЕМНИП, последний раз турки модернули порядка полутора сотен Лео-1 аж в 2004 году именно в плане СУО (т.е. системы, можно сказать, свежайшие).

В "сабрах" самое главное и есть СУО да пушка. И не 105-мм, а 120-мм гладкоствольная (аналог установленной на "Меркаве-3").

M60A3 TTS (658 танков) самая совершенная модификация, а СУО самая продвинутая из всех 60-х (не считая "Сабру").

M60A1 (почти 400 танков), пожалуй, "самое слабое звено". Скромная модернизация уровня 70-х годов только у сотни машин.

M48? Старьё говоришь? Да, старьё, но их под полторы тысячи.
И, кстати, все они доведены до уровня M48A5. Т.е. всё та же 105-мм пушка и СУО соответствующие минимум поздним M60 или даже более современные.

"Ломы держать", конечно, не про турецкие танки. Но это не значит, что их можно сбрасывать со счетов.

TigraSR> Остальное вооружение, особенно средства ПВО, даже разбирать не хочется.

С ПВО у них и правда (как бы помягче?) ...засада. Зато с ВВС неплохо.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU st_Paulus #02.12.2015 17:43
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Небольшая иллюстрация к недавнему выводу ПВО НАТО из Турции:

Four American officials, speaking on condition of anonymity to discuss a diplomatic issue, said Sunday that Turkish officials were livid when told two weeks ago that the United States was withdrawing the Patriots.
 


"Официальные лица США ну условиях анонимностиTM отметили, что турецкие представители побагровели, когда две недели назад им было сказано, что США выводят Пэтриоты"

After Delicate Negotiations, U.S. Says It Will Pull Patriot Missiles From Turkey

The decision came as the risk of Syrian Army missile attacks seemed to have eased and as concerns about Iran and North Korea demanded that the antimissile systems be made available for other missions. // www.nytimes.com
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
s.P.> "Официальные лица США ну условиях анонимностиTM отметили, что турецкие представители побагровели, когда две недели назад им было сказано, что США выводят Пэтриоты"

Дык! Оставить их с ...чем там? "Найк-Геркулес"?
При растущей напряжённости с Россией?
Бгг
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

MoRa> Дык! Оставить их с ...чем там? "Найк-Геркулес"?
MoRa> При растущей напряжённости с Россией?
MoRa> Бгг
К сожалению там ещё испанские Пэтриоты остались. Хотя и тех парламент поджимает - спрашивают во сколько это обходится, зачем и доколе. До случая с нашим самолетом по крайней мере.
   
US Добропоимeлов #02.12.2015 19:28  @st_Paulus#02.12.2015 19:06
+
+7
-
edit
 
s.P.> К сожалению там ещё испанские Пэтриоты остались. Хотя и тех парламент поджимает - спрашивают во сколько это обходится, зачем и доколе.
От МО направить испанцам запрос о месте расположения контингента, с целью исключить трагические недоразумения. :) Это внесло бы некоторое оживление в работу правительства и парламента Испании.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
s.P.> Небольшая иллюстрация к недавнему выводу ПВО НАТО из Турции:

Названый источник, ;) высказался.

Турцию хотят исключить из НАТО

Турции не место в НАТО, страну нужно исключить из альянса // ukraina.ru
 

Флейм конечно, но свеженький! ;)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

pytnic> Названый источник, ;) высказался.
pytnic> Турцию хотят исключить из НАТО | Украина.ру
pytnic> Флейм конечно, но свеженький! ;)

Ну так был бы я гражданином одной из входящих в НАТО стран - уже устроил бы "майдан" по этому поводу. С какого мне нужна третья мировая из-за карманных денег какого-то неадекватного турка?
   42.042.0
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

shark507> Ну так был бы я гражданином одной из входящих в НАТО стран - уже устроил бы "майдан" по этому поводу. С какого мне нужна третья мировая из-за карманных денег какого-то неадекватного турка?

Деньги давай - устрою :D
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

qurvax> Деньги давай - устрою :D

Вот Аудрюс Буткявичюс и спалился :D
   42.042.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

‘Rusya, PYD’ye 5 ton silah attı’ iddiası

RUSYA’ya ait askeri kargo uçağının, Suriye’nin ... // www.hurriyet.com.tr
 

Грят курдам скинули оружия децл.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Bobson

опытный

qurvax> Деньги давай - устрою :D

Любопытно, о какой сумме идет речь?
Может соберем?
:-)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

+
+2
-
edit
 

shark507

втянувшийся

qurvax> Деньги давай - устрою :D

Неа. Продолжайте жрать кактус. Так как я не в НАТО :D мне пофиг. В случае чего я буду воевать за Россию, за будущее моих детей, а вы даже не за Турцию, а за банковский счет Эрдогана.
   42.042.0
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Деньги давай - устрою :D
shark507> Неа. Продолжайте жрать кактус. Так как я не в НАТО :D мне пофиг. В случае чего я буду воевать за Россию, за будущее моих детей, а вы даже не за Турцию, а за банковский счет Эрдогана.

В случае чего мы на войну, как обычно, не успеем. Бедный счет Эрдрогана, хехехе
   42.042.0

qurvax

втянувшийся

qurvax>> Деньги давай - устрою :D
Bobson> Любопытно, о какой сумме идет речь?
Bobson> Может соберем?
Bobson> :-)

Спросите каклов, по чем нонче майданы, а то я после перехода на еуро нифига даже получку сосчитать не могу - все время почти на половину меньше выходит чето.
   42.042.0
+
+4
-
edit
 

chk19

опытный

qurvax> Бедный счет Эрдрогана, хехехе

Засыпает синий Зурбаган Эрдоган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Эрдогану
   42.042.0
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
chk19> А за горизонтом ураган

ураган в кавычки надо взять. а то вдруг кто не так поймет.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
qurvax> В случае чего мы на войну, как обычно, не успеем.

Приволокут, не переживай :) Ваши же "союзнички".
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

qurvax> В случае чего мы на войну, как обычно, не успеем. Бедный счет Эрдрогана, хехехе

Чего это не успеете? Вас "белые люди" как раз вперед под раздачу погонят. Или все еще иллюзиями страдаешь, што вы для них "партнеры" а не скот для забоя?

P.S.
Собственно не воспринимай как оскорбление или какую-то личную неприязнь к прибалтам. А то я как-то грубовато написал. Просто взгляд со стороны.

P.P.S.
Сейчас еще и турки (ТУРКИ КАРЛ!!!) разводят вас на решение своих личных проблем вашими руками.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2015 в 20:23
RU Luchnik #03.12.2015 20:42  @Красноармеец-Red Army man#26.11.2015 13:40
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> В курсе сколько Ту-160 всего ? Вот прямо так и готов нюкать турков и выхватить потом от НАТО того же самого ?
К.A.m.> США воевать за турцию!? Кузмич ты ,что серьезно!?,да эт ж байка!?
К.A.m.> А если не юморить, то мое имхо(подкрепленное историческими параллелями),то запад с Россией воевать предпочитает чужими руками.
Да что ты говоришь ? Про Крымскую (она же Восточная) войну слышал ? Или там был неправильный "запад" ?
   1515
+
+1
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

qurvax>> В случае чего мы на войну, как обычно, не успеем.
MoRa> Приволокут, не переживай :) Ваши же "союзнички".

Им будет сильно некогда, есть мнение.

shark507>>Сейчас еще и турки (ТУРКИ КАРЛ!!!) разводят вас на решение своих личных проблем вашими руками.

Да эти аще странные типки :D А чего не успеем? А потому-что не хотим. Нам оно ненадо.

Белые люди, говоришь... хехехехе. ....
П.С. мне всеравно на чью либо личную неприязнь к чему-либо. Я вот всех ненавижу одинаково, и всем советую ;)
   42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

qurvax> Я вот всех ненавижу одинаково, и всем советую ;)

За какбэ "красивыми словами" об эгоизме, как правило, всегда пустота... Либо для красного словца такое говорят, либо это и впрямь пустышка.
Эгоисты никому не нужны. Особенно в сложные времена.
Советую поменяться, если ты это всерьез.
   42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Luchnik> Да что ты говоришь ? Про Крымскую (она же Восточная) войну слышал ?

История русско-турецких войн, вообще-то, внушает оптимизм. :)

Luchnik> Или там был неправильный "запад" ?

Да, именно неправильный. Безъядерный.
   42.042.0
US AGRESSOR #03.12.2015 22:27  @st_Paulus#02.12.2015 19:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

s.P.> К сожалению там ещё испанские Пэтриоты остались.

Я не думаю, что гишпанцам охота в пятнашки с Х-31ПД и Х-58УШКЭ играть. Т.е. неизвестно, кто кого, а желание выяснять, думаю, у них нулевое.
   42.042.0

lau

опытный

Tolka> Так турки мстят Европе за отказ во вхождение в ЕС.

Не видать Эрдогану ЕС как своих ушей.Ему еще далеко до цивилизованного общества.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

qurvax> Да эти аще странные типки :D А чего не успеем? А потому-что не хотим. Нам оно ненадо.

Надо оно вам или не надо, решать будете не вы :)
   42.042.0
1 15 16 17 18 19 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru