[image]

Турка воевать

труды диванных архистратигов
 
1 16 17 18 19 20 55
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Да что ты говоришь ? Про Крымскую (она же Восточная) войну слышал ?
AGRESSOR> История русско-турецких войн, вообще-то, внушает оптимизм. :)
Да ? Сильно выборочный взгляд у тебя. Всё было неплохо, пока за турок серьёзно не впряглись взрослые дяди. А сейчас мы имеем шансы получить как раз такой вариант.

Luchnik>> Или там был неправильный "запад" ?
AGRESSOR> Да, именно неправильный. Безъядерный.
Если будет ядерный конфликт, то вообще не о чем рассуждать.
   1515
RU ждан72 #04.12.2015 08:06  @Luchnik#04.12.2015 07:06
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Luchnik> Да ? Сильно выборочный взгляд у тебя. Всё было неплохо, пока за турок серьёзно не впряглись взрослые дяди. А сейчас мы имеем шансы получить как раз такой вариант.

ну так наше МО и МИД именно решением этого вопроса и заняты. я думаю парижане будут против того что бы вступать в войну на стороне эрдогана. с немцами пока не понятно. ну с англичанкой все ясно. ей лишь бы нагадить. но если сломаем общественное мнение в германии то нато по факту распадется в случае войны турция-РФ.
   42.042.0
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Luchnik> Всё было неплохо, пока за турок серьёзно не впряглись взрослые дяди. А сейчас мы имеем шансы получить как раз такой вариант.

Если "взрослые дяди" готовы умирать, они и так нападут, пойми ты это. Если они готовы и хотят, война неизбежна, и отсрочить ее можно, как говорил один итальянский балабол, только к выгоде противника. Найдут и причину, и обоснование, и подпишут всех шестерок. И ничего ты тогда не сделаешь: или примешь вызов, или тебя (страну) казнят. А если они не хотят/не готовы к войне, то сольют и Турцию, и любую другую страну по НАТО.

Это не призыв к войне, это просто важно понимать. И учитывать, нельзя России дать себя запугать и запутать иллюзией угрозы и обязательного проигрыша. Иначе проиграешь без войны, с теми же последствиями.

Luchnik> Если будет ядерный конфликт, то вообще не о чем рассуждать.

Даже ядерную войну многие переживут, не боись.
   
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

T.> Надо оно вам или не надо, решать будете не вы :)

За всех, конечно, не скажу. Желающие повоевать, слышал, и на Украине отметились, например. Но в итоге каждый решает сам, даже будучи в угол загнанным.

AGRESSOR> ...
Я тебя услышал, но отвечать не буду, бесполезно. И даже флажком тролить не буду.
   42.042.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

энди> ‘Rusya, PYD’ye 5 ton silah attı’ iddiası
энди> Грят курдам скинули оружия децл.
Первая фаза плана Путена началась.
Из надежных источников пошла инфа о поставках оружия курдам, туреки страшно негододуэ, высылают самолеты, там их и валят замаскированные заранее русские средства ПВО... опять таки мое личное мнение..
   11.011.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
qurvax> Я тебя услышал, но отвечать не буду, бесполезно. И даже флажком тролить не буду.

А зачем флажком? Он у меня очень скоро на российский поменяется.
Что услышал - хорошо. Значит, может задумаешься.
   
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> А зачем флажком? Он у меня очень скоро на российский поменяется.

Поздравлямс с будущим новосельем :)

AGRESSOR> Что услышал - хорошо. Значит, может задумаешься.

Было время - задумался. А теперешняя моя позиция как раз плод тех думок и наблюдения за окружающим миром. Для россиян я прибалт, для прибалтов, американцев и иже с ними - русский. А я ни то ни другое, но всем как всегда. Каждый красит в тот цвет, который ему лично больше нравиться, и зачем-то доводит это до моего сведения. Или спрашивает, "а чего это вы негров обижаете". Ну и что мне на это отвечать? И зачем?
   42.042.0
NO shark507 #04.12.2015 11:08  @AGRESSOR#04.12.2015 09:09
+
+2
-
edit
 

shark507

втянувшийся

AGRESSOR> Даже ядерную войну многие переживут, не боись.

Да и вообще лучше уж сдохнуть, поихватив с собой побольше вражин, чем быть подстилкой.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Видео нападения курдов на турецкую военную базу.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

LOT

втянувшийся

LOT> ... в Турции есть не только американские F-16, но и атомные бомбы к этим F-16, что несколько усложняет планирование ...

Готовимся к обмену нюками:

В общевойсковом объединении ЮВО прошла тренировка по защите от ОМП с использованием новых приборов : Министерство обороны Российской Федерации

В ней приняли участие более 4.5 тыс. военнослужащих, было задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники. // structure.mil.ru
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

LOT> Готовимся к обмену нюками:
Военнослужащие изучили порядок применения новых электронных приборов измерения мощности дозы гамма-излучения и степени радиоактивного заражения объектов и местности по бета-излучению ИМД-2НМ, который поступил в подразделения на смену устаревшим образцам ДП-5АБ (В).

Новый прибор имеет электронную «начинку» и предельно прост в обращении — при нажатии всего одной кнопки он выходит на рабочий режим и измеряет мощность экспозиционной дозы. Масса прибора — 3,21 кг.

С таким прибором и в рукопашную можно если что :)
   45.0.2454.10145.0.2454.101

LOT

втянувшийся

Evgeniz> Масса прибора — 3,21 кг.
Evgeniz> С таким прибором и в рукопашную можно если что :)

Ну,чай не айфон, туда могли и свинца положить...
   33
RU спокойный тип #04.12.2015 16:40  @LOT#04.12.2015 16:08
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LOT> Ну,чай не айфон, туда могли и свинца положить...

а как ты думал...это военный русский дозиметр...он должен пережить ядерный удар и остаться работоспособным
   42.042.0
RU ждан72 #04.12.2015 16:43  @спокойный тип#04.12.2015 16:40
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
с.т.> и остаться работоспособным

пригодным к использованию в качестве кистенЯ. для чего оно оснащено длинным ремнем и свинцовым аккумулятором.
   42.042.0
RU гвардеец #04.12.2015 17:12  @Scar#04.12.2015 11:37
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Scar> Видео нападения курдов на турецкую военную базу.

У меня руководитель проекта Генподрядчика на одном из объектов, офицер каких-то турецких спецподразделений, показывал это видео и говорил, что он там был в момент нападения. Я ему даже на вид поставил, что они заранее не заняли окружающие высоты. Бой шел, два дня, сгорело несколько зданий, автомобилей и погибло несколько солдат.
   11.011.0
RU Evgeniz #04.12.2015 18:13  @спокойный тип#04.12.2015 16:40
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

.
с.т.> а как ты думал...это военный русский дозиметр...он должен пережить ядерный удар и остаться работоспособным
Ага, его после этого можно подобрать, отряхнуть от радиоактивного пепла прошлого хозяина, помыть водой с хозяйственным мылом и вручить следующему воину РХБЗ :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Evgeniz> .
с.т.>> а как ты думал...это военный русский дозиметр...он должен пережить ядерный удар и остаться работоспособным
Evgeniz> Ага, его после этого можно подобрать, и вручить следующему воину РХБЗ :D

Мда... мельчает техника, и люди её применяющие! :(
Вот в наше время, Дозиметр мог просто защитить от всех поражающих факторов (и только от ударной волны "частично"!) ;):D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU wstil #04.12.2015 23:50  @гвардеец#04.12.2015 17:12
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

гвардеец> У меня руководитель проекта Генподрядчика на одном из объектов... что он там был в момент нападения.
Это он настолько недавно стал руководителем, или видео столь лохматых годов?
   42.042.0
RU imaex #05.12.2015 12:45  @гвардеец#04.12.2015 17:12
+
-
edit
 

imaex

опытный

гвардеец> Я ему даже на вид поставил,

С занесением?
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
qurvax> Для россиян я прибалт, для прибалтов, американцев и иже с ними - русский. А я ни то ни другое

Веришь или нет, я какое-то время примерно так же себя ощущал.
Но жизнь такая, что монетка долго на ребре не стоит. Придется определяться.
   33
RU Виктор Банев #05.12.2015 13:19  @Andru#04.12.2015 09:55
+
-3
-
edit
 
энди>> ‘Rusya, PYD’ye 5 ton silah attı’ iddiası
энди>> Грят курдам скинули оружия децл.
Andru> Первая фаза плана Путена началась.
Andru> Из надежных источников пошла инфа о поставках оружия курдам, туреки страшно негододуэ, высылают самолеты, там их и валят замаскированные заранее русские средства ПВО... опять таки мое личное мнение..
Ну......если учесть, что история курдского терроризма насчитывает более 4000 успешно проведенных терактов, в которых погибло много тысяч народу (в т.ч. и т.н. "обывателей"), то уж кто-кто, а курды умеют хорошо оружием пользоваться. Главное, им С-4 побольше, они такого терроризьму по всему миру понаделают - ИГ отдыхает!
Главное, потребовать освобождения Оджалана с Имралы. Дать ему Героя России, и Заслуженного Работника Культуры (ЗасРаКу). И квартиру в Грозном.;)
   1515
RU blindness #05.12.2015 13:48  @Виктор Банев#05.12.2015 13:19
+
+2
-
edit
 

blindness

втянувшийся

В.Б.> Ну......если учесть, что история курдского терроризма насчитывает более 4000 успешно проведенных терактов, в которых погибло много тысяч народу (в т.ч. и т.н. "обывателей"), то уж кто-кто, а курды умеют хорошо оружием пользоваться. Главное, им С-4 побольше, они такого терроризьму по всему миру понаделают - ИГ отдыхает!

вы хотите рассказать всем про то как после Чалдырана все территории заселенные курдами отошли османам? про то как курды-сунниты, освободившись от власти шиитской династии Сефевидов в Иране, полагали, что религиозная близость с новыми османскими правителями станет залогом их развития и благополучия. но по факту получили принудительный перевод из шафиитской правовой школы суннитского ислама в ханафитскую. и про то что несмотря на всё это никаких курдских восстаний не происходило. а создавались кружки курдских интеллигентов чтобы доносить свою позицию.

или хотите рассказать что Мустафа Кемаль-паша пообещал исполнить все их требования, с их помощью разделался с противниками, а как только власть оказалась у него в руках - ввел запрет на любые проявления национальной самобытности с их стороны. да-да-да, под запрет попадало и использование курдского языка (и где это я такое же видел недавно?).

вообще, на мой взгляд, за радикализацию курдов турки должны "благодарить" только себя лично в лице Кенана Эврена
   46.0.2490.8646.0.2490.86
MD Serg Ivanov #05.12.2015 14:01
+
-
edit
 
Очкуют однако:

ВВС Турции приостановили удары по ИГ (ДАИШ) после инцидента с Су-24

В возглавляемой США коалиции рассчитывают, что прекращение полетов турецкой авиации в Сирии снизит напряженность между Москвой и Анкарой. // ria.ru
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR> Веришь или нет, я какое-то время примерно так же себя ощущал.
AGRESSOR> Но жизнь такая, что монетка долго на ребре не стоит. Придется определяться.

Эта монетка - она в головах считающих, а не в моей. Поэтому от меня тут ничего не зависит.
   42.042.0
RU imaex #05.12.2015 14:16  @Виктор Банев#05.12.2015 13:19
+
-
edit
 

imaex

опытный

В.Б.> Главное, им С-4 побольше, они такого терроризьму по всему миру понаделают - ИГ отдыхает!

Правда, штоле? И отрезание голов на камеру, и сожжение человека живьем - на камеру тоже. И расстрел сотен военнопленных в затылок со сбросом реку? Тоже на камеру. И... Я даже сомневаюсь, что в новейшей истории найдутся равные ИГ в злодействе.

А разборки курдов с турками оставьте им. Это примерно как между русскими и чеченами.

ЗЫ: у Вас фамилия болгарская, КМК. Это многое объясняет.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
1 16 17 18 19 20 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru