[image]

Снос политики из Морского

 
1 5 6 7 8 9 45

Dark

опытный

Rengl> Так, наш, наш Крым))

Именно поэтому, вы воду перекрыли и продуктовую "блокаду" выставили на кордоне? ;) Фигуру вам из трех пальцев, а не Крым! :D
   3.0.113.0.11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> На военку - добавили 258 млрд р, больше, чем ВЕСЬ бюджет ЖКХ, в ТРИ раза. И образование УРЕЗАЛИ. Вот как тут не порадоваться за "дорогих россиян" :) Надо больше, больше на оборону.
Fakir> В средне-дальней перспективе рост расходов на оборонку как раз даёт шансы возродиться отечественному образованию, по крайней мере - научно-техническому.

Я предлагаю прислушаться к тов. Факиру. И еще больше урезать финансирование образования, перекинув все на оборонку. Чтобы дать бОльший шанс "возродиться отечественному образованию, по крайней мере - научно-техническому."

Fakir> Ну собственно не секрет, каким драйвером была оборонка для науки и образования в советское время, что значил Атомный проект и т.д. и т.п. Да что там для нашей науки - достаточно посмотреть и на Штаты. Лос-Аламос, Ливермор и т.д. и т.п.

Конечно-конечно. И все эти как их там - компьютеры, графические карты в них (и суперкомпьютеры на их основе), айпады и айфоны, электромобили и SpaceX - это все продукты сугубой военки. Конечно же. Как и графены, скажем. И все достижения биологии - тоже. :D

Fakir> Конечно, теоретически те же деньги можно было бы потратить получше - если их все выделить ровно в науку и образование, если на всех этапах будут разумные, толковые, честные и неленивые управленцы... И много других "если" - в сущности, близких к фантастике. Но это всё ползучий идеализм.

Поэтому надо деньги на образование урезАть, на ЖКХ урезАть, а на военку увеличивать. А чтобы ЖКХ не развалился вконец - надо вводить налог на капремонт, из кармана верноподданных. :F А всякие попытки контролировать траты на ЖКХ - давить, как проявления белоленточной заразы. :lol:

Ведь именно такому учили тов. Ленин и Маркс с Энгельсом, правда? :F
   42.042.0

yacc

старожил
★★★
Vale> Конечно-конечно. И все эти как их там - компьютеры, графические карты в них (и суперкомпьютеры на их основе), айпады и айфоны, электромобили и SpaceX - это все продукты сугубой военки.
Что же ты в Англию мотанул? - ведь не в Англии все это разрабатывалось :)
Я тоже могу сказать - не тратила бы Англия деньги на фигню - были бы у нее свои айпады, айфоны и космическая программа :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Dark

опытный

Vale> Ведь именно такому учили тов. Ленин и Маркс с Энгельсом, правда? :F

Да хватит, уже! Достал своими нравоучениями! Ты лучше обратись к Богу и спроси, одобряет ли он однополые браки, и вообще все 7-мь смертных грехов, которые процветают в твоем цивилизованном мире. Геи, Шарли, Вальки подобные тебе, просто обрыдли! Да я лучше с голодухи сдохну и замерзну в своей "засратой Рашке", чем подам руку, такому, как ты! Уж извини, очень противно!
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт

Dark> Да хватит, уже! Достал своими нравоучениями! Ты лучше обратись к Богу

К которому из? Предлагаю кандидатуру Летающего Макаронного Монстра, яко же я есмь в него зело верующий.

>и спроси, одобряет ли он однополые браки, и вообще все 7-мь смертных грехов, которые процветают в твоем цивилизованном мире.

Какие таки смертные грехи?

У нас, пастафариан, есть не семь смертных грехов, а восемь "лучше бы ты этого не делал".

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2.Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3.Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4.Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5.Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6.Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей Макаронной Благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
    на прекращение бедности. на излечение болезней. на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.
7.Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8.Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
 


>Да я лучше с голодухи сдохну и замерзну в своей "засратой Рашке", чем подам руку, такому, как ты!

Второе не обещаю (чтобы вам руку подавать), а первое - сколько угодно (для этого достаточно вам же не мешать). Есть такой принцип "каждый взрослый человек может делать со своей жизнью что ему угодно". Только бы вы моим родственникам и друзьям того же, что и себе, не устроили. :)
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 03:57

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dark>> Да хватит, уже! Достал своими нравоучениями! Ты лучше обратись к Богу
Vale> К которому из?
Смешной ты!
Советую (прости мне это) - Бога Кромма!
Грубый, но совершенно не страдающий комплексами Бог!
Он не помогает своим последователям, но ОЦЕНИВАЕТ их жизнь.
Горе им, если их Бог не посчитает их старания БОРОТЬСЯ недостаточными...
Подробности - почитай сам. в "Конан -Варвар" (не кино)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-12 (+1/-13)
-
edit
 

raiting

опытный

Сообщение было перенесено из темы Режим Черноморских проливов.
raiting>> то не бомбил бы "турецких ополченцев".
USSRNAVY> Что за турецкие ополченцы? Поискал в инете, нет такого названия. Кто такие?

Ну так и лугандонских не было, а появились, правда опять про них ничего по телеку не говорят, наверно в Сирию все уехали...
   
ahs: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
30.11.2015 09:35, Serg Ivanov: -1

+
-
edit
 

raiting

опытный

Сообщение было перенесено из темы Режим Черноморских проливов.
garry69> Все отношения с иностранными кораблями и властями в ВМФ РФ регулируются Приказом МО РФ от 25.09.1996 г.

Есть вещи, которые не регулируются никакими приказами, но они общепризнаны и являются признаком хорошего тона. Существует так называемый Флажный этикет в котором прописаны все моменты по обращению как со своим государственным флагом, так и с другими флагами и вымпелами, которые могут нести корабли и суда. Вот в приказе госкомрыболовства №140 95 года прописано: "При следовании и стоянке в территориальных и внутренних водах иностранного государства на фок-мачте (сигнальной мачте) поднимается и несется государственный флаг данного государства, постоянно, до выхода из указанных вод." Если мне не изменяет память нас в училище учили, что поднятие государственного флага в треводах принимающей стороны, является правилом хорошего тона. А в Уставе службы на судах ВМФ черным по-белому написано: "При встрече в море с военным кораблем иностранного государства, не состоящего в дипломатических отношениях с Российской Федерацией, приветствие его проводится только в территориальных или внутренних водах этого государства."
В общем к чему я это все написАл - если хочешь, чтобы тебя уважали - уважай права других, и соблюдай правила элементарного приличия, если начинаешь себя вести "как медведь в посудной лавке" - то обратка прилетит незамедлительно. Кстати намедни выяснилось, что если турки введут запрет на поставки автокомплектующих, то в России остановятся ВСЕ автопроизводства, включая сборку КамАЗов и автобусов.
   
Это сообщение редактировалось 04.12.2015 в 19:46
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
garry69>> Все отношения с иностранными кораблями и властями в ВМФ РФ регулируются Приказом МО РФ от 25.09.1996 г.
raiting> Это называется "правовой нигилизм", а проще говоря "плевать мы хотели на (свои) законы,

Т.е. светочу прогрессивного человечества (США), когда захотят, можно плевать на все, а нам - ни в каком случае свои интересы и честь защищать нельзя (Что скажет Марья Алексевна?)

Напомню, у нас установлен приоритет международных соглашений над национальными законами, чего в помине нет у США.
И только в этом году задумались над этим вопросом, когда нас вздумали давить.
   11.011.0

raiting

опытный

sam7> Т.е. светочу прогрессивного человечества (США), когда захотят, можно плевать на все, а нам - ни в каком случае свои интересы и честь защищать нельзя (Что скажет Марья Алексевна?)
Подкорректировал свое сообщение, надеюсь Вы найдете ответ в нем.)
   
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
raiting> Подкорректировал свое сообщение, надеюсь Вы найдете ответ в нем.)

Нет, не нашел.

За последние годы мир очень изменился, разрушена десятилетиями создаваемая послевоенная система.
И если в личностном отношении можно придерживаться поведения - "они все г@внюки, а я буду оставаться в белом", в мировой системе так нельзя - на кону миллионы жизней.
Мир, фактически, возвращается к отношениям 19-го-начала20-го века, только с бОльшими рисками.
   11.011.0
RU raiting #04.12.2015 20:01  @Вованыч_1977#04.12.2015 19:54
+
+1
-
edit
 

raiting

опытный

Сообщение было перенесено из темы Режим Черноморских проливов.
В.1.> Плюс ко всему - это обоюдозаточенная сабля.

Это мы уже проходили, после того как ввели запрет на продукты из европы. Был в этом году в Испании - свалок овощей и фруктов не наблюдал из-за падения спроса, цены на них по сравнению с прошлым годом даже немного выросли, но не на 60% как у нас а всего на 1,5-2%. Хочется спросить - в чью сторону сабля острее?
   

raiting

опытный

sam7> Нет, не нашел.
Печально...а я надеялся. Мы в последние два года, следуя Вашим высказываниям, внесли "очень весомый" вклад в разрушение этой самой послевоенной системы, я даже скажу больше - камня на камне не оставили от нее((( Просто если мы будем продолжать "качать права" не учитывая мнение Турции в Сирийском конфликте, то с вероятностью 99,9% мы получим вместо Черного моря озеро Черное.
   

m-dva

аксакал
★★
raiting> . Был в этом году в Испании - свалок овощей и фруктов не наблюдал из-за падения спроса, цены на них по сравнению с прошлым годом даже немного выросли, но не на 60% как у нас а всего на 1,5-2%.
И это логично...
Население мира 7.3 миллиарда чл, население РФ 145 миллионов чл (2%),- вот падение спроса на этих 2% и привело к повышению цен на те-же 2%,- вообщем санкции ниочём.
   
RU Вованыч_1977 #04.12.2015 20:10  @raiting#04.12.2015 20:01
+
+2
-
edit
 
raiting> Это мы уже проходили, после того как ввели запрет на продукты из европы.

И? Честно говоря, лично я из-за "запрета" ничего не почувствовал. Вообще.
Всё, что нравится (и всегда нравилось), - приобретаю в ближайшем гипермаркете. Без проблем.
И как это связано с "турецким вопросом"?
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
raiting> Мы в последние два года ... внесли "очень весомый" вклад в разрушение этой самой послевоенной системы

Как можно разрушить то, что уже успешно было разрушено "до основанья", причём не Россией?

raiting> если мы будем продолжать "качать права" не учитывая мнение Турции в Сирийском конфликте, то с вероятностью 99,9% мы получим...

гораздо более вменяемое правительство в Турции.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
raiting> Мы в последние два года, следуя Вашим высказываниям, внесли "очень весомый" вклад в разрушение этой самой послевоенной системы, я даже скажу больше - камня на камне не оставили от нее

Блин, даже и не подозревал, что я такой великий...
Но это не так, Вы создали свой мир, в который верите.
Это обычное дело, проблема только в отличии его от реала и в рисках, связанных с этим.

ЗЫ
В который раз замечаю, что Ваш аватар и посты находятся в противоречии.
Когнитивный диссонанс у участников вызываете, однако...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
sam7> Когнитивный диссонанс у участников вызываете, однако...

После общения с antifa сложно вызвать когнитивный диссонанс :) . Ещё и alexx188 с его украинско-израильскими флагами можно вспомнить :)

Тут не когнитивный диссонанс, а просто позорит он флаг ВМФ ССССР.
   40.040.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Когнитивный диссонанс у участников вызываете, однако...
V.Stepan> После antifa сложно вызвать когнитивный диссонанс :)

Ну, там просто неадекват, здесь же непонятно...
   11.011.0
RU raiting #04.12.2015 20:17  @Вованыч_1977#04.12.2015 20:10
+
-1
-
edit
 

raiting

опытный

В.1.> Всё, что нравится (и всегда нравилось), - приобретаю в ближайшем гипермаркете. Без проблем.

Вы случаем не в газпроме или роснефти работаете - только у них зарплаты выросли в этом году, а у большинства обесценились уже более в чем два раза. Вообще я вам завидую белой завистью - есть же у нас в стране люди которые за последни год стали жить не хуже, я вокруг себя таких не наблюдаю.
   
RU Вованыч_1977 #04.12.2015 20:20  @raiting#04.12.2015 20:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
raiting> Вы случаем не в газпроме или роснефти работаете

Нет. Обычный военнослужащий.
Кстати, знакомых, кто плюётся, костерит власть или собирается "валить из этой страны" © - нет. Более того, некоторые задумываются о расширении семьи...
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-1
-
edit
 

raiting

опытный

sam7> Блин, даже и не подозревал, что я такой великий...
sam7> Но это не так, Вы создали свой мир, в который верите.

Не-не, это вы верите в тот мир, который вам нарисовал Пу и его пропаганда, я верю объективным фактам, а не лжи, которая льется со всех государственных каналов. Жаль это последнее сообщение в теме, а то мы бы еще подискутировали. А на счет автаркии, то нет никакого диссонанса. Просто раньше я действительно верил в то, что делал, потому, что кроме пропаганды, в стране была ИДЕОЛОГИЯ - чувствуете разницу - и это все объясняет.
   
LT info #04.12.2015 20:27  @Вованыч_1977#04.12.2015 20:20
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
В.1.> некоторые задумываются о расширении семьи...
Володя.напишешь когда поздравлять :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
raiting> Жаль это последнее сообщение в теме, а то мы бы еще подискутировали.

Да пожалуйста, пишите, компенсировал часть штрафов.

raiting> Не-не, это вы верите в тот мир, который вам нарисовал Пу и его пропаганда, я верю объективным фактам, а не лжи, которая льется со всех государственных каналов.

Я уже не раз писал, что я антипутинец и антиамериканец.
Но я за свою страну. А не за общечеловеческих п***р@сов.
Краснов помогал фашистам, Деникин - нет, оба были против большевиков.
А с наездами на Россию флаг ВМФ СССР действительно сильно не вяжется...
   11.011.0

RU Вованыч_1977 #04.12.2015 21:02  @info#04.12.2015 20:27
+
-
edit
 
info> Володя.напишешь когда поздравлять :D

Я не про себя :) .
   47.0.2526.7347.0.2526.73
1 5 6 7 8 9 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru