[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 33 34 35 36 37 72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> . . .
Tevg-2> . . .
Vale> . . .
Voenich> . . .
Iva> То, что главная задача Платона - сбор денег в карман товарища Ротенберга - это даже не обсуждается.
Пляяяяяяяяяяя! :facepalm:

Сноуден это голова! Вы, главное, пальцами в рот ему не лезьте.
   10.010.0
RU энди #06.12.2015 15:24  @VVSFalcon#06.12.2015 15:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
VVSFalcon> Сноуден это голова!
Мне в этом смысле удивительно следующее .Просто не перестаю этому поражаться.Живем хрен знает сколько в условиях рынка и до сих пор совок прет из всех щелей.Вот сделаю я что-то ,естественно я за это захочу денег . Мне пофиг на фамилии Ротенберг -Жопенберг у меня нет в отличии от социальной зависти и тяги к справедливости.Но более всего меня убивает что эти люди себя называют рыночниками.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU VVSFalcon #06.12.2015 15:44  @энди#06.12.2015 15:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
энди> Мне в этом смысле удивительно следующее
Хмм, ну вот, на днях, я про цену на лекарства намекал. Чел не понял, начал "ответы есть, тебе не понравятся" и прочий тыр-пыр. Вот как до них не доходит-то? Когда дело касается лично их или их бизнеса, у них есть все объяснения и они их устраивают, а когда они оказываются в обратном положении . . . Они же самые умные, но эта меракотова бездна ума дальше своего носаблюдца не распространяется. Чистый, ничем не замутнённый, эгоизм.

Военич, ты прежде чем платонов и карман бергов обсуждать, перестань народ на лекарствах обирать, а? Или тут играть, а там не играть? Не, ты уж давай, коли снял трусы, снимай и крестик :D

PS Ничего личного, ко всем упомянутым, и другим подобным, относится.
   10.010.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Iva> "Самостийщиков" будут давить штрафами - и останутся только "правильные" перевозчики.

Забыл добавить - государственные (или близкие к тому).

Мелкий бизнес- это те люди, кому нужен закон (люмпенам на любой закон плевать, Ротенбергам и прочим Якуниным тоже - они сами себе какой хочешь закон напишут)...

Зачем стране властям нужны такие люди? Холопы должны твердо знать, что они "простые люди", что они "ничего не решают", что "о них заботится Государство и Лично Лидер" - и не более того. Пусть бухтят на кухне, если хотят того, но не более.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 22:16
RU evgeniwork #06.12.2015 16:31  @Oleg_Oleg#06.12.2015 13:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

evgeniwork

новичок
Iva>> Это, скорее всего, еще одна реальная причина введения Платона - зачистить рынок грузоперевозок (пока очень конкурентный) и задрать на нем цены.
Как задерутся цены, так сразу на нем появятся дополнительно перевозчики.

O.O.> А в пункт Б зашел в банк,оплатил за расстояние и поехал и назад так же,можно было б и стоимость снизить на величину выхлопа налево.но в этом случае Роттенберг не у дел останется,и чинушам не отстегнет ничего,а так это ж пожизненная кормушка для воров-чиновников и семейства Роттенбергов.

Зашли бы что ли на сайт платона и увидели что можно взять бесплатно прибор учета, или проложить маршрут из А в Б и за этот маршрут заплатить.
Прибор учета нужен для того чтобы у перевозчика небыло гемора с забиванием нового пути если фуре надо куда-то отъехать от проложенного маршрута.
Или например от базы до шиномонтажа доехать не забивая новый маршрут.

Перевозчики с кем говорил, в принципе саму суть что надо платить считают верной, у них больше проблема в том что приборы учета поглюкивают, и подтверждения оплаты маршрута происходит не мнгновенно а через несколько часов (до суток) , а машине надо выдвигаться сейчас. Всех бы устроила постоплатная система(выставление счета раз в 2 недели, месяц)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 16:49
RU evgeniwork #06.12.2015 16:39  @TEvg-2#06.12.2015 07:34
+
+1
-
edit
 

evgeniwork

новичок
TEvg-2> Так вот. Есть два извозчика. Первый согласился работать за похлебку без масла (поскольку бабки на масло ушли на Платон), а второй не согласился урезать свои ништяки и он "сбор автоматически включил в тариф". Клиент выберет первого, а второму придется умереть с голоду.

А в чем проблема тогда заказчику дожать перевозчика и без всякого платона чтобы он питался без масла? причем тут вообще платон?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vale> Мелкий бизнес- это те люди, кому нужен закон. Люмпенам на закон плевать, Ротенбергам сами себе законы пишут...
Вот именно,средний класс это опора любого государства,а посему ,или Ротенбергам и всем сукам поставившим свои одобрительные подписи,судьба Бени Муссолини с Кларой и Адика Шикльгрубера с Евой,или нам крепостное право и кабала ,для нас закон,неизменный,твердый и исполняемый,это и есть свобода!а Ротенберги и прочие сволочи это кабала и крепостничество!
Vale> Зачем стране властям нужны такие люди? Холопы должны твердо знать, что они "простые люди", что они "ничего не решают", что "о них заботится Государство и Лично Лидер" - и не более того. Пусть бухтят на кухне, если хотят того, но не более.
Точнее не скажешь!
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 19:01
RU энди #06.12.2015 19:46  @Oleg_Oleg#06.12.2015 18:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
O.O.> Вот именно,средний к
Неплохо Валя лохов разводит. Кстати я всегда говорил что коммунизды и либерасты из одного........ ларца.А как вам такая логика лучше хороших дорог -выше средняя скорость -выше оборачиваемость капитала? Не говоря о меньшем количестве ДТП.Вы хотите чтобы народ трудовой бился на трассах? А почему не рассматриваем возможности безопасности авто и водителя на трассе?антитеррористический аспект? Кричать лозунги большого ума не надо,что блистательно демонстрирует Валя.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Voennich #06.12.2015 19:48  @VVSFalcon#06.12.2015 15:44
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


VVSFalcon> Хмм, ну вот, на днях, я про цену на лекарства намекал. ...
VVSFalcon> Военич, ты прежде чем платонов и карман бергов обсуждать, перестань народ на лекарствах обирать, а? Или тут играть, а там не играть?
Оффтопик ок
Наценка дистрибьютора в среднем меньше 10%, в зависимости от ассортимента и удалённости региона.
Транспортные затраты от 0,5% до 5%(и более для совсем дальних регионов типа Камчатки) опять таки в зависимости от региона.
Чистая прибыль единицы процентов.
Инвестиции в инфраструктуру сотни миллионов долларов.
В розницеы наценки побольше но и объёмы поменьше, как следствие удельные затраты повыше.
Наценка (и дистрибьютора и аптеки) контролируется государством, в той или иной степени (ЖВ / не-ЖВ ассортимент)
Я тебе предлагал почитать соответствующую тему или там обсудить факторы влияющие на ценообразование - ты не захотел ибо придётся с цифрами разбираться и приходить, к неутешительному выводу о том, что "обдирает" - государство формируя соответствующие условия для производителей.

Поэтому засунь своё "обдирать" подальше и поглубже.

Оффтопик офф
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 19:53
RU энди #06.12.2015 19:52  @Vоеnniсh#06.12.2015 19:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Voennich> Поэтому засунь своё "обдирать" подальше и поглубже.[/color]
Вот виш как у вас подгорает когда вас вашей лозунговщиной начинают троллить.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU VVSFalcon #06.12.2015 20:20  @Vоеnniсh#06.12.2015 19:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Оффтопик ок
Voennich> Оффтопик офф
Это не оффтопик. Я даже читать не стал. Ты очень ярко показал, что когда вопрос касается тебя - ты находишь объяснения. Заметь, я, на днях, даже прямо сказал, что понимаю, что мне не понравится. Но, в отличие от тебя, я не думаю, что всё то, что мне не нравится, есть неправильно. В отличие от. А так, ну да, право на мнение у тебя есть, да и высказывать его тебе никто не мешает. Но и последствия, в т.ч. отношение окружающих к тебе - тоже за свой счёт. А ты - не хочешь.

Ты, в данном случае, просто образец, относится всё не только к тебе, и не персонально к тебе.
   10.010.0
RU Userg #06.12.2015 20:38  @Андрей78#06.12.2015 10:22
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Андрей78> Вдумчиво либо ты платишь в год 388368 руб за 20 авто, либо 19400 за 1 авто.
Не, это поверхностно. Давай вместе. Пусть будет 19400 в год. Платеж раз в квартал по 4850. Это проценты, если не доли процентов в сумме затрат на грузовик. Можно составить пачку бумаг для налоговой, мол 2 месяца не работал, налог составит 1666 руб. Учитываем, что в отчеты не должны попасть чеки ГСМ, ЗЧ, в т.ч. из других регионов. Упаси боже оплату получить через банк или квиток выписать в этих датах. Тут вместо приходящего бухгалтера аналитический отдел содержать надо, с юрбюро. Оно надо? Даже если 20 машин в гараже.


Андрей78> Путевые кто ИП выдает, медика и механика ставит, не сам ли себе?
Вникай, а то как с налогом получится, я уже не буду жувать.

Андрей78> Про страховку там тоже темная история, есть кто умудряется по левым полисам ездить.
В Киеве дядька


Андрей78> Говорят со след года БД страховых интегрируют в БД ГИБДД, будут сразу по гос.номеру уже знать есть авто в оф. базах или нет.
Говорят, что кур доят ...
ГоворЯть в РязЯни грЯбы с глЯзями ...
   11.011.0
RU Oleg_Oleg #06.12.2015 21:07  @энди#06.12.2015 19:46
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> А как вам такая логика лучше хороших дорог -выше средняя скорость -выше оборачиваемость капитала? Не говоря о меньшем количестве ДТП.Вы хотите чтобы народ трудовой бился на трассах? А почему не рассматриваем возможности безопасности авто и водителя на трассе?антитеррористический аспект?
Дороги лучше от повышения доходов Ротенбергов не станут,для улучшения качества дорог,надо чиновников отвечающих за дороги ВЕШАТЬ вдоль этих самых дорог!
Насчет ДТП по опыту (12-15 часов в день) !в основном это заслуги рукожопых автовредителей выезжающих на дорогу на 20 минут в день,ничего не видящих и не соображающих,но мнящих себя водителями.Они даже ПДД нарушить правильно не могут
Надо качественно менять уровень подготовки водителей,т.е возвращатся к практике времен СССР,а не как сейчас один рукожопый сопляк вчера получивший права,сегодня пытается чему то научить безбашенного дебила или шлюшку насосавшую на авто.
Тероризм то сюда с какого боку приплел!???
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Памятливый45 #06.12.2015 22:09  @Vale#30.11.2015 00:56
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Vale> P.S. Прошла новость - в СПб с библиотекарш требуют подпись, что они-де не будут заниматься коррупцией.


Ситуация предвоенная.
Власть усиливает контроль за распространением информации.
В библиотеках с советских времен сохранились закрытые фонды. Начиная с районных библиотек.
Расписка дается в том, что библиотекарь не будет получать деньги со стороны.
Логично, это делаетсядля того, чтобы не было вопроса : Откуда библиотекарь взял деньги на покупку автомобиля?

В тех библиотеках, которые не охватили своих сотрудников соответсвующими расписками последние, подсели в 90-х годах на гранты западных государств и теперь они отстраняются от допуска к закрытым фондам.

Вопрос конечно в тему, поскольку свеждения о бенефициарах Платона - персональные и потому - закрытые.
Да нам и не надо знать по фамилии всех дворян.
Они все виноваты.
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
hcube>> Кстати вот. Стоило дальнобоям доехать - даже не попротестовать толком, а только дойти до Москвы - как власти резко врубили заднюю передачу.
Vale> Ну может казаться и так.
Угу - Мы Здесь Власть!

Как дальнобойщики Вашингтон блокировали

Осенью 2013 года американские дальнобойщики пообещали приехать к президенту Обаме, заблокировать Вашингтон и "выключить" Америку. Дальнобойщики были недовольны… // cargomax.livejournal.com
 
Осенью 2013 года американские дальнобойщики пообещали приехать к президенту Обаме, заблокировать Вашингтон и "выключить" Америку.

Дальнобойщики были недовольны низкими ставками и высокими ценами на топливо, а тут еще и правительство США решило запустить пилотную программу по облегчению допуска Мексиканских перевозчиков на рынок США. Если учесть, что недовольство ставками и ценой на солярку это, вообщем-то обычное состояние для всех дальнобойщиков, во всех странах мира, то вот вероятность появления легальных дешевых конкурентов, это уже выбивает из привычной колеи и по возможным последствиям для бизнеса ни в какое сравнение с введением платы за дороги не идет - скажем так, часть американских дальнобойщиков "подзавелась" с таких новостей.
И вы знаете? Повляются активисты, которые призывают дальнобойщиков всей страны построиться в колоны и поехать в Вашингтон, заблокировать там кольцевую - местный Вашингтонский МКАД и таким образом добиваться соблюдения своих прав.

...

Ребята же, которые оседлали протест с дальнобойщиков под вывеской ""Truckers To Shutdown America" переключились на остальных граждан и призывают в проведения акции не совершать никаких покупок и таким образом всем вместе Вырубить Америку. И под это все выкатывают требования, вот уже к перевозкам совершенно никакого отношения не имеющие:

Мы требуем отмены закона о Предоставлении чрезвычайных полномочий
Мы требуем отмены Патриотического акта
Мы требуем, чтобы банки были привлечены к ответственности за свои преступления
Мы требуем, чтобы Федеральная выборная комиссия была распущенна
Мы требуем чтобы преступники в правительстве были арестованы из-за совершённого предательства , военных преступлений и геноцида.
Мы требуем роспуска Федеральной резервной системы
Мы требуем общее медицинское страхование, которое было-бы общедоступно для всех американцев
Мы требуем дополнение к конституции, которое бы ограничивало срок полномочий политиков
Мы требуем роспуска Агентства национальной безопасности, ФБР,ЦРУ
Указы президента должны быть запрещены.

Ничего вам не напоминает?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Voennich #07.12.2015 07:03  @VVSFalcon#06.12.2015 20:20
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


VVSFalcon> .....Но, в отличие от тебя, я не думаю, что всё то, что мне не нравится, есть неправильно....
Я своё "Не нравится" (так же как и про цену лекарств) объясняю
- с цифрами "как изменение повлияет на перевозчиков"
и
- аргументами "почему мне не нравятся действия государства".

Цифр "сколько стоит реализация такого проекта" и "сколько стоит эксплуатация таких систем" по понятным причинам у меня нет, Мишка говорит что очень много, концептуально я с ним соглашаюсь.

Но от вопросов "с какого перепуга без конкурса", "почему платежи по принципу 10 млрд.+инфляция", "имеет ли смысл вообще отдавать 25% Р-гам", "стоило ли изза 10% бюджета строительство дорог устраивать бодягу" и т.п. это совершенно не освобождает.....
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU энди #07.12.2015 08:46  @Oleg_Oleg#06.12.2015 21:07
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
O.O.> Дороги лучше от повышения доходов Ротенбергов
Лозунги .лозунги... не надоело в советское время кричать?Ротенберги получают часть сборов.И лишние 7-10 процентов плюсом ДФ не помешают. А что вы имеете против Ротенбергов вы антисемит?Иванов или Чайка вас больше устроит? ;)
Записываем ,комми и либерасты против хороших дорог и увелечинения средней скорости движения. ,халявщики и совкодрочеры ,за то что трудовой русский нарот бился в ДТП ,и против контроля подозрительного траффика -пособники террористов и наркодилеров.Вывод -враги народа и противники технического прогресса ,ретрограды..
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 07.12.2015 в 08:59

hcube

старожил
★★
yacc> Ничего вам не напоминает?

Между прочим, ВСЕ требования вполне здравые.

Хотя политикам и денежным мешкам, разумеется, они не нравятся - как же, поставлено под сомнение их исконное 'право' грабить население включением печатного станка.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Android #07.12.2015 08:54  @Oleg_Oleg#06.12.2015 21:07
+
-1
-
edit
 

Android

старожил
★★★

O.O.> Дороги лучше от повышения доходов Ротенбергов не станут,для улучшения качества дорог,надо чиновников отвечающих за дороги ВЕШАТЬ вдоль этих самых дорог!
Ну вот! Решение найдено! Теперь осталось реализовать. Собери сотню клоунов на фурах и вперед, на Рублевку, Ротенберга с чиновниками блокировать или вешать, в зависимости от решения революционного трибунала. Освободи трассу для скорых и нормального люда.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Oleg_Oleg #07.12.2015 10:17  @энди#07.12.2015 08:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Лозунги .лозунги... не надоело в советское время кричать?Ротенберги получают часть сборов.И лишние 7-10 процентов плюсом ДФ не помешают. А что вы имеете против Ротенбергов вы антисемит?Иванов или Чайка вас больше устроит?

Манифест об отмене крепостного права от 19 февраля (3 марта) 1861 год.
Иванов и Чайка меня не устроят так же как и Ротенберги,дерибаски и т.д
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
энди> Но более всего меня убивает что эти люди себя называют рыночниками.

А это не рынок - это феодализм перевод власти и клиентских отношений - в деньги.
   42.042.0
RU спокойный тип #07.12.2015 10:53  @HolyBoy#06.12.2015 01:56
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> пока зреем, потом жанет
HolyBoy> Угу. Запылают, наконец, все эти вёдра тех чудаков, которые бросают их на тротуарах везде, где эти тротуары находят. Жду с нетерпением. :)

жечь машины - на это много ума не надо :) вот по-уму сделать - ума у нас не хватает (хотя средства то есть , как кот Матроскин говорил)

зы вводить доп поборы в кризис - нужно было додуматься конечно, МОЛОДЦЫ, стимулирование экономики на 5 с плюсом
   42.042.0
RU VVSFalcon #07.12.2015 11:02  @Vоеnniсh#07.12.2015 07:03
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> .....Но, в отличие от тебя, я не думаю, что всё то, что мне не нравится, есть неправильно....
Voennich> Я своё "Не нравится" (так же как и про цену лекарств) объясняю
Voennich> - с цифрами "как изменение повлияет на перевозчиков"
К твоим объяснениям "про лекарства" можно отнестись точно также как ты к объяснениям "про платон". С цифрами, с почему и как лучше сделать нужно. Я догадываюсь какая у тебя будет реакция. Даже не сюда написаная, а в голове. Да? :-)
Так чего-же ты? Вот обижаешься (ну не вслух, но про себя-то есть такое) что тебя "эффективным менеджером" называют, но лезешь в темы, в которых, видно же, что не разбираешься. Не сталкивался с этим. И видно, видно. Так же как тебе будет видно, когда я в "лекарства" полезу.
Voennich> Но от вопросов "с какого перепуга без конкурса", "почему платежи по принципу 10 млрд.+инфляция", "имеет ли смысл вообще отдавать 25% Р-гам", "стоило ли изза 10% бюджета строительство дорог устраивать бодягу" и т.п. это совершенно не освобождает.....
Да фигня всё это. Имеют смысл совсем другие вопросы. Вполне для нас традиционные. Они, конечно тоже в ветке поднимались, но на фоне фигни почти незаметно прошли.
   10.010.0
RU Voennich #07.12.2015 11:50  @VVSFalcon#07.12.2015 11:02
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


VVSFalcon> К твоим объяснениям "про лекарства" можно отнестись точно также как ты к объяснениям "про платон". С цифрами, с почему и как лучше сделать нужно.
Цифры про Платон - в студию, тогда поговорим.
А пока это твои предположения о моей реакции, так же как неподтверждённые оценки моей компетенции.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU HolyBoy #07.12.2015 12:10  @спокойный тип#07.12.2015 10:53
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

с.т.> жечь машины - на это много ума не надо :) вот по-уму сделать…

Согласен. Если ничего делать не будут, то машины начнут полыхать массово, а не в единичных случаях. Поэтому, пытаются делать по уму, например, дестимулируют использование машин в крупных мегаполисах, типа Москвы и начинают понемногу в Питере. Но я недоволен медленными темпами того, что делается: надо шустрее местным властям делегировать полномочия по нагибанию быдланов, ездящих по тротуарам и бросающим там же свои железные вёдра, а также любителей занимать для парковки одну из полос на проезжей части, из-за чего формально какая-нибудь 4-полосная дорога превращается в 2-полосную.
   38.038.0
1 33 34 35 36 37 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru