[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 34 35 36 37 38 72
RU спокойный тип #07.12.2015 12:23  @HolyBoy#07.12.2015 12:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> жечь машины - на это много ума не надо :) вот по-уму сделать…
HolyBoy> Согласен. Если ничего делать не будут, то машины начнут полыхать массово, а не в единичных случаях. Поэтому, пытаются делать по уму, например, дестимулируют использование машин в крупных мегаполисах, типа Москвы и начинают понемногу в Питере.

ну правильно, проблема в том что парковок нет - а дестимулируем использование машин :D а че, логично :D
   42.042.0
RU hcube #07.12.2015 12:26  @спокойный тип#07.12.2015 12:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
с.т.> ну правильно, проблема в том что парковок нет - а дестимулируем использование машин :D а че, логично :D

Ну классика же. Борьба с дефицитом путем не наращивания производства, а нормировки потребления. Талоны на парковку и все такое :-)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Iva> А это не рынок - это феодализм перевод власти и клиентских отношений - в деньги.
Чем сие ангажированное и не подкрепленное фактами мнение является? Словами мессии от економики?Так вы вроде верующий ,а гордыня -грех) вы необъективны и предвзяты вследствие своей политической платформы . Предложить ничего другого кроме отрицалова не можете .Лозунги ,лозунги ,ну ладно у коммуниздов и прибитых идеями социальной справедливости ничего кроме грабь награбленного ничего в голове нет . Но и вы туда же...Прям разочаровался я в либеральной економике.
Правда есть еще один тип ,это либералы которые либо не получили того что хотят либо просто страдают от социальной зависти и жадности.Но тут как я вижу у них трогательное единение . Плечевой русофоб Валюха ,коммунизды ,либералы и верующие либеральные экономисты.Меня прет от этого компота :)
И самое главное ни у кого своих предложений нет .
Тут вот любят рассуждать о справедливостях разных ,но разве не правильный принцип "кто больше дороги разбивает -тот и должен платить больше за их ремонт" Имхо справедлив ,или нет? будут лучше дороги - выше средняя скорость -выше оборачиваемость грузов -выше прибыль- ниже себестоимость. Разве нет?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 07.12.2015 в 12:40
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

энди> И самое главное ни у кого своих предложений нет.

Предложение одно - уменьшать паразитарный навес.
Как это сделать никто не знает.
Замутить революшу недостаточно. В укре замутили, а паразиты остались.
   40.040.0
07.12.2015 16:39, VVSFalcon: +1: Я всегда в тебя верил :-)
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

TEvg-2> Замутить революшу недостаточно.
Золотые слова ,конгениально ,в мемориз . Кубик просто жалкий приспособленец перед перманентным революционером козозаводчиком. Богатство России будет произрастать из Омской волости.Учитесь пацаны у Жени .Нифига вы не револьсюнеры и борцы с режЫмом , а халтурщики. Вот так легко и непринужденно Женя утер нос всем пламенным борцам .
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg-2> В укре замутили, а паразиты остались.
как это, остались? а кого в мусор кидали?
   33
RU энди #07.12.2015 13:23  @спокойный тип#07.12.2015 12:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

с.т.> ну правильно, проблема в том что парковок нет -

Больше ада богу транспортного ада. Ну... - Дмитрий Бальцер-Бондаренко | Facebook

Больше ада богу транспортного ада. Ну че, московские либералы, сколько у там парковочка в центре Москвы стоит? от 40 до 80 рублей час? По воскресениям и... // www.facebook.com
 
ольше ада богу транспортного ада. Ну че, московские либералы, сколько у там парковочка в центре Москвы стоит? от 40 до 80 рублей час? По воскресениям и празнекам бесплатно? Протестуете да? Покрышки жжете? Номера заклеиваете?
4.8 евро/час не хотите? В Таллинне, где нету ни Путина ни Собянина.Т.е. 350 рублей. В час. В городе с населением меньше чем в Балашихе. Где 70% населения получает меньше 800 евро чистыми. Причем круглосуточно, все дни в неделю, включая праздники. Нет, это не Старый Город, где Парковка будет по 6 евро (420 рублей) это просто Центр.. Демонстрации протеста? Флешмобы? Заклеивание номеров? Нет, за такое тут сразу цугундер и лишение прав. Это же не преступный путинский режим чтобы народ протестовать выходил.Это у вас протестует совесть нации. У нас протестовать выходят только путинские агенты. А в демократической стране очень плохо быть путинским агентом. Даже чревато. Поэтому все довольны.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU HolyBoy #07.12.2015 13:35  @спокойный тип#07.12.2015 12:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

с.т.> ну правильно, проблема в том что парковок нет - а дестимулируем использование машин :D а че, логично :D

Ложь. Парковки есть. Но во-первых, быдлу лень поставить свою повозку на парковку, оно непременно на тротуар/газон/вторым рядом выставить желает, а во-вторых, их недостаточно, т.е. спрос на них, особенно, когда наконец быдло из п. 1 нагнут по закону, большой. Следовательно, дестимуляция использования автомобилей в городе приведёт к тому, что будет больше мест на парковках для тех, у кого есть деньги на автомобиль в мегаполисе.

Лично я не желаю жить на огромной парковке, мне Питер больше нравится как город. Москва движется в правильном направлении, последний раз когда там был, стало намного интересней и привлекательней.

Так что, да, логика в действиях властей усматривается. :F

PS Спрос на парковки и площадь дорожного покрытия для того, чтобы двигаться является неудовлетворимым в условиях города.
   38.038.0
07.12.2015 15:06, Fakir: +1: "Лично я не желаю жить на огромной парковке"
RU спокойный тип #07.12.2015 13:41  @HolyBoy#07.12.2015 13:35
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ну правильно, проблема в том что парковок нет - а дестимулируем использование машин :D а че, логично :D
HolyBoy> Ложь.

ну вот...дожили :eek:
   42.042.0
RU HolyBoy #07.12.2015 13:52  @спокойный тип#07.12.2015 13:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

с.т.> ну вот...дожили :eek:

Для Москвы:

Московский паркинг

Внимание! С 26 декабря 2015 года будет реализован второй этап точечного ввода парковки. Подробнее в разделе и по телефону горячей линии 8 (495) 539-54-54. ОПЛАЧИВАЙТЕ ПАРКОВКУ В ОДИН КЛИК! МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПАРКОВКИ МОСКВЫ. ДОСТУПНО ДЛЯ: Все новости Новые точки платной парковки прошли обсуждение на более чем 50-ти встречах с муниципальными депутатами и общественными советниками во всех округах Москвы 06.12.2015 Решение о вводе платы за парковку основывается на мнении представителей общественности 03.12.2015 Компания ЗАО «Моспаркинг» не имеет отношения к ГКУ «АМПП» и не является подведомственным учреждением Департамента… // Дальше — parking.mos.ru
 

Парковки есть. Москва ими прямо утыкана. И это без учёта парковок на территории всяких ТРЦ.

Так что да: наконец-то дожили и парковки появились даже в этих ваших интернетиках.
   38.038.0

ZaKos

аксакал
★☆

энди>> И самое главное ни у кого своих предложений нет.
TEvg-2> Предложение одно - уменьшать паразитарный навес.
TEvg-2> Как это сделать никто не знает.
TEvg-2> Замутить революшу недостаточно. В укре замутили, а паразиты остались.

Революции будет достаточно. А вот путча/госпереворота - нет.
   42.042.0

16-й

опытный
★★
O.O.>> из самой концепции ПЛАТОНа просто дико смердит коррупцией...
Iva> То, что главная задача Платона - сбор денег в карман товарища Ротенберга - это даже не обсуждается.

Вообще интересно становится. Одним (мне например) Платон не нравится умозрительно - слишком сложно устроено. Другим, что Платон делается Ротенбергом, и что Роттенберг будет с этого получать профит. Третьим, что власть "имеет народ как хочет" - захотели ввести сбор и ввели, гады. И т.д. При этом все как бы согласны, что денег на дороги платить в принципе надо, что это приведёт к удоражанию транспортной составляющей, что в свою очередь повысит цены для конечного потребителя. Но всё это лирика. Для Болотной, скажем, такая повестка дня совмещения приятного с полезным сойдет - вышли промяться в выходной, заодно и выразили яростный протест. Никаких финансовых затрат. А тут конкретные водители на конкретных фурах теряют время и деньги, думаю, что немалые. Кто в курсе - какой собственно вектор протеста они там обозначают? Не хотим платить вообще? или платить согласны, но Роттенбергу ни сантиметра?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
энди> Но более всего меня убивает что эти люди себя называют рыночниками.
Меня это тоже удивляет
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
протест слит или еще нет? простите, не очень слежу за темой.
   42.042.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Вон, впихнули же в автомобили эра-глонасс и ничего. А все то же самое - и спутниковая навигация и связь и требования по надежности.

А его уже разве впихнули?
Ну я про какую-то массовость.
   28.028.0
RU Fakir #07.12.2015 15:13  @Vоеnniсh#01.12.2015 18:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Voennich> Зачем вообще на грузовики с "секретными грузами" ставить "платон"?
Voennich> Может и на "Тополя" его поставить? Вон они ездят.
Voennich> А потом весь остальной обмен данными секретить.

Да причём тут секретные грузы?!
Тебе ж уже открытым текстом намекнули на Менделеева - как он секретную формулу французского бездымного пороха вывел, просто посчитав вагоны с сырьём, заезжавшие на завод. Какую информацию тогда секретить никто и не думал.
Общеизвестная же история.

Имея на руках всю картинку грузоперевозок по стране, в деталях (просто движений масс из точки в точку, даже без накладных) - из неё тааакого можно навытягивать... я сходу даже не соображу, сколько и чего, но первые пять пришедших на ум вариантов уже пугают.
От взаимосвязей между оборонными предприятиями (по перевозкам сырья и комплектующих), которые позволят многое предположить о состоянии работ, объёме производства, характеристиках изделий - то сугубо экономических взаимосвязей.

Тут другая история, уже чуть менее известная - про нобелевского лауреата, экономиста-эмигранта Леонтьева, который в войну составлял матрицы межотраслевого баланса Германии. По заказу... командования ВВС США. Догадайся с одного раза - зачем.
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Угу - Мы Здесь Власть!
yacc> Как дальнобойщики Вашингтон блокировали: cargomax
yacc> [i]Осенью 2013 года американские дальнобойщики пообещали приехать к президенту Обаме, заблокировать Вашингтон и "выключить" Америку.
yacc> Ребята же, которые оседлали протест с дальнобойщиков ... И под это все выкатывают требования, вот уже к перевозкам совершенно никакого отношения не имеющие:
yacc> Мы требуем отмены закона о Предоставлении чрезвычайных полномочий
yacc> Мы требуем отмены Патриотического акта
yacc> Мы требуем, чтобы банки были привлечены к ответственности за свои преступления
yacc> Мы требуем, чтобы Федеральная выборная комиссия была распущенна
yacc> Мы требуем чтобы преступники в правительстве были арестованы из-за совершённого предательства , военных преступлений и геноцида.
yacc> Мы требуем роспуска Федеральной резервной системы
yacc> Мы требуем общее медицинское страхование, которое было-бы общедоступно для всех американцев
yacc> Мы требуем дополнение к конституции, которое бы ограничивало срок полномочий политиков
yacc> Мы требуем роспуска Агентства национальной безопасности, ФБР,ЦРУ
yacc> Указы президента должны быть запрещены.

А жаль, что у них не вышло :(
Вот тот протест и лозунги я горячо поддерживаю! Ну может разве что ФРС не сразу распускать.
   28.028.0
RU VVSFalcon #07.12.2015 15:51  @Vоеnniсh#07.12.2015 11:50
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> Цифры про Платон - в студию, тогда поговорим.
Да тебе уже много раз предъявлялось. И по платону и по прочим. Но у тебя блок стоит. Ты искренне веришь, что ты лучше знаешь. А то, что ты можешь чего-то не знать - тоже блок. Такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Voennich> А пока это твои предположения о моей реакции, так же как неподтверждённые оценки моей компетенции.
А что там про твою компетенцию предполагать-то? Думаешь кто-то всерьёз воспринимает твоё мнение? Оно не намного компетентнее мнения дяди Васи из 3-го подъезда. И моего. И моё, также, с дядей Васей.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Voennich #07.12.2015 16:07  @VVSFalcon#07.12.2015 15:51
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠
VVSFalcon> Да тебе уже много раз предъявлялось. И по платону и по прочим. Но у тебя блок стоит. Ты искренне веришь, что ты лучше знаешь.
А давай просто.
Ты покажешь в этой теме ссылки на цифры, объясняющие "экономику платона" или противоречащие моим выкладкам, а я в ответ скажу "ты прав" и помолчу месяцок?
Что сложного то раскрутить цепочку вопросов-ответов и показать где уже было?
   47.0.2526.7347.0.2526.73

yacc

старожил
★★★
Fakir> А жаль, что у них не вышло :(
А с чего ты решил что у них с такими требованиям что-то может выгореть? :p
   
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Предложение одно - уменьшать паразитарный навес.
TEvg-2> Как это сделать никто не знает.
А я думал, что ты у нас только по астрокозам :D Вот правильную же вещь говоришь. Но из "никто не знает" есть некоторые следствия. Но у нас (в смысле тут и некоторые) этим пренебрегают. Их послушаешь - они всё знают. А отвечать они готовы? :-)
TEvg-2> Замутить революшу недостаточно. В укре замутили, а паразиты остались.
Ну вот 65 миллионов лет назад произошла революша, помножили на ноль тиранозавров всяких, а паразиты остались (нишу верховных хищников очень быстро заняли птицы и крокодилы). Но, и эволюша, привела к тому, что эти птицы и такие крокодилы вымерли. Но, верховные хищники - остались. Может и не в "паразитах" дело? :-)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 07.12.2015 в 16:43
RU VVSFalcon #07.12.2015 16:42  @Vоеnniсh#07.12.2015 16:07
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Voennich> А давай просто.
Признаемся себе в недостаточной компетенции в вопросе. И в нежелании отвечать за предлагаемые решения.
Voennich> Что сложного то раскрутить цепочку вопросов-ответов и показать где уже было?
Запипкално уже :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Fakir> Ну я про какую-то массовость.
Да, Весты уже идут с ним.
   42.042.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
HolyBoy> PS Спрос на парковки и площадь дорожного покрытия для того, чтобы двигаться является неудовлетворимым в условиях города.

Ага. Именно для решения проблемы парковок, власти проводят массовую расстановку знака 3.27 - где надо, и где не надо. А в остальных местах - разрешают парковку, но уже за деньги.

Никакой заботы о своем кармане, что вы! Просто так совпало.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> Ага. Именно для решения проблемы парковок, власти проводят массовую расстановку знака 3.27 - где надо, и где не надо.

У тебя власти это кто? типа:

"Влетает оборванец, выпивает стакан водки и кочет убежать. Его задерживают половые. Скандал. Кликнули с поста городового, важного, толстого. Узнав, в чем дело, он плюет и, уходя, ворчит:
- Из-за пятака правительство беспокоють!" (ц)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 34 35 36 37 38 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru