[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 35 36 37 38 39 72
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

hcube> Ага. Именно для решения проблемы парковок, власти проводят массовую расстановку знака 3.27

Т.е. делают то, что должны делать, дабы решить проблемы большей части горожан. Да, ещё разметка есть 1.4/1.10.

hcube> - где надо, и где не надо.

Т.е., даже ты полагаешь, что где-то такое надо делать? Уже хорошо, ты не безнадёжен. :F Если видишь, что где-то что-то не так, никто тебе не мешает написать письмо в ДПС и обосновать, почему тут это "не так". Не делаешь? Значит, всё устраивает.

hcube> А в остальных местах - разрешают парковку, но уже за деньги.

Не за бутылочные же крышечки продавать, правда? У нас капитализЪм, так что, ограниченные ресурсы за деньги и продаются.
   38.038.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> И в чем тут будет твой профит?У нас в России таких называют стукачами...не газелистами конечно,но все же неприятно и отношение окружаюших соответствующее
В том, что мои дороги остануться в нормальном состоянии.

PS А тем, кто кличут других стукачами здесь простреливают головы. :P
   37.037.0
RU спокойный тип #07.12.2015 18:47  @HolyBoy#07.12.2015 18:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
hcube>> А в остальных местах - разрешают парковку, но уже за деньги.
HolyBoy> Не за бутылочные же крышечки продавать, правда? У нас капитализЪм, так что, ограниченные ресурсы за деньги и продаются.


ну ты же должен признать что решать проблему с парковкой - и зарабатывать деньги усложняя-удорожаях возможность парковки (утверждая что мы решаем проблему с парковкой) - это разные вещи? :D
это как раз из серии "поможем дорожным перевозкам взимаением доп побора с дальнобоев, белое это чёрное, мир это война и тп" :D
   42.042.0
US Mishka #07.12.2015 18:52  @Vоеnniсh#03.12.2015 19:59
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Имеешь право сомневаться даже в моём существовании, хотя логичнее было бы прислушаться к тем кто ближе к месту событий :)

Ну, халва-халва. Во рту слаще не стало.

Voennich> Система просто не понимает "как это так полностью пересчитать маршрут если водитель попросил промежуточную точку" и как следствие

Да, система может быть сырой. Но ты не знаешь же местных ограничений. Вот тут гуглмап выдаёт кучу разных путей, однако грузовики ими не пользуются. Только по тем дорогам, что разрешено. И даже PennDot, когда планирует объезд того же ремонта, пользуется теми дорогами, что находятся в его подчинении. Т.к. локальные дорожки либо им придётся восстановить (а они не особо хотят), либо придётся заплатить. Да сверху ещё права местных муниципалетитов:
1. Они не подчиняются PennDOT-у, следовательно имеют свой график ремонтов.
2. Они имеют право просто закрыть дорогу без объясния причин.
3. Они имеют право закрыть дорогу для неместного трафика без объяснения причин (что, к примеру, соседний городок и делает).

Voennich> - к первоначальному маршруту (красный)
Voennich> - добавляет петлю (зелёную)

Вполне возможно, что петлю добавляют не по незнанию, а исходя из причин, которые я описал выше.
   37.037.0
RU VVSFalcon #07.12.2015 19:03  @HolyBoy#07.12.2015 18:29
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
HolyBoy> Т.е. делают то, что должны делать, дабы решить проблемы большей части горожан.
А с чего ты решил, что большей? Не, я не собираюсь спорить на тему правильно делают или нет.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU HolyBoy #07.12.2015 19:04  @спокойный тип#07.12.2015 18:47
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

с.т.> ну ты же должен признать что решать проблему с парковкой - и зарабатывать деньги усложняя-удорожаях возможность парковки (утверждая что мы решаем проблему с парковкой) - это разные вещи?

Сколько я ни пытался, признать это у меня не получилось. :P С моей точки зрения проблем с парковкой нет, т.к. парковки имеются в наличии. Я несколькими сообщениями назад приводил ссылку на официальные парковки и комментарий по этому поводу оставлял.

Может, ты имеешь в виду под "проблемами с парковкой" что-то своё? Скажи прямо, что именно? Мы, случайно, не о разном спорим?
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2015 в 19:14
RU HolyBoy #07.12.2015 19:14  @VVSFalcon#07.12.2015 19:03
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

VVSFalcon> А с чего ты решил, что большей? Не, я не собираюсь спорить на тему правильно делают или нет.

Напомню контекст: речь про город.

Количество людей, использующих или могущих использовать единицу площади, занятой частным легковым автомобилем значительно больше, чем этих самых автомобилей. Если повозка едет или стоит на тротуаре, то тут всё понятно, правда? ПДД и пешеходы. Во дворах аналогично. Только там ещё добавляются дети/мамы с колясками и тд.

Если же повозка стоит на проезжей части там, где это запрещено, то она мешает другим, нормальным автомобилистам ехать, а также, мешает общественному транспорту, людей в котором всяко больше, чем в одном автомобиле.

А ещё, не забывай, что в городе площадь сама по себе дорогой ресурс. Городу, быть может, выгодней на том месте, где парковка сейчас, поставить производственное помещение/торговый центр или что-то наподобие. Заменив всё это одной парковкой, город кумулятивно теряет налоги, количество рабочих мест и т.д.
   38.038.0
RU VVSFalcon #07.12.2015 19:22  @HolyBoy#07.12.2015 19:14
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
HolyBoy> Количество людей, использующих или могущих использовать единицу площади, занятой частным легковым автомобилем значительно больше, чем этих самых автомобилей.
А ты не автомобили считай, а людей, пользующихся этими автомобилями. А то по такой логике и про автобус можно всё тоже самое сказать :-)
HolyBoy> Если же повозка стоит на проезжей части там, где это запрещено
Вопрос про нарушение ПДД я не поднимал.
HolyBoy> А ещё, не забывай, что в городе площадь сама по себе дорогой ресурс.
Как мне кажется, я понятно написал - вступать в спору на тему парковочных действий - правильно это или нет, я не собираюсь. Вопрос конкретный был. Ответа на него я не получил. По крайней мере удовлетворительного.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> Да, система может быть сырой. Но ты не знаешь же местных ограничений.
Знаю. Ездил. Вместе с фурами.

>Вот тут гуглмап выдаёт кучу разных путей, однако грузовики ими не пользуются. Только по тем дорогам, что разрешено.
Р384 - её закрытие для фур -мы бы заметили.

Mishka> Вполне возможно, что петлю добавляют не по незнанию, а исходя из причин, которые я описал выше.
Нельзя одновременно
- закрывать трассу для построения прямого маршрута Новосибирск-Журавлево-Промышленная-Кемерово
- открывать трассу для построения петли Кемерово-ЛКузнецкий-Журавлево-Промышленная-Кемерово

какой то абсурд
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU VVSFalcon #07.12.2015 19:23  @HolyBoy#07.12.2015 19:04
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
HolyBoy> С моей точки зрения проблем с парковкой нет, т.к. парковки имеются в наличии.
Хмм, с точки зрения припарковавшего автомобиль проблем нет - пройти и проехать можно :P
   47.0.2526.7347.0.2526.73

Mishka

модератор
★★★
Userg> мол 2 месяца не работал, налог составит 1666 руб. Учитываем, что в отчеты не должны попасть чеки ГСМ, ЗЧ, в т.ч. из других регионов. Упаси боже оплату получить через банк или квиток выписать в этих датах. Тут вместо приходящего бухгалтера аналитический отдел содержать надо, с юрбюро. Оно надо? Даже если 20 машин в гараже.

Чего-то я не понимаю. Если ты два месяца не работал, то какие квитки или оплаты с чеками за ГСМ, ЗЧ со своего или других регионов? Или ты только для налоговой не работал? Если ты по настоящему не работал, то приходящего бухгалтра хватит выше крыши.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
O.O.> Дороги лучше от повышения доходов Ротенбергов не станут,для улучшения качества дорог,надо чиновников отвечающих за дороги ВЕШАТЬ вдоль этих самых дорог!

У тебя есть доказательства? Или это пролетарская чуйка, как hcube?

O.O.> Насчет ДТП по опыту (12-15 часов в день) !в основном это заслуги рукожопых автовредителей выезжающих на дорогу на 20 минут в день,ничего не видящих и не соображающих,но мнящих себя водителями.Они даже ПДД нарушить правильно не могут


Не знаю, не знаю. Страховка у здешних водил грузовиков самая высокая. А страховые умеют считать свои деньги. Если везде виноваты водилы личных машин, то с них и лупят деньги. Но не выходит так. В большинстве случаев, насколько знаю, водилы автобусов и траков оплачивают ремонты личных. Даже при том, что у многих камеры стоят.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Ничего вам не напоминает?
Дык, эта — приехали или нет? А то ничего не заметил. Ездил к другу в Вашингтон в гости и опять ничего не заметил...
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> А что вы имеете против Ротенбергов вы антисемит?
энди> Записываем ,комми и либерасты против хороших дорог и увелечинения средней скорости движения.

Гы, плюс поставил за годный троллинг!

Умеешь, когда захочешь. Без всяких там непотребных слов. :F
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
hcube> Между прочим, ВСЕ требования вполне здравые.

Не все. Даже про банки фигня.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
hcube> Талоны на парковку и все такое :-)
Таллоны на парковку, кстати, давно есть в странах демократии. Т.к. уважают там и частную собственность, и государственную (во всех формах). И увидеть такие пластиковые (многоразовые!) таллоны можно очень часто. У меня машине были наклеены, на зеркальце висели (может и сейчас где-то валяются).
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> А жаль, что у них не вышло :(

У них и не могло выйти. :D По известным причинам. Как и у последователей, которые кричали: "Нет Уолстриту!"
   37.037.0
US Mishka #07.12.2015 19:54  @Vоеnniсh#07.12.2015 19:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Знаю. Ездил. Вместе с фурами.

И ты выучил все местные ограничения или просто доверился водиле?

Voennich> Нельзя одновременно
Voennich> какой то абсурд
С чего бы это? Вот у нас бывают закрывают фривей в одном направлении полностью. Хотя бы для того же ремонта. Редко, но бывает. Или закрывают несколько полос, оставляя одну. Что, в принципе, приводит к пробкам на 3-5 часов легко. Что, в принципе, эквивалентно закрытию дороги. Большинство народа едут на другой фривей или по местным дорогам, т.к. и крюк в 100-150 миль быстрей проезжается.
   37.037.0
RU HolyBoy #07.12.2015 20:03  @VVSFalcon#07.12.2015 19:22
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

HolyBoy>> Количество людей, использующих или могущих использовать единицу площади, занятой частным легковым автомобилем значительно больше, чем этих самых автомобилей.
VVSFalcon> А ты не автомобили считай, а людей, пользующихся этими автомобилями.

Ты явно не понял, что я написал. :) Речь идёт о площади, при этом, не просто площади, а площади города, обладающей определёнными характеристиками (доступность, удобство использования и т.д.). Эту самую площадь могут использовать все, в т.ч. и автомобилисты как для парковки, так и проезда. А могут и пешеходы, если город сделает там тротуар или парк. А могут пассажиры, если на этой конкретной площадке будет остановка. Не суть.

Почему не берём вообще всех, кто авто может использовать или использует? Да потому что, в отсутствие этого конкретного автомобиля, нуждающиеся в передвижении из точки А в точку Б, могут на общественном транспорте доехать, в т.ч. и на такси. А вот при наличии автомобиля его надо где-то запарковать и хочешь-не хочешь, владельцу/водителю этого конкретного автомобиля в конкретный момент надо решать эту проблему.


Таких людей очевидно меньше, чем остальных. :) Не забываем про контекст: за городом может быть что угодно.

VVSFalcon> А то по такой логике и про автобус можно всё тоже самое сказать :-)

Во-первых, а почему это нельзя? Скажем, в Питере одна из автобусных стоянок находится в районе Лисьего носа, недалеко от развязки, там 3-й парк стоит и, наверное, ещё кто-то. Как думаешь, почему?

А во-вторых, сказать-то можно, но справедливым упрёк будет тогда, когда в автобусе будут перемещаться исключительно водитель и, временами, его жена. На автобусе будут добираться до работы, бросать его возле работы на весь день, а вечером возвращаться домой через пробки, забитые другими похожими автобусами. :) И на ночь эти автобусы будут бросать на детских площадках.


VVSFalcon> Как мне кажется, я понятно написал…

Вон, выше я тоже понятно написал, а ты не понял. Пришлось объяснять. Кроме того, это не наша личная переписка, её другие читают. :)
   38.038.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А жаль, что у них не вышло :(
Mishka> У них и не могло выйти. :D

А то непонятно! Помечтать уже нельзя...
   28.028.0
RU HolyBoy #07.12.2015 20:13  @VVSFalcon#07.12.2015 19:23
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

VVSFalcon> Хмм, с точки зрения припарковавшего автомобиль проблем нет - пройти и проехать можно :P

Угу, согласен. Проехать и пройти можно, а потом некоторые припарковавшиеся удивляются, почему у их автомобилей борта ободраны или зеркала висят.

Помню, года два назад, весной, один газелист припарковал своё ведро так, что обойти его было очень сложно, а тем, кто коляски с детьми вёз, вообще никак: с одной стороны здоровенная глубокая лужа, с другой — гора снега. И всё это во дворе.

Возвращался с работы вечером, автомобиль был целым. Утром на работу шёл, заметил, что одно зеркало было оторвано с мясом и положено аккуратно на лобовое стекло. Вечером опять возвращался, за день второе зеркало пережило ту же операцию.

Всё. Больше желающих повторить судьбу этой газели не нашлось. А лужа утекла, когда растаяли её берега. :)
   38.038.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Mishka> И ты выучил все местные ограничения или просто доверился водиле?
Что там учить то. Два пересечения дорог.


Mishka> С чего бы это? Вот у нас бывают закрывают фривей в одном направлении полностью.
Я знал, что ты "купишься"
Обращаю внимание - платон нарисовал движение по петле в том же самом направлении в котором нужен был маршрут.
(это я не говорю ничего на тему того, что Р255/Р384 нельзя закрыть только в одном направлении там нет разделения полос....)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
US Mishka #07.12.2015 20:24  @Vоеnniсh#07.12.2015 19:22
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> Р384
Для этого специально отдельный пост.

Классификация и категория автомобильных дорог - Единый государственный реестр автомобильных дорог - Государственные услуги - Деятельность - Федеральное дорожное агентство — это тебе про классификацию дорог с, т.к. указанная тобой дорога категории 2 или 3, т.е. нескоростная обычная дорога. Ограничение скорости на них меньше. Скорость тоже входит в формулку.

А так, http://archive.gao.gov/f0302/109884.pdf — это официальный документик. Там много про то, что перевес сильно разрушает дороги. И про ситуацию с хайвеями в США в разное время. Очень интересное чтиво. И явно указывает, почему начали сильно бороться с перевесом.
   37.037.0

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Чего-то я не понимаю.
Чел пытается найти способ экономить на ЕНВД, не понимая в этом деле совсем
   11.011.0
US Mishka #07.12.2015 20:27  @Vоеnniсh#07.12.2015 20:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Voennich> (это я не говорю ничего на тему того, что Р255/Р384 нельзя закрыть только в одном направлении там нет разделения полос....)

Можно. Вот та же Penn, которую я тебе давал в картинках, была закрыта в одном направлении 2 года. :P
   37.037.0
1 35 36 37 38 39 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru