[image]

Гадости жизни [2]

 
1 174 175 176 177 178 211
US AGRESSOR #07.12.2015 23:43  @downpour#05.12.2015 13:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
downpour> Я раньше ходил в спортзал 3 раза в неделю, по утрам, чувствовал себя отменно, но, потом, банально врачи запретили.

А нахрен ты их слушаешь? Они тебе назапрещают, на бабки поставят. Вот в итоге ты и получил, наслушавшись, депрессию.

Если чувствуешь себя хорошо - ходи и радуйся жизни.
   33
RU downpour #08.12.2015 00:04  @AGRESSOR#07.12.2015 23:43
+
-
edit
 

downpour

старожил

AGRESSOR> А нахрен ты их слушаешь? Они тебе назапрещают, на бабки поставят.

Эм, а ты пробовал заниматься с зале, с цервикалгией? Боль адская, упражнение нормально не сделать.
Дома, только на ортопедической подушке, в командировках хрен выспишься и болит по утру ого как.
Да и на бабки меня не ставят, ДМС у меня, вполне покрывает всё что нужно.
   
US AGRESSOR #08.12.2015 00:07  @downpour#08.12.2015 00:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
downpour> Эм, а ты пробовал заниматься с зале, с цервикалгией?

Нет. Бог миловал. Но ты ж не сказал, что у тебя боли были. Я так понял, что у тебя все было хорошо, но врачи почему-то сказали, что заниматься не надо - и ты бросил.

А причины болячки выяснил? Образ жизни, травма или инфекционное поражение?
   33
RU downpour #08.12.2015 00:13  @AGRESSOR#08.12.2015 00:07
+
-
edit
 

downpour

старожил

AGRESSOR> А причины болячки выяснил? Образ жизни, травма или инфекционное поражение?

Образ жизни :) Неудачно в командировку съездил, нерв защемил и пошло поехало.

Я из командировки вернулся и в зал, там чуть не помер, когда на брусья залез.

Провели мне курс магнитотерапии, вроде отпустило, на зал запретили, рисковать не стал. И сейчас опять побаливает.
   
US AGRESSOR #08.12.2015 00:16  @downpour#08.12.2015 00:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
downpour> Провели мне курс магнитотерапии, вроде отпустило, на зал запретили

А мануальную терапию не прописали?

Зал запрещать - глупо. Одно не трогаешь, так в целом организм деградирует без тренировок. Я после травм занимался и через боль. Не хочу форму терять.
   33
RU downpour #08.12.2015 00:41  @AGRESSOR#08.12.2015 00:16
+
-
edit
 

downpour

старожил

AGRESSOR> А мануальную терапию не прописали?

Дык я там выше написал, что прописали, но:

downpour> Там замкнутый круг - дохтора, цервикалгию лечить отказываются, пока температура не спадёт, а она, нехорошая такая, уже 3 года как не падает, и почему - найти не могут. Селяви.

AGRESSOR> Зал запрещать - глупо. Одно не трогаешь, так в целом организм деградирует без тренировок.

Я, в командировках, неслабо так тренируюсь, то шкафчики с оборудованием тягаем, то коробки с 8 этажа, пешочком, вниз вверх, и так раз 20-ть. Хотя, это тоже не рекомендуется.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А для начала следует попробовать серьезно себя загрузить, прежде чем делать выводы. Не водкой, разумеется.
Это не всегда помогает. И некоторые вещи, которые раньше приносили радость, могут вызывать настоящую боль. И разгадка может быть чисто химическая.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR>> А нахрен ты их слушаешь? Они тебе назапрещают, на бабки поставят.
downpour> Эм, а ты пробовал заниматься с зале, с цервикалгией? Боль адская, упражнение нормально не сделать.
downpour> Дома, только на ортопедической подушке, в командировках хрен выспишься и болит по утру ого как.
downpour> Да и на бабки меня не ставят, ДМС у меня, вполне покрывает всё что нужно.

Обычно остеохондроз.

У меня было защемление нерва С5-С7 в 2014 осенью. В общем, физиотерапия с кучей упражнений. Делаю и сейчас. Пока без проблем. Катаю на лисапедке много (мой способ физупражнений основных) — в этом году опять почти накатал 7,000 км. Зимой залезание с 0-го этажа на 36 4-6 раз в дополнение к велосипеду (километраж падает зимой) раз-два в неделю, ненмого упражнений для core.
   37.037.0
+
-
edit
 

downpour

старожил

Mishka> Обычно остеохондроз.
Mishka> У меня было защемление нерва С5-С7 в 2014 осенью. В общем, физиотерапия с кучей упражнений.

Ну дык, упражнения это хорошо, но они, сами по себе, ничего не лечат, я ж написал, уже не раз, что отказывают - невролог пишет направление, физиотерапевт посылает нафиг, инфекционист, нифига найти не может, а спускать по 20-30 тыщ на лекарства в месяц (которые нифига не помогают), мне за первые полгода лечения хватило.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Это не всегда помогает.

Спорт (без фанатизма, но с серьезным отношением), по-любому, оказывает на нас позитивное терапевтическое действие. Если же не оказывает, то значит, человек что-то делает не так: не имеет поставленной техники упражнений или незнаком с техникой безопасности (основной источник травм), просто перетренирован и не релаксируется, не считает баланс прихода и расхода калорий, не снабжает себя витаминами и микроэлементами, не имеет психологического настроя на успех. Но в любом случае что-то делается не так. Отсюда это самое "не помогает".

Отдельно - да, всякие болячки и травмы. Их надо избегать и лечить.
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Если же не оказывает, то значит, человек что-то делает не так
Иван, просто поверь, есть депрессии и есть депрессии. Не всё можно вылечить спортом. И вогнать тебя в депрессию при помощи химии — не такое большое дело.
   37.037.0
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

downpour> Вроде тема - гадости жизни, господа, кто как из депресняка выходил? Меня сжирает капец,к дохторам нехочу...

downpour,
Почитал вас в этой теме и вот чего хочу сказать:

По депрессии - почитайте книжку О'Коннор «Депрессия отменяется», там имхо много дельного. Эт я с учетом своего 20-летнего с гаком опыта борьбы с оной грю. Звучит конечно смешно, практически как «бросить курить проще простого, я сам это неоднократно проделывал». Но я теперь к своей депрессо-уязвимости отношусь как к хронической болячке - главное профилактика, плюс умение вовремя распознать обострение и упредить, ну и знать чего делать, если прозевал.

Хотя чет мне сдается, что у вас депрессия - следствие плохого самочувствия. Имхо надо бы вам устроить такой общий чекап организму. Что, как и где проверять - я хз, но тут на А-базе пара докторов вроде бы отвечают на вопросы. Почему бы не поинтересоваться, нет?

А то у меня тож были такие затяжные траблы со здоровьем, тока началось с кластерных головных болей, а остеохондроз потом подтянулся. Правда бил в руку, но так что мама не горюй, хотя головняки конечно сииильно посильней изматывали. Ну а напоследок еще и температура периодически эта гадская, 37 с копейками. Думал, все чисто на нервной почве, типа непростой период, не до врачей ща, а вот разгребу и потом займусь, или само рассосется. Ну и лечил по старому принципу трех Б - бухло, бабы, баскетбол. А оказалось, ливер забился-прохудился, пришлось подрезать срочно. Месяца три потом жрал строго по списку и по часам, ну и вообще подход к питанию пришлось пересмотреть.

От остеохондроза спас иглотерапевт, дней за 10 практически всю остроту-онемение снял и пнул в сторону регулярной йоги, за что ему отдельное спасибо - который год никакого остеохондрозу, тьфу-тьфу, плюс теперь могу и без качательных снарядов обходиться.

По физкультуре - не уверен что стохастические нагрузки на работе это адекватная замена регулярным тренировкам. Хз конечно, но почему бы не спросить у тутошних врачей? Опять же как латентный депрессоид скажу, что регулярный часик-полчасик бега или быстрой ходьбы на свежем воздухе явно не во вред.
   48.0.2564.2348.0.2564.23
+
-
edit
 

downpour

старожил

semen> По депрессии - почитайте книжку О'Коннор «Депрессия отменяется», там имхо много дельного. Эт я с учетом своего 20-летнего с гаком опыта борьбы с оной грю.

Спасиб, попробую, как раз в поездах делать нечего

semen> Хотя чет мне сдается, что у вас депрессия - следствие плохого самочувствия. Имхо надо бы вам устроить такой общий чекап организму. Что, как и где проверять - я хз, но тут на А-базе пара докторов вроде бы отвечают на вопросы. Почему бы не поинтересоваться, нет?

Я 3 года назад, сдал анализы на всё что возможно - вердикт, какая-то инфекция есть, но что, сказать не могут.

semen> Ну а напоследок еще и температура периодически эта гадская, 37 с копейками. А оказалось, ливер забился-прохудился, пришлось подрезать срочно.

Ливер мне тоже проверили от и до, пару какой-то фигни удалили через то место, о котором у мужчин не принято говорить, хе-хе.

semen> Опять же как латентный депрессоид скажу, что регулярный часик-полчасик бега или быстрой ходьбы на свежем воздухе явно не во вред.

Да я каждый день до работы и обратно, нормально так прогуливаюсь. За сегодня, километра три навернул, мотаясь между площадками.
   
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Вторую неделю наш "Дворец" лихорадит.
Проверка за проверкой.
Уже и КРУ было, и из ГорОнО, а завтра - ждем "депутатскую проверку".
Начальство издёргали, нас зашугали, детей по фамилиям проверяют - "нет ли подставных".
Достали вопросами - а почему у Вас на занятии 13 человек. а в списке - 15?
Они что не понимают, что "начало зимы", "смена погоды".
Самое же главное - Дети ходят ДОБРОВОЛЬНО!
Чую - завтра сорвусь, и нахамлю... :(
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Увы.. сорвать злость на депутатах не удалось.
Ходили плотной толпой - человек 18, кто там депутат, а кто - помощник, не понятно (лично мне).
Долго рассматривали мою дверь снаружи (там много интересного), заглянули - а им навстречу - несколько мальчишек, которых забирают родители, и пошли дальше.
   5.0.375.865.0.375.86

xo

аксакал

отмечусь, привет подагра, час назад лодыжка.пошла распухать, с болевым синдромом, сегодня нервяка мощно споймал, ну и пивка сверху, и в процессе опаньки... Обезболиваться нельзя, пока синька в крови. Ну и еще с одной дрянью воюю, но эт потом)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
pytnic> Ходили плотной толпой - человек 18, кто там депутат, а кто - помощник, не понятно (лично мне).
Вали всех, Господь Кришна потом разберется. :-) Иной помощник бывает похуже депутата. :-)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Ходили плотной толпой - человек 18, кто там депутат, а кто - помощник, не понятно (лично мне).
Беня> Вали всех, Господь Кришна потом разберется. :-) Иной помощник бывает похуже депутата. :-)

Так они и не сунулись! :(
Видно инстинкт самосохранения сработал. :p
Потоптались у двери, рассматривая фото плакаты, что я там вывешиваю, заглянули вовнутрь, и ретировались. :eek:
   47.0.2526.8047.0.2526.80

MikhAN

опытный
★☆
pytnic> Потоптались у двери, рассматривая фото плакаты, что я там вывешиваю, заглянули вовнутрь, и ретировались. :eek:
У тебя не было там плакатика с форумной подписью часом? :D
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Потоптались у двери, рассматривая фото плакаты, что я там вывешиваю, заглянули вовнутрь, и ретировались. :eek:
MikhAN> У тебя не было там плакатика с форумной подписью часом? :D

А чем она плоха?
Впрочем, суди сам.
Прикреплённые файлы:
 
   5.0.375.865.0.375.86

MikhAN

опытный
★☆
pytnic> А чем она плоха?
Я не говорил, что плоха! ;)
Кстати, если какие вопросы по лазерному станку и векторным файлам - обращайся.
После НГ, возможно, до ума доведу:
Прикреплённые файлы:
3.png (скачать) [3200x2400, 330 кБ]
 
1.png (скачать) [3200x2400, 321 кБ]
 
 
   42.042.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А чем она плоха?
MikhAN> Я не говорил, что плоха! ;)
MikhAN> Кстати, если какие вопросы по лазерному станку и векторным файлам - обращайся.
MikhAN> После НГ, возможно, до ума доведу:

Лазерник СТОИТ как "болт" у юноши в мечтах о девушке((((. Работы на нем нет от слова совсем.
Никто не знает, что в него зарядить, да бы, хоть что то вышло путное.
Пробники повыжигали на фанерке и успокоились...
Так что - если есть хоть что то, что имеет отношение к "корабликам",))).... очень!
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
pytnic> Так что - если есть хоть что то, что имеет отношение к "корабликам",))).... очень!


Это мои знакомые на лазернике режут. :)
   
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Беня> Это мои знакомые на лазернике режут. :)
Ага, это и мои знакомые тоже :D
"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..."
   42.042.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Так что - если есть хоть что то, что имеет отношение к "корабликам",))).... очень!

Беня> Это мои знакомые на лазернике режут. :)

Напомнить тебе, из какого фильма фраза:"..Грешно смеяться над больными людьми!"???
Нет у меня файлов для резки, нет и опыта и и знаний, для их создания!.
Мы пока так: ножницами)
Прикреплённые файлы:
начало.jpg (скачать) [3264x2448, 1,01 МБ]
 
сборка.jpg (скачать) [3264x2448, 1,16 МБ]
 
 
   5.0.375.865.0.375.86
1 174 175 176 177 178 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru