[image]

12 убитых в одном доме, мужчины, женщины, дети...

 
1 5 6 7 8 9 13
+
-1
-
edit
 
Voennich>> Есть у меня убеждённость, что в попытке любой ценой оппонировать "либералу из GB"
фи. Не надо нам приписывать грехов того либерала.
Не знаю за вас, а я читаю, чему оппонировать, а чему нет.

Voennich>> Напрямую защищают откровенный криминал и моральных уродов.
Вы можете доказать? Ну вперед.
Только "почему-то" (тм) уверен, что не дождусь.
Отчего бы? От опыта общения, быть может? :)

GOGI> Угу, есть такое. Почему-то тот простое правило, что в отношении всех госслужащих должна действовать презумпция виновности их категорически не устраивает.
А давайте организуем презумпцию виновности для всех энергетиков?
Никто ведь не заставляет вас идти туда насильно, так? )
Значит - презумпция виновности!
Или там, устроим презумпцию виновности для велосипедистов (чую, ща один унылый тролль проснется, ну да в пень его) - тоже ведь дело добровольное. Значит тоже презумпцию виновности!
Хороший критерий, правда?
Почему-то никто не желает только его к себе применять. Исключительно к другим.
   26.026.0
Mishka: Сколько раз просили не отвечать в одном сообщении разным людям.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
+
-1
-
edit
 
16-й> Сюр же ж!
угу. мне было б лень расписывать столь подробно, что вода мокрая. спасибо.
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> Смотри сам: Макаревич высказался про Крым, его в бан.
а в бан кто его вставил? президент?
Или население просто перестало покупать билеты и организаторы концертов не пожелали связываться? Владельцам частных клубов и залов кто-то может приказать, чьи концерты устраивать, а чьи нет?
Почему в песнях считающих себя демократами и либералами традиционно мнение собственно населения игнорируется?
Это очередной показатель, что по их мнению "демократия - это я!" ?
   26.026.0
RU TEvg-2 #06.12.2015 18:59  @Bredonosec#06.12.2015 18:17
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> А давайте организуем презумпцию виновности для всех энергетиков?
Bredonosec> Никто ведь не заставляет вас идти туда насильно, так? )
Bredonosec> Значит - презумпция виновности!
Bredonosec> Или там, устроим презумпцию виновности для велосипедистов (чую, ща один унылый тролль проснется, ну да в пень его) - тоже ведь дело добровольное. Значит тоже презумпцию виновности!

Уродов защищаешь?
Нащет презумпции виновности энергетиков см. аварию на Чернобыльской АЭС.
Что касается велосипедистов, то они не являются должностными лицами, а общеуголовную ответсвенность несут на общих основаниях.

Конечно для определения на зону тов. Чайки, его заместителей и сынков нужно полноценное следствие по УПК и УК и суд.

А вот для изгнания со службы коленом под зад и проверки бизнесов талантливых отпрысков на полную катушку - действительно достаточно беглой проверки фактов изложенных Лешиком. Если жены прокуроров действительно зарегистрировали фирму вместе с женами бандитов - этого достаточно для вышепереизложенных мер.

Для определения же на зону вместе с коллегами по бизнесу - тут действительно суд по всем правилам и никак иначе.
   40.040.0

Floyd

аксакал

Алеша, странный он все же.
Вроде все делает правильно, эффектно, но при этом умудряется говорить лишнего.

Как было с украиной

Так и в этот раз

Делается это совершенно намеренно: ясно же, что есть у нас проблемы важнее, чем лорд Керзон, Антанта, Эрдоган и какой-то Асад, живущий за тысячи километров от наших границ. Просто развал ЖКХ и коррупцию нельзя решить репортажем «Обама — дурак», поэтому надо всё время выдумывать какие-то войны, чтобы сообщить: не до коррупции сейчас, враги у ворот, вот-вот Дамаск захватят — святой для русских город.
 



Т.е. недвусмысленно дает понять в чьих интересах работает.


Что в прочем не отменяет того что власть у нас как-то не видит берегов. С ухудшением экономической ситуации и сливами, так раскрученных тем, Лешины старания дадут свой результат.

ХЗ о чем они там думают.
   42.042.0

TEvg-2

мракобес

Floyd>Т.е. недвусмысленно дает понять в чьих интересах работает.

По вашей цитате нащет Сирии такого вывода сделать нельзя.

ЗЫ Работает он на США, но это уже другой вопрос.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

TEvg-2> ЗЫ Работает он на США, но это уже другой вопрос.

Т.е. действует в интересах заказчика, о чем и напоминает своими комментариями.

Но сдается мне капает Леша, больно круто, он является медиаперсоной.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> А давайте организуем презумпцию виновности для всех энергетиков?
Да пожалуйста. Создавай свою энергетическую компанию и вводи подобные правила для сотрудников. Кто мешает?
Мы вот создали свою страну и я думаю 90% было бы рады ввести подобные правила для госслужащих.
   42.042.0

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> Мы вот создали свою страну и я думаю 90% было бы рады ввести подобные правила для госслужащих.
Пока не узнают, что:
"Доля занятых в госучреждениях (general government) в России в 2011 году составила 17,7% от рабочей силы, снизившись по сравнению с 2008 годом на 2,5%, говорят данные ОЭСР. В эту категорию попадают не только чиновники, но и все бюджетники – врачи, учителя, правоохранительные органы, военные и т.д. Однако отдельно подсчитывается число работников госкомпаний – их число в России выросло за тот же период с 10,4 до 12,9%. В результате сокращение численности занятых в госучреждениях компенсировалась ростом персонала госкорпораций, и общая занятость в госсекторе оставалась в 2011 году на уровне 30,6%."
   42.042.0
Floyd> Т.е. действует в интересах заказчика, о чем и напоминает своими комментариями.
Да, и больше всего меня напрягает, что госдеп тратит намного больше усилий для разоблачения наших жуликов, чем МВД и ФСБ.
   42.042.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> а в бан кто его вставил? президент?...., что по их мнению "демократия - это я!" ?
Это о чем спич?
   11.011.0
Полл> Пока не узнают, что:
А что ты дальше-то не процитировал? :)
Численность конкретно госслужащих или чиновников в России в 2013 году составила 1 млн 455 тыс. человек, или 1,9% рабочей силы,
 

P.S.-рад снова видеть на форуме, кстати.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
GOGI> А что ты дальше-то не процитировал? :)
А типа мы не знаем, что произойдет при попытке прижать класс "госслужащих"? :) Появятся просто новые подклассы "бюджетников" и кто-то нехило наварится на их создании.
Как было с системой электронных аукционов.

GOGI> P.S.-рад снова видеть на форуме, кстати.
И я рад вернуться. Соскучился по вам всем. :)
   42.042.0

Vale

Сальсолёт

Голос околокремлевского политолога, Сергея Маркова
Чайка? Меня все спрашивают про него. Отвечаю.
1. Я не верю Навальному, это негодяй и предатель, а поэтому и лжец. Любой, кто играет на Навального, или враг России или дурак. Поэтому его информации я не верю совсем.
2. Я не хочу участвовать в информационных кампаниях оппозиции. А сейчас идет именно кампания в сми в пользу предателя Навального. Если вы постите про Чайку фильм, сделанный командой Браудера и презентованный Навальным, то вы даете себя использовать в целях Майдана.
3. Про сына Чайки еще около 10 лет назад было известно про его странные связи с криминальными автритетами. Тогда было расследование. Оно показало, что сам Чайка никак с этим делом не связан.
4. Но если общественное мнение уверено, что сын связан с криминальными авторитетами, то работа отца Генпрокурором создает у общества уверенность, что никакая борьба с коррупцией в принципе невозможна. А борьба с коррупцией это не юридическая, а общественно - политическая проблема. Без помощи общества она невозможна. Поэтому Чайка должен был быть уволен 10 лет назад. Независимо от того, честный он сам лично или нет. Тогда возможно и коррупция была бы меньше.
5. Если все совсем не так, еще 10 лет назад надо было объяснить людям. Никто не объяснил.
6. Если Чайка честный, то пусть посадит сыновей. Нам нужен такой прокурор. Если все увидят, что Генпрокурор посадил своих детей, то все поверят в настоящую борьбу с коррупцией.
7. Подобных решений еще должно быть принято довольно много.
 


На мой взгляд, шикарный поток мысли. Выделение моё.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 22:43

downpour

старожил

Vale> Мне тоже есть что делать в моем университете, но вот ситуация, когда в моей стране от прокуроров до коллег бандитов по бизнесу - даже не шаг, а полшага полное отсутствие дистанции - меня как-то волнует.


Ну, если у Вас в Великобритании такой ужас, мы то тут при чём?
   

Vale

Сальсолёт

А теперь - внезапно
Владимир Соловьев, 09:33 , 21 апреля 2011

Корея, Октябрь 2005.
Генеральный прокурор Республики Корея Ким Чон Бин подал в отставку. Причиной отставки стал конфликт генпрокурора с министром юстиции Чхон Чжон Бэ.
Генпрокурор Ким планировал арестовать и допросить одного профессора-диссидента, а министр юстиции был против.
По корейскому закону глава Минюста имеет право «в отдельных случаях» осуществлять «руководство и надзор» над деятельностью генпрокурора, то есть все действовали в рамках закона.
Тем не менее, Ким Чон Бин подал в отставку, потому что посчитал недостойной саму ситуациюразногласий между двумя правоохранительными органами.

США, Сентябрь 2007.
Генеральный прокурор США Альберто Гонсалес подал в отставку.
Выяснилось, что ФБР злоупотребило так называемым «законом о патриотизме» и неоправданно вторгалось в частную жизнь американских граждан.
Это не Гонсалес вторгался в жизнь американцев, но его стали критиковать демократы, что плохо надзирал за ФБР.
Поэтому Гонсалес подал прошение об отставке.
Заметим, что Гонсалес давний друг тогдашнего Президента Джорджа Буша.
Буш прокомментировал так: Альберто Гонсалес честный, порядочный и принципиальный человек, критика в его адрес несправедливая, но сама ситуация раздора имеет пагубные для министерства юстиции последствия,поэтому Гонсалес подал прошение об отставке, и я согласился с его решением», — сказал Буш.

Италия, Январь 2008.
Министр юстиции Италии Мастелла подал в отставку после того, как против его жены началась проверка по подозрению в причастности к коррупции.

Кипр, Декабрь 2008.
Министр юстиции Кипра – Кипрос Хрисостомидис подал в отставку, потому что из киприотской тюрьмы сбежал ОДИН заключенный.

Испания, Февраль 2009.
Министр юстиции Испании Мариано Фернанде Бермехо объявил о своей отставке после критики в его адрес.
Что же натворил товарищ Бермехо?
О ужас – он съездил на охоту с главным судьей страны.
Нет, не за казенный и не за чужой счет.
Нет, он там не убивал краснокнижных животных.
Нет, и мысли у него не было там, на охоте, морально разлагаться.
Просто съездил на охоту с судьёй Бальтазаром Гарсоном. А общественность возмутилась: а ведь во время охоты он теоретически мог завести разговор о работе и вмешаться тем самым в расследование уголовного дела!

Япония, Ноябрь 2010.
Ушел в отставку Министр юстиции Японии Минору Янагида.
Что же натворил Янагида-сан?
Он выступал в избирательном округе и на вопрос своих сторонников неосторожно пошутил. Он сказал: «Быть министром просто. Для успешных выступлений в парламенте достаточно знать всего две фразы: первая – «Я воздержусь от комментариев», вторая – «Мы действуем в соответствии с законом и на основании имеющихся доказательств».
Министра упрекнули в поверхностном отношении к исполнению своих обязанностей, после чего он добровольно отправился в отставку.

Россия. Наши дни.
В Подмосковье задержаны Сызыр Чумаков и Ибрагим Евлоев по подозрению в вымогательстве $60 тыс. у одинцовской фирмы «Формпост».
Вымогать деньги за «крышу» Чумаков и Евлоев приезжали на автомобиле с номером о 682 оо, в которой нашли:
– спецталон «без права проверки автомобиля»,
– разрешение на парковку у здания Госдумы,
а также револьвер, гранату РГД-5 с запалом и героин.

Автомобиль принадлежал Артему Юрьевичу Чайке.
Евлоев управлял машиной по доверенности, которую собственноручно подписал Чайка-младший.
«Спецталон» был выписан на имя Чайки Юрия Яковлевича, который на тот момент был исполняющий обязанности Генерального прокурора.

Чайка-старший, комментируя ситуацию, сообщил, что он и сам пользуется этой машиной.
Видимо, по графику: сутки через трое.

Чайку Артёма вызывали в суд, но он не пришёл, сообщил телеграммой, мол, сломал ногу.

Чайку-старшего никто не посмел допросить.
Его вскоре назначили Министром юстиции.
А затем и наградили орденом Почета.

Чумакова с Евлоевым осудили и отправили на 6 лет в колонию (между прочим, в Иркутск. В родной город Чайки).

Чайка те же 6 лет трудился Министром.
После чего в 2006 году стал Генеральным прокурором.
С новыми званиями и орденами.

Искать 10 отличий между поведением иностранных и наших чиновников совсем не хочется.
Вспомните за последнее время хоть один случай, когда чиновник добровольно уходил в отставку? Просто потому, что хотел остаться в памяти сравнительно приличным человеком.
Я – не помню.
Похоже, им НАПЛЕВАТЬ (это в лучшем случае).

Но вообще-то если задуматься, это вопрос выживания государства.
Если вовремя не лечить – умрёшь.
Если вовремя не проводить очищение – грязь станет непроходимой.

В этом мудрость тех корейцев, японцев, американцев, итальянцев, испанцев, о которых я сказал вначале: они водят тряпкой даже по тем местам, где нет пыли.
Поэтому – блеск и чистота, на фоне которой, кстати, отлично видно любую малейшую грязь.

А у наших правоохранителей сейчас количество грехов такое – чтобы их разгрести, нужно создавать еще одну специальную прокуратуру, как минимум.
Или Смерш.

На фоне старого дерьма новое дерьмо не так заметно.
Дальше всё нарастает в геометрической прогрессии.

Если делать вид, что всё не так уж плохо, или что у нас «Чайко-Бастрыкинское водяное перемирие», и, мол, мы поэтому не трогаем «стариков и детей» (даже если ребёночку четвёртый десяток и на нём пробы ставить негде) – то совсем скоро наступит момент, когда сил государства – даже при наличии «политической воли» – может не хватить на разгребание дерьма.
Утонем.
Больной может умереть во время операции по очищению организма.

Причём вся эта история с игровым бизнесом – это же детские игры на фоне остального.

А «профильный» для силовиков бизнес на открытии и закрытии уголовных дел?
Когда заместитель Генерального прокурора Гринь Виктор Яковлевич про конкретное уголовное дело сегодня говорит, что оно закрыто законно, нет там никакого состава преступления, а через неделю вдруг про него же: нет, надо расследовать дальше, и максимально жёстко – как вы думаете, ПОЧЕМУ он передумал?
Или не ПОЧЕМУ, а ПОЧЁМ?

Ой, а перед тем как передумать – Гринь, оказывается, заходил в кабинет к Виктор-Яковлевичу Чайке…
Ой, а прямо перед этим на приём в Генпрокуратуру, так совпало, записывался один представитель предпринимательских кругов…

Нет, история с игровым бизнесом всё же очень важна.
Она довела абсурд до крайности, до предела. Вот увидите, сейчас информация пойдёт лавинообразно. Припомнят и прошлое, и настоящее.

И историю с Верхне-Ленским речным пароходством.
Когда директор пароходства Николай Паленный выступил по местному телевидению и сообщил, что «группа отморозков собирается растащить стратегический речной флот», и назвал имена Артема Чайки с его компаньоном Кодзоевым.
А через два дня Паленного нашли повешенным в его гараже.

И есть вопросы по компаньонам Чайки-младшего.

Например, братья Кодзоевы.
Одного расстреляли в центре Иркутска, другой стал депутатом, и в него стреляли уже в Москве.

А как вкусно служить помощником Генерального прокурора по особым поручениям (так должность называется).
Там ОЧЕНЬ много интересного: что за поручения такие и что за совместные дела с Артемом Юрьевичем за все эти годы…

Хотя, кому это я все рассказываю?
Власти? А то они не знают…
 
   42.042.0
+
+4
-
edit
 
Блин, да это гениально:
(в превью все видно, ссылку можно не открывать)

В Кремле объяснили отсутствие интереса к расследованию о сыновьях Чайки

В Кремле еще летом ознакомились с информацией, легшей в основу фильма Фонда борьбы с коррупцией «Чайка». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что сведения не вызвали интереса, поскольку речь шла не о Генпрокуроре России, а о его совершеннолетних детях. // lenta.ru
 
   42.042.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GOGI> Блин, да это гениально...

Слегка авторизованная выжимка:
Ясное дело, слово «Цапки» в одном предложении с «генпрокурор» звучать не может, и у Пескова оно не звучит, всё переворачивается в конструкцию «Навальный нашёл бизнес детей Чайки, а они совершеннолетние».

Только вот это не «бизнес детей Чайки». Это «совместный бизнес семьи и окружения Чайки с бандитами и убийцами детей». Большая разница.

Дорогие все. Я уверен, что такой генпрокурор и такая прокуратура никому не нужны, независимо от разницы в наших политических взглядах. Не зря на стороне Чайки выступили только четыре депутата -бывших прокурорских работника и больше никто.
 


Четыре депутата госдумы, при ближайшем рассмотрении оказалось, что все — прокурорские.

Выборный — В 1991–2003 гг работал в военной прокуратуре.

Синельщиков — бывший зампрокурора Москвы.

Поневежский — бывший прокурор Коми (ага, там где в его бытность была создана ОПГ во главе с губером, о которой нам сейчас по телевизору рассказывают).

Курбанов — бывший махачкалинский природоохранный прокурор.

Причём всё четверо защитников Чайки по типажу своему примерно такие же деятели, как сам Чайка или Лопатин. Например, у Выборного жена в полном соответствии с лопатин-стайл занимается неким загадочным «бизнесом», приносящим их семейству 40 млн рублей в год.

У Синельщикова жена удивительный «бизнесмен» — 27 миллионов в год.

Про Поневежского из Коми уже написал, а о Курбанове увидел в фейсбуке Смирнова.
 


Но разумеется, "главное, чтобы дело шло". Остальное второстепенно, конечно же.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 08.12.2015 в 14:17
+
-
edit
 
GOGI> Да пожалуйста. Создавай свою энергетическую компанию и вводи подобные правила для сотрудников. Кто мешает?
GOGI> Мы вот создали свою страну и я думаю 90% было бы рады ввести подобные правила для госслужащих.
простите, вы лично создали страну? Или ваша энергокомпания создала страну?
А если нет, то что это за "мы"? "мы пахали" © про муху из анекдота?
"Гоги все как один решил, что он все был бы рад ввести подобные правила"? :)
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> Это о чем спич?
о глупых выдумках разных полит-истеричек, обиженных, что демократия, оказывается, есть.
   26.026.0
RU TEvg-2 #08.12.2015 21:45  @Bredonosec#08.12.2015 21:35
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> простите, вы лично создали страну? Или ваша энергокомпания создала страну?
Bredonosec> А если нет, то что это за "мы"? "мы пахали" © про муху из анекдота?
Bredonosec> "Гоги все как один решил, что он все был бы рад ввести подобные правила"? :)

Гоги не один. Я полностью поддерживаю Гоги в этом вопросе.

А что за демократия "оказыватся есть"? Демократия от тов. Пескова, Чайки и Цапков?
   40.040.0
+
+4
-
edit
 
Я одного не пойму, ты демонстративно тупишь или так?
Bredonosec> простите, вы лично создали страну? Или ваша энергокомпания создала страну?
А почему энергокомпания должна создавать страну? До тебя простая вещь не доходит что правила должны определять владельцы? Для энергетиков - владельцы энергокомпаний, для госслужащих - граждане государства.
   42.042.0

Floyd

аксакал

GOGI> А почему энергокомпания должна создавать страну? До тебя простая вещь не доходит что правила должны определять владельцы? Для энергетиков - владельцы энергокомпаний, для госслужащих - граждане государства.

Граждане государства - не владеют страной, ну по крайней мере у нас.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Vale> Но разумеется, "главное, чтобы дело шло". Остальное второстепенно, конечно же.

Вале, иди ка ты ну х** со своей пропагандой. Хочешь власть валить, приезжай и вали, я лично постою в сторонке. Ибо х** на х** менять, только время терять.

Все это конечно фигурально ...
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Floyd> Граждане государства - не владеют страной, ну по крайней мере у нас.

Ну да. Страной владеют Цапки и дети Генпрокурора. А рядовое быдло с пеной у рта бесплатно защищает такой порядок.
   40.040.0
1 5 6 7 8 9 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru