[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 39 40 41 42 43 72
RU VVSFalcon #09.12.2015 13:01  @HolyBoy#09.12.2015 07:54
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
HolyBoy> Ложь, повторённая тобой много раз, от этого правдой не станет. :) Я уже говорил, что множество использующих дорожную инфраструктуру для стоянки является подмножеством тех, кто эту инфраструктуру может и использует для других целей. Это всё уже разжёвано до состояния манной кашки. Кушай, деточка. :F
Ты хорошо подтверждаешь, диаг, хмм, сложившееся о тебе ИМХО :-)
   10.010.0
RU HolyBoy #09.12.2015 14:53  @VVSFalcon#09.12.2015 13:01
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

VVSFalcon> Ты хорошо подтверждаешь…

Не лучше тебя. :)

Ладно, смысла в дальнейшем обсуждении с тобой данной темы не вижу. Ты скатился на личности уже давно, полезной информации ноль.

Dixi.
   38.038.0
RU yacc #09.12.2015 15:07  @спокойный тип#08.12.2015 18:53
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> это общественное достояние как воздух или вода.
Вот тебе картинка в тему :D :
   
RU спокойный тип #09.12.2015 16:02  @yacc#09.12.2015 15:07
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> это общественное достояние как воздух или вода.
yacc> Вот тебе картинка в тему :D :
yacc> http://s018.radikal.ru/i510/1512/f3/709481981840.jpg

ну собственно я об этом и говорю...долой машины...все обратно в пещеры :D
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 16:05  @спокойный тип#09.12.2015 16:02
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ну собственно я об этом и говорю...долой машины...все обратно в пещеры :D
Ты лучше скажи - очистные и водопровод - это общественное достояние тоже?
А уход с дровяного отопления - это как?
   
RU спокойный тип #09.12.2015 16:07  @yacc#09.12.2015 16:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ну собственно я об этом и говорю...долой машины...все обратно в пещеры :D
yacc> Ты лучше скажи - очистные и водопровод - это общественное достояние тоже?
yacc> А уход с дровяного отопления - это как?

нет ))
а вот дороги и обочины - да , не случайно там хоронили людей без роду и племени
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 16:13  @спокойный тип#09.12.2015 16:07
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а вот дороги и обочины
за дороги в древней руси также был сбор
   
RU спокойный тип #09.12.2015 16:17  @yacc#09.12.2015 16:13
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а вот дороги и обочины
yacc> за дороги в древней руси также был сбор

так он и сейчас есть...
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 16:28  @спокойный тип#09.12.2015 16:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> так он и сейчас есть...
Потому что это искусственное сооружение, а не естественно природное как воздух и вода.
И если дворовая территория облагорожена, заасфальтирована и отгорожена поребриками - то за ними машинам делать нечего.
   
RU спокойный тип #09.12.2015 16:49  @yacc#09.12.2015 16:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> так он и сейчас есть...
yacc> Потому что это искусственное сооружение, а не естественно природное как воздух и вода.
yacc> И если дворовая территория облагорожена, заасфальтирована и отгорожена поребриками - то за ними машинам делать нечего

а кто говорит что нужно заезжать на облагороженнную дворовую территорию?
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 16:57  @спокойный тип#09.12.2015 16:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а кто говорит что нужно заезжать на облагороженнную дворовую территорию?
Я :)
Равно как и предоставлять парковку бесплатно или нет - вопрос к ТСЖ.
   
RU спокойный тип #09.12.2015 17:04  @yacc#09.12.2015 16:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

yacc> Равно как и предоставлять парковку бесплатно или нет - вопрос к ТСЖ.


ага,давно ли ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) и мэрия Москвы которая рулит в целом - это ТСЖ :-D

зы вот как раз там где ТСЖ решают - когда я был в ТСЖ мы решили забор и шлагбаум не ставить, городу не платить за землеотвод и парковку не ограничивать

сейчас с точки зрения ТСЖ _ ну да, меня заставляют поставить шлагбаум и начать платить городу за землю неожиданно да?
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 17:10  @спокойный тип#09.12.2015 17:04
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> и мэрия Москвы которая рулит в целом - это ТСЖ
А тут надо смотреть закон, что относится к придомовой территории и как это с уставом города соотносится.
Я про дворы спальных районов говорю.

В любом случае притягивать сюда общественное достояние - сову на глобус натягивать :)
   
RU спокойный тип #09.12.2015 17:13  @yacc#09.12.2015 17:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> и мэрия Москвы которая рулит в целом - это ТСЖ
yacc> А тут надо смотреть закон, что относится к придомовой территории и как это с уставом города соотносится.
yacc> Я про дворы спальных районов говорю.

и я тебе про них же...в среднем в каждой квартире одна машина...и ты думаешь что ТСЖ проголосует за введение платы и всё что делает мэрия? :D
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 17:18  @спокойный тип#09.12.2015 17:13
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> и ты думаешь что ТСЖ проголосует за введение платы и всё что делает мэрия? :D
Я думаю - Да ... с тех машин, кто не проживает в этом ТСЖ :D
   
RU спокойный тип #09.12.2015 17:38  @yacc#09.12.2015 17:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> и ты думаешь что ТСЖ проголосует за введение платы и всё что делает мэрия? :D
yacc> Я думаю - Да ... с тех машин, кто не проживает в этом ТСЖ :D

ну такого варианта я пока не видел...ТСЖ это не коммерческая организация, а тут сам понимаешь...но в это духе развития событий и методики разделяй и властвуй
   42.042.0
RU yacc #09.12.2015 17:45  @спокойный тип#09.12.2015 17:38
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Я думаю - Да ... с тех машин, кто не проживает в этом ТСЖ :D
с.т.> ну такого варианта я пока не видел...
Я видел в другой форме - ставится шлагбаум/ворота и ключи получают только жители дома.

В любом случае их мало интересует желание остальных граждан припарковать там машину :D
И да, что какие-то деньги за это берут - тоже видел
   
RU спокойный тип #09.12.2015 17:49  @yacc#09.12.2015 17:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

yacc>>> Я думаю - Да ... с тех машин, кто не проживает в этом ТСЖ :D
с.т.>> ну такого варианта я пока не видел...
yacc> Я видел в другой форме - ставится шлагбаум/ворота и ключи получают только жители дома.
yacc> В любом случае их мало интересует желание остальных граждан припарковать там машину :D
yacc> И да, что какие-то деньги за это берут - тоже видел


это да...но если взглянуть на общую цепь событий...ещё с начала 2000х управы пытаются заставить ТСЖ взять землю и начать за неё платить...я на всех собраниях ТСЖ говорил - сегодня мы поставим забор тут - завтра поставят забор там - будем как те ковбои из анекдота которые на халяву навоз жрут...

теперь город начал всю эту историю...ТСЖ вынуждены ставить заборчик...платить за это , и когда куда-то ехать - тоже платить...профит :-D для бюджета города и продавцов шлагбаумов и заборчиков

а ведь казалось бы, по российскому закону землей общего пользования, среди прочего, считается вся улично-дорожная сеть...а вот хрен по морде а не общее пользование :D
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2015 в 17:55
RU yacc #09.12.2015 18:02  @спокойный тип#09.12.2015 17:49
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а ведь казалось бы, по российскому закону землей общего пользования, среди прочего, считается вся улично-дорожная сеть...

Всегда найдется несколько дятлов, что установка забора покажется благом.
Вон взять у нас в СПб - проходные дворы в центре - они сейчас в большинстве закрыты, потому что их в свое время превратили в бесплатные туалеты, а милиция на алкашей и молодежь не реагировала.
А сейчас тихо и чисто и левый человек, несмотря на "свободу передвижения", хрен там пройдет.
   
RU 16-й #09.12.2015 18:09  @спокойный тип#09.12.2015 17:49
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
с.т.> а ведь казалось бы, по российскому закону землей общего пользования, среди прочего, считается вся улично-дорожная сеть...

Ну, как сказать. Если ты член ТСЖ, то ты совместный собственник земли, лестничных площадок, подчердачных помещений и прочих сарайчиков, оформленных на это ТСЖ. Об чем в твоем свидетельстве на недвижимость должна быть соответствующая запись. И по поводу чего с тебя взимается налог на имущество пропорционально твоей доли. Далее я в наших законах не келдыш, но логично предположить, что раз это собственность ТСЖ, за которую сособственники общего имущества платят денег, то это уже не фига не предмет общего пользования.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #09.12.2015 18:12  @16-й#09.12.2015 18:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а ведь казалось бы, по российскому закону землей общего пользования, среди прочего, считается вся улично-дорожная сеть...
16-й> Ну, как сказать. Если ты член ТСЖ, то ты совместный собственник земли, лестничных площадок, подчердачных помещений и прочих сарайчиков, оформленных на это ТСЖ. Об чем в твоем свидетельстве на недвижимость должна быть соответствующая запись.

хмм...ты хоть раз свидетельство о недвижимости видел? )))



16-й> И по поводу чего с тебя взимается налог на имущество пропорционально твоей доли. Далее я в наших законах не келдыш, но логично предположить, что раз это собственность ТСЖ, за которую сособственники общего имущества платят денег, то это уже не фига не предмет общего пользования.

полностью согласен, если ТСЖ взяло придомовую землю в аренду и поставило заборчик и жильцы стали за это башлять городу...а вот чем их вынудили это сделать? ;-)
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Протестующим в Подмосковье дальнобойщикам удалось договориться о создании нового профсоюза, который продолжит акции. К работе с новым профсоюзом они пригласили Валентину Матвиенко

​Протестующие под Москвой дальнобойщики​ договорились о создании своего профсоюза​, который должен объединить представителей как минимум 58 регионов России. Он должен стать альтернативой Межрегиональному профсоюзу водителей-профессионалов, чей лидер Александр Котов неоднократно призывал дальнобойщиков не торопиться с протестными акциями. Это решение дальнобойщики приняли по итогам совещания рабочей группы в лагере на Каширском шоссе.

Четверо за всех

На данный момент водители выбрали четырех координаторов: Андрея Бажутина из Петербурга, Алексея Ульянова из Волгограда, Лилию Кустову из Ульяновска и Рустама Малламагомедова из Дагестана. Они будут общаться с властями, представителями правоохранител​ьных органов и прессой. Они же займутся созданием ассоциации.

Новая ассоциация, по словам организаторов, будет отстаивать интересы дальнобойщиков по всей России — не только по проблеме «Платона», но и по другим вопросам, в частности по вопросу платных дорог и акциза на топливо. Сейчас идет сбор документов для юридического оформления ассоциации, название пока не выбрано.

Следующим шагом пр​отестующих станет избрание главы ассоциации, о конкретной кандидатуре водителям договориться пока не удалось.

На пресс-конференции, которую четыре представителя дальнобойщиков дали в среду по итогам совещания рабочей группы в лагере на Каширском шоссе, они повторили, что выступают за полную отмену взимания платы с грузовиков на федеральных трассах.

Ульянов подчеркнул, что этот протест не политический, а экономический. Водители готовы принять поддержку от любых партий и общественных организаций, однако настаивают на своей самостоятельности. «Мы не поддерживаем никакие партии. Если мы введем в наши ряды политику, это будет провал», — пояснил Ульянов.

Также выступающие пригласили к диалогу председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко, которая накануне назвала решения о штрафах для дальнобойщиков большой ошибкой властей и призвала разговаривать с «трудягами, работягами».

Протестующие с ее заявлением ознакомились. «Приглашаем Валентину Ивановну и ждем приглашений от других представителей властей», — сказал Бажутин.

Выступающие от имени дальнобойщиков заверили, что не намерены разъезжаться и обсуждают возможность проведения дальнейших акций. Они подчеркнули, что не планируют перекрывать МКАД — водители будут действовать в рамках закона.

Больше не авторитет

Идея о том, что дальнобойщикам необходимо создать новый профсоюз, который будет по-настоящему отстаивать их интересы, впервые прозвучала в прошлые выходные. Тогда на очередном совещании представители протестных лагерей на Каширке и в Химках признали, что столкнулись с проблемой координации своих действий и потерей авторитета существующих лидеров.

Председатель Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов (МПВП) Александр Котов дискредитировал себя своей нерешительностью, призвав 17 ноября дальнобойщиков «прекратить акции гражданского неповиновения» и вернуться к перевозке грузов. Он не является авторитетом для протестующих водителей, сказала РБК Таисия Нестеренко.

Группа дальнобойщиков разбила протестный лагерь на парковке у ТЦ «Мега Химки» в прошлую пятницу. Там стоит около 20 фур и несколько десятков легковушек. В основном в этом лагере обосновались водители из Петербурга и Ленинградской области, но были также машины с номерами из Пскова, Архангельска, Липецка и Великого Новгорода.
 


Матвиенко им поможет, конечно. :hihihi:
   42.042.0
RU 16-й #09.12.2015 18:28  @спокойный тип#09.12.2015 18:12
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
с.т.> хмм...ты хоть раз свидетельство о недвижимости видел? )))

Видеть не видел, брехать не буду, но смутно помню всякое:

В соответствии со ст.23 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о регистрации) государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах (МКД) одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество (т.е. право общей долевой собственности на общее имущество в МКД возникает в силу закона одновременно с государственной регистрацией права на помещение в таком доме и не требует обязательной государственной регистрации).

В соответствии с п.74 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утв. постановлением Правительства РФ от 18.02.98 N 219 (далее - Правила), сведения о государственной регистрации права общей долевой собственности на объекты недвижимого имущества, являющиеся общим имуществом в МКД, включаются в выдаваемое собственнику помещения в многоквартирном доме свидетельство о государственной регистрации права посредством дополнительного описания в нем названных объектов недвижимости и указания размера доли в праве общей собственности на это имущество в соответствии с п.39 Правил.

с.т.> полностью согласен, если ТСЖ взяло придомовую землю в аренду и поставило заборчик и жильцы стали за это башлять городу...а вот чем их вынудили это сделать? ;-)

ТСЖ ничего не брало в аренду. Это собственность членов.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #09.12.2015 18:37  @16-й#09.12.2015 18:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

16-й> ТСЖ ничего не брало в аренду. Это собственность членов.

воотт...а я в этот вопрос вникал...СОБСТВЕННОСТЬ ТСЖ на землю - это то что в БТИ указано - обычно то что охвачено фундаментом плюс считанные метры...
где как...и то если дом не построен например на АРЕНДОВАННОЙ на 25 лет земле и тп (ещё и не такое встречается), а то может и метра не быть

соответственно когда реально такой вопрос встаёт (а я как раз был в таком ТСЖ) - то оказывается что первая доза бесплатно а потомнужно городу платить и платить и платить и на регулярной основе - если ты не хочешь прям на крыльце подъезда поставить шлагбаум конечно :D...и шлагбаум у тебя не просто шлагбаум а такой что бы скорая и пожарка проезжала
   42.042.0

Mishka

модератор
★★★
Userg> Ааааа ... упал под стол. Мишка, может уже трудности перевода пошли?
У тебя? Или ты не заметил (тут, кстати, упомянули), что там все типы транспорта уже зашиты. Легковые в том числе. Или мы такие вещи мимо ушей пропускаем.
   37.037.0
1 39 40 41 42 43 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru