[image]

"Блокада" Крыма

Да простят меня свидомиты...
 
1 62 63 64 65 66 92
UA mid! #09.12.2015 22:22  @strannik_ukr#09.12.2015 21:27
+
-
edit
 

mid!

опытный

- Новость из последних рук... С 18.00 полностью обесточен западный и Северный Крым. До сих пор света нет ни в Евпатории, ни в Джанкое... :(
Вот и пресса подоспела Часть Крыма обесточена из-за аварии на высоковольтной линии: Регионы: Россия: Lenta.ru
   46.0.2490.8646.0.2490.86
UA strannik_ukr #09.12.2015 22:27  @mid!#09.12.2015 22:22
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

mid!> - Новость из последних рук... С 18.00 полностью обесточен западный и Северный Крым. До сих пор света нет ни в Евпатории, ни в Джанкое... :(

И по "Титановской" ветке переток всего 20 Мвт
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

mid!> - Новость из последних рук... С 18.00 полностью обесточен западный и Северный Крым. До сих пор света нет ни в Евпатории, ни в Джанкое... :(

Блин, тут кроме матов в сторону куева и слов соучастия сказать нечего. Держитесь и не падайте духом. Не скажу за всю Россию, но я с вами.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

wstil

аксакал

Ислямов: Морская блокада Крыма будет молниеносной и крайне болезненной

координатор блокады утверждает, что крымские татары не отказываются от озвученных ранее планов и будут продолжать борьбу за освобождение оккупированного полуострова. // meridian.in.ua
 
Мы не отказались от плана морской блокады. Наш штаб сейчас активно занимается подготовкой этой операции. По-прежнему не могу раскрыть детали – скажу только, что она будет молниеносной и крайне болезненной для тех людей, которые сейчас тешат себя мыслью, что мы ни на что не годимся.
 

Джемилев рассказал подробности ожидаемой морской блокады Крыма

Группа крымских татар, которая пытается позиционировать себя представителем всего крымско-татарского народа, во главе с народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым, планирует препятствовать торговым отношениям полуострова посредством блокады морского пути. О подробностях планируемой блокады рассказал Мустафа Джемилев в интервью изданию «ГОРДОН». Джемилев рассчитывает, что по информации, полученной от активистов о румынских, итальянских и других иностранных кораблях, которые заходят в Крым, в портах западных стран их будут арестовывать за нарушение «территориальных вод» Украины. // Дальше — zhizn-zemli.ru
 
Также украинский политик рассказал о переговорах с представителями Германии о возможности усиления санкций в отношении России за работы по строительству моста в Крым и прокладывание кабеля дном Керченского пролива.

«Что касается блокады со стороны Керченского пролива. Мы говорили с руководителем ведомства ФРГ, занимающегося вопросами, связанными с Украиной. Должны быть наложены дополнительные санкции за нарушения наших территориальных вод. И прокладывание кабельного моста, и строительство автомобильного моста без разрешения украинской стороны – это новое посягательство на нашу территориальную целостность», – подвел итог Джемилев.
 


Боюсь, что с морской блокадой у них не получится так же комфортно...
   42.042.0
UA strannik_ukr #09.12.2015 22:34  @wayfareroff#09.12.2015 21:46
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

wayfareroff> Но ведь работает. Значит, она кому-то нужна.

С двумя блоками на 50% в вечерний максимум энергопотребления

ОП «Запорожская АЭС»

Faceboook Twitter Instagram Youtube RSS Начало строительства — 1979 г. Пуск первого энергоблока — 1984 г. Количество энергоблоков — 6 Тип реактора — ВВЭР-1000 Суммарная мощность — 6000 МВт Город-спутник АЭС — Энергодар, Запорожская область Запорожская АЭС (ЗАЭС) расположена в степной зоне Украины на берегу Каховского водохранилища. Это крупнейшая в Европе и в Украине атомная электростанция. Решение о строительствt было принято в 1978 г. В 1981-ом началось поэтапное сооружение блоков станции. На протяжении 1984-1987 гг. // Дальше — www.energoatom.kiev.ua
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80

downpour

опытный

GOGI> Но надо понимать, что у нас в стране вообще крайне слабый менеджмент в организации энергостроительства. Все очень медленно, очень несогласованно. Просто не умеют, разучились за 90-е.

Я уже Жене отвечал, ранее, но блин, Вы же вроде в энергетике, для Вас такой срок - это много?
Ну просто, к примеру, я в Крыме, бабла - дохера, прошу китайцев кинуть мне гигаватт по дну, с гарантией его работоспособности в условиях землетрясения, 4 нитки, с резервированием. Плюс подстанции построить, и запланировать перетоки со всего ЦФО. Я так думаю, года два, только согласовывать проект будем.
Ещё раз повторюсь, у нас, банальный проект по модернизации сетевой инфраструктуры магистральных каналов интернета в ЦФО, занял более полугода на согласования. ФСБ до сих пор не согласовало сроки переключений, а Вы хотите всё и сразу.
   
RU downpour #09.12.2015 22:44  @Sergofan#09.12.2015 19:17
+
-
edit
 

downpour

опытный

Sergofan> Он очень слаб везде. В сфере связи - тоже самое. Куча болтовни, умных лиц и пинджаков за неслабую цену. Т

Не сказал бы, сейчас там столько проектов, которые уже есть и согласованны, ярды денег. Вопрос только в объёме по годам.
   

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>>Итак, 23 марта 2014 года проект автономного/резервного электроснабжения Крыма мог бы окончательно оформиться как мобилизационный, приоритетный, высокой важности... на который, практически как в военное время, должны были быть брошены все возможные силы....Проект выполняется не как мобилизационный, а как плановый. Россия в этом отношении не продемонстрировала выдающихся мобилизационных возможностей.
TEvg-2> Мне за такие идеи заткнули рот.

Очевидно, не за такие.

Потому что озвученные идеи в двух словах таковы: отыграли на "хорошо" (4 или 4-), но вовсе не на "отлично", и до "отлично" еще очень далеко.

А у тебя что-то в стиле "все дураки и не лечатся".
   28.028.0
RU wayfareroff #09.12.2015 23:23  @wstil#09.12.2015 22:32
+
+1
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

wstil> Ислямов: Морская блокада Крыма будет молниеносной и крайне болезненной
wstil> Боюсь, что с морской блокадой у них не получится так же комфортно...

Ну, не знаю. Мне как-то приходит на ум незабвенный О.Бендер с его историческим Е2-Е4. Извините, но я не могу отрешиться от этого великого хода.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU wayfareroff #09.12.2015 23:31  @strannik_ukr#09.12.2015 22:34
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

s.u.> С двумя блоками на 50% в вечерний максимум энергопотребления
s.u.> ОП «Запорожская АЭС»

Опять-же, я совсем не электрик. Но даже по моему убогому мнению, гонять реактора на 50% от возможного не есть хорошо. Подозреваю, что это делается для банальной загрузки. В смысле, чтобы совсем его не остановить. Но опять-же, давайте дождёмся, что нам размаячит по этому вопросу Татарин. В отличии от нас он в этом вопросе понимает. А я могу вам только напомнить, как стукнуть молотком по пальцу. Вот такая у меня компетенция в атомной энергетике. :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Fakir #09.12.2015 23:37  @wayfareroff#09.12.2015 23:31
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wayfareroff> А я могу вам только напомнить, как стукнуть молотком по пальцу.

Это что! Я могу еще и напомнить, что при этом сказать надо!
   28.028.0

  • Александр Леонов [09.12.2015 23:41]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#09.12.15 18:59
  • Александр Леонов [09.12.2015 23:43]: Предупреждение пользователю: TEvg-2#09.12.15 19:25
  • Александр Леонов [09.12.2015 23:44]: Предупреждение пользователю: wayfareroff#09.12.15 19:35
  • Александр Леонов [09.12.2015 23:48]: Предупреждение пользователю: wayfareroff#09.12.15 20:28
  • Александр Леонов [09.12.2015 23:54]: Перенос сообщений в TEvg
RU wayfareroff #09.12.2015 23:55  @Fakir#09.12.2015 23:37
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

wayfareroff>> А я могу вам только напомнить, как стукнуть молотком по пальцу.
Fakir> Это что! Я могу еще и напомнить, что при этом сказать надо!

А это как 2Х2=5. Всё остальное является следствием от первопричины. Опять-же первоисточником сего волшебного словоизъявления будет следствие магического рукоблудия. И, да. Леонову привет.
   47.0.2526.7347.0.2526.73

  • Александр Леонов [09.12.2015 23:57]: Перенос сообщений из TEvg
  • Александр Леонов [10.12.2015 00:00]: Перенос сообщений в TEvg
+
+1
-
edit
 
downpour>Я так думаю, года два, только согласовывать проект будем.
И вы считаете это нормальным? Собственно процесс рассмотрения и согласования идет в среднем несколько часов, максимум дней. Все остальное время коробка с проектом пылится в углу.
   42.042.0

downpour

опытный

GOGI> И вы считаете это нормальным? Собственно процесс рассмотрения и согласования идет в среднем несколько часов, максимум дней. Все остальное время коробка с проектом пылится в углу.

Почему в углу? Вот был у меня как-то проект, так там лист согласований (количество персон и подписей) со стороны заказчика, был на несколько страниц (что-то около 50 человек), при этом, не сказать что сильно масштабный проект был.

Я не знаю, как можно согласовать проект, не прочитав его, хотя бы. А тот же энергомост, не думаю что мало бумаги съел.

За несколько часов, максимум дней - это согласование "на отвали", не читая поставить подпись.

Думаю, тот же Трансвааль парк, именно так и согласовали.
   
+
+3
-
edit
 
downpour>со стороны заказчика, был на несколько страниц (что-то около 50 человек)
У каждого согласующего очень узкий участок ответственности. А раздутие списка согласования это еще одна наша национальная особенность. Размазать ответственность на десятерых.
downpour> За несколько часов, максимум дней - это согласование "на отвали", не читая поставить подпись.
По другому и не делают.
downpour> Думаю, тот же Трансвааль парк, именно так и согласовали.
Как показывает практика, от количества и качества согласующих ровным счетом ничего не зависит.
   42.042.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

downpour>Я так думаю, года два, только согласовывать проект будем.

А я говорил, что этот проект - прежде всего политический. И что такие вещи не делаются с согласованием в 50 инстанциях.
Они делаются под личным контролем ноль первого и под личным руководством ноль второго. Ответсвенные по каждому направлению определяются и назначаются ими на месте. А работы распаралеливаются и ведутся одновременно. Так делали первые ядерные реакторы и вообще важнейшие срочные работы в СССР. Проектирование ведется по ходу дела. На первом этапе собираются специалисты, на болтовню им дается всего неделька. За эту недельку облик объекта определяется на 90%. Т.е. без многочисленных согласований, на пальцах, определяется как оно будет выглядеть, где и как проходить, из чего состоять. Дальше на предприятия дается заказ на основное оборудование, а также изыскивается и конфискуется уже наличное оборудование, преназначенное для других объектов. Идут изыскания по трассе и как только определяются отдельные участки, но целиком, там сразу же начинают копать.

Если бы Советский Союз не освоил такой способ вести работу под руководством Л.П. Берия, он бы сдох ещё в первые десятилетия своего существования. Тупо бы не отбился в войну.
Вот РИ не смогла - и сдохла.

А.И. Деникин:
Собственно, уже в конце 1914 года обнаружился острый недостаток снарядов и патронов, но беспечный и невежественный военный министр Сухомлинов умел убеждать Государя, Думу и общество, что «все обстоит благополучно». И к весне 1915 г. окончательно назрел страшный кризис вооружения и особенно боевых припасов.
Но если промышленность западных стран путем чрезвычайных усилий справилась с этой острой задачей, создав огромные арсеналы и запасы, — то мы этого не смогли…
И только к весне 1916 г. путем крайнего напряжения, привлечения к заготовкам общественных сил и иностранных заказов, мы обзавелись тяжелой артиллерией и пополнили свои запасы патронов и снарядов. Конечно, далеко не в таких размерах, как наши союзники

Согласовывали в 50 инстанциях.

Путин пуляется дорогущими Калибрами за много миллионов штука по бородачам, которых бегает по планете миллиард. Но продемонстрировать возможности государственного управления и российской промышленности в условиях кризиса - куда более важная задача.
И мы продемонстрировали.. Укры торжествовали.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2015 в 10:09
RU спокойный тип #10.12.2015 09:57  @TEvg-2#10.12.2015 09:50
+
+7
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

TEvg-2> И мы продемонстрировали.. Укры торжествовали.

если нужно 9 месяцев что бы выносить и родить ребёнка то даже 9 женщин тебе за 1 месяц это не сделают...а тут у нас по факту родили недоношенного за 8.5 потому что ОЧЕНЬ нужно было и он встал и пошёл а не помер при рождении...лично я (как ПМ - инфраструктурщик) отлично понимаю что даже не понимаю как они смогли ускориться настолько и всё заработало а не сгорело...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Путин пуляется дорогущими Калибрами за много миллионов штука по бородачам, которых бегает по планете миллиард.

Ага. В итоге отрабатываются как сами "Калибры", так и партнеры сильнее чешут репу на тему, хорошо ли мы знаем Россию. Причем, а знаешь, я уверен, если бы Путин этого не делал, а ИГИЛ потом постучался в южное подбрюшье России, ты бы громче многих орал, что какого хрена ничего не было сделано ранее.

"Миллиард бородатых" - это ты намекаешь, что весь исламский мир такой?

TEvg-2> И мы продемонстрировали.. Укры торжествовали.

А уж как они сейчас торжествуют... И времена для них все более торжественные наступают. Они даже не уверены в своих силах, что смогут торжествовать как следует весь следующий год.
   33

downpour

опытный

GOGI> У каждого согласующего очень узкий участок ответственности. А раздутие списка согласования это еще одна наша национальная особенность. Размазать ответственность на десятерых.

Это типично современная тенденция - назначить одного за всё, так не будет правильно и нормально.
Мне тут вакансию предложили, я список требований прочитал и опух, таких специалистов не бывает, что бы всё знать.

GOGI> По другому и не делают.

Мне жаль раз у Вас так. Наши клиенты, даже до запятых докапываются. Но потом приехали, и всё сделали так как надо и очень быстро, т.к. все, от кого что зависит, всю информацию дали и согласовали.

GOGI> Как показывает практика, от количества и качества согласующих ровным счетом ничего не зависит.

Ещё раз - жаль что у Вас так, у нас с точностью да наоборот.

Банальный пример - был у нас проект по модернизации сети, в этой сети туева хуча систем работает, и, Вы не поверите, но за разные системы отвечают разные люди, так бывает. За разное оборудование, тоже, разные люди. И фигаг тут босс, сказал бы - согласовано, и гикнулось бы тогда столько систем, что мама не горюй.

Вот сегодня ночью, у нас переключение одного из магистральных каналов, и опять же, должен один человек всё знать? Там и сами магистральщики, и арендаторы и куча чего ещё завязано. Да, в теории, всё продублировано, но время работ согласовано именно с предупреждением потребителей, на всякий случай, что бы свои резервы отслеживали. Вдруг там где-то будет оптика не очень, сейчас затухание 15 дБ (терпимо ещё), а после сплиттера станет 22 дБ, и усе, линка нет. Срочно меняем оптику.
   
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Fakir> Об энероблокаде Крыма: alex_anpilogov

один пример: Basslink – высоковольтная линия постоянного тока, соединяющая электростанцию Лой-Янг на австралийском континенте с подстанцией в тасманийском Джорджтауне. Это монополярная высоковольтная линия постоянного тока, работающая на номинальном напряжении 400 кВ. Номинальная мощность линии составляет 500 мегаватт, хотя линия способна передавать 630 МВт в течение четырёх часов. Строительство линии было начато в 2004 году (надо сказать, что предпроектная часть работы была выполнена раньше, соглашение о проекте было достигнуто в 2000 году, но это многократно более сложный проект – его реализация сложнее нашего, поэтому сроки предпроектной работы опускаем).

Для удобства сравнения возьмём следующие даты: 1 января 2004-го (то есть предположим, что первого они уже врылись в берег) и 1 декабря 2005 года, когда началась процедура тестирования линии Basslink, то есть ЛЭП была поставлена под напряжение. За 700 дней были построены преобразовательные комплексы (что гораздо сложнее того, что строится у нас) и было проложено 290 километров подводного морского силового кабеля. Это второй по длине подводный силовой кабель в мире, и, кроме этого, 60,8 километра воздушной линии в штате Виктория, 6,6 километра подземной линии в штате Виктория, 11 километров воздушной линии на Тасмании, 1,7 километра подземной линии на Тасмании.
 


В этом отрывке ключевыми являются даты 2000 год, когда достигнуто соглашение о проекте, и условное 1 января 2005 г, его успешное окончание. Поскольку все проектные и организационные пляски с бубном, и я совсем не про согласования, там и без этого выше горла делов, были закончены ДО условного 1 января 2004! А с 01.01.2004 по 01.01.2005 велось ТОЛЬКО строительство. Со всеми сопутствующими досогласованиями и утрясаниями, но тем не менее! В Крыму же, еще зимой 2014-го, все были ни сном ни духом даже о теоретической возможности этого энергомоста, не говоря уже о его практической необходимости. То, в какие сроки были проведены геоизыскания, проанализирована гидрология и прочие не видимые на первый взгляд детали(от выбора точного места, до анализа ледовой и сейсмической обстановки лет за 100), подготовлен проект и претворен в жизнь, заслуживает только уважения! Я сейчас даже не беру в расчет проблемы выделения эл.мощностей и организацию коммутации всего этого хозяйства... Безусловно, как на любой стройке косяки были и там, но сроки ввода в эксплуатацию просто впечатляют.
   
RU спокойный тип #10.12.2015 19:18  @GOGI#09.12.2015 18:31
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

GOGI> Я ради любопытства поизучал вопрос. В общем, достаточно неплохо строили мост. Но похоже, реально не рассчитывали вариант что Украина отключит Крым.

ну они же реально себе в ногу выстрелили...в начале зимы, завися от газа и угля...это просто невероятная тупость...причём не той зимы а этой зимы..когда вот-вот и мост включат :-D
   42.042.0
RU Bell #10.12.2015 19:27  @спокойный тип#10.12.2015 19:18
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
с.т.> ну они же реально себе в ногу выстрелили...
Дык это единственное, что они способны сделать.
   36.036.0
RU DustyFox #10.12.2015 20:16  @спокойный тип#10.12.2015 19:18
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

с.т.> ну они же реально себе в ногу выстрелили...в начале зимы, завися от газа и угля...это просто невероятная тупость...причём не той зимы а этой зимы..когда вот-вот и мост включат :-D

Абсолютно согласен! Лично я такой расклад считал маловероятным. Но хохлы опять копнули глубже! :D
   
+
-
edit
 
DustyFox> Абсолютно согласен! Лично я такой расклад считал маловероятным. Но хохлы опять копнули глубже! :D

имхо..им уже ничего не надо....только европу подавай....как наркоманы...все перетерпят - лишь бы байден приехал и похвалил
   1515
UA Beholder44 #11.12.2015 10:36  @Alex 129#08.12.2015 16:30
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Odesey>> ДГУ на 1 МВт размещается в стандартном морском контейнере - у нас их пару десятков в Севастополе - передвигается на тягаче по городу без проблем
Odesey>> именно МОБИЛЬНАЯ ДГУ на 1 МВТ, после установки на месте - у нее "выростают" сверху газоходы\выхлопные трубы
A.1.> Резервная ДЭС на питерской дамбе - каждый контейнер по 1МВт: :)
A.1.> http://www.electrosystems.ru/images/projects/photos/damba-1.jpg

Третья блокада Севастополя снята. Свет наш

У нас в Севастополе, уже неделю #СветНаш, ситуация сразу стабилизировалась. На данный момент, свет есть уже почти полные сутки, уже работают троллейбусы, все // jpgazeta.ru
 
Продолжают подключать многие дома к генераторам. Мегаватники генераторы располагаются в обычных 20ти футовых контейнерах, проводят кабель к ближайшей подстанции, и почти квартал запитывается по такой схеме.
Раз в сутки отключают, чтоб его заправить, до получаса примерно, и потом все остальное время непрерывно работают.


Так же подобный генератор, только в полуприцепе, видел у лечебного комплекса, причем судя по надписям и символики полуприцепа, это как раз из сочинского энергорезерва, который подстраховывал проведение Олимпиады.

Новое слово, это уличные фонари автономного подключения от небольших генераторов. Выглядит как полупрозрачный столб примерно 3 метра высотой, который достаточно ярко светит, чтоб на улице с выключенным уличным освещением было нормально. Ставят их в первую очередь возле перекрестков, что очень облегчает дорожную обстановку, водителям нормально видно пешеходов. В остальном уличное освещение, наружная реклама отключены, для экономии электроэнергии.
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
1 62 63 64 65 66 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru