[image]

А с 7 ноября - днём Великой Октябрьской Социалистической Революции :)

нас переносом выходного с толку не собьёшь! :)
 
1 4 5 6 7 8 12
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Еще Петр Дурново в своем "Меморандуме" предупреждал дебила Николашку о последствиях союза с Францией и с Британией, и было это задолго до войны. Это и есть ключ к гипотетеческому неучастию России - ей нужно было изначально отказаться от договора Александра 3, ибо Россия была уже не та, и участвовать в этим разборках для нее было очень теперь чревато.

Так-то оно так, но в каком-то союзе надо же было участвовать - иначе б порвали вместе... С кем дружить? С Германией или с Францией? С Германией пытались - но с конца XIX в. по инициативе немецкой стороны отношения охлаждались (из-за Австрии), и т.п.
Тут интереснейший вопрос - как внешнеполитические союзы нужно - и можно - было выстраивать с 1895го где-нибудь.
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR>> Это все было ПОТОМ. Большевики подняли людей и повели за собой, потому что у них была простая и понятная ИДЕЯ. Идея, которая не была мертва, которая, при всех ее недостатках (видимых нам, из XXI-го века), реально потащила за собой массы,
A.I.> "грабь награбленное?"

Плохо историю учили.
Большевики по сути выиграли Гражданскую уже в 1917, двумя лозунгами - "Мир - народам" и, в особенности - "Земля - крестьянам". Последующие годы были доигрыванием партии.
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2015 в 11:49

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>Я не помню чтобы историки описывали массовые крестьянские восстания, как при большевиках
Kosh> Память плохая.
Kosh> Полтавско-харьковские аграрные беспорядки (1902 — Википедия)

Полно их было в начале века в связи с земельной проблемой, и в революцию-1905 было много волнений и пр. по той же самой причине.
Отдельные деревни и волости даже свои республики провозглашали.
   28.028.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Fakir> Большевики

Большевики спасли русскую цивилизацию

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название — День Великой Октябрьской социалистич… // cccp-2.su
 
   42.042.0
+
-1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Fakir> Большевики по сути выиграли Гражданскую уже в 1917, двумя лозунгами - "Мир - народам" и, в особенности - "Земля - крестьянам". Последующие годы были доигрыванием партии.

насчет выиграли в 1917 - не уверен, чего они тогда до 21 года ковырялись? да и Деникин до Орла дошел, а Колчак до Самары......
   1515
BY wolff1975 #06.12.2015 02:14  @Alex II#26.11.2015 11:09
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

A.I.> насчет выиграли в 1917 - не уверен, чего они тогда до 21 года ковырялись? да и Деникин до Орла дошел, а Колчак до Самары......

Гитлер тоже до Москвы и Сталинграда дошёл, а Наполеон и вовсе Москву взял. Результат известен, также как и с Колчаком и Деникиным
   42.042.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Большевики по сути выиграли Гражданскую уже в 1917, двумя лозунгами - "Мир - народам" и, в особенности - "Земля - крестьянам". Последующие годы были доигрыванием партии.
A.I.> насчет выиграли в 1917 - не уверен, чего они тогда до 21 года ковырялись? да и Деникин до Орла дошел, а Колчак до Самары......

См. выделенное.
Если на шахматной доске у вас король и две ладьи, а у противника - один король, то ясное дело, что он проиграл, хотя сколько-то ходов для постановки мата потратить придётся (ежели у него не хватит соображения сдаваться и не терять время).

Немцы проиграли ПМВ уже к концу 1914-го, вопрос был только в точной дате и конкретной форме проигрыша. Японцы проиграли ВМВ не позже Мидуэя, возможно, уже в Пирл-Харборе. Немцы проиграли ВМВ не позднее Сталинграда, а в сущности - как минимум с проигрыша кампании на восточном фронте к зиме 41-го.
   28.028.0

Alex II

опытный
★★★★
Fakir> Немцы проиграли ПМВ уже к концу 1914-го, вопрос был только в точной дате и конкретной форме проигрыша. Японцы проиграли ВМВ не позже Мидуэя, возможно, уже в Пирл-Харборе. Немцы проиграли ВМВ не позднее Сталинграда, а в сущности - как минимум с проигрыша кампании на восточном фронте к зиме 41-го.

а кто выиграет в Сирии?
   1515
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Mishka

модератор
★★★
Kosh> И таки да, ты до сих пор отрицаешь что Алексей не был законным наследником?

Ты отрицаешь, что ты законный владетель своего члена? Ты отрицаешь, что ты можешь изнасиловать?
   37.037.0

  • Mishka [11.12.2015 03:02]: Предупреждение пользователю: Kosh#13.11.15 11:39
  • Mishka [11.12.2015 03:05]: Предупреждение пользователю: Alex II#10.12.15 15:21

Kosh

опытный

Mishka> Ты отрицаешь, что ты законный владетель своего члена? Ты отрицаешь, что ты можешь изнасиловать?

Я отрицаю что могу законно изнасиловать. Или ты тоже сподобишься привести закон о законном изнасиловании?
   33
+
+3
-
edit
 
Kosh> Я отрицаю что могу законно изнасиловать. Или ты тоже сподобишься привести закон о законном изнасиловании?

:D
   26.026.0

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Я отрицаю что могу законно изнасиловать. Или ты тоже сподобишься привести закон о законном изнасиловании?
Зря отрицаешь. Т.к. законы об изнасиловании меняются. И то, что раньше считалось нормой, ныне может считаться изнасилованием. Ну, и, если ты привязываешься к законам РФ, то они действуют только на территории РФ. Скажем, можешь поехать в некоторые страны "дальнего востока", где можешь поиметь законно девочку в 11 лет. А в РФ это изнасилование.
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Зря отрицаешь.

Вот только не надо снова бла-бла-бла. Ты мне закон приведи. Действующий.

А заодно расшифруй пожалуйста словосочетание "законный владетель своего члена" и укажи пожалуйста документ регламентирующий (а не уведомительный) законность или незаконность сего органа :D
   33

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Вот только не надо снова бла-бла-бла. Ты мне закон приведи. Действующий.

Например, возраст согласия в США (до достижения этого возраста, секс твой с девочкой — изнасилование) 16-18 (в зависимости от штата). Какой возраст согласия в Средней Азии? Или на Дальнем Востоке? Да что там, в Азии — какой в РФ, знаешь? Скажем, есть области, где возраст согласия 14. Вот поимеешь секс с такой в РФ — всё нормально. А поимеещь секс с такой в США — тюрьма. Законы действующие. Т.е. в США ты будешь насильником. А в РФ — нет.


Kosh> А заодно расшифруй пожалуйста словосочетание "законный владетель своего члена" и укажи пожалуйста документ регламентирующий (а не уведомительный) законность или незаконность сего органа :D
А с таким требованиями тебе надо доказать, что дети царя имели право на наследование (где было доказательство, что они законные?).
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>Скажем, можешь поехать в некоторые страны "дальнего востока", где можешь поиметь законно девочку в 11 лет. А в РФ это изнасилование.

Нет. В РФ это не изнасилование.
Деяние тоже уголовно наказуемое, но статья другая.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mishka

модератор
★★★
ED> Нет. В РФ это не изнасилование.
ED> Деяние тоже уголовно наказуемое, но статья другая.
Дык, само понятие изнасилования сильно поменялось за последние лет 40. Посмотри на Швецию и с Норвегией. Там, если в разгар полового акта по обоюдному согласию (в разгар, Карл, и по обоюдному согласию!), женщина сказала нет и ты не вытащил тут же и не прекратил, то это изнасилование!
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka> Дык, само понятие изнасилования сильно поменялось

Сути того твоего утверждения оно не меняет.

Mishka>Посмотри на Швецию и с Норвегией.

Зачем? У тебя в утверждении РФ.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mishka

модератор
★★★
ED> Сути того твоего утверждения оно не меняет.

Суть моего утверждения в том, что по закону в одном месте это не преступление, а в другом — преступление. Т.е. в другом месте у Коша наличие пениса (по его логике) — возможность его арестовать и посадить. А то и убить.

ED> Зачем? У тебя в утверждении РФ.
У меня в утверждении не только РФ, поэтому не надо сводить только к РФ.
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka> У меня в утверждении не только РФ

Цитирую ВЕСЬ тот твой пост:

"Зря отрицаешь. Т.к. законы об изнасиловании меняются. И то, что раньше считалось нормой, ныне может считаться изнасилованием. Ну, и, если ты привязываешься к законам РФ, то они действуют только на территории РФ. Скажем, можешь поехать в некоторые страны "дальнего востока", где можешь поиметь законно девочку в 11 лет. А в РФ это изнасилование."

Нет там ни разу того "не только". А вот выделенное утверждение есть. Конкретное, чёткое, однозначно сформулированное и при этом неверное.
Чего споришь то? Ну неудачный пример привёл - бывает. Приведи другой, если тебе действительно суть интересна.

И, пожалуйста, хоть ты не лезь с вашим долбанным контекстом!
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 17.12.2015 в 22:52

Mishka

модератор
★★★
ED> Цитирую ВЕСЬ тот твой пост:

Это хорошо.
ED> "можешь поехать в некоторые страны "дальнего востока"


ED> Нет там ни разу того "не только". А вот выделенное утверждение есть.

Я специально для тебя выделил. Ты, видимо, очки забыл. :P
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka>можешь поехать в некоторые страны "дальнего востока"
Mishka>Я специально для тебя выделил.

А зачем? Что оно меняет или поясняет? Утверждение "где можешь поиметь законно девочку в 11 лет" и с выделением остаётся возможно верным, а утверждение "А в РФ это изнасилование" остаётся однозначно неверным.

Если накосячил с примером, то тут уж хоть завыделяйся. К чему флейм разводить без всякого смысла?

Mishka>Ты, видимо, очки забыл.

Нет. Очки на месте.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mishka

модератор
★★★
ED> А зачем? Что оно меняет или поясняет? Утверждение "где можешь поиметь законно девочку в 11 лет" и с выделением остаётся возможно верным, а утверждение "А в РФ это изнасилование" остаётся однозначно неверным.

А, ты про изнасилование именно. Тут я согласен. Я просто про то, что он по закону в одной стране может трахнуть девочку 11 лет. Правда, с гражданкой своей страны тут могут быть проблемы, хотя в стране нахождения он законов не нарушал. Тут РФ уже почти пошла по пути США (есть же, в РФ "указивка", что будут преследовать тех, кто за пределами РФ совершил преступление против граждан РФ), которые своих секс-туристов дома садят.
   37.037.0

Kosh

опытный

Mishka> Например,

Опять бла-бла-бла, ты закон давай, а не свои рассуждения.

Mishka> А с таким требованиями тебе надо доказать, что дети царя имели право на наследование (где было доказательство, что они законные?).

Это не мои требования, это твои фантазии :)

И про закон престолонаследования, и про то кто был законным наследником Николая 2 ты тоже не знаешь?
   33

Mishka

модератор
★★★
Kosh> Опять бла-бла-бла, ты закон давай, а не свои рассуждения.

Чуть меньше, чем у тебя. Ты закон рестолонаследования уже предъявил? А закон про законных наследников?

Ты предъявляй. Я тебе предъявлю.
   37.037.0

ED

старожил
★★★☆
Mishka> А, ты про изнасилование именно.

Это не я - это ты именно про изнасилование написал. В РФ. Чётко и конкретно.
Очки при мне.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru