[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 273 274 275 276 277 306
RU Oleg_Oleg #28.10.2015 18:45  @Wyvern-2#01.10.2015 11:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> Так вот, сей мой сосед, повторюсь: гражданин РФ, там родившийся и там живший и живущий (просто неудачно женившийся :F ) считает, что если в России ввести такие же правила обращения с оружием, как в Молдове, то через пол-года-год одна половина населения по-пьяни перестреляет другую половину. И затем процесс полураспада населения продолжится с такой же скоростью :)
Да ничего такого не будет, тут вопрос к законодателям и полиции
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 19:30
US AGRESSOR #28.10.2015 18:59  @Bredonosec#28.10.2015 18:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> мужик ножом обращаться умеет, да.

Это его "противники" без особого понятия о взаимном прикрытии и действиях в закрытых помещениях.
   33
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #24.11.2015 13:41
+
+1
-
edit
 
Итальянский мэр выдает горожанам по €250 на покупку оружия

Мэр небольшого итальянского городка Боргосезия, расположенного в регионе Пьемонт, объявил, что даст каждому горожанину по €250 на покупку огнестрельного оружия. Городской глава Джанлука Буонанно решил создать отдельный фонд, средства из которого покроют 30% стоимости пистолетов, сообщает La Repubblica.

По мнению Буонанно, эта мера позволит горожанам «защитить себя от правонарушителей, которых поддерживает федеральное правительство, гуманизируя Уголовный Кодекс, вместо того, чтобы оберегать честных итальянцев».

По данным издания, мэр отправил запрос в Европейскую комиссию с требованием создать аналогичный фонд на уровне Евросоюза.

Сами горожане и другие итальянцы инициативу мэра называют «сумасшествием».
   26.026.0
US AGRESSOR #25.11.2015 00:04  @Bredonosec#24.11.2015 13:41
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Сами горожане и другие итальянцы инициативу мэра называют «сумасшествием».

Это они сумасшедшие. Эльфы сраные. Не будут сопротивляться, толерантно дадут себя зарезать.
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Полицейские из Аризоны вооружатся the Russian civil weapon of self–defence «OSA», чтобы меньше убивать

Los Angeles Times сообщает, российская разработка пришлась по нраву правоохранителям из США. Основным плюсом признали то, что комплекс «Оса», как многофункциональная система гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения стреляет резиновыми пулями. В офисе шерифа округа Пинал в американском штате Аризона заявили, что собираются стать «первым в стране полицейским управлением», которое возьмет на вооружение российские травматические пистолеты «Оса».

Использование травматического оружия, уверены аризонские полицейские, приведет к большему числу задержаний и меньшему числу смертельных случаев на границе. Известно что, местным стражам закона приходится иметь дело с контрабандистами, торговцами людьми и мигрантами, которые нелегально проникают из Мексики в Соединенные Штаты. Помощникам шерифа округа Пинал, а также агентам Пограничного патруля США приходится по открытой местности гонятся за людьми, причем нередко это происходит ночью. Беглецы обычно пробираются не по одному, поэтому применение электрошокового пистолета типа Taser ограниченного единственным выстрелом, позволяет нарушителям границы как разбегаться в разные стороны, так и нападать на полицейских используя камни и биты. В этом ключе четырехзарядный травмат "Оса" имеет определенное преимущество с его арсеналом патронов травматического и психо–физического действия, а также специальных сигнальных и осветительного патронов.

Правоохранительные органы штата Аризона были в поисках идеального несмертельного оружия не один год и в течение ряда лет было испытано много разных средств разных производителей. На выбор в пользу российской "Осы" повлиял и тот факт, что это оружие уже используется правоохранителями Бразилии и Израиля, где зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Для полицейских Аризоны, отпускная цена дистрибьютора "Осы" в 1100 $ US представляется оптимальной, это позволяет вооружить всех штатных сотрудников в течении ближайшего месяца.
 
   31.931.9
LT Bredonosec #12.12.2015 16:09
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Bod> http://i.imgur.com/Inu26Fr.gif

"К зомби-апокалипсису готов!"
   30.0.1650.030.0.1650.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bod>> http://i.imgur.com/Inu26Fr.gif
MoRa> "К зомби-апокалипсису готов!"

Самое малоподходящее для ЗА оружие. :) Я б взял мелкашку а-ля "Ругер" 10/22, с самодельным глушаком из маслофильтра. Да и без ЗА, в любом большом песце тоже вещь неплохая.

А вот это, что на гифке, фигня полная.
   

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> Самое малоподходящее для ЗА оружие. :) Я б взял мелкашку а-ля "Ругер" 10/22

Где-то был разбор полётов на тему "лучшее оружее для ЗА" — карабин под патрон вроде .22LR (или около) был признан лучшим.
В принципе пистолет с ёмким магазином вполне ничего, ПМСМ. Но, лучше, конечно, "держать клиента на удалении" :)

Upd Лично мне няша-M1 Carbine или вариации больше всего по душе.

AGRESSOR> А вот это, что на гифке, фигня полная.

Понты дороже денег же :)


Upd2 Посмотрел твой "Ругер"... ничо так :) приятная машинка, не зря ты эксперт в этом деле.
   30.0.1650.030.0.1650.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2015 в 10:51

MoRa

аксакал
★☆
MoRa> Upd2 Посмотрел твой "Ругер"... ничо так :) приятная машинка, не зря ты эксперт в этом деле.

Чо-т подумал, что из ПП самыми, пожалуй, подходящими будет что-то вроде Walther MPK или HK UMP (из-за относительно низкой скорострельности). Как думаешь?
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> Чо-т подумал, что из ПП самыми, пожалуй, подходящими будет что-то вроде Walther MPK или HK UMP (из-за относительно низкой скорострельности). Как думаешь?

Для чего? Для отстрела зомби, или для войнушки с людьми? :)

Если у тебя на дворе БП любого типа, боеприпасы в дефиците, то пальба очередями - измена нашей новой постапокалиптической родине, карается скармливанием зомби. Только одиночные, если у тебя ПП оказался. А что за конкретный ПП тут лучше? Лучше легкий, под широко распространенный патрон (т.е. 9х19 мм). Хоть МП-5К, хоть Vz.68, хоть Мини-Узи.
   
RU Полл #13.12.2015 11:44  @AGRESSOR#13.12.2015 11:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Лучше легкий, под широко распространенный патрон (т.е. 9х19 мм). Хоть МП-5К, хоть Vz.68, хоть Мини-Узи.
Из отечественных интересен ПП-2000 от моего любимого КБП.
   42.042.0

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> пальба очередями - измена нашей новой постапокалиптической родине

В этом месте упал под стол :)
ПП рассматривал как "универсал", бо "живые будут опаснее зомби".

ЗЫ Нраицца мне UMP-9. Ладный аппаратик. Хотя карабин всё равно практичнее будет.

Upd Не, кроме шуток, надо в подпись забабахать :)
пальба очередями - измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR
   30.0.1650.030.0.1650.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2015 в 12:01
US AGRESSOR #13.12.2015 11:53  @Полл#13.12.2015 11:44
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Из отечественных интересен ПП-2000 от моего любимого КБП.

Хех, ты умудрился выбрать ПП, который мне нравится меньше всего. Сам я его, понятное дело, не юзал, но где-то читал вполне обоснованную критику (вся она - касательно эргономики).

Поэтому, если есть выбор, не возьму. А если нету - шо поделать... :)
   
RU спокойный тип #13.12.2015 11:57  @AGRESSOR#13.12.2015 11:32
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AGRESSOR> Для чего? Для отстрела зомби, или для войнушки с людьми? :)
AGRESSOR> Если у тебя на дворе БП любого типа, боеприпасы в дефиците, то пальба очередями - измена нашей новой постапокалиптической родине, карается скармливанием зомби.

смотря какой зомбиапокалипсис....если потребуется переход под самокрутные патроны (может и дымный порох) то двухстволка и револьвер вне конкуренции...и ценные гильзы не разбрасываются :D гильзы ценнее чем крышки от нюка колы
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
О! Как жеж я своего любимца в нише 9 мм ПП забыл?! %(
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [600x400, 34 кБ]
 
 
   

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> О! Как жеж я своего любимца в нише 9 мм ПП забыл?! %(

"Няша и ми-ми-ми", но у UMP нормальный приклад-рамка — можно промеж глаз кому-нить приладить, есичо :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
US AGRESSOR #13.12.2015 12:05  @спокойный тип#13.12.2015 11:57
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.> если потребуется переход под самокрутные патроны

Малореален такой вариант. Патронов и оружия человечество от любви к ближнему столько наделало, что никакому апокалипсису не удастся нас избавить от счастья убивать друг друга красиво и технично.

с.т. (может и дымный порох) то двухстволка и револьвер вне конкуренции.

А почему не помповый дробовик? Ему пофиг, какой там порох.
   
RU спокойный тип #13.12.2015 12:16  @AGRESSOR#13.12.2015 12:05
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
AGRESSOR> с.т. (может и дымный порох) то двухстволка и револьвер вне конкуренции.
AGRESSOR> А почему не помповый дробовик? Ему пофиг, какой там порох.

ну может и помповый или винчестер 30-30. но гильзы будут разлетаться

зы если серьёзно то меня поразило как где-то на границе пакистана и афганистана клепают калаши в полностью кустарных мастерских..включая изготовление стволов
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 13.12.2015 в 12:28
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MoRa> "Няша и ми-ми-ми",

Стрелял немного из его гражданской полуавтоматической версии. Очень кучная, очень эргономичная машинка. Отдача слабая. Я так влюблялся только в МП-5, но эта любофф сильнее. :)

MoRa> но у UMP нормальный приклад-рамка — можно промеж глаз кому-нить приладить, есичо :)

Тогда, смею предположить, это еще лучше! :F
Смотри, какой приклад знатный! Таким как врежешь... Ух!!!
Прикреплённые файлы:
image.jpeg (скачать) [900x270, 28 кБ]
 
 
   
LT Meskiukas #13.12.2015 12:27  @AGRESSOR#13.12.2015 12:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> Смотри, какой приклад знатный! Таким как врежешь... Ух!!!
Ну тогда наш родимый ППШ! http://media.moddb.com/images/members/1/634/633181/PPsh-41.jpg
   42.042.0

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> Тогда, смею предположить, это еще лучше! :F
AGRESSOR> Смотри, какой приклад знатный! Таким как врежешь... Ух!!!

Дык его хрен найдёшь сейчас :)


Meskiukas> Ну тогда наш родимый ППШ!

"Машина тяжёлая, надёжная, убойная" © "Фашист" из "Брат-2"
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Полл #13.12.2015 12:38  @AGRESSOR#13.12.2015 11:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Хех, ты умудрился выбрать ПП, который мне нравится меньше всего. Сам я его, понятное дело, не юзал, но где-то читал вполне обоснованную критику (вся она - касательно эргономики).
Будет возможность - поюзай. Из отечественных трещоток одна из самых продуманных и удобных.
   42.042.0
1 273 274 275 276 277 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru