[image]

TEvg и крупные проекты

Великий теоретик делится собственным опытом
 
1 2 3 4 5
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Оно приказывало, от имени Л.П. Берия, все дружно брали под козырек и выполняли приказ с максимально возможной скоростью. Кто плохо выполнял - менял профессию и ехал мыть золото.

Хотя во всем остальном Евгений несет полную муйню, но вот в этом я с ним соглашусь. Когда видишь, что человек с высокой должностью, окладом и грейдом не разбирается вообще ни в чем, а тупо в почте пересылает письма и какие-то идиотские сроки ставит - хочется на пар минут вернуть тов. Берия. И блин не золото мыть, а на урановый рудник.

Завтра приезжает к нам одно такое тело на обучение... Манагер-манагер, а "отвечает" за весь Урал. Надеюсь дадут мне Аллах, Кришна и Иисус терпения...

Я более чем уверен что в проекте энергомоста в Крым таких же "руководителей" было более чем достаточно.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
MD Serg Ivanov #13.12.2015 13:05  @TEvg-2#12.12.2015 23:03
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

TEvg-2> У нас на работе была системка не менее сложная.
:D Разница примерно такая же как между твоей системкой и квартирной проводкой.
Слава Богу, что есть фильтры которые подобных "спецов" не пропускают к таким проектам..
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR>> Из всего вала написанного, как я понял, только это лично тобой и было организовано
TEvg-2> Ваня, ты больной и не лечишься.
А ты красивый и в белом пальто? :D Ой, Валерия Ильинична простите не признал! :p Ну теперь отрицание секса понятно. ;) Как Вы там писали? Секс это скучно. Я читала. :D :D :D
   42.042.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

sas70

аксакал

Sergofan> Я более чем уверен что в проекте энергомоста в Крым таких же "руководителей" было более чем достаточно.
А разве Л.П.Берия не из породы руководителей типа "трупами задавим"?
В плане: проблема решается непрерывным забросом ресурсов(метриальных,человеческих) в топку.Но в условиях, когда исходное количество ресурсов ограничено такой способ приводит к прорыву на одном участке за счёт обвала других.
   33

Android

старожил
★★★
sas70> В плане: проблема решается непрерывным забросом ресурсов(метриальных,человеческих) в топку.
Чтобы эти ресурсы подбросить в топку, их надо иметь. Раз пошла аналогия с котлом, то для того, чтобы подбросить уголь в его топку, этот уголь надо добыть и привезти. Возвращаясь к Берия, то для того, чтобы подбросить в "топку" материальные или людские ресурсы, их надо иметь. То-есть, Госплан и Наркомфин должны спланировать и предоставить материальные. А НКВД добыть (арестовать) людские. Сверх этого Берия ресурсов иметь не может. В том числе и по "добыче" людского ресурса. Тут уже превышение полномочий и покушение на сталинский принцип "кадры решают всё".
   47.0.2526.8047.0.2526.80

sas70

аксакал

Android> Сверх этого Берия ресурсов иметь не может.
Абсолютно верно. Но он может иметь соответствующие полномочия по их использованию. И,грубо говоря, "скомуниздить" ресурсы( и людей) у наркома авиационной промышленности и направить "сверх"выделенное для решения проблем Танкограда.
Ну или "прикрыть" тех кто так сделал.
В результате имеем пироги и пышки для одних, и синяки и шишки для других.
При этом новых ресурсов не появилось, они просто были перераспределены в пользу лица с "большим" на тот момент весом.
Ну а когда, соответственно,"Лаврентий Палыч Берия не оправдал доверия" - процесс пошёл в "обратку"( в некоторых случаях)
   33
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Sergofan> Я более чем уверен что в проекте энергомоста в Крым таких же "руководителей" было более чем достаточно.
И дабы выйти из оффтопа: на этом уровне руководства, на мой взгляд, больше важны не "организаторские" способности по осваиванию ресурсов, а "близость к телу" у руководителя эти ресурсы направляющего.Для освоения.
   33
+
-
edit
 
TEvg-2> А он применялся в 1939-м и в 1940-х годах.

Ага! Раз уж ты Шариков :cens: так восхваляешь эпоху, значитЬ готов к орднунгу и лишениям ради одержаний. То уж и потребляй тогда столько энергии, сколько в те времена было положено.

А положено было щедрой рукой :deal:

Протянувшуюся на 30 км (с восточного берега озера до подстанции в Коккорево) ЛЭП включили 13 января 1943 года. После этого электроснабжение Ленинграда значительно улучшилось: лимит на семью из трех человек составил 2 часа работы лампочки мощностью в 40 Ватт в день. Кабель жизни — Википедия
 


ажно 1 киловатт-час на человека в месяц
   33
Это сообщение редактировалось 13.12.2015 в 15:19
UA Beholder44 #13.12.2015 15:31  @Sergofan#13.12.2015 12:55
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Sergofan> Хотя во всем остальном Евгений несет полную муйню, но вот в этом я с ним соглашусь. Когда видишь, что человек с высокой должностью, окладом и грейдом не разбирается вообще ни в чем, а тупо в почте пересылает письма и какие-то идиотские сроки ставит - хочется на пар минут вернуть тов. Берия. И блин не золото мыть, а на урановый рудник.
Sergofan> Завтра приезжает к нам одно такое тело на обучение... Манагер-манагер, а "отвечает" за весь Урал.
Sergofan> Я более чем уверен что в проекте энергомоста в Крым таких же "руководителей" было более чем достаточно.
А где их нема?
После объединения Германии в Берлине оказалось три аэропорта. Аэропорт исторического значения Темпельхоф был закрыт, и возникли планы строительства нового аэропорта вместо двух других устаревших

По плану на проектирование и строительство отводилось 12 лет, а стоимость проекта оценивалась в 2,8 миллиардов евро (3 миллиарда долларов США).

Но политические игры и протекционизм, судебные иски и банкротства, обвинения во взяточничестве и увольнения, проблема с вентиляцией и прочие недостатки строительства (например, неправильная проводка, трубы с горячей водой без теплоизоляции, протекание воды) увеличили стоимость проекта до примерно 11 миллиардов долларов, а сроки выполнения – до 21 года.

На сегодняшний момент дата открытия все еще не анонсирована.

…Тем временем, поддерживать жизнь в недействующим аэропорту стоит 12 миллионов долларов в месяц. Однако жители Берлина не возражают против задержки, поскольку новый аэропорт находится на 18 км дальше от города, а старый продолжает функционировать вполне нормально.

…Человек, ответственный за реализацию проекта нового аэропорта, не имел опыта строительства, он работал мэром Киева Берлина.
 

isicad: Четыре страшные истории о неудачах CAD-проектов, и как избежать таких неудач

isicad.ru – ведущий российский информационный ресурс, посвященный автоматизации инженерной деятельности, САПР, CAD/CAM/CAE, PLM, AEC и BIM // isicad.ru
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU спокойный тип #13.12.2015 15:47  @Beholder44#13.12.2015 15:31
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
запуск берлинского аэропорта - это классический пример неправильного проекта и плохого управления рисками :D его на разнобразных курсах по управлению проектами и рисками часто разбирают
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #13.12.2015 15:49  @спокойный тип#13.12.2015 15:47
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
с.т.> запуск берлинского аэропорта - это классический пример неправильного проекта и плохого управления рисками

Им явно немецкий ТЕвг руководил :)
   40.040.0
RU спокойный тип #13.12.2015 16:06  @V.Stepan#13.12.2015 15:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> запуск берлинского аэропорта - это классический пример неправильного проекта и плохого управления рисками
V.Stepan> Им явно немецкий ТЕвг руководил :)

я подозреваю что ТЕвг бы лучше сделал...ИМХО там какой-то политик-гуманитарий руководил который пошёл на поводу у закупщиков и поставщиков
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #13.12.2015 16:11  @спокойный тип#13.12.2015 16:06
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
с.т.> я подозреваю что ТЕвг бы лучше сделал...

Я немного про другое — про отношение к проблеме "да что там делать?". Это чисто Женин подход.
   40.040.0
NO shark507 #13.12.2015 16:21  @спокойный тип#13.12.2015 16:06
+
+1
-
edit
 

shark507

опытный

с.т.> я подозреваю что ТЕвг бы лучше сделал...ИМХО там какой-то политик-гуманитарий руководил который пошёл на поводу у закупщиков и поставщиков

А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

shark507> А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".
Когда у нас следующие выборы на должность руководителя крупного проекта? :)
   33
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Sergofan> Хотя во всем остальном Евгений несет полную муйню, но вот в этом я с ним соглашусь. Когда видишь, что человек с высокой должностью, окладом и грейдом не разбирается вообще ни в чем, а тупо в почте пересылает письма и какие-то идиотские сроки ставит - хочется на пар минут вернуть тов. Берия.

так и TEvg-2 стиль работы был бы такой же
   
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
shark507>> А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".
sas70> Когда у нас следующие выборы на должность руководителя крупного проекта? :)

только чтобы проект осуществлялся за пределами РФ
   
RU Испытателей_10а #13.12.2015 20:11  @Sergofan#13.12.2015 12:55
+
+5
-
edit
 
Sergofan> Когда видишь, что человек с высокой должностью, окладом и грейдом не разбирается вообще ни в чем, а тупо в почте пересылает письма и какие-то идиотские сроки ставит - хочется на пар минут вернуть тов. Берия.


Не поможет. Это явление было во все времена и повсеместно. И реальные пацаны работают наперекор этой практике. “Не тот цветок, что в лесу вырос, а тот что головой асфальт пробил”. Был такой Расплетин, будущий академик и главный по ЗРК, так “эффективным менеджером” у него был 26-летний сынок Берии. Соответственно, Расплетин и дело делал и сынку на пальцах для папы отчеты готовил.

Довелось учиться у человека 19 века рождения, стоявшего у истоков советской радиолокации в Гавани, который в 1932 году был уже крупным инженерным военным чиновником, вошедшим в учебники, пережившим разгром тухачевских технических вредителей, в 1948 году плотно общавшимся со Зворыкиным и часто ездившим тогда к ним на RCA и Моторолу. Так вот он и настраивал студентов на долгую и нудную борьбу по пробиванию лбом своих технических решений.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Данил>> Какая связь между историей Н1 и электротехническим расчетом? :eek:
Полл> Ошибка в оценке роста сложности системы при ее масштабировании вверх.

да уж столько понаписано на тему Н-1, и основная ошибка указана. - это отсутствие отработки и ду и других элементов на стендах, надежда на ЛКИ, что ну никак не годилось для такой сложной ракеты. И ровно обратное для американцев.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
US AGRESSOR #14.12.2015 08:22  @shark507#13.12.2015 16:21
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
с.т.>> я подозреваю что ТЕвг бы лучше сделал...
shark507> А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".

...или бы обесточил всю Россию.
   33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.>>> я подозреваю что ТЕвг бы лучше сделал...
shark507>> А я вот подозреваю что он действительно сделал бы лучше чем 95% ныне рулящих "манагеров".
AGRESSOR> ...или бы обесточил всю Россию.

Я мог это сделать. Ну всю, не всю, но выбить несколько гигаватт мог легким движением мышки. В том числе и Омскую линию.
Конечно за такое потом могли сунуть в обезьянник, но мог.
И президента мог убить. Тогда нас прозванивали рамкой перед встречей.
Но во-1 сначала была репетиция встречи президента т.е. потенциальный убийца мог заранее таким образом узнать где что и как.
А во-2 рамка не учует МОНку с неметаллическими поражающими элементами.
А я между прочим читал советские детские книжки. В частности так советский разведчик Кузнецов предлагал убить гауляйтера Эриха Коха.
Ну то есть пронести на теле и подорвать.

Так что как видите от меня зависело многое и я оправдал доверие людей.
   40.040.0
RU Кот_да_Винчи #14.12.2015 09:18  @Андрей78#13.12.2015 10:30
+
+4
-
edit
 
Андрей78> Не надо сравнивать кабель 10 кВт и энергомост на 800 МВт,

товарищщ, ты только киловольты с киловаттами не путай
:D
   11.011.0
US Добропоимeлов #14.12.2015 09:22  @V.Stepan#13.12.2015 16:11
+
+4
-
edit
 
V.Stepan> "да что там делать?". Это чисто Женин подход.

Слесарь-интеллигент В.Полесов
Из фильма "Двенадцать стульев" (реж. М.Захаров, 1976)
   47.0.2526.7647.0.2526.76
RU Sergofan #14.12.2015 11:21  @Испытателей_10а#13.12.2015 20:11
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> Когда видишь, что человек с высокой должностью, окладом и грейдом не разбирается вообще ни в чем, а тупо в почте пересылает письма и какие-то идиотские сроки ставит - хочется на пар минут вернуть тов. Берия.
И.1.> Не поможет.

А я и не говорю, что поможет :-) Я говорю что хочется :-) Ну и на самом деле иногда очень хочется чтобы кое-кто из дефективных манагеров поработал. Можно лесоповал, можно золото, с ураном я наверное перегнул.
   33
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Я мог это сделать. Ну всю, не всю, но выбить несколько гигаватт мог легким движением мышки. В том числе и Омскую линию.
TEvg-2> Конечно за такое потом могли сунуть в обезьянник, но мог.

А что тебя испугало больше: потеря козы, или халявного интернета?

TEvg-2> И президента мог убить.

Вот за это уже наверняка - в обезьянник. И инет отберут.

TEvg-2> Но во-1 сначала была репетиция встречи президента т.е. потенциальный убийца мог заранее таким образом узнать где что и как.

Не говори. ФСО против тебя не потянет. Любой ведь придет, оглядит - и сразу все ясно как божий день, как охрана функционирует.

TEvg-2> А во-2 рамка не учует МОНку с неметаллическими поражающими элементами.
TEvg-2> А я между прочим читал советские детские книжки.

Книжки - зло. Раз уж в советских детских книжках учили, как с МОНками ходить в охраняемые места, вынужден с тобой согласиться.
   33
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru