[image]

Вопрос к врачам

 
1 13 14 15 16 17 31
RU kirill111 #10.12.2015 17:52  @Беня#10.12.2015 17:26
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Беня> Пиво только немецкое и в Германии. :)

Наше светлое не хуже.

Беня>сижу вот и думаю, но времени жалко блин, этоже надолго. :)

Да ну нафиг тебя с твоими историями. Я лучше котиков пойду почмотрю.
Я и так ипохондрик. ((
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Беня #10.12.2015 17:58  @kirill111#10.12.2015 17:52
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
kirill111> Наше светлое не хуже.
Не скажи. За редким исключением димедрольные пивные напитки, а не пиво.

kirill111> Да ну нафиг тебя с твоими историями. Я лучше котиков пойду почмотрю.
Котики это святое. :) Они тоже немного от колики помагают. :)
   

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ну вы, блин, даёте...
Сейчас у тебя колики начнуться от чтения. :D
   37.037.0
UA Andrey_Kr #14.12.2015 18:39
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2016 в 23:42
MD Wyvern-2 #14.12.2015 21:26  @Andrey_Kr#14.12.2015 18:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.K.> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.

А тебе зачем? Серьезно?
(В снимках ничо не понял, если честно)
   22.022.0
UA Andrey_Kr #14.12.2015 22:03  @Wyvern-2#14.12.2015 21:26
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Wyvern-2> А тебе зачем?
Ну черепушка-то моя и там явно что-то "лишнее" или не на своем месте. Я стрелкой показал, что мне интересно.
Wyvern-2> (В снимках ничо не понял, если честно)
Эта плохо.
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.

Это срезы через носоглотку :) Без анамнеза информативность околонулевая.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.K.> Ну черепушка-то моя и там явно что-то "лишнее" или не на своем месте. Я стрелкой показал, что мне интересно.

Я бы сказал, что там что-то отсутствует. :F

Лишнее-лишнее — не пихай в голову лишнего.

О, ahs успел раньше.
   37.037.0

Andrey_Kr

втянувшийся

ahs> Это срезы через носоглотку :)
Ну я уже примерно представляю где это и что это :) Там имеется некий фрагмент, которого не должно быть и, судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань. Могу показать во всех трех проекциях(частично в двух я показал). Вот мне это и интересно.
ahs> Без анамнеза информативность околонулевая.
Из травм - в детстве при падении на склоне нормально так "приложился" подбородком, шрам после этого остался. Остальное долгая история. Могу в личку. Есть смысл вас терроризировать дальше?
   42.042.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.K.>> Я понимаю, что в мрт не все медики должны разбираться, но может подскажете, что это. В заключении ничего не написано.
ahs> Это срезы через носоглотку :) Без анамнеза информативность околонулевая.

Но мозг не задет :F Что радует.
(подозрение на ооочень старую травму %) )
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Из травм - в детстве при падении на склоне нормально так "приложился" подбородком, шрам после этого остался. Остальное долгая история. Могу в личку. Есть смысл вас терроризировать дальше?

Личка с сайта не работает, террора конечно нету, но и я не спец по медицинской визуализации :) Подбородок не при чем, больше всего похоже на артефакт за счёт покашливания во время исследования, стенок на представленных картинках не видно.
   
UA Andrey_Kr #15.12.2015 13:36  @Wyvern-2#15.12.2015 12:07
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Wyvern-2> Но мозг не задет :F Что радует.
Ну как посмотреть - глядишь и вопросов глупых не задавал бы :)
Wyvern-2> (подозрение на ооочень старую травму %) )
К какому врачу обратиться, чтобы получить эээ... вывод или комментарий, если учесть, что часть врачей смотрит только на заключение, а на пленку смотреть отказывается?
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Ну я уже примерно представляю где это и что это :) Там имеется некий фрагмент, которого не должно быть и, судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань.

Самый чёрный материал на ЯМР-снимках - это воздух, потому что в нем совсем нет водорода. Компактная кость на втором месте. Остальные особенности визуализации зависят исключительно от пособработки, для этого изменяется динамический диапазон, например.
   

Andrey_Kr

втянувшийся

ahs> больше всего похоже на артефакт за счёт покашливания во время исследования, стенок на представленных картинках не видно.
Делал повторное исследование с контрастом на другом аппарате и там такой же темный фрагмент в трех проекциях. МРТ делалось по поводу изолированного дефицита одного из гормонов гипофиза. А фрагмент подозрительно близко к турецкому седлу.

ahs>Самый чёрный материал на ЯМР-снимках - это воздух, потому что в нем совсем нет водорода. Компактная кость на втором месте. Остальные особенности визуализации зависят исключительно от пособработки, для этого изменяется динамический диапазон, например.
Я так понимаю КТ будет информативней по части визуализации костей?
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
A.K.> Я так понимаю КТ будет информативней по части визуализации костей?

Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ahs> Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.

:D
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.K.> судя по черному цвету, на мой дилетантский взгляд это костная ткань.
А за пределами головы, где нет уже кости, всё чёрное — это тоже костная ткань? :D Это просто визуализация такая — там резонанс воздуха (ahs уже сказал, что нет водорода), который считается порогом, а потому чёрного цвета.
   37.037.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Костей однозначно да, но вот гипотез и его аденомы будут видны сильно хуже.
excorporal> :D

т9:)
   

xo

аксакал

А наркологи-психотерапевты или как там есть?
   47.0.2526.8347.0.2526.83
LT Bredonosec #18.01.2016 23:38
+
-
edit
 
вопрос, употреблять ампицилин вместе с азитромицином нельзя?
Если я правильно понял, торможение синтеза белков микробов - это и есть "торможение их размножения", и в рекомендациях к ампицилину с такими его совмещать нельзя в отличие от уничтожающих?
Или как?
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Или как?

Можно, но к рациональным комбинациям не относится. О точке воздействия лучше не фантазировать, а почитать хотя бы в википедии ;)
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>> Или как?
ahs> Можно, но к рациональным комбинациям не относится. О точке воздействия лучше не фантазировать, а почитать хотя бы в википедии ;)

Можно почитать - но лучше не надо. Ибо комбинированная антибиотикотерапия - суперсложная область, в которую даже профессионалам-врачам, не клиническим фармакологам, лезть не надо %( Врачам-практикам спускается с высот полета академической мысли инструкции с твердыми схемами.

P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> P.S. А нахрена азитромицин усиливать? 8-O Если нет эффекта - то это не от "слабости" азидромицина - поверь...

Как старт эмпирической терапии тяжелой инфекции при отсутствии возможности применения или заведомой неэффективности других комбинаций. По-русски, когда у тебя нет ничего, кроме азитромицина и метронидазола, к примеру :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Barbarossa #19.01.2016 23:19  @kirill111#10.12.2015 17:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kirill111> Наше светлое не хуже.
Чешскео пльзенское лучше.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Barbarossa #19.01.2016 23:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Заболел, ОРВИ походу. Назначили Ингавирин. Вредная штука?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 13 14 15 16 17 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru