[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 44 45 46 47 48 72

kot1967

опытный

Vale> Но вам же лучше обсуждать, каким образом НАДО "стричь" дальнобойщиков, чем обсуждать, надо ЛИ это делать вообще, не так ли?

Вот.... кстати к вопросу о "способах стрижки лохов ушастых" тут слегка прояснилась ситуация с билетами Трансаеро, счастливым обладателем коих я являюсь :) . Как я понял в части декларируемого правительством решения проблемы банкротства Трансаэро произошло следующее.
Аэрофлот получил денег (вроде 5-6 ярдов госбабла озвучивали). На эту сумму он перевез пассажиров в большинстве случаев на своих бортах, причем заполняя при этом бизнес классы вне зависимости от необходимости в этом. Оно конечно спасибо ему за это, от отдельных персоналиев, но как следствие денег на всех не хватило :) . Кончились как я понял деньги и у Трансаеро (откуда они у него вообще были - хз) которые в основном выдавались в ручном режиме в офисе на Павелецкой (то есть по сути выдавались только Москвичам). На сегодня народ в основном упирает на чарджбэк, в этом разрезе довольно много народу получило, единственное тут Сбер тупит не по детски (хотя подавляющее число транзакций было через него), зачем непонятно, поскольку думаю скоро и эту лавочку прикроют ибо тогда МПС придется выплатить по сути все оставшиеся долги Трансаеро за билеты.
ЗЫ Я как истинный патриот сразу отверг все соглашательские планы и варианты которые предлагал наш продажный капиталу режим :) , поэтому подаю исковое на греков (о "ЗПП"). Такого судебного опыта у меня еще не было, так что экспиренс здесь важнее денег :D .

Такие дела.....
   33
RU VVSFalcon #16.12.2015 10:35  @Oleg_Oleg#16.12.2015 06:10
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Ты просто неадекватно оцениваешь собственные действия,чаще всего случается что длинный автопоезд пытается перестроится а автохамы раз за разом резко добавляя скорость мешают.
Во-во, все виноваты, один только деятель за рулём фуры прав. Потому, что за рулём фуры :-) А остальные, прям спецом, только и думают, как ему подлянку подложить.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
VVSFalcon> Во-во, все виноваты, один только деятель за рулём фуры прав. Потому, что за рулём фуры :-) А остальные, прям спецом, только и думают, как ему подлянку подложить.

Не напомните ли - есть ли в российских ПДД/экзаменационных билетах по теории упоминания о ситуациях "дай фуре дорогу"?
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Android>> .. Одни гонки автобусов чего стоят...
Userg> По моему убеждению, правила гонок и призы определяют в местных администрациях.
именно так,и все потому что там сидят деятели нихрена не понимающие в транспорте,практически каждое их нововведение приводит к повышению аварийности и ужесточению конкуренции
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 13:04  @HolyBoy#16.12.2015 08:34
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

HolyBoy> Да-да, "на дороге" не обязательно означает, что "с пассажирами", но как-то мне не верится, что не в Москве до дома данный товарищ добирается 7-8 часов, управляя автобусом. Так что, это именно продолжительность его смены.
HolyBoy> Насколько серьёзно после таких признаний можно воспринимать текстовые "вопли" такого индивидуума о Платоне? Это же потенциальный убийца своих пассажиров, очень нехороший человек, редиска.

Еще одна крайне наглядная демонстрация полнейшей некомпетенции в данном вопросе,дохрена патетики и апломба .Шерлок Холмс блин доморощеный,ты когда нибудь слышал о сменном графике работы 2 по 2 или 3 по 3.на четвертый день у нас даже медик не выпускает :p
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

RU Oleg_Oleg #16.12.2015 13:50  @VVSFalcon#16.12.2015 10:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> А остальные, прям спецом, только и думают, как ему подлянку подложить.
Именно так и не иначе можно объяснит регулярно повторяющиеся сволочные действия автовредителей.
Вот недавний случай:среднемаршрутная скорость у нас 24 км.ч.,более двух остановок дятел на иномарке двигался примерно в 50 метрах позади меня,но как только увидел что со встречки в левый поворот пошла другая иномарка,с проворотом колес добавил газу и долбанул таки ее в среднюю стойку,изуродовав и свою и чужую машины,вопрос ЗАЧЕМ?
Кстати а ПДД ты как давно читал?мы два раза в год сдаем на предприятии,ну и между делом иной раз инженер по Б.Д проверит знания...
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Не напомните ли - есть ли в российских ПДД/экзаменационных билетах по теории упоминания о ситуациях "дай фуре дорогу"?
Там есть упоминание, что, даже имея преимущество, сначала необходимо убедиться в том, что тебе его предоставляют. А что?
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU VVSFalcon #16.12.2015 14:45  @Oleg_Oleg#16.12.2015 13:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Именно так и не иначе можно объяснит регулярно повторяющиеся сволочные действия автовредителей.
Прими к сведению, ято фуры ничуть не лучше. А уж про автобусы и шахид-такси . . . Но, виноваты, конечно, все вокруг, кроме тебя. Знаешь один из признаков хорошего водителя? Ему никто не мешает.
O.O.> Вот недавний случай:среднемаршрутная скорость у нас 24 км.ч.,
Хорошо живете :-)
O.O.> более двух остановок дятел на иномарке двигался примерно в 50 метрах позади меня,но как только увидел что со встречки в левый поворот пошла другая иномарка,с проворотом колес добавил газу и долбанул таки ее в среднюю стойку,изуродовав и свою и чужую машины,вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем ЧТО? Левый поворот без пропускания встречного потока, что-ли?
O.O.> Кстати а ПДД ты как давно читал?мы два раза в год сдаем на предприятии,ну и между делом иной раз инженер по Б.Д проверит знания...
Тафай-тафай! :-D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 15:00  @VVSFalcon#16.12.2015 14:45
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Зачем ЧТО? Левый поворот без пропускания встречного потока, что-ли?
Сразу видно ху из ху,или просто чукча не читатель? Объяснять что это было целенаправленое ДТП полагаю смысла не имеет.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU VVSFalcon #16.12.2015 15:05  @Oleg_Oleg#16.12.2015 15:00
+
-1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Сразу видно ху из ху,или просто чукча не читатель? Объяснять что это было целенаправленое ДТП полагаю смысла не имеет.
1. Если ты знаешь, что целенаправленное, чего же тогда справшиваешь? Занчит были у человека причины сделать так.
2. А с чего ты решил, что целенаправленное? "Я так вижу"? :-)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Не напомните ли - есть ли в российских ПДД/экзаменационных билетах по теории упоминания о ситуациях "дай фуре дорогу"?
VVSFalcon> Там есть упоминание, что, даже имея преимущество, сначала необходимо убедиться в том, что тебе его предоставляют. А что?

Я спрашивал о ситуациях "дай фуре дорогу", в ПДД и в экзаменационных билетах, а не о реализации преимущества.
   42.042.0
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 15:33  @VVSFalcon#16.12.2015 14:45
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

.
VVSFalcon> А уж про автобусы и шахид-такси . . .
Ты автобусника с газелистом то не равняй,незаслуженно обозвать человека газелистом.я же тебя не оскорбляю,да еще и настолько стремно
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU VVSFalcon #16.12.2015 16:01  @Oleg_Oleg#16.12.2015 15:33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Ты автобусника с газелистом то не равняй,незаслуженно обозвать человека газелистом.я же тебя не оскорбляю,да еще и настолько стремно
А где грань-то? ПАЗик? Дык, тоже вполне себе шахид-такси встречаются. Ну и при среднемаршрутной 24км/ч - я представляю как ездится.
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> Я спрашивал о ситуациях "дай фуре дорогу", в ПДД и в экзаменационных билетах, а не о реализации преимущества.
А я написал про реализацию преимущества. И что?
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Я спрашивал о ситуациях "дай фуре дорогу", в ПДД и в экзаменационных билетах, а не о реализации преимущества.
VVSFalcon> А я написал про реализацию преимущества. И что?

То, что я буду ждать ответа от тех, кто ПДД знает.
   42.042.0
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 18:30  @VVSFalcon#16.12.2015 16:01
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ты автобусника с газелистом то не равняй,незаслуженно обозвать человека газелистом.я же тебя не оскорбляю,да еще и настолько стремно
VVSFalcon> А где грань-то? ПАЗик?
Просто не называй людей газелистами и все ,не стоит.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon>> А я написал про реализацию преимущества. И что?
Vale> То, что я буду ждать ответа от тех, кто ПДД знает.

Да нет никаких преимуществ у них,преимущества есть у скорой ,пожарной и полиции,с включеным звуковыми и проблесковыми сигналами,да у автобусов-троллейбусов при трогании от остановки,газели и т.д погань данным преимуществом не обладают.Про длиномеры есть только что они могут начать разворот со второго ряда,если габарит не позволяет этого сделать из крайнего.Правда есть рекомендации как вести себя в опред ситуациях
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
O.O.> Да нет никаких преимуществ у них

Я на это и намекал. Но, скажем, в английских ПДД, и в билетах тоже - довольно много о том, как следует вести себя с длинномерами. Если коротко -оставлять много места для маневров, быть осторожными, и т.д. и т.п.; при том, что формально, конечно, преимущества у них не прописано (как и в России). Насколько я помню, и российские ПДД и билеты на эти вещи вообще внимания не обращают.
   42.042.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Vale> То, что я буду ждать ответа от тех, кто ПДД знает.
Я уже давно жду ответ на вопрос "А бабло-то возьмёшь?" :D
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU VVSFalcon #16.12.2015 19:39  @Oleg_Oleg#16.12.2015 18:30
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
O.O.> Просто не называй людей газелистами и все ,не стоит.
А я называл? :-)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU HolyBoy #16.12.2015 21:50  @Oleg_Oleg#16.12.2015 13:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

O.O.> Еще одна крайне наглядная демонстрация полнейшей некомпетенции в данном вопросе,дохрена патетики и апломба .

Да-да, всё так, а потом такие как ты делают это:

В Москве водитель автобуса уснул за рулём и врезался в столб
В Москве автобус врезался в мачту освещения на Варшавском шоссе. В результате ДТП семь человек получили травмы, У одного из пассажиров врачи диагностировали перелом позвоночника. На видеозаписи с камер наблюдения видно, что водитель автобуса уснул за рулём и потерял контроль над транспортным средством.

В Москве автобус врезался в мачту освещения на Варшавском шоссе. В результате ДТП семь человек получили травмы, У одного из пассажиров врачи диагностировали перелом позвоночника. На видеозаписи с камер наблюдения видно, что водитель автобуса уснул за рулём и потерял контроль над транспортным средством.
 


O.O.> Шерлок Холмс блин доморощеный,ты когда нибудь слышал о сменном графике работы 2 по 2 или 3 по 3.на четвертый день у нас даже медик не выпускает :p

Подгорает? Проложи асбест поскорее между собой и стулом!


Во-первых, тебе учиться надо, а то так и помрёшь неучем. Во-вторых, смотри, что ещё есть в замечательном приказе:

7. Нормальная продолжительность рабочего времени водителей не может превышать 40 часов в неделю.

Для водителей, работающих по календарю пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями, нормальная продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать 8 часов, а для работающих по календарю шестидневной рабочей недели с одним выходным днем - 7 часов.


9. При суммированном учете рабочего времени продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не может превышать 10 часов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 10, 11, 12 Положения.

10. В случае, когда при осуществлении междугородной перевозки водителю необходимо дать возможность доехать до соответствующего места отдыха, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов.

Если пребывание водителя в автомобиле предусматривается продолжительностью более 12 часов, в рейс направляются два и более водителей. При этом автомобиль должен быть оборудован спальным местом для отдыха водителя.

11. При суммированном учете рабочего времени водителям, работающим на регулярных городских и пригородных автобусных маршрутах, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена работодателем до 12 часов по согласованию с представительным органом работников.


12. Водителям, осуществляющим перевозки для учреждений здравоохранения, организаций коммунальных служб, телеграфной, телефонной и почтовой связи, аварийных служб, технологические (внутриобъектные, внутризаводские и внутрикарьерные) перевозки без выхода на автомобильные дороги общего пользования, улицы городов и других населенных пунктов, перевозки на служебных легковых автомобилях при обслуживании органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководителей организаций, а также перевозки на инкассаторских, пожарных и аварийно-спасательных автомобилях, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов в случае, если общая продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) не превышает 9 часов.
 


А что ты нам писал?

O.O.> я провожу на дороге, именно в городе 12-15 часов в сутки

В общем, разумному уже достаточно. :P
   38.038.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

Vale>> То, что я буду ждать ответа от тех, кто ПДД знает.
VVSFalcon> Я уже давно жду ответ на вопрос "А бабло-то возьмёшь?" :D
Закрывайте, мужики, лавочку.
Байда закончилась.

Кукловоды просекли, что тема не катит и слились.
Особо упоротые могут продолжать упираться, но уже не понимают куда и зачем.
Нужен был протест ради организации дальнейшего протеста.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 17.12.2015 в 04:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Mstr> Кукловоды просекли, что тема не катит и слились.
Позвольте вам не позволить . Бабло выделено надо отработать до конца ,до последнего твита и поста,капитализм ,тут не забалуешь. Дочери и подруги дальнобойщиков еще не до конца отработали бюджет. Вообще конечно все было без огонька ,скучно и уныло . Лучший друг дальнобойщиков на нашем форуме -Вэйл как то вяловато накидывал ,совершенно без былого полета мыслей .Вэйл ты совсем зачах без Родины ,тут тебя ждут на всех стоянках угнетенные шоферюги.
Отметился друг трудового народа Ива но опять же без энтузиазма -твердый кол за работу.Только молодые 50 летние коммунизды дают стране угля ,но уже мелковатого и наполовину с породой.
   47.0.2526.8047.0.2526.80

Userg
userg

старожил
★★★

Mstr> Закрывайте, мужики, лавочку.
Mstr> Байда закончилась.
Простите, а вы в какой области трудитесь, ну чтоб потом легче искать ваши возмущения, когда туда для стрижки придут спарринг-партнеры и их дети.


Mstr> Кукловоды просекли, что тема не катит и слились.

15 декабря Путин подписал закон, который резко снизил штрафы для водителей большегрузов за неуплату сбора в системе «Платон» — с 450 тыс. руб. до 5 тыс. руб. (за повторное нарушение штраф составит 10 тыс. руб.).
 



Mstr> Особо упоротые могут продолжать упираться, но уже не понимают куда и зачем.
Особо упоротые вежливо умолкают
9 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что при запуске «Платона» были допущены некоторые ошибки, но все они были исправлены.
 


9.12 ошибки исправлены, а 15.12 президент еще исправляет. Пора исправлять исправляльщиков.


Подробнее на РБК:

Путин «детально разобрался» в ситуации с «Платоном»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заявил, что Владимир Путин «детально разобрался» в ситуации с «Платоном», прежде чем поставить подпись под законом о вводе платы с большегрузов // www.rbc.ru
 

Mstr> Нужен был протест ради организации дальнейшего протеста.
Дядя, Вы ... это, не правы.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Mstr>> Кукловоды просекли, что тема не катит и слились.
энди> Позвольте вам не позволить .
Где ваши придыхания, что великий и могучий лично исправил ошибки и правильно расставил запятые в тексте закона?
15 декабря Путин подписал закон, который резко снизил штрафы для водителей большегрузов за неуплату сбора в системе «Платон» — с 450 тыс. руб. до 5 тыс. руб.
 
   11.011.0
1 44 45 46 47 48 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru