Долой армию, даешь дороги!

Перенос из темы «Платон за и против.»
 
1 2 3 4 5 6

yacc

старожил
★★☆
Vale> а меня- в министры, как гения, выдвинувшего Инновационную Идею!
Vale> Я обещаю, что я не буду все воровать.
А зачем тебе что-то платить если потом прилетят инопланетяне и будет полный облом? :)
Тебе не в министры, а в Марию-Дэви-Христос надо выбираться :)
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> в свое время деньги транспортного налога в гсм заложили,а налог и ныне там...прогнило все в королевстве нашем.вот и все.
yacc> это по рабоче-крестьянски так выглядит ?
Да именно так,мне от чинуш надо,что б я о них вообще не вспоминал НИКОГДА,ВСЕ на что падает взгляд российского чиновника либо разворовывается,либо превращается в г**но.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> это по рабоче-крестьянски так выглядит ?
O.O.> Да именно так,мне от чинуш надо,что б я о них вообще не вспоминал НИКОГДА
Ну во-1 СССР, как государства рабочих и крестьян нет и уже никогда не будет, а во-2 - даже там чиновников поминали :)
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> а меня- в министры, как гения, выдвинувшего Инновационную Идею!
Vale>> Я обещаю, что я не буду все воровать.
yacc> А зачем тебе что-то платить если потом прилетят инопланетяне и будет полный облом? :)

Можно и не платить, я буду такой бессребреник, да. Главное, не спрашивайте про бизнес родителей, оки?

yacc> Тебе не в министры, а в Марию-Дэви-Христос надо выбираться :)

Не-не-не. Меня устроит звание Национального Лидера, Спасителя От Инопланетной Агрессии.... я потом еще придумаю, да.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

yacc> Ну во-1 СССР, как государства рабочих и крестьян нет и уже никогда не будет, а во-2 - даже там чиновников поминали :)

Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
и во-2 доведете народ,так и тут вас будут ...поминать :p
 47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vale> Не-не-не. Меня устроит звание Национального Лидера, Спасителя От Инопланетной Агрессии.... я потом еще придумаю, да.
Да в известном фильме один из чиновников так и сказал: Дайте мне поручение, а уж особым я его как-нибудь и сам сделаю. :D:D:D
 47.0.2526.8047.0.2526.80
RU ждан72 #16.12.2015 15:54  @Oleg_Oleg#16.12.2015 15:10
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> ,ВСЕ на что падает взгляд российского чиновника либо разворовывается,либо превращается в г**но.

ну так поразогнали. вон стройнадзор посокращали. отсюда и кинутые пайщики и падающие дома и разваливающиеся через год дороги.
много чего поразогнали, именно на требовании разогнать все и рушится а вместо одного разогнанного специалиста берут трех тупарей. потому как одва тупаря не могут делать работу одного специалиста.
 43.043.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
O.O.> Никогда не говори "никогда". У жизни прекрасное чувство юмора!
Спасибо - я в 90-е годы нахохотался.
"революция" - она ж такая - сначала говорят что без джинсов жить невозможно, а потом оказывает, что еще в несколько раз придется ужаться с потребностями, чтобы "в будущем было хорошо" :)
 
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 16:39  @ждан72#16.12.2015 15:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> много чего поразогнали, именно на требовании разогнать все и рушится а вместо одного разогнанного специалиста берут трех тупарей. потому как одва тупаря не могут делать работу одного специалиста.

Вот и я о том же,можно вполне втрое-вчетверо сократить количество чинуш,но поскольку без них не обойтись,набирать сообразительных спецов,с обязательным опытом работы в своей сфере,за примером далеко то и ходить не надо,каждый генерал начинал с лейтенанта,а то и с рядового(короче вкусивший хоть отчасти солдатского хлеба),т.е прошел-прочувствовал свою работу практически снизу до верху на своей шкуре.а чиновники?приходят уроды ничего не знающие о реалиях жизни трудового человека,да еще и брезгающие этими самыми людьми и начинают рулить по книжке(Гайдар дорулился падла поганая),а то и вовсе от балды...
Вот я когда служил,наш командир бригады ,генерал-майор ,если с нашими встречался,даже после повышения,никогда не забывал за руку поздороваться с КАЖДЫМ солдатом(ну если разумное к тому количество было)и каждый знал что к нему ВСЕГДА можно подойти,вот ЧЕЛОВЕК дай бог ему здоровья,если жив еще! К нам в столовую заходил иной раз и из солдатского котла при всех пробовал нашу еду,да еще и нас журил слегонца ,когда мы в столовке из УВАЖЕНИЯ к нему все вставали.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
RU ждан72 #16.12.2015 17:31  @Oleg_Oleg#16.12.2015 16:39
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> набирать сообразительных спецов,с обязательным опытом работы в своей сфере,за примером далеко то и ходить не надо,каждый генерал начинал с лейтенанта,
ага. ты еще предложи зарплаты нормальные начать платить. ну пусть не генеральские, но хотябы на уровне майора. а не те 18 тыщ которые сейчас.
 43.043.0
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
O.O.> Вот и я о том же,можно вполне втрое-вчетверо сократить количество чинуш,но поскольку без них не обойтись,набирать сообразительных спецов...

Ты там выше ругался, что всякие профаны в водительском деле лезут с дурацкими умозаключениями про фуры и всякое такое прочее. Подозреваю, что это как раз тот случай. Я про "можно вполне".
 46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 17:52  @ждан72#16.12.2015 17:31
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> ага. ты еще предложи зарплаты нормальные начать платить. ну пусть не генеральские, но хотябы на уровне майора. а не те 18 тыщ которые сейчас.

в сущности за ничего неделанье,да еще и некомпетентное,помноженое на ничем необоснованое желание порулить и одной тыр много,но сколь чинуш по 18 то тыр получают?да и как только появляется право подписи,зарплата воров-чиновников вообще перестает интересовать,отсюда вывод ,для борьбы с коррупцией за каждую свою подпись чиновник должен отвечать головой и не только своей
 47.0.2526.8047.0.2526.80
RU ждан72 #16.12.2015 18:01  @Oleg_Oleg#16.12.2015 17:52
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
O.O.> ,но сколь чинуш по 18 то тыр получают?да и как только появляется право подписи,зарплата воров-чиновников вообще перестает интересовать,

зарплаты меньше 25 у 90% чинуш. и большинство из них с правом подписи. и большинство из них перегружены работой на столько что работают практически без отпусков и выходных по 10-12 часов в день. и поверь не ради взяток. и да надо увеличивать количество процентов на 20, что бы появились хотябы отпуска и хотябы один выходной в неделю. и зарплату за работу хочется раза в полтора выше, хотя бы за вредность. ну очень тяжело работать когда ты пишешь бумагу а ее потом проверяет как минимум счетная палата + прокуратура.
 43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Ты там выше ругался, что всякие профаны в водительском деле лезут с дурацкими умозаключениями про фуры и всякое такое прочее. Подозреваю, что это как раз тот случай. Я про "можно вполне".

Я по опыту знаю что КАЖДОЕ вмешательство чиновников в нашу сферу однозначно ухудшает ситуацию.
Водители знают много больше чем того хотелось бы власти,например у нас устроили кипиш по отправке полсотни автобусов в один из городов области,по слухам для штрейкбрейхерства,обещали гостиници и питание и т.д ,сорвалось у них...мало 3.14доров согласилось,но ни в СМИ ни в инете ни слова.верьте в демократию и гласность дальше :D:D:D рашн свидомые защитники доходов олигархов :p в этом сраном сборе ПЛАТОН пятая часть!!! идет частному лицу-Ротенбергу, конченному идиоту должно быть понятно что это грабеж в пользу банды чиновников с посредником Ротенбергом.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Oleg_Oleg #16.12.2015 18:21  @ждан72#16.12.2015 18:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> зарплаты меньше 25 у 90% чинуш.
Вреш ты все,у меня отец когда еще жив был больше полгода оформлял крыльцо перестроеное немного по другому,много больше стоимости крыльца заплатил за бумажки,и когда в очередной ???раз пошел оформлять оказалось Путин приехал,мразь и шлюха сидевшая в БТИ и попившая ему крови взяла четыре бумажки и через 15 мин все оформила,а на вопрос зачем она его 100500 раз гоняла в ненужные конторы,за ненужными бумажками,сквозь зубы процедила,что мол добился старик ну и двигай потихоньку... Чиновник это враг человека!Чинуша должен жить в животном страхе,ибо является паразитом на теле общества.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
O.O.> в этом сраном сборе ПЛАТОН пятая часть!!! идет частному лицу-Ротенбергу
Угу - прямо чемоданчик с долларами - на дом - со всей суммой, а сама система работает на воздухе и люди в ней - бесплатно :)
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆

yacc> И еще найдется. Ты думаешь смертная казнь положит этому конец раз и бесповоротно?
До тех пор, пока такие дела заканчиваются закрытием из-за "неустановленного лица", то это вечный двигатель, как только появятся персоны, дел станет меньше. Конечно, совсем не исчезнут, зачем обсасывать офтопик?

yacc> Какой прецедент? С каких пор слово концессия создает прецеденты?
Приведи пример концессии в РФ и СССР, желательно в деле сбора налогов. Третью страницу прошу.

yacc> Я тебя правильно понимаю, что
Нет, не правильно понимаешь. По делу есть что сказать?

П.С. Зачем ты тему выделил, причем с таким провокационным названием?
лень двигатель прогресса  11.011.0

yacc

старожил
★★☆
Userg> До тех пор, пока такие дела заканчиваются закрытием из-за "неустановленного лица", то это вечный двигатель, как только появятся персоны, дел станет меньше
До тех пор пока такое не исчезнет совсем - вечный двигатель и будет


Userg> Приведи пример концессии в РФ и СССР, желательно в деле сбора налогов. Третью страницу прошу.
Платон - не собирает налоги

Userg> П.С. Зачем ты тему выделил, причем с таким провокационным названием?
Затем что я выделил кусок, где кто-то предложил решать дорожные проблемы за счет МО и название темы намекает что она будет флудовая
 

Userg
userg

старожил
★★☆

yacc> Платон - не собирает налоги
Мне не понравилось словосочетание собирание сборов

yacc> Затем что я выделил кусок, где кто-то предложил решать дорожные проблемы за счет МО
Ааа, тогда я пожалуй откланяюсь тут
лень двигатель прогресса  11.011.0

yacc

старожил
★★☆
Userg> Мне не понравилось словосочетание собирание сборов
и это не дает тебе основания считать это налогом
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> ээээ Локхид протестует )))
yacc> Сколь раз ты пассажиром на самолетах Локхида летал? :)

Ты писал про военных перечитай свой пост
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

Закрывайте, мужики, лавочку.
Байда закончилась. Уже инопланетяне в ход пошли.
Все вылилось в фарс. Хотя реальные проблемы, а где их нет, остались.

Кукловоды просекли, что тема Платона не катит и слились.
Особо упоротые могут продолжать упираться, но уже не понимают куда и зачем.
Нужен был протест ради организации дальнейшего протеста. Вы что, этого не поняли?

И чья такая умная голова придумала провокационное, без кавычек, название темы "Долой армию, даешь дороги"?
Это зачем?
Нужны и сильная армия, и дороги и многое еще чего.
Бросаться какашками научились, теперь учитесь работать.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
Это сообщение редактировалось 17.12.2015 в 04:25
RU ждан72 #17.12.2015 05:17  @Oleg_Oleg#16.12.2015 18:21
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> зарплаты меньше 25 у 90% чинуш.
O.O.> Вреш ты все,у меня отец когда еще жив был больше полгода оформлял крыльцо перестроеное немного по другому,
ну так законы надо знать. сначала получают разрешение на реконструкцию с согласованием внешнего вида реконструированного. а уже с бумажкой делают работы. а наоборот нельзя. она не имела права выдавать такую бумажку. есть у тебя согласлвание от горархитектуры что новое крыльцо не уродует внешний вид городской улицы не вылазит за красную линию? а то что она по команде сверху выдала разрешение на уже построенное называется должностное преступление и прокурор по ней еще потопчется. ну или второй вариант она сама пробежалась по кабинетам и упросила всех остальных подписать, но она же не может бегать за всех.
 43.043.0
RU энди #17.12.2015 07:24  @Oleg_Oleg#16.12.2015 13:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
O.O.> предлагаю сократить число чиновников в 10 раз
Я все сетую что не те нонче времена не тот нонче револьсьенер пошел .Какой то жирный,мелкотравчатый ,немножко беременный .
Как то все недостаточно глупо радикально
Есть предложение лучше -вообще без чиновников.А особо страждущим -отрастить хвост.
 47.0.2526.8047.0.2526.80
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> Я про "можно вполне".
O.O.> Я по опыту знаю что КАЖДОЕ вмешательство чиновников в нашу сферу однозначно ухудшает ситуацию.

Прям вот каждое? Ты пример приводил, как твоего отца в БТИ заставляли бегать за бумажками. Нынче чиновники (наверное они, кому еще) придумали законы, обязывающие ведомства внутри себя и друг у друга все справки-выписки оборачивать без привлечения заявителя. И оно работает для "простого человека", не бегают больше.

Теперь много букв про "можно вполне" набрать правильных специалистов, а 3/4 выгнать на хрен. Любой чиновник, до которого ты дотянешься потолковать по душам, раскажет за рюмкой, что он находится в пучности одновременно двух волн - волны идиотизма/некомпетентности приказов сверху и волны идиотизма/некомпетентности исполнителей снизу. Вот какой уровень чиновника не возьми, примерно так и опишет. Еще и прибавит про полный ..дец. Чиновник, у которого нет подчинённых - скажем девочка на приеме бумажек - раскажет какие идиоты идут на приём (хотя вот же оно специально написано огромными буквами на видном месте). И если ты до Путина дотянешься с рюмкой, то думаю он тоже не будет оригинальным, разве что у него одна волна будет, исполнительская (но зато охренительная).
Хорошей иллюстрацией является пример начальников информационных служб в чиновничьих бастионах. Обычно это вполне себе специалисты в твоём понимании, понюхавшие положенного пороха. Но вот однажды ночью тебя поднимет звонок, что у него упала дисковая система, а с ней база данных, а также бэкапы, которые (надо же!) лежали на этой дисковой системе. Он раскажет, что думали рейд убережёт, но он, сука, не уберег. А на твой вопрос, какого собственно хрена, поведает, что он уже написал наверх сто бумажек с требованием станции резервного копирования, но оттуда не ответили, поэтому так. И ты будешь сидеть сутки, выковыривая потаблично его данные из какого-нибудь чудом уцелевшего консолидированного источника. А затем позвонит помощник ихнего начальника и осторожно спросит, что Пётр Петрович просил узнать, это у них в ИТО дебилы или таки действие непреодолимой силы? (Ну, естественно силы, корпоративную честь надо блюсти.) И вот если десять лет так, по паре раз в год, то возникают большие сомнения, насчет возможности выгнать этих и набрать тех, толковых. Существует явная болезнь роста общественного сознания, которая не позволяет это сделать. Ну, и некомпетентность с идиотизмом присутствует (здесь я и себя учитываю в том числе), и естественные овраги в виде наследия восьмибитного прошлого.
 46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru