[image]

Флейм на тему нарушения границ и законов

Перенос из темы «Боевая служба ВМФ РФ в Средиземном море [наше время...]»
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

garry69> ... нарушение ст.19 п.b..
А конкретно? Маневры или учения? Если маневры, то? Если учения,то?
Я вот ничего такого не вижу.Но я не специалист :(
   1515
+
-1
-
edit
 

garry69

опытный

МГ-34> Я вот ничего такого не вижу.Но я не специалист :(
Понимаете, боец с ПЗРК не стоит как истукан, он поворачивается вместе с ПЗРК, что может быть другой стороной представлено как взятие на сопровождение целей, т.е. проведение учений по ПВО.
Я уже промолчу о том, что боец может произвести несанкционированный пуск (фото неба Босфора я выкладывал). Представляете последствия? Тогда одной нотой уже не отделаешься.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+3
-
edit
 

МГ-34

опытный

garry69> ... Представляете последствия? Тогда одной нотой уже не отделаешься...
Представляете, как с Вами тяжело?Я уже как-то запарился.
Пусть ответят другие:
"Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду спать "©
   1515
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

garry69> Я уже промолчу о том, что боец может произвести несанкционированный пуск..

..или труба таки перевесит и боец за борт свалиццо. Представляете последствия? :p
   41.041.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
info> VAS63 Что и неудивительно
Собственно, пост мой был про турецкие власти, которым лишь бы прокукарекать. А прибалтийские структуры были приведены в качестве примера, причем без конкретизации, в целом.
А потом уже понеслось:
info> откуда такая ненависть к Литве?
info> когда пишут гадости о моей стране
Какая такая ненависть? В том, что прибалты делают глупейшие заявления по всем проходящим мимо кораблям?
У Вас какой-то комплекс по поводу "маленьких, но гордых народов"?
Всё, хорош! Давайте закончим про самосознание отдельных народностей, у которых путают столицы, и вернемся к СЗМ.
   34.034.0

mkg81

втянувшийся

garry69>> Я уже промолчу о том, что боец может произвести несанкционированный пуск..
StSgt> ..или труба таки перевесит и боец за борт свалиццо. Представляете последствия? :p
А может и пукнуть! И испортить воздух в Стамбуле. Представляете последствия? :)
   11.011.0

Lot-2

аксакал
★★
info> я человек прямой. и повторю слово в слово то.что сказал ранее.
Семён, ну а теперь вспомни что ты писал по поводу пиратов.
Мол, все без разбору рыбацкие лодки, находящиеся рядом с судном в море, надо топить. Типа, х@р с ними, а кто там - рыбаки, пираты, значения не имеет.
Так как, нех приближаться к моему пароходу. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 10:30
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★
Фотка от Вованыча
Прикреплённые файлы:
fb8b010c1886.jpg (скачать) [3056x4592, 3,1 МБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

garry69> Я уже промолчу о том, что боец может произвести несанкционированный пуск (фото неба Босфора я выкладывал).

Вы ПЗРК вживую видели? Порядок пуска ракеты из него знаете? Ракету невозможно запустить случайно. Для этого надо сделать несколько последовательных явно умышленных действий. Причем первое же действие приводит к необратимому расходу сменного блока батареи-хладагента, за что оператора, если он это просто так сделал, вздрючат самым жестоким образом, ибо он достаточно ощутимых денег стоит
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★
garry69> сопровождение целей, т.е. проведение учений по ПВО.

На что другая сторона ответит, что это были не учения. Это было фактическое повышение БГ и усиление охраны и обороны корабля в условиях ярко выраженной террористической угрозы и "враждебных"© действий одного из государств.
Т.е., факта нарушения нет. Есть оценочные суждения и интерпретации. Плюс - эмоции.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

БН181

старожил
★★
garry69> При этом, специально для Вас повторю, стрелковое оружие у лиц назначенных для охраны корабля, если оно не находится в положении "для изготовки к стрельбе",

А можно специально для форумчан найти в тексте документов по ММП что-то про положении "для изготовки к стрельбе"? Так сказать, посмотреть "первоисточник".
   11.011.0
MD Serg Ivanov #19.12.2015 12:06  @БН181#19.12.2015 10:30
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

garry69>> При этом, специально для Вас повторю, стрелковое оружие у лиц назначенных для охраны корабля, если оно не находится в положении "для изготовки к стрельбе",
БН181> А можно специально для форумчан найти в тексте документов по ММП что-то про положении "для изготовки к стрельбе"? Так сказать, посмотреть "первоисточник".
   47.0.2526.10647.0.2526.106
MD Serg Ivanov #19.12.2015 12:13  @БН181#19.12.2015 10:30
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

garry69>> При этом, специально для Вас повторю, стрелковое оружие у лиц назначенных для охраны корабля, если оно не находится в положении "для изготовки к стрельбе",
БН181> А можно специально для форумчан найти в тексте документов по ММП что-то про положении "для изготовки к стрельбе"? Так сказать, посмотреть "первоисточник".

Министерство СССР - ПЗРК Стрела-2 - стр 6

Министерство СССР - ПЗРК Стрела-2. Чтение онлайн. Страница 6 // profilib.com
 
45. Стрелок-зенитчик изготавливается к стрельбе по команде командира роты (взвода) или самостоятельно при получении оповещения о воздушной цели (ее обнаружении).
Изготовка к стрельбе заключается в принятии наиболее удобного при данных условиях положения для стрельбы. Стрельба ведется из положений стоя и с колена.
46. При принятии положения для стрельбы стоя (рис. 15) надо повернуться вполоборота направо по отношению к направлению стрельбы и, не приставляя левой ноги, отставить ее влево, примерно на ширину плеч, распределив при этом тяжесть тела равномерно на обе ноги. Одновременно взять комплекс в положение "на плечо".
 
Прикреплённые файлы:
ПЗРК.jpg (скачать) [576x447, 16,7 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 12:27
RU БН181 #19.12.2015 12:17  @Serg Ivanov#19.12.2015 12:06
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★
S.I.>

Это приложение к Конвенции об открытом море, или к Конвенции Монтрё 1936 г.?
Из какого документа ММП эти рисунки? :)
   11.011.0
MD Serg Ivanov #19.12.2015 12:28  @БН181#19.12.2015 12:17
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>>
БН181> Это приложение к Конвенции об открытом море, или к Конвенции Монтрё 1936 г.?
БН181> Из какого документа ММП эти рисунки? :)

Там есть ссылка. :)
Целиться из оружия (любого) нельзя. Всё остальное - можно.
При принятии положения для стрельбы стоя (рис. 15) надо повернуться вполоборота направо по отношению к направлению стрельбы и, не приставляя левой ноги, отставить ее влево, примерно на ширину плеч, распределив при этом тяжесть тела равномерно на обе ноги. Одновременно взять комплекс в положение "на плечо".
 

На снимке чел стоит явно не вполоборота направо по отношению к направлению стрельбы и, не приставляя левой ноги, не отставив ее влево, примерно на ширину плеч, распределив при этом тяжесть тела равномерно на обе ноги.
Так что к стрельбе не готов. Поза не та. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 12:39
RU БН181 #19.12.2015 12:37  @Serg Ivanov#19.12.2015 12:28
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
БН181>> Из какого документа ММП эти рисунки? :)
S.I.> Там есть ссылка. :)

Не нашел никаких ссылок на документы ММП :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Так что к стрельбе не готов. Поза не та. :)

Пока не произведен накол, ПЗРК не оружие, а просто тяжелая дубина. А накол оператор просто так делать не будет. Так что даже если он целится по воздушным целям, это абсолютно безопасно
   43.043.0

U235

старожил
★★★★★

Видео процесса пуска ПЗРК. Это к вопросу, можно ли из ПЗРК пустить ракету случайно. Там видно, как оператор поворачивает рычаг накола, после чего ПЗРК начинает громко жужжать

Пуск-1
ПЗРК "Игла-1"
   43.043.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Так что к стрельбе не готов. Поза не та. :)
U235> Пока не произведен накол, ПЗРК не оружие, а просто тяжелая дубина.
Не только тяжелая, но и сильно дорогая. Ударить/уронить при качке ГСН об корабль - плохо кончится. Вообще есть фото с ПЗРК на палубе в положении не на плече у стрелка? Как его иначе удержишь на руках? За спиной на ремне в походном положении закрытым - смысла нет стоять на палубе. Слишком долго переводить в боевое.
32. Комплекс может находиться:
- в боевом положении;
- в походном положении;
- в парковой укупорке.
В боевом положении комплекса пусковой механизм подстыкован к трубе, крышки трубы сняты, стойки прицельного приспособления поставлены в вертикальное положение.
Комплекс переводится в боевое положение для выполнения стрелком-зенитчиком боевой задачи по прикрытию подразделения с воздуха.
В походном положении комплекса труба закрыта крышками, стойки прицельного приспособления сложены, пусковой механизм и одиночный комплект ЗИП находятся в чехле на поясном ремне стрелка-зенитчика.
Комплекс в походном положении содержится при отсутствии непосредственной угрозы воздушного нападения.
 

42. ..
При нахождении на стартовой позиции (в машине, танке) в готовности к стрельбе стрелок-зенитчик держит комплекс в положении "на плечо" на правом плече, упираясь в плечо упором пускового механизма, и удерживает его левой рукой за корпус, а правой - за рукоятку пускового механизма.
 

Чел на палубе стоит строго по уставу для выполнения стрелком-зенитчиком боевой задачи по прикрытию подразделения с воздуха. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 13:45
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru