[image]

Особая, литовская демократия

 
1 23 24 25 26 27 42
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> "Это всё информационная война! Все русские каналы - информационная война! Это руки кремля! И вообще все русские - шпионы и террористы, спецслужбы должны следить за ними!"
Совершенно верно. А что им еще остается делать, когда каждый 3 третий за чертой бености, он же потенциальный противник властей, готовый на радикальные меры.
Человек отдавший медицине 45 лет, врач терапевт-семейный доктор пенсию заработал 273 еврейчика. В Германии бродяга, не работавший ни дня, получает больше 400 евро, ему оплачивают комуналку, получает талоны на питание, что то еще. Да, если у него есть собака, он и за нее получет в месяц 180 евро, что бы мог обеспечить ей достойное проживание (проверяют постоянно, что бы собака была жива и не голодная). Потому то у них бродяги держат двух, трех и больше собак ...
Вчера по ТВ какой то сеймист ругался по поводу газа из теминала, цена которого 39 евро за какую то единицу, не расслышал чего там стоит столько, а у Газпрома таже единица чего то, стоит 13 евро. Вот и цена за независимость.
А бубилис кибис корресопнденту, типа это нормальная конкуренция, что Газпром снизил цену после того, как мы хотели отвернуться от них ..., не дословно, но как то так.
Не могу найти где этот сюжет, толи в ЛНК толи в Теле 3, в вечерних новостях, часов в 19 вроде бы ...
   42.042.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec>> "Это всё информационная война! Все русские каналы - информационная война! Это руки кремля! И вообще все русские - шпионы и террористы, спецслужбы должны следить за ними!"
DDR> Совершенно верно. А что им еще остается делать, ...
По нашему ТВ сейчас сообщили, что телеканал Россия будет закрыт на год, в связи с тем, что постоянно пропогандирует насилие, подстрекает к войне и пр.
Вот такая дерьмократия понимаешь ...
Завтра пойду договариваться о постановке тарелки. Оуехли совсем, кто то будет указывать, что мне смотреть, какие ботинки носить ...
В Германии плати деньги и смотри что хочешь, твое дело. А тут борьба за "умы" оставшихся в живых ...
   42.042.0
+
-
edit
 
DDR> Да, если у него есть собака, он и за нее получет в месяц 180 евро, что бы мог обеспечить ей достойное проживание (проверяют постоянно, что бы собака была жива и не голодная). Потому то у них бродяги держат двух, трех и больше собак ...
А у нас - на домашних животных наоборот налог.
И на кошек тоже. И сеймовцы обсуждают обязательное чипование домашних, за цену что-то там порядка 15 евро, чтоб точно все были учтены, и кто без чипа - штраф владельцу, и т.д.


DDR> Вчера по ТВ какой то сеймист ругался по поводу газа из теминала, цена которого 39 евро за какую то единицу, не расслышал чего там стоит столько, а у Газпрома таже единица чего то, стоит 13 евро. Вот и цена за независимость.
в три раза? Не слышал..
Подробности опиши, как найдешь, охота почитать..

DDR> А бубилис кибис корресопнденту, типа это нормальная конкуренция, что Газпром снизил цену после того, как мы хотели отвернуться от них ..., не дословно, но как то так.
Ну, я тут в теме кидал новости, как буткявичус ездил договариваться а ему тут интерпеляцию устроить пытались - мол что за недостойные попытки договориться .москву надо только нагибать, только через суд!!!111адынадын..

ну а теперь, как проникли в структуры ес - еще и от имени ес вещают г**нюки..

Евросоюз предложил России списать 20% долга Украины

Евросоюз призвал Россию в качестве жеста доброй воли списать 20% украинского долга. С соответствующим заявлением выступил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас. // news.mail.ru
 

друзья, блин, добрые... тьфу.
   26.026.0
LT Bredonosec #11.12.2015 21:08
+
+1
-
edit
 
как говорится, "когда я думал, что это уже дно, снизу постучали".

В общем, сегодня еще разок постучали снизу наши "любимые" власти. В принципе, после регулярно бегающих сюда поросёнко, и прочих глав хунты, наравне с их личными бизнесами, растущими у нас как на дрожжах, можно было догадаться, но всё же не верилось.

Короче, сегодня на проспекте гядимино на столбах было развешано вот это.
Взял один экземпляр на отфотать дома при хорошем свете.

Честно говоря, даже вопросы задавать неохота. Более охота, чтоб наших властных пригласили с визитом куда-нить в ракку и там накрыли ракетно-бомбовым вместе с их новыми "стратегическими друзьями-союзниками".
тьфу.
Прикреплённые файлы:
1049r.jpg (скачать) [2079x1458, 936 кБ]
 
 
   26.026.0
US AGRESSOR #12.12.2015 11:55  @Bredonosec#11.12.2015 21:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Короче, сегодня на проспекте гядимино на столбах было развешано вот это.

Загляни на канал этого Kala Muni на Ютюбе. Типичный шизик.
Но вопрос возникает лишь к тому, это он сам печатает, или на его шизу кому-то бумаги для принтера не жалко? Много таких листков расклеено?
   33
LT Bredonosec #13.12.2015 03:40  @AGRESSOR#12.12.2015 11:55
+
-
edit
 
AGRESSOR> Загляни на канал этого Kala Muni на Ютюбе.
эээ... помнишь роман "игрек минус"? Учитывая сбор гуглом статистики, я предпочитаю не злоупотреблять заходами на такие ресурсы. Ибо чревато ))

>Типичный шизик.
аа.. ясн..
а чей? литовский, или откуда?

AGRESSOR> Много таких листков расклеено?
не считал. В поле зрения с десяток было.. А дальше х его з..
   26.026.0
LT qurvax #14.12.2015 14:31  @Bredonosec#13.12.2015 03:40
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

AGRESSOR>> Много таких листков расклеено?
Bredonosec> не считал. В поле зрения с десяток было.. А дальше х его з..

Просто это недорого, любой бред можно развесить.
   42.042.0
LT Bredonosec #16.12.2015 01:11  @qurvax#14.12.2015 14:31
+
-
edit
 
qurvax> Просто это недорого, любой бред можно развесить.
я думаю, будь тут что-то призывающее перестать сраться с рф - сми подняли б шум до небес насчет "пятой колонны", гебня опять проводила б допросы учителей и школьников русских школ, ища "шпионов", попутно всех не-титульных до седьмого колена по базам родственников поднимая и шерстя..

а в данном случае - всем насрать. Типа так и должно быть.
   26.026.0
LT qurvax #16.12.2015 19:40  @Bredonosec#16.12.2015 01:11
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> я думаю, будь тут что-то призывающее перестать сраться с рф - сми подняли б шум до небес насчет "пятой колонны", гебня опять проводила б допросы учителей и школьников русских школ, ища "шпионов", попутно всех не-титульных до седьмого колена по базам родственников поднимая и шерстя..

Ну ты ж выковыриваешь где-то всякое этакое, с любовью отобранное - вот и оне тем же самым любят позаниматься, безотносительно разницы масштабов и мотиваций, конечно.

А когда это их гэбня кого-то там допрашивала по нацпризнаку? В девяностых? Я видимо прогулял сие дело.


Bredonosec> а в данном случае - всем насрать. Типа так и должно быть.
Мне это кажется наиболее разумной позицией :)
   42.042.0
LT Bredonosec #19.12.2015 03:58  @qurvax#16.12.2015 19:40
+
-
edit
 
qurvax> Ну ты ж выковыриваешь где-то всякое этакое, с любовью отобранное
Вообще-то говоря нет.
Для этого надо копать новости, копать дела, сидеть, изучать, тратить жизнь на это.. Я и ранее-то никогда не был трудоголиком, а сейчас и вовсе тошно интересоваться. Просто что если встретится особо идиотское - или с обрывков новостей по радио, или с оставленной в туалете газеты - оно может попасть мне на глаза. А если кажется, что я специально сижу - ну.. мож от того, что степень идиотизма наших властей достигла небывалых высот ))

qurvax> А когда это их гэбня кого-то там допрашивала по нацпризнаку? В девяностых? Я видимо прогулял сие дело.
нет. Не столь давно, после поездки школьников в летний лагерь в рф тут же скандал раздули, забыл? После него (и это вполне описывалось в прессе) учсостав, руководстов и как минимум часть учеников русских школ таскали на допросы в "подвалы гебни". Как минимум некоторых кошмарили.
Искали "шпионов", или просто надеялись на будущее так запугать, чтоб больше никогда подобная мысль не пришла в голову (примерно как гитлер запугивал евреев в начале 30-х, или укронаци не-титульных показательными карательными рейдами весной 2014) - не знаю. Знаю только факт, что было, но не мотивы того.

По поводу базы родственников - да, такая существует и ею активно пользуются для "следственных действий". Когда-то сам пользовался.
О том, что "нетитульные" на особом подозрении и контроле СС - юкнявичене не столь давно напела в своём истеричном интервью. Мож соврала, но это не факт, и, как говорил старый еврей, переживший холокост - "если вам кто-то говорит, что хочет вас убить - верьте ему. Не думайте, что это шутка."

qurvax> Мне это кажется наиболее разумной позицией :)
не уверен. Это просто еще одно напоминание, что все силы брошены на "майн кампф" с русскими, и на что-то прочее не остаётся резервов.
   26.026.0
LT qurvax #19.12.2015 12:47  @Bredonosec#19.12.2015 03:58
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> А если кажется, что я специально сижу - ну.. мож от того, что степень идиотизма наших властей достигла небывалых высот ))

талант, значит :)

Bredonosec> нет. Не столь давно, после поездки школьников в летний лагерь в рф тут же скандал раздули, забыл?

Да, теперь вспомнил, чето такое трындели СМИ. Только вот веры им...
это как с тем пацанчиком, "выхватившим автомат"©Телевизор, у полицейского. Думается мне, что все телевизором и ограничилось. Или ты реально знаешь людей, кого таскали на допросы?

Bredonosec> По поводу базы родственников - да, такая существует и ею активно пользуются для "следственных действий". Когда-то сам пользовался.

Что за "база родственников за границей", и какой от нее толк? Ну я не следователь, может чего не понимаю.

Bredonosec> О том, что "нетитульные" на особом подозрении и контроле СС - юкнявичене не столь давно напела в своём истеричном интервью. Мож соврала, но это не факт, и, как говорил старый еврей, переживший холокост - "если вам кто-то говорит, что хочет вас убить - верьте ему. Не думайте, что это шутка."

И опять интервью :)
   42.042.0
LT Bredonosec #19.12.2015 21:22  @qurvax#19.12.2015 12:47
+
-
edit
 
qurvax> талант, значит :)
какой талант? "Когда св. Мика вышел из .. болот, его ноги были в грязи" © ТББ - как можно не замечать маразма, если им всё пронизано?

qurvax> Да, теперь вспомнил, чето такое трындели СМИ. Только вот веры им...
Насчет трындежа не в курсе, не смотрю их. Но факт имел место быть.

qurvax> это как с тем пацанчиком, "выхватившим автомат"©Телевизор, у полицейского.
Он не выхватил. Его привезли в комиссариат на заднем сиденье, положив рядом с ним заряженный автомат, и сковав ему руки спереди.
Будь он реально бандитом, а не просто обдолбанным, было бы в ментовке 2 жмура, а среди кандидатов на премию Дарвина за 16й год литва наверняка заняла бы одно из призовых мест.
Как вскрыть наручники скрепкой, показывали даже по тв, такие же нарики, да и в ютубе таких записей вагон. Сам когда-то пробовал, у меня не получается но это мож исключительно потому, что пробовал один раз в жизни, когда бухали с ментами в юности, и я попросил дать на поиграться браслеты ))

> Или ты реально знаешь людей, кого таскали на допросы?
Да.

qurvax> Что за "база родственников за границей", и какой от нее толк? Ну я не следователь, может чего не понимаю.
показывает древо родственников с их паспортными данными для каждого выбранного человека. Чаще используется сразу длягруппы лиц, чтоб не только первую степень родства видеть, но и последующие (типа родственники мужа племянницы и т.д.) Польза - если надо найти связи, круги общения, круги интересов.

qurvax> И опять интервью :)
Если чел говорит как о факте что-то, что вредит собственному агитпропу, это с гораздо бОльшей вероятностью может оказаться правдой, нежели что-то в струю агитпропа :)
Это гораздо больше выглядит как "проболтался".
   26.026.0
LT qurvax #21.12.2015 09:51  @Bredonosec#19.12.2015 21:22
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> Он не выхватил. Его привезли в комиссариат на заднем сиденье, положив рядом с ним заряженный автомат, и сковав ему руки спереди.

Я в курсе. Но вот при посещении парикмахерской, услышал краем уха висящий там телик - и оттуда донеслась как раз версия с "выхватил". Даже не удивило, если честно :)

Bredonosec> показывает древо родственников с их паспортными данными для каждого выбранного человека. Чаще используется сразу длягруппы лиц, чтоб не только первую степень родства видеть, но и последующие (типа родственники мужа племянницы и т.д.) Польза - если надо найти связи, круги общения, круги интересов.

Чет мне сомнительно, что у них не тонка кишка закрутить такое на самом деле. Нюансов очень много, если по уму делать.
   42.042.0
LT Bredonosec #22.12.2015 01:19  @qurvax#21.12.2015 09:51
+
-
edit
 
qurvax> Чет мне сомнительно, что у них не тонка кишка закрутить такое на самом деле.
а что крутить-то? люди во всех базах по асмянс коду. Родители, бены, братья, дети - вписываются бюро метрикации и не только. То есть, эта инфа есть.
что мешает склеить промеж собой совпадающие асмянс коды из разных строк базы для получения куска связного дерева, и вытягивать его с любой требуемой глубиной?

и еще раз напоминаю, я ею пользовался. Так что, вопрос "сделали ль" не стоит вообще.
   26.026.0
LT qurvax #22.12.2015 15:37  @Bredonosec#22.12.2015 01:19
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> а что крутить-то? люди во всех базах по асмянс коду. Родители, бены, братья, дети - вписываются бюро метрикации и не только. То есть, эта инфа есть.

Вот тут Обломайтис и затаился - инфа разбросана. А в случае с рождением даже граждан литвы за границей все еще в разы веселее. Тоесть надо все обьять, иначе к реализаторам могут возникнуть вопросы.

Bredonosec> что мешает склеить промеж собой совпадающие асмянс коды из разных строк базы для получения куска связного дерева, и вытягивать его с любой требуемой глубиной?

А, например, то, что в цепочках могут быть всякие негры люди, которым кодик не назначем ввиду того, что оные даже не слыхали о такой стране как наша. Инфа то всеравно есть где-то, с этим я не спорю. Но это совсем другой уровень сложности системы.

Bredonosec> и еще раз напоминаю, я ею пользовался. Так что, вопрос "сделали ль" не стоит вообще.

Для меня вопрос не в "сделали ли вид", а что же там на самом деле сделали. Знаю, что никто не расскажет, но всеравно любопытно, понимаешь?
   42.042.0
LT Bredonosec #23.12.2015 01:43  @qurvax#22.12.2015 15:37
+
-
edit
 
qurvax> Вот тут Обломайтис и затаился - инфа разбросана. А в случае с рождением даже граждан литвы за границей все еще в разы веселее.
Без разницы. Важно не где родился, а имеешь ли личный код. У всех нынешних и бывших граждан ЛР он есть. Если речь о детях, родившихся за бугром, никогда не приезжавших, никогда ролителями не декларировавшихся здесь - да, их скорее всего нету. Хоть не знаю. Но в будущем будут: работы по обьединению, по обмене информацией и т.д. идут.. Напр, по неуплате налогов или штрафов в одной из стран ЕС желают, чтоб преследование продолжалось во всех странах, чтоб инфа была доступна при сканировании или вводе номера удостоверения личности в любой терминал любой страны. Сертификаты некоторые или там накладные, инфа о пересечении таможен - по номеру доступна по всему ЕС уже лет... 8-10. Инфа о трудоустройстве (белом) и плате взносов соцстраха - также в ближайшее время должна быть допилена до общеевропейской.

qurvax> А, например, то, что в цепочках могут быть всякие негры люди, которым кодик не назначем ввиду того, что оные даже не слыхали о такой стране как наша.
Значит их нет.
Значит они выпадают. Но это не значит, что система не работает.
И если человек попадёт - его кусочек мозаики встанет на своё место.

qurvax> Знаю, что никто не расскажет, но всеравно любопытно, понимаешь?
понимаю ))
   26.026.0
LT Bredonosec #08.01.2016 15:46
+
-
edit
 
Еще из особенностей особой л товской демократии.
Недавно по наци-агальным сми прокатился очередной истерик... В смысле,скандал. На сей раз,в ссязи с предполагавшимся обновлением матобеспечения, а значит и предполагавшимся финансированием, консервы „внезапно открыли”,что служба общественной безопасности „насыщена возможными шпионами”. Как позже выяснилось из действий по „решению проблемы”, „поскольку оценить возможную нелояльность затруднительно”© новый глава службы поцюс, речь шла о „расово неполноценных”, которых набралось аж 12%, включая бывшего бессменного руководителя (и создателя) службы Манакова „вместе с его родственниками”.
Оставшимся чистокровным арийцам зп поднята на 500 ойро, плюс,поскольку „ценную арийскую кровь” проливать жалко,планируется закупка боевых роботов,которые должны будут не дрогнув расстркливать народные волнения,не заставляя „арийцев” лезть под пули,как делали „расово неполноценные”.
   
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Bredonosec> ... бессменного руководителя (и создателя) службы Манакова „вместе с его родственниками”.
Мадалова Сергея имеешь ввиду?
   43.043.0
+
-
edit
 
DDR> Мадалова Сергея имеешь ввиду?
Да, мадалова, пардон.. Неверно запомнил с новостей.
   26.026.0
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Мадалова Сергея имеешь ввиду?
Bredonosec> Да, мадалова, пардон.. Неверно запомнил с новостей.
Он же был командиром 1 полка МДВ, генерала получил при ЛР. Знаю его, общались ...
   43.043.0
+
-
edit
 
DDR> Знаю его, общались ...
что говорит, наверно, нет смысла спрашивать? чел под присягой, в паблики опасно высказываться..
   26.026.0
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR>> Знаю его, общались ...
Bredonosec> что говорит, наверно, нет смысла спрашивать? чел под присягой, в паблики опасно высказываться..
На эту тему лучше не говорить ...
Присяга? А кто считал, сколько раз она принималась? ;)
   43.043.0
+
-
edit
 
DDR> Присяга? А кто считал, сколько раз она принималась? ;)
про жто лучше не вспоминать..

как вчера попалось на глаза:
"ответьте на несколько вопросов теста:
1) рассказывали ль вы политические анекдоты про нашу власть?
2) критиковали ль власти в кругу знакомых или друзей?
3) смотрите ли хоть иногда российские телеканалы?
4) остались-ли у вас родственники в "ближнем зарубежье"?

если хоть на один вопрос вы ответили "да" - вы нелояльны согласно современным представлениям власти.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.01.2016 12:15
+
-
edit
 
сегодня такой день,когда синоптики кажутся крисстально честными людьми)))
истерия по всем сми просто поражает
   
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Поджог, битье окон, уничтожение: в Литве будут бороться с инакомыслием - ИА REGNUM

Литва готовит Холокост-2: террор инакомыслящих и физическое уничтожение.  Литовский портал 15min. lt — один из лидеров интернет-СМИ Литвы опубликовал статью о «нейтрализации коллаборантов в Литве». Инструктор центра обучений Союза стрелков Литвы, майор в запасе Альбертас Даугирдас и член Союза стрелков Литвы из отделения... // regnum.ru
 
«Проще всего бросить письмо в почтовый ящик. Адресованное конкретному лицу с конкретными требованиями. Необходимо указать срок, к которому он должен прекратить вредительскую деятельность. Написать, какие санкции предусмотрены. Можно предупредить несколько раз. После первого предупреждения выполнить какие-либо действия, которые были изложены в первом предупреждении. Только нужно иметь в виду, что такое действие вызывает дополнительные вызовы для самих борцов. После предупреждения могут быть приняты контрмеры. Усиленное патрулирование, личная охрана», — пишут стрелки, добавляя, что могут инициироваться «чистки, обыски, аресты».

Запугивание может начинаться с самой простой формы — писем. «Если это неэффективно, тогда можно предпринять другие действия — поджог, битье окон, уничтожение имущества», — добавляют они. По их мнению, эффективная мера — надписи в общественном пространстве. «На имуществе коллаборанта, на автомобиле, доме. Высмеивающие, унижающие надписи», — продолжают Даугирдас и Ясюкявичюс.

«Чаще всего такие угрозы пытаются скрыть, поэтому повторно лучше «вручить» публично. Например, вместе с кирпичом через окно рабочего места. Тогда об этом узнает больше коллаборантов. Они также будут запуганы. Помимо этого, после выполнения угрозы для других коллаборантов будет серьезный сигнал», — говорится в тексте инструкций.

Другая мера — запугивание близких. «Пусть говорят, что это аморально, но это эффективно. Необязательно угрожать физической расправой. Можно просто поговорить. Запуганная жена окажет большее воздействие, чем 10 писем с угрозами. Обычный разговор с женой, с объяснением, что, если муж не прекратит деятельность, тогда и вы, и ваши дети пострадают. Можно вручить записку ребенку, чтобы он передал. Часто коллаборанты стараются скрывать своих близких, как и борцы. Очень эффективно прислать коллаборанту фотографию его близких. Лучше рядом с борцами. Для него это будет серьезный сигнал, что его семья не в безопасности. Можно получить информацию, куда вывезена семья, и найти ее. После первых вежливых предупреждений, если он не поймет такие разговоры, можно избить. Другой эффективный способ — в общественном месте привязать к столбу позора с надписью на шее. Эффективнее обнаженного. Или обнаженного выбросить из машины в общественном месте. Тоже с надписью на шее. Без сомнения, нужно не забыть распространить фотографии этой картины в социальных сетях. Особенно болезненно морально», — пишут Даугирдас и Ясюкявичюс, отмечая, что это «легкие формы морального давления».

«Если угрозы не дают эффект, тогда нужно перейти к более жестким аргументам — физическим наказаниям — лишению свободы. Необходимо показать, что будет предприняты все более болезненные меры», — говорится в инструкции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Литве Холокост носил самый жестокий масштаб. Еще до прихода нацистов в Литву, этнические литовцы уничтожили значительную часть еврейского населения. Всего было уничтожено порядка 98% всех евреев Литвы.

Напомним, Департамент государственной безопасности в своих ежегодных отчётах называет русскоязычных граждан Литвы, занятых в общественной деятельности, или работающих в СМИ, угрозой национальной безопасности. В этот список попали и ученики русскоязычных школ.
 
   31.931.9
Balancer: Не про вопросы транзита в Калининградскую область.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

1 23 24 25 26 27 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru