[image]

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

Противолодочные крейсера пр.1123, чертежи, фото, описание.
 
1 14 15 16 17 18 25
UA ovn-72 #19.12.2015 14:31  @troffmeister#18.12.2015 21:10
+
+1
-
edit
 

ovn-72

втянувшийся

troffmeister>>> 3
ovn-72>> Could you repeat for high scale please.And what about patrol vessel? Yours faithfully. Viktor.
troffmeister> i will upload the full size hms vanguard to the submarine thred in a few mins , and link here too for you )
troffmeister> image 7mbs

Could you publish drawing of HMS DARING TYPE 45 as the present for Christmas day.Please.
   22
GB troffmeister #19.12.2015 19:57
+
-
edit
 

troffmeister

новичок

лол, вы лучшие друзья с Slava2014 ? как вы никогда не знаете, что Санта-Клаус может принести в мешке его !!!
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2015 в 05:10
UA ovn-72 #19.12.2015 20:06  @troffmeister#19.12.2015 19:57
+
-
edit
 

ovn-72

втянувшийся

troffmeister> lol , are you best friends with Slava2014 ? as you never know what Santa Claus may bring in his sack !!! :-)

No one doesnt now definitely .
   22
+
+4
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
troffmeister>> lol , are you best friends with Slava2014 ? as you never know what Santa Claus may bring in his sack !!! :-)
ovn-72> No one doesnt now definitely .

Господа, язык форума русский
   33

ovn-72

втянувшийся

troffmeister>>> lol , are you best friends with Slava2014 ? as you never know what Santa Claus may bring in his sack !!! :-)
ovn-72>> No one doesnt now definitely .
Evgen> Господа, язык форума русский

Конечно . Но англичанам понятнее все-таки на английском.Без обид.
   22
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

ovn-72>> No one doesnt now definitely .
Evgen> Господа, язык форума русский

Разумеется. Но надо же помочь инопланетянину. Он замучится с электронным переводчиком разбирать местный сленг вкупе с небрежностями, орфографическими и пунктуационными ошибками. Я вообще сперва подумал, что это кто-то из наших, просто прикалывается. Но погляжу, даже если и так, то он давно усвоил их манеру постить на форумы.
   
+
+5
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Господа, язык форума русский
ovn-72> Конечно . Но англичанам понятнее все-таки на английском.Без обид.

Ребята, у нас английского кругом, ну просто пропасть!
Родной язык скоро забудем. Общайтесь хоть на китайском, но в личке





Я очень сомневаюсь что на каком-либо англоязычном форуме
вам вообще что-то ответят если вы зададите вопрос на русском!
А мы тут расстилаемся. Меня даже братья-сербы попросили на ихнем форуме не нарушать правил и писать на сербском а не на русском.
И вообще - это правила вежливости - общаться на языке той страны где ты что-то спрашиваешь.


И еще момент - Вы попросили кажется "Илластриес"? А Вы его сможете тут так же выложить как лежит "Москва"??? Я думаю что Вас очень попросят убрать, так как пресловутые "авторские права" и прочие прелести западной цивилизации
   33
Это сообщение редактировалось 19.12.2015 в 23:03
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Evgen> Ребята, у нас английского кругом, ну просто пропасть!
Evgen> Родной язык скоро забудем. Общайтесь хоть на китайском, но в личке

Я не забуду. ;) Не знаю я, как в личке общаться, да и планетян этот не вполне понимает, кажется. В кои-то веки завелся интурист на дворе, чертежики кидает; может, любовь у него ко всему русскому, гражданство у Путина просить будет, а мы ему ... :)
   43.043.0
RU Mixa1971 #19.12.2015 23:06  @Bornholmer#19.12.2015 23:03
+
-
edit
 

Mixa1971

втянувшийся

Bornholmer> а мы ему ... :)

Учи русский! :p
   1515
+
-
edit
 

ovn-72

втянувшийся

За МОСКВУ еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
   22
EE Bornholmer #19.12.2015 23:09  @Mixa1971#19.12.2015 23:06
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Bornholmer>> а мы ему ... :)
Mixa1971> Учи русский! :p

Ну так за чем дело-то стало? Так и напишите ему. :)
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Slava2014

опытный

Evgen> И еще момент - Вы попросили кажется "Илластриес"? А Вы его сможете тут так же выложить как лежит "Москва"??? Я думаю что Вас очень попросят убрать, так как пресловутые "авторские права" и прочие прелести западной цивилизации

Уважаемый Evgen, Вы бросаетесь упрёками не по адресу - чертежи (Ваши) англичанину помог получить я, как впрочем и переписку затеял на ихней хамской мове, потом правда одумался и продублировал на родном могучем и великом. А чертежи "Илластриеса", я попросил в ответ на его предложение выбрать один из ... в качестве благодарности за помощь. Так-то они мне и на ... не нужны, просто хотелось приличия соблюсти, всё-таки товарищ из загнивающего в котором нас не жалуют :) .
С личкой у меня отношения тоже не сложились, а почту свою я уже озвучил неоднократно, если нужны чертежи этого парохода - обращайтесь, но только шёпотом. :eek:
На счёт пресловутого "авторского права" - с Вас за "Москву" тоже ведь могут спросить и не какой-то там "правообладатель", а наше любимое стальное государство в лице известного многим ведомства. Вам уже не раз высказывали добрые слова по поводу этого подвига примите и мои, с уважением.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

kkg1960

аксакал

Evgen> ...А Вы его сможете тут так же выложить как лежит "Москва"???...

Женя, вот видимо из-за схожей ситуации, когда-то очень давно кто-то и сказал: "Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным".

А вообще забей. И еще раз СПАСИБО тебе за 1123.
   42.042.0
GB troffmeister #20.12.2015 01:24
+
+6
-
edit
 

troffmeister

новичок

Для всех товарищей , извините я не говорю или введите русский , я не неуважительно на форум или ваши
Родина в размещении на форуме на английском языке, я прошу прощения , и имею в виду не преступление, это!

я использовал , чтобы опубликовать здесь несколько лет назад , разделяя рисунки под названием - roger3d !

Я всегда считал русских товарищей в Интернете, чтобы быть очень полезным и дружественным по отношению к обмену чертежами .
Я очень благодарен за это, и я попытаюсь поделиться чертежи обратно , и быть максимально полезным для других в обмен рисунки в взаимной дружбы для нужд моделирования.

с уважением и в дружбе )
   43.043.0
RU Slava2014 #20.12.2015 08:48
+
+2
-
edit
 

Slava2014

опытный

Ну вот видите - товарищ одумался :) , а кто теперь это на русский переводить будет? Правила, безусловно, вещь необходимая, и Сербия очень гордая но маленькая птичка, а нам такому большому и сильному медведю не пристало чиниться по-мелочам.
Когда на форуме (очень русское слово к стати) регистрируетесь вы какие графы заполняете (?) - и где тут русский?
Только без обид пожалуйста коллеги - я не нападаю и не упрекаю, просто рассуждаю и надеюсь в русофобы (опять очень русское слово) меня не запишут :) Вспомните нашу поговорку:"Будь проще и народ потянется к тебе" :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 20.12.2015 в 08:57
RU GOLF_stream #20.12.2015 11:21  @Slava2014#20.12.2015 08:48
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Slava2014> Ну вот видите - товарищ одумался :) , а кто теперь это на русский переводить будет?

Да, мне тоже приходила в голову мысль, что язык форума русский. И надо бы общаться на русском. Но, с другой стороны, английский язык - международный, т.е. как раз подходит для общения между очень разными народами. И уж лучше пусть будет текст на нормальном английском, чем набор русских слов после Гугл-переводчика. Это будет уважительнее к обоим языкам.
Вот если бы сообщение было на каком-нибудь очень экзотическом языке (коим является русский на англоязычных форумах), это было бы очень странным и непонятным. Да оно и осталось бы без ответа, скорее всего.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Slava2014>> Ну вот видите - товарищ одумался :) , а кто теперь это на русский переводить будет?
G.s.> Да, мне тоже приходила в голову мысль, что язык форума русский. И надо бы общаться на русском. Но, с другой стороны, английский язык - международный,

Дабы закончились споры, этот вопрос уже выяснялся, и вроде не раз. Вот часть обсуждения летом 2014 г.:

sam7>> Т.е. общаться какое-то время с иностранцем на английском, не заморачиваясь о проблемах понимания другими участниками форума не возбраняется?

Balancer> Да, это нормально.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Даже не в английском дело. Смотрю, что-то новое в теме по пр.1123 появилось. Открываешь, переводишь, а там какой-то Илластриес, который только скуку на меня наводит. Опять смотришь, по Москве что-то новое, заглядываешь, переводишь, а там опять этот долбаный Илластриес или что-то такое же совершенно не интересное. При том я даже не фанат Москвы.
   33
+
-
edit
 

richie

втянувшийся

У всех ники на английском ведь... так случилось что английский это международный язык ныне. Не победи деды в 1812 Наполеона сейчас бы все на хранцузском писали бы (в то время это считалось даже образованностью).
ИМХО Мне гораздо проще переводить английский по смыслу, чем перевод его на русском от транслита.
   1515
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
richie> ИМХО Мне гораздо проще переводить английский по смыслу, чем перевод его на русском от транслита.
При чём тут английский? Пусть будет на английском, но лишь бы проектная документация пр.1123 по которому эта тема.
А вообще шли бы с английским отсюда сюда. :) По британцам как раз инфы больше на английском, чем на русском.

Английские корабли

Почему то до сих пор не было такой отдельной ветки, на форуме собрано много фотографий, но они разбросаны по различным веткам. Полагаю стоит исправить ситуацию, хотя если уважаемое сообщество считает иначе - закроем ветку. Одна из самых ярких фотографий, которые я встретил: Интересно, это та Victory, которая сейчас музей или какая-то другая? Вроде бы не фотошоп... Еще одна известная: И напоследок: // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
   33
Это сообщение редактировалось 20.12.2015 в 22:31
RU Slava2014 #21.12.2015 21:52
+
+1
-
edit
 

Slava2014

опытный

Небольшой презент к Новому году уважаемому Evgen (я не сильно накозипорил?)
и вопрос - как правильно называется мачта на которой топовый и буксирный огни находятся?
Прикреплённые файлы:
СОП.jpg (скачать) [1592x1127, 308 кБ]
 
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 21.12.2015 в 21:58
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Slava2014> и вопрос - как правильно называется мачта на которой топовый и буксирный огни находятся?

Это кажется складная, или заваливающаяся мачта.
Если я ни чего не путаю
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 23.12.2015 в 00:24
+
-
edit
 

Osergey62

новичок
Evgen> Оказывается тягач на этих кораблях был на базе обычного погрузчика...
Вы служили на ПКР Ленинград? Я знаю этих ребят на тягаче.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Оказывается тягач на этих кораблях был на базе обычного погрузчика...
Osergey62> Вы служили на ПКР Ленинград? Я знаю этих ребят на тягаче.
Нет, я не служил на этом корабле, к огромному моему сожалению.
Я просто много лет увлекался проектом 1123
   47.5.2526.11147.5.2526.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Slava2014 #04.05.2016 15:14  @Osergey62#28.04.2016 12:51
+
-
edit
 

Slava2014

опытный

Osergey62> ... Я знаю этих ребят на тягаче.

А Ваши знакомые не могли бы взглянуть на то что я натворил? Может подскажут какие-либо подробности по окраске, может у них есть фото с других ракурсов?
   21.021.0
1 14 15 16 17 18 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru