[image]

Транспортные вопросы Крыма

Паромы и очереди текущего момента
 
1 23 24 25 26 27 43
UA strannik_ukr #19.11.2015 23:34  @drsvyat#19.11.2015 22:16
+
+1
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

drsvyat> Да нет не меньше двух. Раз в пол часа - долго ждать, станет удобнее график и машин на паром станет больше ездить, т.е. надо будет закрывать возросший поток. Это не говоря о том, что движение в районе артбухты и северной придется упорядочить, хотя это давно пора.
Да эти 2 полупустые бегают постоянно, там дополнительно , если честно, и одного много. А по деньгам попадания на Северку , что на бензин, что на паром выходит то же самое. А в час пик лучше и быстрее через Инкерман на Северку проскочить, чем по пробкам через центр добираться до Артбухты, дождаться парома, загрузиться на него. Пару раз пользовался, и сказал что колеса моего больше на нем не будет.

drsvyat> Вообще такая простая вещь, как десяток дополнительных светофоров могла бы сильно облегчить жизнь водителей и снизить аварийность в Севастополе.
Светофоры - светофорами, но надо делать нормальные круговые развязки. На ЖД вон сделали,и сразу все проблемы с пробками исчезли, а раньше же мрак просто был. Плюс во многих местах уводить пешеходов под/над землю.
Но главный бич, это банально узкие дороги, не рассчитанные на тот поток транспорта, который движется по ним сейчас. А вот с этим все сложно...

drsvyat> Ну ладно, не будем о грустном.
Ага, я уже как-то и привык к пробкам :)

drsvyat> Думаю это не более чем пиар, хотя вот с мостом было бы прикольно, хотя я бы его поставил на входе в бухту и от центра не далеко и подъезд по промзоне, можно достаточно легко расширить дорогу и расстояние минимальное.
Не будет моста, все правильно обычный пиар. И с мостом все еще печальней станет с пробками, так как нормальных развязок сделать не получиться, и весь поток машин с моста упрется сразу в сплошную пробку. С пробкой потом и на самом мосту.
Только не это главное. Главное это ФЛОТ. Вот по этому и не будет никакого моста. Ни кто не захочет запереть флот в бухте, в случаи проблем с мостом.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Порошенко поручил кабмину заняться запретом грузоперевозок в Крым

Инициативу президента Украины поддержал премьер-министр Арсений Яценюк // izvestia.ru
 
Петр Порошенко предложил правительству Украины изучить вопрос о прекращении грузового сообщения с Крымом, сообщает LifeNews со ссылкой на сообщение на официальном сайте президента.

«Порошенко обратился к премьер-министру Украины с письмом, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращении товарооборота с временно оккупированной территории автономной Республики Крым (в оба направления) и подготовки проекта соответствующего решения», — говорится в сообщении.

Инициативу президента поддержал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он заявил о создании рабочей группы для решения данного вопроса.
 
   42.042.0

Bod

координатор
★★★★★
S.U.> Порошенко поручил кабмину заняться запретом грузоперевозок в Крым - Известия

Кабмин запретил движение грузового транспорта в оккупированный Крым

Правительство временно запретило перемещение грузового транспорта на админгранице между Украиной и АР Крым. // www.pravda.com.ua
 
Об этом решении правительства сообщает пресс-служба КМУ.

"Правительство запрещает перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и АР Крым. Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании правительства", - сказано в сообщении.

Ранее в понедельник Яценюк предложил правительству приостановить перемещение грузового транспорта.

Ранее Яценюк поручил правительству во главе с Минэкономики, согласно закону, подготовить проект распоряжения правительства о конкретном перечне товаров, работ и услуг, которые могут предоставляться в АР Крым, и ввести соответствующий перечень товаров.

Ранее движение грузового транспорта ограничивали крымские татары и другие активисты, которые заблокировали три пропускных пункта на админгранице АР Крым и материка.
 
   31.931.9
RU Barbarossa #10.12.2015 20:34
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

«Таврида» для военных ?

В январе начнется строительство федеральной трассы “Таврида”. Источники утверждают, что Крымская федеральная скоростная трасса «Таврида» будет построена к 2018… // masterok.livejournal.com
 
В январе начнется строительство федеральной трассы “Таврида”. Источники утверждают, что Крымская федеральная скоростная трасса «Таврида» будет построена к 2018 году. Работы начнутся уже в первом квартале 2016 года. Для этого уже готова вся проектно-сметная документация.

По конфигурации дороги вроде бы как вырисовывается ее именно стратегическое значение для военных. На самом деле это наверняка не плохо, да и любая стройка, а тем более инфраструктурная — это только плюс.

Итак, какой она будет:

– протяженность – 260 километров от Керчи до Севастополя,
– трасса первой категории с четырьмя полосами и новым дорожным покрытием,
– в течение 40 лет дороге не потребуется ни ремонт, ни реконструкция, ни расширение.
– норматив проезда со скоростью 140 км/час[/p]
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
UA Beholder44 #11.12.2015 10:05  @Jurgen BB#10.12.2015 20:34
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Barbarossa> В январе начнется строительство федеральной трассы “Таврида”.
Тем временем:
- Бьют сваи под РМ-3 от Керчи к судоходному каналу.
- РМ-2 практически готов к укладке дорожного покрытия.
- Готовы 19 км временных подъездных дорог
- Смонтированы растворно-бетонные узлы
- Заканчивается монтаж и уже частично сданы вахтовые городки для рабочих, которых задействуют при строительстве моста
- К концу декабря ожидается выход проекта из Госэкспертизы
- Ну а там уж - аллюр-мотыль, окончание РМ-2,3 и вперед - лишь бы погода не подводила

Но надо понимать, что в связи с заявлениями некоторых дуркаинских политиков и прочих г**нопольских, информация о строительстве самого моста, энерго-моста, газового моста и прочей инфраструктуры отныне будет выдаваться дозированно и под контролем.

Ну а в целом, за исключением некоторых сопутствующих освоению бюджетных средств явлений, все идет строго по графику
 

Масштаб захватывает и это только начало...

- Бьют сваи под РМ-3 от Керчи к судоходному каналу. - РМ-2 практически готов к укладке дорожного покрытия. - Готовы 19 км временных подъездных дорог - Смонтированы растворно-бетонные узлы - Заканчивается монтаж и уже частично сданы вахтовые городки для рабочих, которых задействуют при строительстве… //  bobik-57.livejournal.com
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Крым из Турции прибыл паром с дальнобойщиками РФ

Паром Варяг с российскими дальнобойщиками из турецкого порта Зонгулдак прибыл в субботу в севастопольский порт в Камышовой бухте, передает ТАСС. // news.allcrimea.net
 
Сообщается, что на нем - 15 фур с российскими водителями. Паром зашел в бухту под песню «Врагу не сдается наш гордый «Варяг».

Как рассказал изданию директор Крымского морского агентства Станислав Гвоздилов, переход из Турции прошел в штатном режиме без проблем. Сейчас паром будет проходить пограничные и таможенные процедуры.

Паром «Варяг» с крымскими фурами должен быть выйти из турецкого порта Зонгулдак в Севастополь во вторник.

Комментируя сообщения СМИ о том, что у крымских дальнобойщиков есть проблемы с турецкими властями, Меняйло отметил: «У меня нет информации, что кто-то препятствует дальнобойщикам в Турции. Если какие-то проблемы будут, они будут решены на уровне МИДов двух стран».

***

Новости Крыма сообщали ранее:

С начала года Керченской паромной переправой перевезен миллион автомобилей. С 1.января 2015 года оператором Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» перевезено более 1 млн. единиц легкового автотранспорта.

Полонский считает, что крымчане профессионально управляют переправой. Транспортный поток через Керченскую переправу существенно вырос за счет профессионального управления со стороны переданной в управление Крыму «Морской дирекции» под контролем минтранса республики.
 
   42.042.0
UA Salo Ukr #12.12.2015 13:55  @Salo Ukr#12.12.2015 13:51
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Ист Лайнс объявляет о небольшом увеличении тарифов на грузоперевозки в Крым

Транспортная компания Ист Лайнс вынуждена повысить тарифы на доставку грузов в Крым в связи с введением платы за проезд фур по федеральным трассам. // news.allcrimea.net
 
   42.042.0
US AGRESSOR #12.12.2015 13:56  @Jurgen BB#10.12.2015 20:34
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> «Таврида» для военных ?: masterok

40 лет без ремонта? Это что за дорожное полотно такое? Из адамантия? Полидюраниума?
   33
RU ждан72 #12.12.2015 14:00  @AGRESSOR#12.12.2015 13:56
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AGRESSOR> 40 лет без ремонта? Это что за дорожное полотно такое? Из адамантия? Полидюраниума?

так это не про полотно.
Исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Республики Крым Валентин Дукорский заявил, что это будет «совершенно новая 4-х полосная автомобильная дорога в Крыму будет трассой 1-ой категории. Новое дорожное покрытие не будет уступать ни немецким, ни московским, или американским автобанам. Все сопутствующие дорожные инженерные сооружения также будут новые, и в течении 30-40 лет трасса «Таврида» не потребует ни реконструкции, ни расширения проезжей части».
 
   42.042.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

AGRESSOR> 40 лет без ремонта? Это что за дорожное полотно такое? Из адамантия? Полидюраниума?

не знаю из чего, но про "дорожное покрытие которое ненадо 10 лет ремонтировать" еще когда в универе учился слышал.
   42.042.0
NO shark507 #14.12.2015 12:07  @AGRESSOR#12.12.2015 13:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

shark507

втянувшийся

AGRESSOR> 40 лет без ремонта? Это что за дорожное полотно такое? Из адамантия? Полидюраниума?

40 лет без попилов на ремонте?
"Это фантастика сынок"
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

На Керченской переправе появятся ещё два железнодорожных парома

Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. С января следующего года на переправе через Керченский пролив начнут работу ещё два железнодорожных парома. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов. «Мы наметили определённый план по развитию не только автоперевозок, но и железнодорожных перевозок на переправе. Сейчас работают три железнодорожных парома. Я думаю, с января начнут работать ещё два», – сообщил Безсалов. // Дальше — www.c-inform.info
 
   42.042.0
UA Salo Ukr #21.12.2015 11:43  @Salo Ukr#12.12.2015 13:51
+
+2
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Паром «Варяг» будет возить мандарины не из Турции, а из Абхазии

Паром «Варяг», доставивший из Турции в Севастополь российских дальнобойщиков, больше не будет возить турецкие мандарины, а привезет абхазские. // news.allcrimea.net
 
Об этом заявил управляющий компанией «Пеленг», которой принадлежит паром «Варяг», Дмитрий Винников. По его словам, после инцидента с российским Су-24, который был сбит турецкими ВВС, владельцы компании решили прервать с Турцией торговые контакты.

«Наш главный проект был — налаживание взаимоотношений с Турцией, но в нынешних реалиях, когда Турция повела себя неадекватно, агрессивно, мы соответственно приняли решение полностью эти взаимоотношения прервать», — рассказал Дмитрий Винников. Он добавил, что турецкие предприниматели с сожалением распрощались с Крымом, «они в принципе настроены дружелюбно, они теряют большой рынок, и они это понимают прекрасно».

Вместо Турции фирма теперь рассматривает новые перспективные направления, такие как Абхазия, Сирия, Египет. «Мы провели переговоры с руководством Абхазии, есть желание абхазского правительства сотрудничать с нами, так же, как и наше желание сотрудничать с этой страной, — рассказал он. – Мы планируем встречные поставки из Крыма нашей продукции и поставки из Абхазии продуктов питания, овощей и фруктов».

Также, по словам руководителя компании, «Пеленг» прорабатывает маршруты на Сирию и Египет, но они, по его мнению, менее целесообразны. В планах и рейсы парома на Новороссийск.

Компания «Пеленг» является участником свободно-экономической зоны Севастополя с 28 июня 2015 года, она работала на турецком направлении.

Всё последнее время компания находилась под пристальным вниманием турецкой стороны. Про неё в Турции даже выходили негативные статьи в прессе, а подогревалось это всё Украиной, которой не нравилось, что паром «Варяг» совершает рейсы в Крым, говорит Винников.

Напомним, что спасательная операция по выводу из Турции крымских дальнобойщиков была организована после того, как Севастополь полностью прекратил сообщение с турецким городом Зонгулдак. До этого между городами курсировали сухогруз и паром.
 
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Odesey

втянувшийся

официальный сайт Крымского моста

Мост в Крым

Проект строительства моста через Керченский пролив // most.life
 
   45.0.2454.10745.0.2454.107
UA Salo Ukr #21.12.2015 17:42  @Salo Ukr#21.12.2015 11:43
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Абхазский щебень будет обходиться Крыму в 2 тыс руб за тонну – Мурадов

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Республика Абхазия сможет поставлять в Крым более 1 млн тонн высокопрочного щебня в год по цене около 2 тыс рублей за тонну. Об этом сегодня на встрече руководителей Абхазии и Крыма заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, в Сухуми уже были проведены предварительные встречи с возможными поставщиками инертных строительных материалов. «Действительно, поставки в больших объёмах возможны, я думаю, более миллиона тонн инертных материалов в год поставлять можно, и даже больший объём назывался – до 5 миллионов в год высококачественной щебёнки высокой плотности», – сообщил он и подчеркнул, что цена щебня с учетом стоимости доставки и всех наценок будет являться приемлемой для полуострова. // Дальше — www.c-inform.info
 
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Odesey> официальный сайт Крымского моста
Odesey> Мост в Крым

Яндекс карты обновил -

Подробная карта Керчи — Яндекс.Карты

Керчь — подробная карта, улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий Керчи. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Мыш_и_к #24.12.2015 17:57  @Salo Ukr#21.12.2015 17:42
+
-
edit
 
UA Odesey #25.12.2015 06:10  @Мыш_и_к#24.12.2015 17:57
+
-
edit
 

Odesey

втянувшийся

М.и.к.> В качестве любопытсва, это сильно дороже Украинского щебня получается?

Если верить, то по 5$ тонну купить можно

Щебень гранитный в Украине с ценами, характеристиками и фотографиями

База данных прайс-листов рубрики Щебень гранитный, – каталог товаров и услуг с возможностью онлайн-продажа. Широкий выбор и лучшие цены. // www.propartner.com.ua
 
   45.0.2454.10745.0.2454.107

ahs

старожил
★★★★
Odesey> Если верить, то по 5$ тонну купить можно

Крупный опт на карьере?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
М.и.к.>> В качестве любопытсва, это сильно дороже Украинского щебня получается?
Odesey> Если верить, то по 5$ тонну купить можно
Своего щебня в Крыму нет? :eek:
   
RU ждан72 #25.12.2015 09:31  @DustyFox#25.12.2015 09:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DustyFox> Своего щебня в Крыму нет? :eek:

уже обсуждали, нет там гранита.
   43.043.0
RU DustyFox #25.12.2015 09:36  @ждан72#25.12.2015 09:31
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Своего щебня в Крыму нет? :eek:
ждан72> уже обсуждали, нет там гранита.

Ясно. Не видел обсуждения.
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
DustyFox>> Своего щебня в Крыму нет? :eek:
ждан72> уже обсуждали, нет там гранита.
Что-то мне подсказывает, что например Аю-Даг целиком гранитный. И вообще в Крымских горах полно изверженных пород.
И насколько я помню то обсуждение, сошлись на том, что главная проблема в отсутствии разрешений на добычу инертных. Коррупция-с.
   36.036.0

mid!

опытный

Bell> И насколько я помню то обсуждение, сошлись на том, что главная проблема в отсутствии разрешений на добычу инертных. Коррупция-с.
- Ну да... Вы хотите чтоб ЮБК был покрыт карьерами, повырубались нафиг все леса итд итп.. :eek:
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
mid!> - Ну да... Вы хотите чтоб ЮБК был покрыт карьерами, повырубались нафиг все леса итд итп.. :eek:

За южный берег Крыма никто не говорил. Достаточно северного склона Крымских гор.
Ну и вообще, размеры карьеров на фоне общей широты берега ничтожны.
   36.036.0
1 23 24 25 26 27 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru