[image]

Зачем России Сирия?

В чём кроются причины горячего интереса?
 
1 4 5 6 7 8 16
RU TEvg-2 #20.12.2015 17:10  @спокойный тип#20.12.2015 16:56
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


с.т.> вся СИРИЯ а не турки, сша, европа и прочие сауды с катарами

Но порешали в СБ ООН и Путин с Керри, а не какая-то там Сирия.
Так же как судьбу жителей Донецка решали в междусобойчике Меркель, Олланд, Путин и Поросенок. Мнение собственно жителей Донецка никому не было интересно.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D1024> Вы думаете, что экномический подъем таки начался? И кураторы перешли от оплаты печеньками к оплате в гривнах?
На вы не стоит :) а печеньки наверное предпочтительнее гривны будут ;):D бамажки мы и на принтере напечатаем, вот стоит подумать о переспективе лет на 5-10 вперед,представь себе что придет эдак в Укру некто,в доску свой для всех,эдакий Муцухито укро разлива?что поиметь можем?В сущности я реально желаю Украине независимости и процветания,как братскому народу,без внешнего управления с ней можно будет сосуществовать как с родней(а ведь мы родня и есть)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU спокойный тип #20.12.2015 18:50  @TEvg-2#20.12.2015 17:10
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> вся СИРИЯ а не турки, сша, европа и прочие сауды с катарами
TEvg-2> Но порешали в СБ ООН и Путин с Керри, а не какая-то там Сирия.
TEvg-2> Так же как судьбу жителей Донецка решали в междусобойчике Меркель, Олланд, Путин и Поросенок. Мнение собственно жителей Донецка никому не было интересно.


а пруфы будут? (по обоим пунктам) :eek: или у тебя какаято альтернативная реальность?

сейчас и у сирийцев и у ДНР\ЛНР - всё в ИХ руках
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU TEvg-2 #20.12.2015 19:10  @спокойный тип#20.12.2015 18:50
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


с.т.> а пруфы будут? (по обоим пунктам) :eek: или у тебя какаято альтернативная реальность?

см. Минск-2 Захарченко и Плотницкого позвали подписать готовую бумажку в качестве частных лиц. Что там думали жители Донецка и Луганска вообще никто не спросил.

с.т.> сейчас и у сирийцев и у ДНР\ЛНР - всё в ИХ руках

А почему болтовней о судьбе Сирии занимаются Путин с Керри? Они граждане Сирии?
   40.040.0
RU спокойный тип #20.12.2015 19:18  @TEvg-2#20.12.2015 19:10
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> а пруфы будут? (по обоим пунктам) :eek: или у тебя какаято альтернативная реальность?
TEvg-2> см. Минск-2 Захарченко и Плотницкого позвали подписать готовую бумажку в качестве частных лиц. Что там думали жители Донецка и Луганска вообще никто не спросил.

где Минск-2 а где жители ДНР и ЛНР...жители будут решать с оружием в руках, а это небольшая техническая передышка. Украина должна с оружием вернуть свою честь в Киеве, без вариантов, никакие дяди в Минске или ещё где-то это за них не сделают.

Или ты намекаешь что жители в ЛНР такие же как 404ею...только одни ждут чуда от евросоюза и США а другие ждут что проснутся в России ? :D

Насильно никто не заставлял Захарченко и других подписывать, видимо это в их интересах?

с.т.>> сейчас и у сирийцев и у ДНР\ЛНР - всё в ИХ руках
TEvg-2> А почему болтовней о судьбе Сирии занимаются Путин с Керри? Они граждане Сирии?

а у нас свободная планета, вот ты тоже болтовнёй занимаешься насчёт ЛНР и ДНР и Сирии...почему тебе можно а другим нельзя?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU TEvg-2 #20.12.2015 19:30  @спокойный тип#20.12.2015 19:18
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


с.т.> Или ты намекаешь что жители в ЛНР такие же как 404ею

Я намекаю, что жители ЛНР ничего не решают. За них всё решают.
Также как за жителей СССР решили СССР распустить. Я например своего согласия не давал.

с.т.> Насильно никто не заставлял Захарченко и других подписывать, видимо это в их интересах?

Вообще-то заставили. Партнеры даже отметили эту заслугу Вовки. Мол де это было нелегко (З и П сопротивлялись), но он, Вовка, смог. В конечном счете Захарченко подписал готовую бумажку не как руководитель ДНР, а просто как некий землянин Захарченко. Причем тут миллион жителей только одного Донецка вообще непонятно. Тем не менее начался отвод вооружений и пр.

с.т.> а у нас свободная планета, вот ты тоже болтовнёй занимаешься насчёт ЛНР и ДНР и Сирии...почему тебе можно а другим нельзя?

В отличие от моей болтовни, болтовня с Керри или Буркхальтером тут же конвертируется в события на полях сражений, а также в заявления и действия граждан совсем других стран.
   40.040.0
RU спокойный тип #20.12.2015 19:54  @TEvg-2#20.12.2015 19:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> Или ты намекаешь что жители в ЛНР такие же как 404ею
TEvg-2> Я намекаю, что жители ЛНР ничего не решают. За них всё решают.

ага, конечно...если бы жители ЛНР были бы например такие укронаци как Галичане - хрен бы там Стрелков и Захарченко что-то сделали...отлично они явочным порядком решают и методами прямой демократии. ЛНР это как раз демократия в действии, в её прямом греческом понимании

TEvg-2> Также как за жителей СССР решили СССР распустить. Я например своего согласия не давал.

если бы жители СССР действительно в своей массе хотели бы оставить СССР (а не им было бы пох лишь бы товары появились а не талоны) - то ГКЧП бы подругому прошёл. согласия может ты и не давал но и возражений ДЕЛАМИ от тебя не было ?



с.т.>> Насильно никто не заставлял Захарченко и других подписывать, видимо это в их интересах?
TEvg-2> Вообще-то заставили. Партнеры даже отметили эту заслугу Вовки. Мол де это было нелегко (З и П сопротивлялись), но он, Вовка, смог. В конечном счете Захарченко подписал готовую бумажку не как руководитель ДНР, а просто как некий землянин Захарченко. Причем тут миллион жителей только одного Донецка вообще непонятно. Тем не менее начался отвод вооружений и пр.

ну ты сам себе противоречишь... :D никто и зовут его никак но сам собой начался отвод вооружений...

с.т.>> а у нас свободная планета, вот ты тоже болтовнёй занимаешься насчёт ЛНР и ДНР и Сирии...почему тебе можно а другим нельзя?
TEvg-2> В отличие от моей болтовни, болтовня с Керри или Буркхальтером тут же конвертируется в события на полях сражений, а также в заявления и действия граждан совсем других стран.

то есть ты согласен что у них там НЕ БОЛТОВНЯ а реальные действия? или болтовня? они этим занимаются потому что могут и должны в рамках своих стратегий...вся разница между Сирией и Украиной в том что в Сирии президент с яйцами...а на Украине слился и его бывшие сторонники с хунтой сами сражаются за свои жизни, землю, имущество и право на свой язык
   42.042.0
RU TEvg-2 #20.12.2015 20:06  @спокойный тип#20.12.2015 19:54
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


с.т.> ага, конечно...если бы жители ЛНР были бы например такие укронаци как Галичане - хрен бы там Стрелков и Захарченко что-то сделали...

С галичанами всё отлично сделали Нуланд и Байден.

>отлично они явочным порядком решают и методами прямой демократии. ЛНР это как раз демократия в действии, в её прямом греческом понимании

Майдан тоже.

с.т.> если бы жители СССР действительно в своей массе хотели бы оставить СССР (а не им было бы пох лишь бы товары появились а не талоны) - то ГКЧП бы подругому прошёл. согласия может ты и не давал но и возражений ДЕЛАМИ от тебя не было ?

На мнение жителей СССР выраженное, между прочим, на референдуме, просто забили и всё. Я в частности откровенно выразил свое мнение на этот счет комиссии на госэкзамене по истории Казахстана. А какие дела я ещё мог сделать? Если бы я успел получить советский паспорт, то я бы его не сдал.

с.т.> то есть ты согласен что у них там НЕ БОЛТОВНЯ а реальные действия?

В том то и дело, что реальные действия. А тем не менее ни один, ни другой не являются гражданами Сирии.
   40.040.0
RU спокойный тип #20.12.2015 20:09  @TEvg-2#20.12.2015 20:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
TEvg-2> В том то и дело, что реальные действия. А тем не менее ни один, ни другой не являются гражданами Сирии.


а что тебе в наших действиях не нравится? Асад - законный президент избранный гражданами Сирии, он имеет право обратиться нам а мы ему помочь согласно буквы и духа международного права - на пользу гражданам Сирии и на пользу нам
   42.042.0
RU TEvg-2 #20.12.2015 20:15  @спокойный тип#20.12.2015 20:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


с.т.> а что тебе в наших действиях не нравится?

Да просто мне не нравится вранье нащет того, что сирийцы якобы будут что-то решать.
Определят их в стойло (в какое сейчас решается несирийцами) и всё.
   40.040.0
RU Анархист 86 #21.12.2015 23:02  @Виктор Банев#08.12.2015 21:19
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный


А.8.>> Так что полтора миллиона тонн суточной добычи в сирии это немало, с учетом себестоимости добычи в 5 баксов а не наших 30.
В.Б.> Вы ничего не перепутали? Полтора миллиона тонн в сутки? Это добыча примерно России, США или Саудовской Аравии. (10-11 млн. барр. в сутки). Сирия сейчас добывает 33 тысячи барр. в сутки. Максимум был лет 5 назад - 400 тыс. барр. Это всего примерно 50 тысяч тонн.
В.Б.> Для справки: Разведанные (не извлекаемые) запасы нефти в Сирии составляют ОДНУ ТЫСЯЧНУЮ от мировых, газа - ДВЕ ТЫСЯЧНЫХ от мировых. Считайте, ничего нет по большому счету.

Да, я ж потом поправился! Полтора это за год!)кстати на моем месторождении Где работаю еще в ноябре закрыли 10 млн тонн с начала года)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU спокойный тип #22.12.2015 00:26  @TEvg-2#20.12.2015 20:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> а что тебе в наших действиях не нравится?
TEvg-2> Да просто мне не нравится вранье нащет того, что сирийцы якобы будут что-то решать.
TEvg-2> Определят их в стойло (в какое сейчас решается несирийцами) и всё.


на местах сейчас вопрос стоит будут решать там сирийцы или
несирийцы с вот такими нашивками

а ООН это так, бонусом идёт

ps не, я с тобой согласен что плохо когда страна сама не может себя защитить...но какие варианты. во всяком случае тут пациент явно сильно хочет жить и американско-саудовская медицина буксует
   31.931.9
Это сообщение редактировалось 22.12.2015 в 08:41
RU Riter #22.12.2015 21:22  @Евгений Белаш#21.12.2015 19:59
+
-
edit
 

Riter

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Сирия атакует ИГИЛ.
Е.Б.> Четкий боец
Е.Б.> https://pbs.twimg.com/media/CV_dINMXAAMO_5-.jpg

Создается впечатление будто у России Т-90, как грязи, коль мы начали их поставлять в Сирию. На БХВТ хватает Т-72АВ, их бы и отправляли, благо нам самим они не сильно нужны.
   33
RU Евгений Белаш #22.12.2015 22:27  @Riter#22.12.2015 21:22
+
+9
-
edit
 
Е.Б.>> Четкий боец
Е.Б.>> https://pbs.twimg.com/media/CV_dINMXAAMO_5-.jpg
Riter> Создается впечатление будто у России Т-90, как грязи, коль мы начали их поставлять в Сирию. На БХВТ хватает Т-72АВ, их бы и отправляли, благо нам самим они не сильно нужны.

"Раздали бы детям и пенсионерам" :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Riter> Создается впечатление будто у России Т-90, как грязи

А должно бы создаваться впечатление, что нужно проверить именно Т-90.
   33
+
+1
-
edit
 

Riter

втянувшийся

Riter>> Создается впечатление будто у России Т-90, как грязи
AGRESSOR> А должно бы создаваться впечатление, что нужно проверить именно Т-90.

Проверка на тему: устойчивость бронирования Т-90 к воздействию разнообразных ПТУР ?
   33
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Riter> Проверка на тему: устойчивость бронирования Т-90 к воздействию разнообразных ПТУР ?

В т.ч.
И на проверку общей эффективности танка в целом.
   33
+
+2
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Riter> Проверка на тему: устойчивость бронирования Т-90 к воздействию разнообразных ПТУР ?
Не только, в ходе реальных БД можно получить очень много полезных замечаний от экипажей. Тем более сирийцы эксплуатируют технику "и в хвост, и в гриву..."
   45.0.2454.10145.0.2454.101
UA Beholder44 #23.12.2015 11:33  @Евгений Белаш#22.12.2015 22:27
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Riter>> Создается впечатление будто у России Т-90, как грязи, коль мы начали их поставлять в Сирию.
Е.Б.> "Раздали бы детям и пенсионерам" :)
О, я-я, натюрлих! Многие дети были бы просто довольны,


даже несколько счастливы:

Riter>> Проверка на тему: устойчивость бронирования Т-90
AGRESSOR> И на проверку общей эффективности танка в целом.
Ну, танкам, и любой военной технике, розданным "на поиграть" вскоре настали бы полные кранты. Это была бы самая жетская военприемка.
Факт. Вон, немцы не успели тикать с Рима, как детки разобрали брошенный Pz.Kpfw. VI «Тигр»:
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 23.12.2015 в 11:41
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Beholder44> О, я-я, натюрлих! Многие дети были бы просто довольны


Знаю детей, после которых этот танк фиг восстановишь :)
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Beholder44>> О, я-я, натюрлих! Многие дети были бы просто довольны
MoRa> Знаю детей, после которых этот танк фиг восстановишь :)

Сам такой был! :eek:
:F
   
US AGRESSOR #23.12.2015 12:51  @Beholder44#23.12.2015 11:33
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Beholder44> Ну, танкам, и любой военной технике, розданным "на поиграть" вскоре настали бы полные кранты.

Любой танк предпочтет ПТУР получить, чем ребенка. ПТУР-то пережить можно. :F
   33
+
-1
-
edit
 

Riter

втянувшийся

Riter>> Проверка на тему: устойчивость бронирования Т-90 к воздействию разнообразных ПТУР ?
Evgeniz> Не только, в ходе реальных БД можно получить очень много полезных замечаний от экипажей. Тем более сирийцы эксплуатируют технику "и в хвост, и в гриву..."

Т-90 давно уже состоит на вооружении СВ РФ. Все его достоинства и недостатки известны. Броня Т-90 в Кубинке расстреляна из всего, что возможно. Я за то, чтоб наши части в Сирии использовали Т-90, но против передачи машин сирийцам. Во первых у нас самих их немного, во вторых сирийские военные периодически пролюбливают свои машины басмачам. Что скажут наши генералы если танк попадет к противнику?
   33
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Evgeniz>> Не только, в ходе реальных БД можно получить очень много полезных замечаний от экипажей. Тем более сирийцы эксплуатируют технику "и в хвост, и в гриву..."
Riter> Т-90 давно уже состоит на вооружении СВ РФ. Все его достоинства и недостатки известны.
И много им пришлось повоевать за это время? Проверка в бою, причем под нашим непосредственным контролем, неизмеримо эффективнее любого полигона! Именно это парни выше и говорят!

Riter> Что скажут наши генералы если танк попадет к противнику?

Что это война! Скажу больше, на войне его могут даже уничтожить... И что?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

Riter>> Что скажут наши генералы если танк попадет к противнику?
DustyFox> Что это война! Скажу больше, на войне его могут даже уничтожить... И что?
Уничтожение это пожалуй лучше, чем угодить на постамент в Абердине.
   43.043.0
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru