[image]

Репутации пользователей.

 
1 19 20 21 22 23 24 25
+
+1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
Посмотрел на эту табличку в своем профиле (правая колонка за квартал):

Много думал...
Дело в том, что кроме Люмена, вроде никому из них минусы последнее время не ставил.
Проверил - подчеркнутые персонажи не писали на форуме более года, а Anri и Stalinec77777777 - более полугода.
Как я мог по итогам квартала так к ним плохо относиться?
   34.034.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
VAS63> Много думал...

Балансер уже пояснял. Речь идёт не об оценках за квартал назад, начиная с текущей даты, а за квартал назад с последнего сообщения каждого из пользователей. Т.е. если пользователь не писал уже полгода, то тут твои оценки ему за период от 9 до 6 месяцев назад.
   42.042.0
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

V.Stepan> Балансер уже пояснял.
Ага, ясно, спасибо
   34.034.0
RU Серокой #23.12.2015 19:22  @V.Stepan#18.12.2015 22:36
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
V.Stepan> Т.е. если пользователь не писал уже полгода, то тут твои оценки ему за период от 9 до 6 месяцев назад.

А нафига? Я у себя в той таблице вот увидел какие-то ники, которые я вообще не помню!
Vodochnik, MATbIJIb, noon bell, кто все эти люди? Зачем эта информация? Было ж понятнее и актуальнее.
   

RU Balancer #23.12.2015 19:35  @Серокой#23.12.2015 19:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А нафига?

Это сделано не для того, чтобы видеть кого ты, как нынешний активист, оценивал за всю историю. А чтобы видеть, за что набирали или теряли репутацию пользователи, которых по той или иной причине с нами теперь нет. А, поскольку, отношения пользователей в обе стороны считаются одинаково, то подход «от последнего сообщения», а не «от текущей даты» стал общим.
   33
RU Серокой #23.12.2015 19:40  @Balancer#23.12.2015 19:35
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> А чтобы видеть, за что набирали или теряли репутацию пользователи, которых по той или иной причине с нами теперь нет.
Эм, в угоду изысканиям Вале что ли?
Вопрос "а нафига" всё равно остался. :)
   
RU Balancer #23.12.2015 19:42  @Серокой#23.12.2015 19:40
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Эм, в угоду изысканиям Вале что ли?

Нет, хуже — ccsr :D

Серокой> Вопрос "а нафига" всё равно остался. :)

Просто я не считаю, что люди, переставшие писать, автоматически начинают терять свою репутацию :) И моё личное отношение к человеку тоже не меняется от того, не писал он день или год.
   33
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Нет, хуже — ccsr :D

Т.е. ради этого субъекта Вы решили в профиле участников показывать кривое зеркало.

Странное желание.
"За квартал" любой вменяемый человек понимает, что за последний квартал.
И число сообщений за сутки тоже в кривом зеркале выводятся.
Раньше это была информация, имеющая смысл - показывала активность участника в последнее время.
Сейчас это - сапоги всмятку, смысла никакого.
Понятно - не хочешь - не смотри, но профиль участника существует для Вас или для информирования участников?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Т.е. ради этого субъекта Вы решили в профиле участников показывать кривое зеркало.

Не ради него. А после того, как он натолкнул на мысль.

sam7> "За квартал" любой вменяемый человек понимает, что за последний квартал.

Ага. «В последнее десятилетие Толстой занимался, как и всегда, напряженным творческим трудом» — это, значит, в 2005-2015гг?

sam7> Раньше это была информация, имеющая смысл - показывала активность участника в последнее время.

Дата последнего сообщения никуда не делась.

sam7> Понятно - не хочешь - не смотри, но профиль участника существует для Вас или для информирования участников?

Для тех, кому важна информация об участнике.
   33
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Дата последнего сообщения никуда не делась.

Не делась. Но квартал в кривом зеркале, для каждого участника свой.
Просто не могу понять, нафига Вам это нужно?

Раньше было просто - в оценках мне и оценках моих я вижу действия последнего квартала и последнего года (раньше) или 10 лет (сейчас).
Насчет 1 или 10 - спорить не буду, хотя для наглядности динамики стоило бы тогда показать 1, 10 и квартал.
Но в прямом времени, а не в извращенном.
Я повторюсь, но неужели Вы думаете, что участник, зашедший в профиль другого участника, воспримет оценки за квартал в Вашем альтернативном времяисчислении?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> квартал в кривом зеркале
sam7> Но в прямом времени, а не в извращенном.
sam7> альтернативном времяисчислении?

У нас с Вами очень разное восприятие относительности временных отсчётов.
   33
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> У нас с Вами очень разное восприятие относительности временных отсчётов.

Верно, раньше оно совпадало.
Не спрашиваю Ваше восприятие, но неужели Вы думаете, что любой участник, увидевший "оценки за квартал", не углубляясь по линкам (а оно ему надо?) понимает, что это, в том числе, оценки замшелых годов?

Извините, Сэр, Вы фигней странными вещами занимаетесь с альтернативками.
Я ничего против Ваших экспериментов не имею, но посмотрите глазами простых участников.
Делайте скидку на их восприятие форума.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.12.2015 в 11:30
RU johnkey68 #24.12.2015 16:19  @Серокой#23.12.2015 19:40
+
+6
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Серокой> Вопрос "а нафига" всё равно остался. :)

Действительно , зачем эта вся некрофилия :D
Я тут было вознамерился от этой красной колонки справа постепенно избавиться .
И тут Рому озарила гениальная идея , незабывайте мол пацаны кто вам друг , а кто портянка .
Тады даешь перечень не по десятку оппонентов и соратников , а всех с кем довелось поручкаться ;)
   33
UA Анатолий #09.01.2016 13:34  @johnkey68#24.12.2015 16:19
+
-
edit
 
johnkey68> Действительно , зачем эта вся некрофилия :D
johnkey68> Я тут было вознамерился от этой красной колонки справа постепенно избавиться .
johnkey68> И тут Рому озарила гениальная идея , незабывайте мол пацаны кто вам друг , а кто портянка .
И между прочим это неглавное..РОМАН сможет обьяснить ? Почему уже в Новом году..ничего не поменялось ? Новые минусы в чистом поле появляются...
а то что я Лично непоставил Никому больше чем за полгода,не одного минуса...а в колонке стоит масса МИНУСОВ и близко неимеющих комне отношения..Зачем сознательно делать провокацию самому Главному модератору,владельцу сайта!? /может в этом чтото кроется его личная задача ??
   40.040.0
RU johnkey68 #09.01.2016 13:45  @Анатолий#09.01.2016 13:34
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> И тут Рому озарила гениальная идея , незабывайте мол пацаны кто вам друг , а кто портянка .
Анатолий> РОМАН сможет обьяснить ?

Толь , я тоже не в курсах . Рома мне тоже не ответил ;)
Остается надеятся , что после праздников может быть снизойдет .
Или может какой нибудь новый механизм подсчета оценок колдует наш Рома Франкенштейн :)
Ладно не будем поминать всуе коммандора .
:D :D :D
   
RU Balancer #09.01.2016 14:45  @Анатолий#09.01.2016 13:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Анатолий> И между прочим это неглавное..РОМАН сможет обьяснить ? Почему уже в Новом году..ничего не поменялось ?

А что должно было поменяться? Я в этой теме уже неоднократно объяснял суть и причины такого подхода.

Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#08.12.15 10:10]

… Это потому что считается его последний квартал // Авиабаза
 


Репутации пользователей. [Balancer#23.12.15 19:35]

… Это сделано не для того, чтобы видеть кого ты, как нынешний активист, оценивал за всю историю. А чтобы видеть, за что набирали или теряли репутацию пользователи, которых по той или иной причине с нами теперь нет. А, поскольку, отношения пользователей в обе стороны считаются одинаково, то подход «от последнего сообщения», а не «от текущей даты» стал общим.// Новости Авиабазы
 


Репутации пользователей. [Balancer#23.12.15 19:42]

… Нет, хуже — ccsr … Просто я не считаю, что люди, переставшие писать, автоматически начинают терять свою репутацию И моё личное отношение к человеку тоже не меняется от того, не писал он день или год.// Новости Авиабазы
 
   33
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> А что должно было поменяться? Я в этой теме уже неоднократно объяснял суть и причины такого подхода.

У участников были надежды, что вернется к прямому времяисчислению.
Что сегодня - это сегодня, а не когда-то у "умершего".

Если кого-то заинтересует история - он сможет пройти по ссылкам.
Хоть один участник не то что поддержал, а хоть бы заинтересовался этой новой идеей? Пока не видел.
Неординарные идее нужны, иначе застой будет.
Но в данном случае, зачем Вам это нужно?
У меня (и не только, сужу по личке) это вызывает только отвращение - в профиль участника заходить неохота - ведь там дезуха будет.
А раньше была информация.
Ничего страшного в неудачном опыте нет, непонятно только упрямство...
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Ничего страшного в неудачном опыте нет, непонятно только упрямство...

Это не опыт и не упрямство. Это просто реализация механизма, который нужен мне и в нужном мне виде. Кому не нравится — могут просто на него не смотреть. Когда-то его вообще не было.
   33
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Это не опыт и не упрямство. Это просто реализация механизма, который нужен мне и в нужном мне виде. Кому не нравится — могут просто на него не смотреть. Когда-то его вообще не было.

Так может можно сделать так, чтобы Вы получали нужную информацию, а участники видели только привычное, обычное течение времени?

Видимость оценок - отдельный случай, их когда-то вообще нельзя было видеть.
Ваше право - открывать или закрывать.

Но когда я вижу при входе на форум, что у меня "последних сообщений за сутки - 8", когда меня больше недели не было на форуме - это бред, это альтернативное времяисчисление.
   11.011.0
LT Bredonosec #23.10.2016 00:11
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Глюки форума продолжаются, часть 2..
насчет репы какой-то глюк..
Было у Ника 121.82
Писал ему плюс и заинтересовало, сколько добавится (не помню я, тыкал ему ранее или нет)
нажал - оппа. 120.91.
Выходит, даже уменьшил? Как так возможно?
   26.026.0

RU Balancer #23.10.2016 04:07  @Bredonosec#23.10.2016 00:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Выходит, даже уменьшил? Как так возможно?

Репутация обновляется не в реальном времени.

Репутации пользователей. [Balancer#26.07.13 22:10]

… Скорее всего 20-го. Когда сервер в очередной раз зависал. Часть записей в БД на момент зависа не прописалась. … А это нередкое дело. При обычном показе репутация выводится из заранее сохранённого значения. При изменении репутации — пересчитывается. Вес голосующих может меняться, но на показе старого значения это не скажется, пока оно не будет пересчитано. И при пересчёте оно может оказаться ниже последнего сохранённого значения. Так что даже с учётом прибавки за положительный голос может…// Новости Авиабазы
 
   44
RU Rox vos Norland #03.11.2016 03:06
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

Еще глюк по репе:

Попытался добавить к конкретному сообщению (через инструменты) - выкидывает на вечно загружаемую страницу вместо открытия меню "инструменты".
А через профиль адресата добавилось нормально...
   49.049.0
RU Balancer #03.11.2016 03:14  @Rox vos Norland#03.11.2016 03:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
R.v.N.> Еще глюк по репе:

Исправил.
   44
05.11.2016 17:09, Rox vos Norland: +1: Спасибо - работает)
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы Ром, а че за фигня?.
pytnic>> Это труба глючит, или такая фишка?
Balancer> Скорее, труба. Точнее — браузер. Попробуй другой поставить.

Тогда - еще вопрос "вдогонку". Он хоть и не "фигня", но так, чисто для просвещения"
Сколько нужно набрать "единичек в репу", что бы одинокая звезда под авой удвоялась? :eek:
   1616
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
pytnic> Сколько нужно набрать "единичек в репу", что бы одинокая звезда под авой удвоялась? :eek:

Не знаю :) Там нелинейная квадратичная зависимость. Подобранная так, чтобы пол-звезды появлялись при +0.5 в репутации и чтобы топе репутации пользователей имелись звёзды от 4 до 5. При чём коэффициент должен подбираться время от времени автоматически.
   44

1 19 20 21 22 23 24 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru