[image]

Fallout 4

И вновь продолжается бой!
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Balancer #25.12.2015 11:06  @Wyvern-2#25.12.2015 10:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Так, что ТАКОЕ видимо возможно и в Фаллауте?

Нет, в 4-м - это сюжетный ход. И претензия именно к реалистичности такой находки в рамках игрового мира F4. Если к тебе тупо придёт какой-нибудь крутой перец из «Братства Стали» и подарит тебе силовую броню, сказав «ты Избранный» или «мы просто еб..лись», то претензий по внутренней логики игры никаких не будет. А вот когда высокотехнологичный агрегат валяется где-то в хламе, в местах, где всё зачистили предыдущие многочисленные поколения сталкеров... :)
   33
US AGRESSOR #25.12.2015 11:17  @Balancer#25.12.2015 11:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> всё зачистили предыдущие многочисленные поколения сталкеров... :)

Не сталкеров, а дегенератов. Которые, вероятно, и не поймут даже, что нашли.
А это и объяснило бы, почему броня на месте осталась... и почему обитатель убежища как раз понимает, зачем она и как ее использовать.
   33
US AGRESSOR #25.12.2015 11:24  @Wyvern-2#25.12.2015 10:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> Вообще то, в Сталкере тоже экзоскелет (+некоторые виды оружия, типа ФН2000, гаусс-ган) не должен попадать в руки новичка - меняется весь сценарий игры...
Wyvern-2> Так, у меня в ТЧ АКСУ появляется раньше

Какой смысл об этом разглагольствовать? Если в "Сталкере" на локациях даже "Винторезы" и FN2000 (на "Арм.складах" что ли? или около "Бара"?) валялись под ногами, никому не нужные (некоторые бандиты там предпочитали с обрезами ходить - оно ж надежнее :lol: ), все вопросы отпадают. :lol:

ЗЫ. Что после модов неписи подбирают стволы, я знаю. Но была такая ситуация, было смешно.

В Фоллауте же все хорошо объясняется разрывом между поколением/знаниями ГГ и дебилов, населяющих мир. Это как если в прошлое "Армату" послать, скажем, в руки Дмитрия Константиновича накануне прихода Тохтамыша в Москву - так танки и будут стоять, никем не понятые, а рубиться будут на мечах, как положено.
   33
MD Wyvern-2 #25.12.2015 12:03  @Balancer#25.12.2015 11:06
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так, что ТАКОЕ видимо возможно и в Фаллауте?
Balancer> Нет, в 4-м - это сюжетный ход.
Ага...

Balancer>А вот когда высокотехнологичный агрегат валяется где-то в хламе, в местах, где всё зачистили предыдущие многочисленные поколения сталкеров... :)

.... — «Настоек нет!» — презрительно повторил Бубен. — Плебеи вокзальные.
— Думаешь, они нам что-нибудь оставили? — усомнился Швед. — Не повернуть ли нам сразу домой? Зачем время тратить?
— Боярышника после них уже нет, я не сомневаюсь. А что-нибудь потолковей могли и не найти. Надо знать, где смотреть. Не исключено, что стальную дверь вскрывать придется. В смысле, я именно на это и надеюсь. У меня и гранаты с собой. Потому что, если дверь уже вскрыли до нас, тогда мы точно зря идем.
— За шестнадцать лет здесь кого только не было, — покачал головой Сергей.
— Ага, расскажи это Пороху, который полгода назад двести граммов золота нашел.
— Да ну! Слиток, что ли?
— Ко-ольца и брасле-еты… — неумело пропел Бубен. — Ювелирка всякая, еще советская, конечно. Всё — семьсот пятидесятой пробы. В обычной пятиэтажке, в обычной квартире, прямо на телевизоре лежал пакет. Кто его там забыл — поди, догадайся. Но факт есть факт. Не веришь — сам спроси у кого угодно. Так что свои надежды на аптеку пока считаю оправданными.
....
— Капитан, ты Пороха знаешь? — нарушил молчание Швед.
— Покажи мне того, кто не знает старого Пороха!
— Это правда, что он двести граммов золота нашел?
— Конечно, правда, — спокойно ответил сталкер.
— Ты сам видел, или тебе рассказывали?
— Я не просто видел, юноша, я это золото у него в преферанс выиграл на следующий же день. Он мне еще полкило остался должен, между прочим. Но я простил.
— Полкило?! — не поверил Сергей.
— Принял паровоз на мизере, вот и все.
— Красиво живете.
— Потом по проводочке оба схлопотали. Я — за то, что выиграл, а Порох — за то, что проиграл.
— Ну ты-то все равно в плюсе?
— Это как сказать… Порох с проводки нормальный вернулся, а мне ногу зашивали от колена до спины.
— У него теперь жопа из трех половинок состоит, — сообщил Хаус.
— А золотишка все равно уже нет, — добавил Капитан без особого сожаления. — Так что в плюсе один Чак остался. Мы с ним как с «болваном» играли. Ну, с живым то есть. С болваном.
— Другой раз меня бери в игру, ананы сиким! — высказался Ахмет. — Я начальники не стучу, ты знаешь.
 
© "Враг Монолита"

Вопрос на засыпку, о котором насмерть спорили на форумах: можно ли вот так найти через 30 лет в Припяти что то ценное в квартире?
Ответ: МОЖНО.
Всего в Припяти порядка 20 000 квартир + еще 2-3 тысячи общественных помещений. Сколько квартир могут обыскать 200-300 сталкеров? Даже за много лет?
Теперь представь себе мир Фаллаута -там этих помещений МИЛЛИОНЫ! И есть районы в которые вообще никто не заходит...
Так, что...
   41.041.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Wyvern-2> И есть районы в которые вообще никто не заходит...
Wyvern-2> Так, что...
Ну, да! Прямо в Столичной Пустоши Вашингтоне, в обыкновенной квартире, прямо на телевизоре лежит силовая броня. ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И есть районы в которые вообще никто не заходит...
Wyvern-2>> Так, что...
Android> Ну, да! Прямо в Столичной Пустоши Вашингтоне, в обыкновенной квартире, прямо на телевизоре лежит силовая броня. ;)

Которую там бросил боец Blackwater-а во время подавления местных волнений. И Чо? %)
   41.041.0
RU Balancer #25.12.2015 13:17  @AGRESSOR#25.12.2015 11:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Не сталкеров, а дегенератов. Которые, вероятно, и не поймут даже, что нашли.

Чтобы спереть что-то не нужно знать как оно работает. Достаточно видеть, что это ценная высокотехнологичная хрень.

AGRESSOR> обитатель убежища как раз понимает, зачем она и как ее использовать.

А это, как раз, не так логично. Обитатели убежища изначально — простые гражданские. В сюжете — вообще их потомок в 10-м поколении. А силовую броню использовали элитные военные и полиция.
   33
RU Balancer #25.12.2015 13:19  @AGRESSOR#25.12.2015 11:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Это как если в прошлое "Армату" послать, скажем, в руки Дмитрия Константиновича накануне прихода Тохтамыша в Москву

Аналогия некорректная. Мир Фаллаута деградировал не настолько и не весь. Впрочем, мы уже поняли, что ты с ним незнаком :)
   33
RU Balancer #25.12.2015 13:23  @Wyvern-2#25.12.2015 12:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Теперь представь себе мир Фаллаута -там этих помещений МИЛЛИОНЫ!

Есть огромная разница между золотом, которое может быть у любого и которое осталось в одной из миллионов квартир на три года и между редким для своего времени хайтеком, который был оставлен на крыше(!) известного музея(!) на два века(!). Можешь представить себе топовый хайтек, который пролежит 200 лет в месте, куда попрётся любой любопытный? :)
   33
RU Scorpion82 #25.12.2015 18:51  @Balancer#25.12.2015 13:17
+
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Balancer> В сюжете — вообще их потомок в 10-м поколении. А силовую броню использовали элитные военные и полиция.

Ну в сюжете четвертого фола как раз военный. Как раз из времени до большого бума. И, емнип, единственный главгерой, который смог одет броню без обучения.
Тут имхо противоречий мало.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU Balancer #26.12.2015 21:49  @Scorpion82#25.12.2015 18:51
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scorpion82> Тут имхо противоречий мало.

Ага. Совершенно естественно, когда прорывный высокотехнологичный ненадёжный и очень сложный в эксплуатации агрегат 200 лет лежит на открытом и людном месте, сохраняет работоспособность и подчиняется первому встречному :)
   33
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Wyvern-2> Которую там бросил боец Blackwater-а во время подавления местных волнений. И Чо? %)
На ум приходит только один вариант, когда можно снять с себя броник при подавлении местных волнений, это когда подавляешь сопротивление местной красавицы при настойчивом желании очень близкого знакомства. Тем более, это был боец ЧВК.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
US AGRESSOR #27.12.2015 02:03  @Balancer#25.12.2015 13:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Чтобы спереть что-то не нужно знать как оно работает. Достаточно видеть, что это ценная высокотехнологичная хрень.

Силовая броня явно весит пару-тройку центнеров. Чем те же рейдеры ее утянут, особенно если из неудобного места типа крыши музея в Конкорде. Что-то я не видел у них ни кранов, ни автомобилей.
   33
RU Balancer #27.12.2015 02:17  @AGRESSOR#27.12.2015 02:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Силовая броня явно весит пару-тройку центнеров.

Сова трещит. Да хоть 10 тонн. За 200 лет про эту броню все, кому не лень будут знать, пока инфо не дойдёт до кого-то, кто сумеет её утащить или активировать :D
   33
US AGRESSOR #27.12.2015 02:29  @Balancer#27.12.2015 02:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Сова трещит. Да хоть 10 тонн. За 200 лет про эту броню все, кому не лень будут знать

А с чего вдруг будут знать-то? Вот уж сова. Ты общество Фоллаута себе явно не представляешь. :F Это сплошные деграданты. У них нет и быть не может желания что-то читать и изучать, т.ч. знания эти едва ли будут передаваться от одного поколения к другому.

Даже в нынешнем обществе, где процент деградантов хоть и велик, но все же на порядки меньше; и то забыты многие военные технологии 200-летней давности. И возражение, что нынешние эффективнее, тут не катит. Гляди на рынок самоделок в области холодного и огнестрельного оружия - в 200 и более -летней давности прошлом получались куда более эффективные и надежные луки и арбалеты. Раньше такие делали, что называется, кустарно, а теперь без завода и материалов уже никуда. Может, бы кто-то и захотел сделать сам лук, арбалет или меч (в силу невозможности получить автомат), но не сейчас не сможет никак - не владеет ни навыком, ни технологию хотя бы изучать по книжкам не хочется.
   33
RU Balancer #27.12.2015 02:55  @AGRESSOR#27.12.2015 02:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Ты общество Фоллаута себе явно не представляешь. :F

Ну, наше общение показывает, что это, как раз, ты с миром Fallout совсем незнаком :)

Получается спор о вкусе апельсинов с тем, кто их не пробовал...
   33
US AGRESSOR #27.12.2015 03:01  @Balancer#27.12.2015 02:55
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Balancer> Ну, наше общение показывает, что это, как раз, ты с миром Fallout совсем незнаком :)

Вопрос лишь в том, какой мир Фоллаута более фоллаутен. :F
Я ставлю на третий и четвертый.
   33
+
+2
-
edit
 

TigraSR

втянувшийся


10 причин ненавидеть Fallout 4
Хит-парад десяти главных причин ненавидеть Fallout 4. ►Больше видео - http://goo.gl/CuKgmq Текстовая версия - http://gameinonline.com/article/10_prichin_nenavidet_fallout_4.html Страничка Вконтакте - https://vk.com/gameinonlinecom Подписаться на канал - http://goo.gl/CuKgmq Бесплатные игры - http://goo.gl/GV0mmp
   47.0.2526.10647.0.2526.106

homma

опытный

TigraSR> 10 причин ненавидеть Fallout 4 - YouTube

Начало, пародирующее интро первой части, выполнено талантливо. Остальное 50/50, и скорее только портит впечатление от вступления.
   33

MoRa

аксакал
★☆
homma> Начало... выполнено талантливо.

Согласен.

homma> Остальное 50/50, и скорее только портит впечатление от вступления.

Да ладно?! Пусть не на все 100%, но... как ждали 4-й и какое дерьмо нам подсунули? Лично я, извините, такое жрать отказываюсь.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU Scorpion82 #29.12.2015 14:02
+
+1
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

В общем хотел написать свой отзыв об игре, но движок намекнул, что под спойлер не влезет, поэтому вынес в отдельную статью. Здесь только начало и резюме:

Ну вот я спустя 128 часов и прошел его. Ну как прошел — взял две концовки из 4-х, возьму оставшиеся две ради ачивок и снова продолжу играть как хочу, заодно выберу ту концовку, которую буду считать каноном.

Fallout 4 / Блог им. Scorpion82 / Сообщество форумов Balancer.Ru

Ну вот я спустя 128 часов и прошел его. Ну как прошел — взял две концовки из 4-х, возьму оставшиеся // ls.balancer.ru
 

Резюме: От игры я получил то что хотел и в целом очень доволен, по сравнению с третьей частью стало лучше. Первые ДЛЦ скорей всего будут тупыми. Мододелы могут сделать игру еще лучше, но хотелось бы что нидь типа Нью Вегаса, но уже для Ф4.
Многие недостатки в принципе объясняются игровыми условностями, а с остальными можно смириться.
В игре есть котики.
   47.0.2526.8047.0.2526.80
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Scorpion82> Ну вот я спустя 128 часов и прошел его

True gamer. Old school :D
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Прошу помощи среди сталкеров игроков в Фаллаут: игра от первого лица или гоняешь шкурку человечка?
   9.09.0
+
-
edit
 

homma

опытный

Wyvern-2> Прошу помощи среди сталкеров игроков в Фаллаут: игра от первого лица или гоняешь шкурку человечка?

Хочешь от играй от первого, хочешь гоняй человечка. Но по опыту в бесездовских играх от первого лица играть приятней и удобней.
   33
US AGRESSOR #01.01.2016 01:33  @Wyvern-2#31.12.2015 17:14
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> Прошу помощи среди сталкеров игроков в Фаллаут: игра от первого лица или гоняешь шкурку человечка?

Ты тоже не любишь третье-персонные игры? :)
   33
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru