[image]

Смешные рассказики

Теги:юмор
 
1 8 9 10 11 12 29
BR Штуша-Кутуша #30.08.2015 22:01
+
+1
-
edit
 
И еще история была. Со слов непосредственной виновницы. Как бы от первого лица.
" ..Осень, день уже заканчивался, дождь и ветер. Я на машине забрала детей из продленки. Мелкие скандалят, орут и капризничают. Тут еще с начальством проблемы. Еще и муж достал. Психанула я, сорвалась, и подъезжая к перекрестку повернулась
к детям и зарычала на них чтоб успокоились. Совсем отключилась от дороги, тут поворачиваюсь и вижу , что медленно медленно подкатываюсь к светофору на красный
свет и как ступор какой. Так же медленно проезжаю его на красный и еду мимо
патрульной машины полиции. Медленно еду и смотрю прямо в лица полицейскиз, а они
смотрят прямо на меня. Совсем рядом. Так и укатила от них как в замедленной съемке. Через несколько минут меня с мигалкой остановили. Мигалка, уже темно, дождь, дети
продолжают орать..Стук в стекло двери, чтоб отркывала. всё конец.
В опущенное стекло доносится вежливый мужской голос явно с юмором и в хорошем
настроении.
" Простите девушка, но я и напарник всё никак не можем понять, а что это было там?"

Все решилось самым хорошим образом. Мужики вошли в положение. Посмеялись и проводили на машине женину подругу почти до дому.
Большая уважуха тем мужикам в патруле :)
   11.011.0
BG TSONYO₃ #11.10.2015 10:58
+
+6
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Шел вечером домой. Уже подходя к дому, увидел молодую семью. Муж, жена и парнишка лет 5-6. Пацан капризничал, как я понял, и мама, чтобы его утихомирить, показывает на меня и говорит, что если он не станет слушаться, то дядя его заберет. Я хоть и почувствовал себя старым дядей, но пошутить все же решил. Говорю пацану: не бойся, пойдем ко мне, я тебе разрешу в приставку играть сколько хочешь и спать ложиться будешь тоже, когда захочешь. Мама, видимо, совсем была уставшая, шутку не оценила, посмотрела на меня с укоризной. И потом перевела взгляд на мужа, типа "ну хоть ты сделай что-нибудь". На что папашка подумал и сказал: "А можно и я с вами пойду?". 
Надеюсь, спал он не на диване в этот вечер.
   34.0.1847.7634.0.1847.76
+
+2
-
edit
 

Seaglory

опытный

Встретились как-то случайно три бывших одноклассника, ну и решили это дело отметить. Благо повод подходящий - виделись-то очень редко за все прошедшие годы. Всё некогда - работа, семья, жизненные хлопоты. Выбрали уютный бар и под разговоры "за жизнь" одну поллитровку приговорили, затем ещё, и ещё... Один кореш всё отнекивался, мол хватит, поздно уже, домой в таком виде приду, жена гибель Помпеи устроит. И так ради вас мобильник отключил. В результате, когда перевалило заполночь, своим ходом он к домашнему очагу двинуться уже не мог. Ну, настоящие мужики своих в беде не оставят: подняли "уставшего" товарища и понесли к родному причалу. Только вот дом, где он живёт, вроде бы помнили. А подъезд и квартиру - весьма смутно. Попетляли немного. Малость упали в грязь в темноте. Донесли до дверей и засомневались. Нажимать кнопку звонка в третьем часу ночи как-то неуютно. И тут одного мысль осенила: ключи-то в кармане у кореша есть! Заодно по-тихому и "доставку" закончим - жена не проснётся, ночной концерт не состоится. Нашли ключ, вставили в замок - подходит! Всё правильно, не подвела память. Открыли дверь, затолкали тело в тёмную квартиру, ключи сверху положили и дверь захлопнули, благо замок с автоматической защёлкой. И пошли по домам.
Ранним утром у одного из приятелей раздался телефонный звонок.
- Где мой муж?!
- ??? Э... Дык это... Домой привели...
- Нет его дома. И телефон отключен. Вы вчера вместе пьянствовали, вас видели... С бабами... Я знала, что у него кто-то есть... И вы его покрываете... Все мужики сволочи...
Не может быть. Ключи-то подошли. И квартиру вроде как помню правильно...
Побежал разруливать ситуацию, пока каких приключений не случилось. А при дневном свете всё по-другому выглядит, где вчера бродили. Ещё и голова тяжёлая.
Чуть позже у "пропавшего" кореша дочка в школу пошла. Открыла входную дверь (а у них дом старый, двери двойные с большим пространством). Тут папа оттуда и вывалился...
   41.041.0
BG TSONYO₃ #16.10.2015 16:27
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
- Девушка, а что вы делаете сегодня вечером? – напрягая бицепсы, спросил Он.
- А почему вы спрашиваете? – ответила Она, повернувшись боком, для того, чтобы он смог оценить размер ее груди.
- Просто интересно, чем может заниматься сегодня вечером такая симпатичная девушка, – откомплиментил Он, подтягиваясь на поручне, несмотря на вопли водителя троллейбуса.
- Книжку, наверное, почитаю, – Она повернулась кругом, чтоб он смог ее получше рассмотреть.
- Я тоже люблю почитать. Книжки в основном. Разные, – Он продемонстрировал свой мобильный последней марки и проиграл все свои полифонические мелодии.
- Хороший мобильный, – похвалила она. - У меня был такой два года назад. Теперь у меня другой. Но зато номер остался тот же. 921-24-45, – продиктовала она.
- Я запишу, с вашего позволения, – Он достал бумажник, вынул несколько купюр крупного достоинства и на одной из них записал номер.
- Ну да!! - съехидничала Она, случайно оголяя ногу. – Вечером со своей девушкой погулять пойдете, купюру разменяете и все.
- Нет у меня никакой девушки, – Он показал паспорт, перелистал записную книжку. – Не с кем гулять по вечерам. А вам ваш парень не мешает книжки читать по вечерам?
- Я одинока. Мне тоже не с кем гулять.
- Хотите вечером погуляем вместе?
- Да-да. Заезжайте за мной на своей машине.
- У меня нет машины, – помрачнел он. – Я продал ее вчера. А новую еще не купил. Вот договор купли-продажи.
- Не надо, – внимательно перечитывая договор, отмахнулась она. – Я вам верю на слово. А давайте никуда не пойдем? Посидим у меня дома. Я одна живу. В трехкомнатной. В центре. Вот домовая книга...
- Угловая... - помрачнел Он, просмотрев план квартиры.
- Я вам дам тапочки, – умоляюще прошептала Она...
- Я обязательно зайду. До вечера, – Он сделал стойку на руках, сальто и мостик и вышел из троллейбуса.
- Такой забавный – прошептала Она...
   45.0.2454.10145.0.2454.101
LT Bredonosec #29.10.2015 19:14
+
+3
-
edit
 
Как знаки Зодиака делают ремонт
Вселенская мудрость «лучше два пожара, чем один ремонт» верна абсолютно для всех знаков Зодиака. Но некоторые знаки идут дальше и меняют в вышеуказанной мудрости слово «пожар» на словосочетание «ядерный взрыв».

КОЗЕРОГ

Козерог делает ремонт основательно. Сперва он подсчитывает смету. Затем умножает ее на два (да, Козерог понимает, что смету нужно умножать на два). После этого копит деньги. И только потом идет в строительный магазин, где у персонала начинаются удивительные приключения. Сперва менеджер по продажам снисходительно хихикает и предлагает посмотреть что-нибудь другое, а не то, что потребовал Козерог.
Через час, заметно нервничая, менеджер по продажам уверяет, что у них нет обоев с перламутровыми пуговицами, у них вообще нет обоев с пуговицами, какие пуговицы, это же обои! Через два часа менеджер стоит на коленях и плачет, приговаривая: «Рожу я их что ли?». Но Козерог точно знает, чего он хочет, поэтому к концу дня потный и рыдающий менеджер рожает обои с перламутровыми пуговицами, а Козерог, весело насвистывая, идет домой, где его ждет пока еще беззаботная бригада строителей, не подозревающая, какие удивительные приключения ждут их впереди.

ВОДОЛЕЙ

Водолей делает ремонт случайно. Ничто не предвещало беды – Водолей просто зашел в гости к старой подруге. А та совершенно случайно недавно сделала ремонт. И началось – ой, какой миленький кафель, а где взяла, а сколько стоит, хм… действительно недорого… После этого, вооружившись телефонами продавцов миленького кафеля и рабочих с прямыми руками, Водолей возвращается домой и сообщает ничего не подозревающим домочадцам, что так жить нельзя, но с новым кафелем – можно. Домочадцы робко говорят, что на ремонт нет денег. Водолей на секунду задумывается и посылает их грабить банк. Водолей не должен думать о глупостях. Водолей должен мыться в ванной с красивым кафелем.

РЫБЫ

Рыбы делают ремонт масштабно. Тут сломаем, тут расширим, получится много места и воздуха. А вон в том углу у нас незаметно будет стоять аквариум. С бегемотами. Воодушевленная Рыба крушит полквартиры, а затем у нее внезапно, без объявления войны, заканчиваются деньги. В результате, Рыбы год спотыкаются о плитку в прихожей, обещая себе, что в следующем месяце я это точно, вот честное слово, закончу. А пока Рыбы многословно и очень убедительно объясняют потрясенным гостям, что ободранный кафель в кухне – это такой новомодный концепт «Красная таблетка» от создателей «Матрицы». И, что характерно, некоторые ведомые знаки, глядя на этот треш, начинают осторожно думать, что, может, и мне такое замутить?

ОВЕН

Овен делает ремонт вечно. Потому что Овны не размениваются по мелочам – все должно быть идеально. Но бюджетно. Но идеально. Поэтому Овен будет изучать весь имеющийся в городе ассортимент – от вытяжки до крючков в ванной – так, как будто бы ему за это платят. Овны быстро выяснят, где скидки, где накопительные купоны, а где идет акция «купи джакузи – получи фен за полцены».
Спустя месяц администраторы магазинов узнают Овна не только по голосу, но и по настойчивости звонка. Неудивительно, что ремонт продвигается медленно – пока одна стена не станет идеальной, Овен не будет переходить ко второй. Потому что «это моя крепость, я здесь живу, мне нужна розетка на полтора сантиметра выше». В результате, до конца ремонта Овны доживают нечасто – либо умирают от старости, либо их убивают соседи.

ТЕЛЕЦ

Телец делает ремонт с огромным трудом. Потому что, к сожалению, ремонт предполагает денежные траты. А для правильного Тельца нет ничего хуже, чем расставаться с деньгами. Вторая проблема заключается в том, что Тельцу просто физически необходимо, чтобы сделанные им улучшения Вселенной существовали вечно. Стало быть, материалы для ремонта нужны добротные, на века. А они дорогие.
Двух этих проблем уже вполне достаточно для Большого Взрыва, но есть и третья: если окружающее Тельца пространство выглядит бедненько, Тельцу очень сложно находится в этом бомжатнике. А богатенькое пространство стоит еще больших денег. Получается замкнутый круг, существовать в котором для Тельца совершенно невыносимо. В результате, Телец взрывается сверхновой, щедро поливая несчастных домочадцев осколками раскаленного газа. И пока ремонт не окончен, живые завидуют мертвым.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы делают ремонт спонтанно. Они способны переделать кухню полностью только потому, что цвет стен не сочетается с новым магнитиком на холодильнике. Или, например, Близнецы совершенно случайно зашли в строительный супермаркет, потому что захотелось в туалет. И совершенно случайно купили люстру. Она была красивая!!! Но синяя. А обои зеленые. Не аккуратненько. Близнецы очень не любят, когда не аккуратненько. И им действительно проще сменить обои, чем расстаться с новой люстрой.
Проблема в том, что Близнецы не умеют копить деньги, и потянуть за раз аж целый ремонт для них довольно проблематично. Но разве это повод ремонт не делать? Да щас! Соответственно, Близнецы живут в эклектичных квартирах, где может быть одновременно суперсовременный балкон с утеплением, тройными стеклопакетами и обоями в виде старинных газет (они были красивые!!!) и полностью разрушенная кухня времен царя Хрущева, куда даже тараканы заходить брезгуют.

РАК

Рак делает ремонт технично. Раки вообще очень практичные существа, умеющие любовно хранить долговременные связи. Соответственно, у них есть брат друга одноклассника, который восхитительно кладет плитку, и тесть сестры первого мужа, который электрик от Бога. Кроме того, у Рака отлично развито абстрактное мышление и память, поэтому они легко определяют, что к обоям из первого магазина идеально подойдет ламинат из второго. И не ошибаются. То есть, все могло бы пройти хорошо и безболезненно. Если бы Ракам не мешали.
Проблема Раков в том, что они очень привязаны к своей семье, а в ней непременно найдется какой-нибудь Близнец, которому не подходит идеальная кухня, запланированная Раком. Да, потому что она не сочетается с магнитиком на холодильнике! И несчастный Рак вынужден метаться между любовью к близким и собственным чувством прекрасного. Не трогайте Рака, ради Бога, и все будет хорошо.

ЛЕВ

Лев делает ремонт с огоньком. Львы обожают любую движуху, а ремонт – это такая движуха, с которой даже посольский прием в Монако не сравнится. Льва абсолютно не напрягают чужие люди в грязных робах, которые топчутся с утра до вечера в его доме. Это же рабы! Ими можно помыкать! Что может быть лучше? Как правило, в водоворот ремонта попадают все близкие Льва, особенно те, у которых есть машина или которые способны передвинуть шкаф и затащить на девятый этаж без лифта рояль. Близкими тоже можно помыкать!
Даже если ремонт затягивается, а строители отчаянно срывают сроки – для Льва это совершенно не повод паниковать и портить себе настроение. Лев совершенно спокойно с иезуитской улыбкой переворачивает котлеты шпателем, штрафует прораба на недельную зарплату и чувствует себя абсолютно счастливым.

ДЕВА

Дева делает ремонт основательно. «Давай просто поклеим обои», – вызывает у Девы в лучшем случае недоумение, а обычно – брезгливость. Кто же «просто клеит обои»? Потом проводку менять – мы их сдирать будем, что ли? И стены выровнять нужно. И розетки новые. И потолок. И занавесочки. Если у Девы есть хоть малейшая возможность обойтись своими силами, не нанимая бригаду строителей, то Дева непременно так и поступит.
Потому что строительная бригада – это люди. А людям доверять нельзя, это даже ребенок знает. Несмотря на обязательные, сопряженные с ремонтом, проблемы Девы, в глубине души, ремонты делать обожают. Потому что голова все время занята и эмоции бьют через край. А Деве эмоции необходимы, как воздух. Ибо Дева без эмоций – это какой-то Козерог.

ВЕСЫ

Для Весов ремонт – настоящий ад, начинающийся с вешалки магазина элементов декора. Вешалок пятнадцать. Пятнадцать разных видов вешалок, черт бы их побрал. Как выбрать? Какие нервы такое выдержат? И это были только какие-то вшивые вешалки, а ведь есть еще обои, кафель, плитка, ковролин, мама, я хочу на ручки. Весы могут провести в строительном магазине четыре часа, но так ничего и не купить. А менеджеры этого магазина поклянутся друг другу на крови, что больше никогда не подойдут к покупателю с вопросом: «Вам чем-нибудь помочь?».
А Весы, тем временем, идут к дизайнеру, чтобы тот купил все самостоятельно. Но этот придурок выкладывает перед Весами альбом с фотографиями сделанных работ и молвит человеческим голосом: «Выбирайте». После этого Весы с ласковой улыбкой расчленяют дизайнера, растворяют его останки в соляной кислоте и улетают на Гоа, чтобы пропить все отложенные на ремонт деньги и не мучиться.

СКОРПИОН

Скорпион делает ремонт так, чтобы не как у других. Никакой попсы, только хардкор. Они стилизуют свои квартиры под Дикий Запад, под вычурный Восток или под аскетичное жилище самурая. Никаких стандартных евроремонтов! Для Скорпиона в порядке вещей сломать стены так, чтобы джакузи встала на балконе.
Лежать в пене и смотреть на ночной город – для таких вещей и рождаются настоящие Скорпионы. Если Скорпион умеет рисовать (а Скорпионы, обычно, умеют), он сам распишет стены. Но даже если не умеет, то постарается принять самое деятельное участие в процессе. Скорпионы не боятся грязной работы, они считают, что когда шелковый пеньюарчик пахнет ацетоном – это даже немного куртуазно. Кстати, иди ко мне, детка – на куче содранных обоев мы с тобой еще ни разу этого не делали.

СТРЕЛЕЦ

Стрелец делает ремонт робко. И экономно. Поэтому ему приходится контролировать процесс – он ни за что не наймет дизайнерское бюро, делающее все под ключ. Стрелец наймет дядю Кешу, который делал знакомым. И будет ходить за дядей хвостиком, приговаривая: «Извините, пожалуйста», «Спасибо большое!» и «Ой, оно, вроде, кривовато вышло… Нет? Извините, пожалуйста, спасибо большое!». Дядя Кеша этих интеллигентов за версту чует, поэтому сделает все на отцепись (да, тут было другое слово), и ремонт будет глючить и тормозить, как Линукс. Через пару лет Стрельцу это надоест, и он наймет дядю Гошу. И попросит обойтись без перфоратора – а то перед соседями неудобно.
   26.026.0
LT Bredonosec #31.10.2015 20:00
+
+1
-
edit
 
С форума ракетомоделистов:
ххх: Я сделал немаленький твердотопливный бессопловый ракетный движок, и, чтобы проверить такую концепцию, привязал к нему обломок от дверного косяка, поджег, и бросил за окно. Да, признаю, идиотъ. Оно взлетело выше дома, где порывом ветра его таки перевернуло, и оно помчалось к дороге. В капот мирно едущей девятки воткнулся дымящий и искрящий дверной косяк, разогнавшийся до хрензнаеткаких скоростей. Что мне будет?
   26.026.0
LT Bredonosec #07.12.2015 14:15
+
+1
-
edit
 
Эдуард Резник

Сионист

Когда я был маленький, родители говорили непонятно. Потрясая перед папиным лицом авоськой гнилой картошки, мама спрашивала:
- Что ты тут, поц ин тухес*, купил?
- Что такое "поц ин тухес"? – встревал я.
- Ну, это… - смущённо тянула мама, - вроде"дорогой человек".
- Как Брежнев?
- Ой, вей! – хваталась она за сердце. - Кто тебе это сказал?
- Папа.
Отец ухмылялся.
- Чему ты ухмыляешься? Если этот шлемазал*, где-то скажет…
- А что такое "шлемазал"? - тут же спрашивал я.
Мама нервно гладила меня по волосам.
- Это... такой мальчик...
- Толковый, – подсказывал папа.
- Молчи, лучше посмотри, какой дрек* ты принёс!
Авоська летела в раковину.
- А что такое "дрек", мама?
- Он называет это картошкой!.. Что тут выберешь?! Гурништ*!
- А "гурништ"?
- Твой отец!
Я путался.
- Так, мы будем кушать дрек?
- Да, благодаря этому поц ин тухесу.
- Брежневу?!
И мама хваталась за голову.
- Я сойду с ума! Если этот шлемазал…
- Толковый мальчик! – подсказывал папа.
- Если этот… толковый мальчик где-то брякнет.
Ты понимаешь, что с нами сделает Советская власть?
Папа понимал. Его любимой присказкой было: "Советская власть плюс электрификация всей страны!"
Он говорил это, когда гас свет и тухли спички, когда глохла машина и трещал телевизор, перегорал пылесос и пробки, когда стиральная машина билась током, а посуда об пол. В общем, сотню раз на день.
- А что такое элек-три-фи-кация? – с трудом
выговаривал я.
- Лампочка Ильича, чтоб он был нам вечно живой! –отвечал папа. И мне представлялся дедушка Ленин на
табуретке, вкручивающий в коридоре лампочку.
- Так это он её нам закрутил?
- Нет, он закрутил нам бейцим*!
- А что такое бейцим?
- Это как мозг, только больнее.
Я терялся.
- Мама, - докучал я матери, - а правда, что Ленин закрутил нам лампочку в мозг.
- Ой, вей! – роняла она поварёшку. - Кто тебе это сказал?
- Папа.
- Чему ты учишь ребёнка?! Ты хочешь цурес*?
- А что такое цурес?
- Цурес - это жить с таким поц ин тухесом!
- Ты живёшь с Брежневым? - ужасался я.
Вопросы вели к ответам, ответы к вопросам.
Родителей эта цикличность приводила в бешенство, меня заводила в угол.
- Папа назвал мою учительницу некейве*.
Кто такая некейве, мама?
- Тётя.
- Екатерина Семёновна моя тётя?
Из угла я почти не выходил, но и оттуда мне всё было слышно.
- Что это за язык? – спрашивал я.
- Еврейский, – отвечал папа.
- Научи!
- Оно тебе надо?
- Да.
- Оно тебе не надо.
Тогда я шёл к маме. Она жарила блинчики.
- Как на еврейском блинчики?
- Блинчикес.
- А вареники?
- Вареникес.
Картошку - "дрек" я помнил.
- А я знаю по-еврейски, – хвастался я своему другу
тоже Эдику. Он приезжал на каникулы к бабушке и
гордо именовал себя полукровкой.
- Моя мама русская, - объяснял он, - папа еврей, а дядя удмуртский сионист – женат на удмуртке. Хочешь тоже быть сионистом?
Конечно, я хотел.
- Вот, - говорил Эдик, расправляя на коленях
чуть пожелтевшую газетёнку. – Сионистская, из самого Биробиджана. "Биробиджан" он произносил шепотом.
- Это иероглифы, – пояснял, заметив, как округляются мои глаза.
- Что тут написано? – скользил я пальцем по
диковинным строкам.
- Не туда, балда?! У сионистов всё задом наперёд!
И я вёл обратно. Но ясности это не прибавляло.
- Ну? – вопрошал Эдик.
- Вещь! – откликался я.
Вечером, кружа по комнате задним ходом, я говорил папе:
- Видишь, какой я сионист.
- Так-так, очень хорошо...
Папа смотрел хоккей.
- Сегодня газету из Бибиджана читал.
- Давай, давай, Харламов!
- Вырасту, тоже женюсь на удмуртке.
- Молодец!.. Что ты сказал?!
Эдик учил меня алфавиту.
- Это "А", это "Б"... "В" у них нету… Это "Г", это "Д"… "Ж" тоже нету.
- У сионистов нет "же"?! – таращился я. - Как же они
пишут "ёжик"?
- В Биробиджане нет ёжиков.
Буквы сионисты экономили. У них не оказалось половины
гласных и мягкого знака, не говоря о твёрдом.
Любимое мамино "ой, вей!" не писалось, хоть режь.
- Маме это не понравится, – сокрушался я.
- Зато смотри, как красиво получается
"коммунизм"!
- Да! – любовался я построенным из иероглифов еврейским
коммунизмом. - А электри-фи-кацию можешь?
И Эдик старательно вывел мой заказ на дверях деревянного сортира.
Электрификация получилась корявой.
- Ильичу бы это не понравилось, – покачал я головой. – Дорисуй хотя бы лампочку.
- Что вы, оглоеды, намалевали?! – подлетела к нам баба Лиза - русская половина Эдика.
- Лампочку Ильича! – растерянно пояснил я. – Сейчас коммунизм дорисуем.
Вытянув нас хворостиной, баба Лиза проявила, как выразился Эдик, бытовой
антисемизм. И больше мы у неё коммунизма не строили.
За сочинение "Как я провёл лето" папу вызвали в школу…
- Занимался сионизмом?! – кричал отец. - Строил Советскую власть в туалете бабы Лизы?! Ты что, идиот?!
- Нет, я толковый шлемазл!
- Ах, толковый?!! - багровел папа, и репрессировал меня ремнём.
- Вот тебе "жаренный дрек с грибами"! - приговаривал он, а мама,
качая головой, вздыхала:
- Мешигене цайтн! Сумасшедшее время!!

Поц ин тухес* - ругательство (идиш)
Шлемазл* - бестолковый (идиш)
Гурништ* - ничто (идиш)
Дрек* - дерьмо (идиш)
Бейцим* - яички (идиш)
Цурес* - беды (идиш)
Некейве* - в разговорном идише женщина лёгкого поведения.
   26.026.0
LT Bredonosec #07.12.2015 19:39
+
+3
-
edit
 
Средняя Азия, Душанбе, двое коллег-евреев собираются в командировку. Уже запаковали чемоданы, оделись, стоят в прихожей – пора выходить. И тут – землетрясение. Они спешно выбегают на улицу, а двор полон перепуганных полуодетых соседей: кто в бритвенной пене, кто в прозрачном пеньюаре, кто в одеяле. И тут они – одетые и с чемоданами в руках.
Голос:
– Вот, а этих евреев заранее предупредили!
   26.026.0
BG TSONYO₃ #15.12.2015 08:02
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Лобковый бунт или Мохнатку на лицо лепить не дадим!

На съемках исторического блокбастера, снимавшегося в Белоруси случились народные волнения, прозванные позже "лобковым бунтом". Снималась сцена "девки в парилке", без стыдливых купюр. Девки, по сценарию, роскошно парились, а потом выбрасывались из бани в хладные воды пруда. Особых технических проблем сцена не таила, всем, от осветителей до самих девок, нравилось, но нашелся один неудовлетворенный: на общую беду, это был режиссер.
Беда пришла, откуда не ждали. Девки были молодые, за собой следящие. Во всех местах. Режиссер, грозя пальцем, заявил: "Волоса должны быть!". Режиссерское слово, понятно, закон, однако ж и гримеров понять можно - мохнатых промежностных париков в запасах предусмотрено не было. В самом деле, не экзотическое же порно затеяли.
Кино, как известно, снимают профессионалы, обязанные распутать любую проблемы. Гримеры принялись клеить девкам обычные бороды, коих было в достатке. Девки хихикали, поскольку бороды щекотали, но, в целом, съемки сцены прошли гладко. Правда, когда нимфы упали в пруд, часть бород всплыла, но это же, согласитесь, ерунда: кто ж там в кинотеатре приглядываться будет - может, это водоросли или что-нибудь еще естественнее.
Вся съемочная бригада, понятно, прыскала в кулаки и зубоскалила. Кроме реконструктора Буша. Буш, зловеще улыбаясь, оповестил массовку: "Вы-то что смеетесь? Вам же завтра стрельцов играть, вам же эти бороды будут клеить...".
Смех быстро стих. Поднялся ропот: "Из пезд да на лицо?! Мохнатку лепить будут?!! Не дадим!!".
Завтрашний съемочный день оказался на грани срыва. К красным от гнева стрельцам отправили делегацию гримеров с клятвенными заверениями, что у них этих бород не один мешок и что они сами мужики и все понимают, что мохнатку - да ни в жизнь. Ценой больших нервных усилий и обещаний дополнительных мощных подгонов лобковый бунт погасили, но стрельцы, на случай, если их все-таки обманут, вечером надрались. Так проще.
На следующий день, каждый садящийся в кресло к гримеру грозно уточнял: "Борода не из пруда?!". Гример демонстрировал бороду, любовно ерошил ее, говорил: "Новая. Еще клеем пахнет - понюхай!"
   47.0.2526.8047.0.2526.80
LT Meskiukas #26.12.2015 00:50
+
+4
-
edit
 
Много лет назад Ольга Аросева, Галина Волчек и Татьяна Пельтцер отдыхали в Карловых Варах.
К Пельтцер приехал ее бывший муж. До войны они жили в Германии, но его, члена Коминтерна, коммуниста, Гитлер бросил в концлагерь, а Татьяна Ивановна уехала в Россию. Они не виделись много лет, у каждого своя жизнь, и встретились в Карловых Варах. Ходили, взявшись за руки, не расставаясь ни днем, ни ночью.
И вот, когда дружная компания расположилась под тентами летнего кафе, Волчек, глядя на эту волшебную пару, задумчиво сказала: "Какая же тварь, этот Гитлер, какую любовь разрушил..."
На что бывший член Коминтерна, узник концлагеря, жертва нацизма и муж Татьяны Ивановны Пельтцер заметил: "Да, конечно, Гитлер был очень нехороший человек, на нем много грехов, но в нашей разлуке он не виноват. Я у Танечки нечаянно обнаружил в кармане фартука любовную записку от моего лучшего друга..."
Пауза. Аросева: "Танька! Так ты, выходит, б..дь, а не жертва нацизма?!"
   43.043.0

ED

старожил
★★★☆
Meskiukas> Много лет назад...

Смешно. Красиво. +1.

Meskiukas>его, члена Коминтерна, коммуниста, Гитлер бросил в концлагерь, а Татьяна Ивановна уехала в Россию.

Ганс Тайблер коммунистом был. Про Коминтерн и концлагерь упоминаний не слышал, Татьяна Ивановна в СССР вернулась в 31-м году - Гитлер тогда даже гражданином Германии ещё не был ЕМНИП...

Но всё равно смешно. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #18.01.2016 16:39
+
+3
-
edit
 
У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседям Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал. А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.

Автор: Екатерина Коныгина
   26.026.0
BG TSONYO₃ #21.01.2016 16:10
+
+6
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Примерно в середине 80-х годов в одной из студий "Останкино" шла запись передачи "Спокойной ночи, малыши".
В те времена она продолжалась 15 минут, поэтому в ней успевали поучаствовать разные известные люди - детские писатели, артисты, певцы...
В этот раз на передачу пригласили барда Сергея Никитина. Все расселись по местам - кто за стол, кто под стол - и запись началась.
Сергей Яковлевич поздоровался с тетей Линой, Хрюшей и Филей, что-то рассказал, спел коротенькую детскую песенку. И тут Филя спрашивает:
- Дядя Сережа, а чем вы еще, кроме песен, занимаетесь?
- По профессии я биохимик, а песни - мое увлечение.
В разговор вступает Хрюша:
- Ой, как интересно! А что это такое - биохимик?
- Биохимия - это наука, изучающая вещества, из которых сделаны живые организмы. Вот ты, Хрюша, из чего сделан?
Ныне покойная Наталья Державина, которая говорила за Хрюшу, на секунду задумалась и бодро ответила:
- Из свинины!...
Съемка возобновилась только минут через 20...
   47.0.2526.11147.0.2526.111
BG TSONYO₃ #22.01.2016 10:07
+
+5
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Немного китайской мудрости:

Однажды к мастера Вану пришли трое его детей....
— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь.
— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!
— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!
Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».
— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…
Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.
Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».
С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.
— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?
— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…
— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…
Сосед Чжан с согласием закивал.
— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?
— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…
После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты.
И да прибудет со всеми Нирвана!

P.S.
Разместил это здесь, потому-что буквально вчера стал свидетелем диалога на работе. Бригадир собрал своих и ставит задачу: "Перед тем, как заняться делами, надо бы дорасчистить снег у цеха". Один из мужиков (известный сачок) делает кислую физиономию. Бригадир иронично его спрашивает: "Знаешь что такое лопата?". Тот, еще кислее: "Нет". Последовала реплика, от которой долго ржали: "Хочешь БЛИЗКО познакомлю?".
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Советские времена. На бульвар привезли бочку кваса. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
Подходит мужик:
- Сколько стоит вся бочка?
- Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
- Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
- Хорошо!
Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат "Квас бесплатно".
Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков - в кутузку. Мужика туда же.
Начинают его прессовать:
- С какой целью спровоцировал драку?
- В мыслях не имел!
- Незаконной торговлей занимался?
- Бесплатно людей квасом угощал. Есть свидетели.
- Значит квас ворованный!
- На свои кровные купил. Имею право.
- Может ты псих?
- Нормальный. У меня и справка есть.
- Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
- Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет... При коммунизме...
   11.011.0
LT Bredonosec #26.01.2016 20:49
+
+4
-
edit
 
Немного приболела, меряю температуру обычным ртутным градусником. И тут муж рассказал мне одну историю:

Когда я был маленьким, у нас на рынке один дед продавал "жидких роботов" в спичечных коробках. Все мальчишки после просмотра Терминатора хотели заполучить такого робота. Один мой знакомый приобрел коробочку, ему все завидовали. Я выпросил у него потусоватся с роботом, принес домой и с гордостью показал родителям. Таких люлей, как тогда, за "жидкого робота", я еще не отхватывал...


коммент

Продавать детям ртуть... Мужик походу сам был киборгом из будущего, засланный для уничтожения Джона Конора. Но так как ему было тупо лень искать, он решил убить всех детей.
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Вот вы говорите – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как вы на нее смотрите…

Хотите пример?

Иду я по улице – весь такой деловой и серьезный. Спешу. Но по сторонам посматриваю…

И вижу: впереди картина маслом на акации сидит маленький черный котенок и орет. Видно сам не понял как залез – а слезть – боится. И главное – орет – не просто мяучит – а именно орет на какой-то монотонно-жалобной ноте – так голосит капризный ребенок, когда хочет новую игрушку.

Я медленно приближаюсь к месту предстоящей трагедии и сам с собой спорю на то, что сейчас какая-нибудь сердобольная бабуся не выдержит этого издевательства над слухом и нервами – и выбежит.

И надо же – моментально сам у себя выигрываю много-много иностранных денег – потому что спустя минуту тело подопытной бабушки показывается из ближайшего подъезда – и трусцой курсирует в сторону акации с ясно написанным на лице желанием «Угроблю полгорода, но котенка спасу!!!»… Походу на прилежащих балконах высовывается еще пара-тройка подобных бабушек.

Я уже практически подошел и поэтому слышу их душеспасительный разговор. И – поверьте – лучше я б его не слышал!

Как вы думаете – как бабки собрались спасать кота?

Цитирую:

— Никитична, что делать то? Орет ведь противно так… — это с балкона.
— Вот ведь беда… — со второго балкона

И тут поступает Идея Дня от бабки снизу:

— А давайте его палками собьем?

Я встал. И тут же сел – на бордюрчик. Потому что дела у меня каждый день – а как три бабки – божьих одувана – сбивают палками кота с дерева – не видел никогда!

В следующие десять минут с помощью чьего-то внука-имбицыла были собраны все дрова на районе. Метательница встала в стойку – и выстрелила… Потом еще раз…

Знаете анекдот? Было у царя три сына – и послал их царь в поле жен себе искать примитивно-луковым способом. То есть куда они стрелу зафигарят – на том и женятся. Ну и естественно старший попал среднему в руку, а младший – себе в жопу – после чего царь бросил дурацкую идею женить детей-дебилов.

Так вот тут было еще хуже. Первый прутик был слишком легкий и поэтому его снесло ветром. Для второй попытки наша олимпийская чемпионка по метанию дров выбрала здоровенный кусок скамейки и подошла поближе. Под самое дерево. И подбросила его – вверх. Ежу понятно – он упал ей на голову.

К монотонному мявканью бедного животного добавился истошный крик раненой в голову бабки. Вся когорта набалконных бабок высыпала на улицу. Кот был мгновенно забыт – понятное дело – ударенная скамейкой бабка – это намного интереснее…
Я сижу тихо в сторонке – и угораю. Толи из-за двух литров пива, выпитых за обедом, то ли из-за маразма ситуации.

Дальше в кучке бабушек появляется две Новых идеи – первая надо вызвать скорую – и вторая – кота – скотину – надо все-таки сбить. Потому что он виноват в том, что бабка получила по голове! Я чуть с бордюрчика не навернулся! Логика железная – ну да это еще пол беды.

Дальше – все было как в кино «Формула любви». Помните – про Калиостро и оживление статуи? Момент — когда приезжие играют в городки – помните? Так вот – очередная бабка – рекордсменка видимо, произнеся что-то вроде крылатой фразы «А вы биточку неправильно держите – надо вот так – с замахом…» — хватает кусок черенка от лопаты и встав в классическую позу – Дискобол Греческий – метает его в… окно второго этажа дома, стоящего сразу за акацией! Звон, грохот, маты в адрес «малолетних падонков», которые не дают жить нормальным людям… И из подъезда вылетает невысокий, но очень широкий мужичок – в тельняхе на могучих плечах – и выражением «Поубиваю сволочей!» — на лице…

Дальше происходит недлинный, но крайне конструктивный диалог – из которого становится очевидным следующее:

— мужик в тельняшке – слегка пьян;
— бабки – не смотря на возраст – тоже очень хорошо умеют разговаривать матом;
— черенок влетел в окно сам – но виноват – кто бы вы думали? Правильно! КОТ!

И тут из разбитого окна высовывается женщина – явно жена поддатого «морячка» — и говорит, что она вытащила черенок из задней решетки телевизора и теперь он перестал дымить, а просто потух. Мужик натурально краснеет как рак – и говорит, что бабки доигрались и теперь никто никуда не идет пока ему не купят новый телевизор.
Дальше можно было бы рассказывать еще долго – но лучше короче – а если короче – то бабки выпадают на измену, понимая, что сейчас начнется рукоприкладство и из них вытрясут душу и все нажитое непосильным трудом. Поднимается крик – и в течении следующих пятнадцати минут на улицу вызываются зятья, мужья и взрослые дети мужского полу, один из которых даже с рессорой — видать опытный в таких делах мужик…

Чудак в тельнике тоже на месте не стоит – его жена моментально поднимает соседей, родственников, кумов, сватов и прочую шушару, охочую поорать да помахаться… Короче – образовывается две враждующих группировки, причина потасовки уже стерлась из памяти – но все упирается в новый – уже японский – телевизор. Кроме этого все еще орет кот, пытающийся теперь не слезть, а залезть повыше – потому что четко понимает, что внизу мясорубка точно по нём плачет. В кота регулярно что-нибудь кидают и с той и с другой стороны – но коту почему-то пока везет. Плюс к тому – вы помните «убитую скамейкой» бабку? Вот-вот – она все еще вяло, но голосит, требует скорую и обезболивающего. Согласна просто выпить.

В общем – только Аллах и Майк Тайсон, пророк его, знает, что удерживает эту толпу от срыва в кровопролитие и членовредительство – но тут происходит событие переводящее конфликт на новый уровень. Даже два события.

Первое – приезжает скорая. Но из машины никто не выходит. Доктора и санитары – люди опытные – и разнимать никого не полезут. Зашьют потом – это пожалуйста – а про соседские разборки в клятве Гиппократ ничего не писал. Не сбивали в его дикое время котов палками…

Но это еще не все – следом подруливают пожарники! Какая-то из бабок, насмотревшись америкосовских фильмов, вызвала пожарных – для профессионального извлечения кота с дерева. Но это ж в кино… А в реальной жизни у нас… Как вы думаете, что сказали пожарные – когда узнали, что их вызвали не тушить пожар, а снимать какой то там несостоявшийся пирожок с котятами? Короче – я, а может быть даже и мужик в тельняхе – выучили пару не слышанных ранее матерных слов… Смысл речи главного пожарника сводился к тому, что все машины всех районов находятся сейчас на экстренном тушении второго блока городского мусорозавода, а он должен парится… ерундой с котами и полоумными бабками. Но пожарку уже плотно обступили и поэтому хоть кусок каски откуси – а делать что-то надо…

На что пожарник, тот еще видать приколист, говорит: «А давайте я его струей из брансбойта собью?» И если меня эта идея повергает в новый приступ гомерического хохота – то у присутствующих она вызывает единогласную поддержку. И этот герой, прицелившись кое-как, дает напор на уровень второго этажа…

Самое удивительное – это то, что по коту он четко попал. Смешное – то, что кота такой струищщей просто забило – иного слова подобрать не могу – в разбитое окно второго этажа – прямо в квартиру мужика в тельнике! Ну не его день это был…

Как только напор стих и все поняли, что поздно отходить – мокрые и так уже – из окна высунулась жена матросика и громогласно объявила, что теперь все действительно доигрались и от воды телевизор сейчас уже точно взорвался. Потом какая-то мысль запоздало настигла ее и по тому как она со сконфуженной рожей быстро ретировалась из окна – все поняли, что про черенок в телевизоре матросик с женой просто наврали, ловко воспользовавшись ситуацией… «Матроса» моментально начали бить — причем и свои тоже.

У остальной толпы которая не участвовала в объяснении «матросу» его неправоты – началась истерика – ржали все включая пожарных, которые ситуацию не знали, но поняли что это должно быть очень смешно. Под общий хохот из скорой вывались врачи, тоже на большом хи-хи и начали пробиваться к «убитой» бабке. Добравшись до нее врачиха с санитаром смачно обозвали бабусю симулянткой, потому что скамейкой она получила вскользь и у нее была просто ссадина на лбу, которую решено было просто залить зеленкой.

Бабке было велено закрыть глаза и временно не дышать. Но толи врачи на скорой как всегда были чуть пьяные, то ли просто бабке опять не повезло – короче банку с зеленкой перевернули прям ей на голову. Бабка заорала в который раз за вечер – и тут же заорали все вокруг кто ее увидел – а вы каждый день видите бабок с зеленым лицом и волосами?

Вот в таком виде всех и застала милиция. Кто вызвал милицию? А вы еще не догадались? Скорая конечно! По рации! И причем с формулировкой «приезжайте срочно — тут массовые беспорядки».

Естественно по такому вызову приехал не простой патруль, а начальник следственного отдела РОВД и автобус с ОМОНОМ. И увидели — мокрую толпу, побитого матроса, облепленную народом пожарку и скорую – и зеленую бабку. Куда звонить, когда дурка уже здесь?

Вобщем – вот такая реальная история – я и поржал вдоволь как никогда в жизни и дела порешал. Как так спросите вы? А вы думаете по каким делам я шел до того как попал в бесплатный цирк? Конечно – к своему хорошему другу Косте – начальнику следственного отдела РОВД – чтоб тот помог мне оформить разрешение на ношение не скажу чего.

Как потом сказал Костя, когда вечером за пивом я ему рассказывал эту историю в деталях – «Вот все говорят – жизнь жестока и нет в ней ничего смешного… А ведь дело то всего-то в том как на нее смотреть…»

З.Ы. Граждане если увидите на дереве орущего кота – пройдите мимо – и он через время сам слезет.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Seaglory

опытный

Как-то попутчик рассказал случай: пришлось сопровождать двух иностранцев в поезде Москва-Иркутск (3,5 дня в пути). Заняли они места в вагоне СВ. На второй день пути хорошо гульнули в вагоне-ресторане. Один иностранец не туда свернул и потерялся в поезде. Через какое-то время его нашли, он с огромными, трезвыми глазами рассказывал: "Я попал в вагон-морг. Там все на полках лежат и белыми простынями накрыты. И ЗАПАХ!!!!"
   44.044.0
LT Bredonosec #26.03.2016 00:37
+
+3
-
edit
 
В деревенском клубе ДВА выхода по бокам.Народу полно.Парни в меру пьяны и немного агрессивны,так как,по слухам,с соседней деревни парни едут.Значит будут их девчат соблазнять.В разгар веселья кто-то вбегает и орет:
- За клубом наших бьют!!!
Помните про два выхода?Народ ломанулся в оба. И встретились за клубом!!!!Это потом уже выясняли,кто первым начал.
   26.026.0
LT Bredonosec #30.03.2016 00:32
+
+2
-
edit
 
Александр Ширвиндт-
" В 1958 году у меня родился сын. Разочарование мое было безграничным: я хотел дочь!
Я мечтал о дочери. Родители, жена, друзья, коллеги наперебой уговаривали меня, что я идиот, что все прогрессивные отцы во все времена и у всех самых отсталых народов мечтали о сыновьях - продолжателях рода, дела, фамилии и т.д. Я вяло кивал и убивался.
Наконец слух о моих терзаниях дошел до Леонида Васильевича<(Маркова)>, и он призвал меня для разговора.
- Малыш, - сказал он, мягко полуобняв меня за плечи. - Я слышал, что у тебя там что-то родилось?
- Да! Вот!.. - и я поведал ему о своих терзаниях.
- Дурашка! Сколько тебе лет?
- Двадцать четыре.
- Мило! Представь себе, что у тебя дочурка. Проходит каких-нибудь семнадцать лет, ты сидишь дома, уже несвежий, лысеющий Шурик, и ждешь с Таточкой свою красавицу Фиру. А Фиры нет. Она пошла пройтись. Ее нет в двенадцать, в час, в два. Ты то надеваешь, то снимаешь халатик, чтобы куда-нибудь бежать, и вдруг звонок в дверь. Вы с Таточкой бросаетесь открывать. На пороге стоит лучезарная, счастливая Фира, а за ней стою Я !
"Па-па, - говорит она, - познакомься, это Лёня". Ты втаскиваешь ее в дом и в истерике визжишь все, что ты обо мне знаешь и думаешь! "Папочка, говорит она, - ты ничего не понимаешь: я его люблю".
И я вхожу в твой дом. Малыш! Тебе оно надо?
С тех пор я хочу только сыновей."
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Товарищ с Востока.

Писал уже как-то о Мурике. Страница не найдена 3470.html Типаж был уникальный. Прирожденный клоун. Как его не убили в скором на расправу Ашхабаде остается для меня… // vinauto777.livejournal.com
 
Писал уже как-то о Мурике.
Типаж был уникальный. Прирожденный клоун. Как его не убили в скором на расправу Ашхабаде остается для меня загадкой по сей день. Наверное , понимали, что без Мурика жизнь в небогатом событиями кишлаке превратится в болото. Хотя и сам Мурат был далеко не дурак. Например, он активно опровергал слухи, что является внебрачным сыном местного вора в законе. Из за чего весь город был убежден в обратном.
Вор потерял всякие представления о реальности и позволил себе неслыханную выходку: купил ярко-красную "Волгу" ! И буро разъезжал на ней по городу, не видя берегов.
Это был запредельный по наглости вызов власти. Сапармурат Туркменбаши поднял брошенную перчатку и уконтропупил забычившего вора в прямом эфире. Так сказать, наглядно обломал рога оргпреступности.
Мурик немедленно принялся оспаривать факт своего родства с президентом. Город с восточной наивностью тут же поверил в происхождение негодяя прямо из чресел главтуркмена. Нашлись очевидцы. Давно я не видел Мурата, но уверен, что сейчас он
горячо отказывается от отчества Гурбангулыевич. При полном недоверии слушателей.
Мурика притащил Бегемот. Среди меланхоличных ашхабадцев Мурат с его пулеметной речью и шилом в заднице выделялся как попугай среди пингвинов. Галдел он не затыкаясь. Обо всем. Как ни странно, слушать его было одно удовольствие. А не слышать -другое. После выпрыгивания оратора на улицу еще полчаса звенело в ушах. Ощущения были как в тихом осеннем парке сразу после исполнения духовым оркестром "Прощания славянки".
Но разговор его- это было нечто. Какой то невообразимый винегрет из местного жаргона, уголовных идиом и его собственных шуток-прибауток, обильно политый матом. При этом Мурат постоянно пучил глаза и непрерывно в чем-то горячо клялся. Все это в режиме бла-бла-бла. С такой же скоростью речи в рекламе протарабанивают мантру "Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста"
"Б**** буду-солнце, б**** буду-море, б**** буду-белый пароход!" -непрерывно бубнил Мурик с той же пулеметной частотой. Я его называл БПУ-2у. (Боевое пургометное устройство. Модель вторая, усовершенствованная). Кличка прижилась.
Но так галдел он редко-только когда не был обдолбанным. Минут 40 в день. Накурившись гашишу выходил на темп словоизвержения уже различимый человеческим ухом. И украшал речь восточными цветистостями.
Вообще чем ядреней был план-тем медленнее струился Муриков поток сознания. И тем заметнее был акцент. Не забуду его монолог электрика после иранской плюшки.
-Ну эта я электриком работаль, там провода-мровода, что бы люди харашо жили!
Пиривозят заказ. Ыди, Мурик, на кирыша дом лезь. А на кирыша вайбилять там голуби нассырали- не где нога поставить. Я хозяин говорю- что у тебя дом кыриша вся в г****не? Ыди мой! Я тебе электрик, панимаишь, а не сантехник-г****на возиться!
Хазяин, гандон, мой насяльник звони, мой насяльник меня к телефон зови, мне п****дым дай. Башнске джаляб.
-Я ему говорю- насяльник, вложи саблю своего гнева в ножны своего благоразумия- тут все в г****не, кудым мине полезу?
Нет, орет, мине не слушает савсем. Эджент-сыктым.
Я на кирыша лезь, там г****на везде. Газетк пастелил, касяк достал,сижу-курю, харашооо!!!
Тут , х****к-дождь пашель! Вай-вай билят! Я с кириша побежаль, а там голубиный г****но с вода скользки-п****дессь! Поскользнулся и виниз башка с кириша об асфальт- Х****К!
Вай билят! Больно-п****десьь!!! Лежу , памагите киричу-ни один п******рас не памог! Один учасковый Садык, сука , билят , падходит , мине за шкирка бирет , гаварит- Ты чего глаза кирасный! Ты план курил, да?
-Я ему- ти что?! Я электрик! Я сварка работаль! Мине маска нэт, я без маска провада-мровада вариль, что что бы люди харашо жили! На сварка гилядель, мине патаму глаз кирасный!
Нэ павериль, сабака мент Садык я его маму е****ль. На две недели турма отвель!
Я теперь их ненавижу, хлебом килянусь, я их как вижуу-убивать сразу нах****!
-КОГО?!!! УЧАСТКОВЫХ?!!
-Галубей, сука, п******расов, варат кунем!
Валялся на полу от этой саги. Вдруг мой взгляд застревает в телевизоре. Оттуда наружу прет национальное самосознание туркмен. Три аксакала самоуглубленно бренчат на каких-то палках с веревками. Абсолютно не в ритм. Раз в две-три минуты один из сидящих на ковре акынов закидывает голову и исторгает из жидкой бороденки тоскливый вой. Это у них типа соляк. Во время одной из арий певец теряет равновесие и опрокидывается назад, демонстрируя зрителям увесистый зад и грязные мозолистые пятки. Остальная капелла даже не повернулась. Продолжала бренчать и выть как ни в чем не бывало. Пока солист возился на ковре, искал и напяливал чалму, прихорашивался и садился в рабочую позу-никто и бровью не повел. Не каждый музыкальный коллектив так сможет. Это как если б Фредди Меркьюри в запале улетел бы в оркестровую яму, а Джон Дикон, Брайан Мэй и Роджер Тэйлор продолжали бы лабать . The Show Must Go On, baby.
Мне казалось, что я сдохну.
-Отряд не заметил потери бойца -неожиданно прокомментировал ситуацию Мурат.
Это же надо так ханкой закинуться! Где они ее берут? Не иначе афганская. Надо у баджишки узнать-кто им на телевидение подгоняет.
Единственной проблемой Мурика был участковый. Садык Садыкович Садыков, как следует из его имени, был полной противоположностью мятежному бунтарю. Человек патриархальный, из семьи с богатыми и древними традициями, околоточный на дух не выносил этого обдолбанного Че Гевару. В семье Садыка Садыковича, наверное, все живое звали "Садык". Зачем усложнять?
Вероятно, весь свой помет в 12 детей он назвал так же, по заветам предков. Человек уважаемый, степенный, плешивый и пузатый, Садык Садыкович жил по раз и навсегда установленному распорядку. Приходил на работу. Пил чай. Шел гонять Мурика. Приходил в опорный пункт. Пил чай. Докладывал начальству. Переодевался в халат и тюбетейку. Шел обедать в чайхану. Неторопливо ел плов и общался с декханами. Пил чай. Возвращался на работу где , святое дело, послеобеденный сон. Просыпался , пил чай и шел гонять Мурика. Потом , с чувством выполненного долга, шел заслуженно отдыхать домой.Где пил чай и думал о Мурике.
На этой то пунктуальности Мурик его и поймал. Пока аниськин обедал, негодяй влез в опорный пункт и спер садычью форму. После чего напялил ее на заранее украденного козла. Фуражку примотал к рогам проволокой. Китель укрепил портупеей. Полюбовался на композицию. После чего побрил козлу голову-для пущего сходства. Очевидцы утверждали,что Мурик даже козла подобрал с явным внешним сродством морд с участковым. И пустил его пастись к веранде, где степенно ел плов милиционер с аксакалами.
Садык Садыкович подавился чаем, увидев свое козлячье alter-ego. Невозмутимые аксакалы дружно рухнули на пол. Они катались по курпачам и выли на все лады. Чайхану охватило коллективное безумие. Со стороны казалось,что посетителей накормили ядреной отравой. Повар так размахивал руками, что опрокинул на себя казан плова.
Старшина-козел явно не ждал такого фурора и с перепугу чесанул по улице, расширяя аудиторию праздника. За ним, визжа что-то непереводимое, скакал доселе невозмутимый участковый. Процессию сопровождал почетный караул лающих шавок.
Легкоатлетический забег по ул. Худайбердыева явно символизировал нерушимое единство ментов , козлов и сук.
Козла так и не догнали. Из-за фурора, который оно вызывало везде и всюду , несчастное животное потеряло доверие людям. Призраком правопорядка бродил козел по помойкам, веселя население.
Начальство отодрало Садыка Садыковича как сидорова козла. За утерю формы и содержания. За лопоухость. И что позволил опорочить высокое доверенное.
Мурик, понимая, что теперь месть за окозлячивание-это единственный жизненный приоритет Садыка Садыковича свалил из города. Где он теперь-не знаю. Но .уверен, что не бедствует.

Ну и музыка в тему.

БГ+Аквариум - Козлы (клип) HD

Стоя по стойке смирно, танцуя в душе break-dance, Мечтая, что ты генерал, мечтая, что ты экстрасенс, Зная, что ты - воплощенье вековечной мечты, Весь мир - э... // www.youtube.com
 
 
   38.938.9
LT Bredonosec #12.05.2016 22:42
+
+6
-
edit
 
Знакомый на работу устраивался. Сварщиком. Собеседование в отделе HR (Модно сейчас — "эйчар"). Мастер цеха пришёл и сидят вместе с девочкой–кадровичкой общаются. Мастер спрашивает что варил, разряд и прочие тонкости. Вопросов много задавал, знакомый отвечал и рассказывал. Девочка слушала.

Побеседовали минут двадцать. Мастер говорит девочке прямо при знакомом: "Ну, специалист, вроде, толковый — прошу оформить к нам".

Девочка: "Подождите! Надо пройти ещё психологический тест!"

Мастер: "А что за тест?"

Девочка: "Ну, психологический! Мы должны понять же, человек подходит нам или нет, как вы не понимаете?"

Мастер: "Так а что в этом тесте-то?"

Девочка: "Ну, линии там, круглешочки, картинки показываем человеку, а на основании его ответов составляем картину совместимости, даём руководству ясное представление о работнике, которого принимаем".

Мастер: "Давай бумажку — я за него нарисую".

Девочка о=уевает слегка, но даёт лист А4 и ручку. Мастер выводит на ней контуры (без анатомических подробностей!) =уя, протягивает её и спрашивает: "Что я нарисовал?"

Девочка краснеет, но говорит: "Член".

Мастер девочке говорит: "Юля! Будь добра, оформи человека без всей этой твоей =уйни, пока я всем не сказал, что ты деталь НВ–46–39–00 из каталога нашего завода с =уем путаешь". Оформила.
   26.026.0
LT Bredonosec #28.05.2016 22:10
+
+2
-
edit
 
Стоял я возле клуба, выходит парочка. Он - жлоб метра под два, весь в золоте, на понтах, в солнцезащитных очках (это в 2 часа ночи). Она - фифа в стразах и с губами на пол-лица. Жлоб подходит к клумбе, начинает дёргать цветы. Куривший рядом пацанчик обращается к нему:
- Я бы не стал эти цветы трогать...
- Хлебало завали, тебя не спрашивают.
- Но...
- Усохни, сказал!!!
- ...
Жлоб тащит огромную охапку своей пассии, та с восторгом бормочет что-то типа "Ты такой романтичный!!!" и зарывается в цветы своими губищами. Потом поворачивается к пацанчику:
- А ты в романтике ничего не понимаешь! Так что не лезь! Цветочков он пожалел!!!
- Да не, я просто пытался сказать, что тут на эту клумбу постоянно ссут с крыльца...
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2016 20:12
+
+1
-
edit
 
Знакомый, строительный альпинист рассказывал:
Решил я с утра пораньше, пока солнце не припекает, делом заняться - швы у многоэтажки промазать. Залез в люльку, вишу на верхотуре - работаю. Курить захотелось сигареты забыл с собой взять, спуститься чтобы стрельнуть у прохожих - геморойно, да и какие прохожие в выходной день в 6 утра? Что делать? Только терпеть. Вдруг слышу шум. Гляжу за угол - там мужик на балконе стоит курит. Я спросил у него сигаретку, а он вдруг побелел, оседать начал.... И только потом дошло: вот мужик в 6 утра вышел на балкон, а тут из-за угла, с той стороны дома, где кроме стены ничего нет, появляется голова и человечьим голосом просит закурить.

Сижу в приемной у нотариуса, развлекаюсь разного рода приложениями в телефоне и в пол глаза смотрю на молоденькую помощницу нотариуса.
Подходит мужик и, протянув листок с каким-то текстом, велит:
- Переведите.
(в конторе судя по всему еще и переводом документов занимаются)
- Не могу. Тут на турецком.
- Ну у вас же написано "ПЕРЕВОД"
- С английского и узбекского.
- Так у меня тут тоже буквы латинские. Переведите.
- Но документ то на турецком.
Девушка из последних сил пытается быть вежливой.
- Но буквы то латинские!
- А слова бл@ть турецкие!!!
Мужик еще немного постоял, потом заметив , что я тихонько ржу в уголке, ушел. Эх, трудности перевода...

Стою курю на заднем крыльце дома. Во дворе бегают дети лет 10-12.
Из-за угла выруливает очень пухлый пацан и направляется куда-то в глубь двора. Неподалеку какие-то две девочки начинают тыкать в него пальцами и смеяться. Парниша оборачивается и голосом с хрипотцой, интонацией, как у Дона Корлеоне и активно жестикулируя говорит:
- Яна, Яна, милая, ты что-то хочешь мне сказать? Ты хочешь что-то до меня донести, дорогая? Так подойди и скажи мне это в лицо, Яна! А если ты и дальше будешь кричать за моей спиной, то подойду я и надеру тебе твой тощий зад!
Я не выдерживаю и начинаю смеяться. Парень оборачивается ко мне, снимает кепку и немного наклонив голову, говорит:
- Добрый вечер, мадемуазель.
Теперь это мой любимый пацан во дворе)
   26.026.0
LT Bredonosec #08.06.2016 20:13
+
-
edit
 
Поселок городского типа, 11.30 утра.
Я еду на велосипеде. Коровьими лепешками здесь никого не удивить, они просто лежат на дороге. Я ее замечаю и пытаюсь объехать, но задеваю колесом край. Кусочек коровьего г*вна отлетает и прилетает мне четко в глаз. Я дезориентируюсь, съезжаю с дороги, ломаю забор и падаю в болото. Тут трое мужиков экстренно подрываются с лавки недалеко и бегут меня вытаскивать. Вытащили, велик каким-то чудом не полетел в болото. Я в шоке.
Возможно я чуть было не умер одной из самых нелепых смертей.

Предыстория.
У меня на работе в здании 5 лифтов, поэтому и лифтеры дежурят свои, чтобы не вызывать аварийку и обслуживать все это дело.
История.
Захожу в лифт, за мной заходит мужик. Нажимаем этажи, трогаемся. Через секунду лифт тормозит, мужик пробует нажимать разные кнопки, без результата. А я же достаю телефон, начинаю набирать номер лифтера (на кабинке администрация заботливо оставила записку для таких случаев). Мужик говорит: "Не звони, я здесь. " Больше я с ним не езжу.
   26.026.0
1 8 9 10 11 12 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru