В России созданы микросхемы, решающие проблему импортозамещения

 
1 2 3 4
RU Aaz #30.03.2007 17:31  @Татарин#07.12.2006 00:00
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Татарин> Порадовали 8кВ перенапруги на шине. От ЭМП защищаются, что ли? :)
ИМХО, от родных ГОСТов типа "Качество электропитания". :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Сплошное импортозамещение:

Россияне незаконно вывозили из США электронику для российской разведки - BBC Русская служба

Бруклинские присяжные признали россиян Александра Пособилова, Шавката Абдуллаева и Анастасию Дятлову, обвинявшихся в незаконном экспорте микроэлектроники в Россию, виновными по всем пунктам. // www.bbc.com
 
Прокуроры говорили, что Дятлова пользовалась Electrodevices, подставной сингапурской компанией Фишенко, для закупки изделий, изготовленных американскими компаниями Hittite и Xilinx и подлежащих в США экспортным ограничениям.

По выкладкам обвинения, за четыре года обвиняемые противозаконно вывезли в Россию микроэлектронику на 30 млн долларов.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  41.041.0
27.12.2015 01:52, AGRESSOR: -1: Ты что, совсем дурак?
RU Серокой #29.10.2015 10:10  @Vale#29.10.2015 02:17
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Сплошное импортозамещение:

Всего по этому делу в октябре 2012 года...
 


Тогда это были больше разговоры. Прижало-то сейчас.
Про "Алдан" этот не слышно до сих пор.
А вот не про "Алдан":

Используются ли импортные комплектующие при производстве отечественной военной техники? [Runoske#25.10.15 11:15]

Разработка многоядерного высокопроизводительного 64-разрядного процессора, со встроенными блоками обработки мультиспектральных изображений и набором интерфейсов для авиационного применения. Начальная цена лота: 800 000 000 Разработка и освоение производства микропроцессора для реализации системы двоичной совместимости с архитектурой x86, x86-64 и модулей ЭВМ на его основе. Начальная цена лота: 500 000 000 Разработка универсального криптографического сопроцессора с подсистемой хранения ключей.…// Общевоенный
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 10:32
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Сплошное импортозамещение

Ну вот, как всегда всё перепутал. Дело 2012-го года, когда «импортозамещение» ещё было не актуально. А вот как раз после таких дел и становится понятно, что нужно делать на «импортозамещение» делать ставку. Так что твой пример работает не против этого явления, а на него :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Серокой #30.10.2015 10:52  @Balancer#30.10.2015 09:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Ну вот, как всегда всё перепутал. Дело 2012-го года, когда «импортозамещение» ещё было не актуально
Да не, новость про отечественные АЦП-ЦАПы от 2006 года, и погорели они тоже на ЦАПах. Так что новость в тему. Другое дело, что это не было действительно актуально, так... попыхтеть-попилить.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #30.10.2015 17:35  @Серокой#30.10.2015 10:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Ну вот, как всегда всё перепутал. Дело 2012-го года, когда «импортозамещение» ещё было не актуально
Серокой> Да не, новость про отечественные АЦП-ЦАПы от 2006 года

Под «неактуальностью „импортозамещения“» я имею в виду не невостребованность зарубежных комплектующих, это было всегда актуально, а именно buzzword. Модное словечко очередного поветрия. 2012-й в этом плане от 2006-го не отличался. В отличие от 2014 и 2015-го.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

jetdim

втянувшийся

Кстати вот статейка в тему о том, что наши не умеют делать микроэлектронику.Учатся уже.

Китайская копия или оригинальный продукт – ответ клеветникам: разбираемся подробно со спортивной камерой AdvoCam

Здравствуйте, уважаемые читатели Geektimes! С вами снова Александр Шуб, преданный фанат тематики видеорегистраторов, фрилансер-обозреватель. Напомню, в силу... // geektimes.ru
 
 47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
jetdim> Учатся уже.

Вот только персоны, выбранные для продвижения брэнда (почитал комменты — не буду тут называть, так как каждое их негативное упоминание идёт им в плюс) говорят о крайней беспорядочности производителя в связях. За такую нечистоплотность связываться с ним не хочется.
 33
+
-
edit
 

jetdim

втянувшийся

С серийным производством микроэлектроники у нас понятно туган.Но хотя бы опытные разработки интересно есть какие нибудь?Хотя бы для космоса или оборонки?В нашем разрекламировнном Сколково может чего нарабатывают?Кстати Рогозин про РН "Ангару" говорил что гадом буду,но там все узлы, агрегаты и даже электроника отечественные.
 47.0.2526.10647.0.2526.106

F74

втянувшийся

jetdim> С серийным производством микроэлектроники у нас понятно туган.Но хотя бы опытные разработки интересно есть какие нибудь?Хотя бы для космоса или оборонки?В нашем разрекламировнном Сколково может чего нарабатывают?Кстати Рогозин про РН "Ангару" говорил что гадом буду,но там все узлы, агрегаты и даже электроника отечественные.

Клепают помаленьку. У меня, например, два сокурсника устроились в контору в Зеленограде. Они там даже американцам с японцами конкуренцию создавали. Но... американцы подсуетились, скупили контору с потрохами, половине предложили работать в США, второй половине срезали зарплату ниже плинтуса. Так что работают мои сокурсники теперь в Сан-Франциско.
 33
Это сообщение редактировалось 28.12.2015 в 20:11

jetdim

втянувшийся

F74> Но... американцы подсуетились, скупили контору с потрохами, половине предложили работать в США, второй половине срезали зарплату ниже плинтуса. Так что работают мои сокурсники теперь в Сан-Франциско.
с нашей строны так понемаю предложений не было?раз америкосам продали...
 47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 
F74> Но... американцы подсуетились, скупили контору с потрохами
а контора была сугубо частная?
Законы об агрессивном поглощении не работают уже в рф?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

F74

втянувшийся

F74>> Но... американцы подсуетились, скупили контору с потрохами
Bredonosec> а контора была сугубо частная?
Bredonosec> Законы об агрессивном поглощении не работают уже в рф?

Контора частная была. Насчет законов точно не скажу- дело давно было- году в 98, ЕМНИП.
 33
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Вот только персоны, выбранные для продвижения брэнда
Блин, ну под спойлером бы написал хотя бы. А то ведь пришлось лезть на GT, читать комменты.
Но я тоже не напишу, пусть другие тоже мучаются.
1  42.042.0
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Balancer>> Вот только персоны, выбранные для продвижения брэнда
G...
GOGI> Но я тоже не напишу, пусть другие тоже мучаются.
"Злой ты, Доцент, как собака!" (© к/ф "Джентльмены удачи")
 43.043.0
RU Кот_да_Винчи #29.12.2015 07:58  @jetdim#26.12.2015 20:42
+
-
edit
 
jetdim> Кстати вот статейка в тему о том, что наши не умеют делать микроэлектронику.Учатся уже.
jetdim> Китайская копия или оригинальный продукт – ответ клеветникам: разбираемся подробно со спортивной камерой AdvoCam / Блог компании AdvoCam / Geektimes

чем то мне это одну тему на форуме напоминает, прямо дежавю...

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0

jetdim

втянувшийся

F74> Контора частная была. Насчет законов точно не скажу- дело давно было- году в 98, ЕМНИП.
ни фига се!98й вспомнил.я про сейчас имею ввиду...что где когда
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru