[image]

Почему Донбасс — не Крым

 
1 22 23 24 25 26 38
RU TEvg-2 #28.12.2015 11:18  @Beholder44#28.12.2015 10:34
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Beholder44> Украинцы туповатые, факт. Но дауны и болгаре и уж совершенно полные кретины прибалтийцы. Их же фактически выкосили, за 20 лет до трети.
Beholder44> Никого больше так не поимели, как их.

В Трибалтике больше всего истребили негров-оккупантов.
Туземцев тоже малость почикали, но это священная война с ватой, а война не бывает без жертв.
   40.040.0
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Ну да, просили, желая предать. К счастью они не купились на эту удочку.

Но их всё равно предали. Логика такая, что женщины нервно курят в сторонке :D
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Но их всё равно предали. Логика такая, что женщины нервно курят в сторонке :D

Да, их всё равно предали. Но сохранить лицо предателям не удалось.
Вину в сливе ЛДНР хотели повесить на ЛДНР же - они де не хотели в Россию. В Крыму народ проголосовал, а в ЛДНР не проголосовал - сами во всем виноваты. Не вышло. Референдум который состоялся в мае 2014 года теперь будет висеть бельмом на нашей вертикали и россиянах.
   40.040.0
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Так Донецкая и Луганская области честно пытались присоединиться к Крыму. А их предали.

Их не предавали, потому что не обещали взять в состав РФ. Предательством тут можно в какой-то степени назвать лишь то, что киевскую хунту вместе с ВСУ не раскатали в щебенку, но тут сплошное болото из версий, догадок, размышлений о последствиях и возможностях это сделать. Выявить сейчас финальные причины, по которым было принято это решение, возможным не представляется.

Тебе вообще будет намного проще понять ситуацию, если ты поймешь, что и Крым в состав России был взят в первую очередь из-за его стратегического значения, что ни говори. А решение по Донбассу - тоже вполне себе стратегическое, но с первого взгляда неочевидное. Это пробоина в Украине, через которую из нее все силы вытекают без прямого военного вмешательства России и без тех последствий оного, какие могли бы быть. Сердцем это решение никому не нравится, и тебе, и мне, и миллионам других людей, но правильные решения не всегда очень приятные. Правильное же оно или нет, покажет время.
   33
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Но их всё равно предали. Логика такая, что женщины нервно курят в сторонке :D

Отстань от человека. Он за священную войну чужими руками, а ты тут про логику разводишь.
   
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Отстань от человека.

Я что? Я ничего, я понять пытаюсь, но мозги не выворачиваются. "К счастью, не купились, но их всё равно предали". А счастье-то тогда в чём? :)

ahs> Он за священную войну чужими руками

Ну, нормальный такой филин-стратег.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Тебе вообще будет намного проще понять ситуацию, если ты поймешь, что и Крым в состав России был взят в первую очередь

Да и Крым запросто могли не взять. Помню тутошний разговор со свидомым товарищем, который в марте ехидно писал: вчера вы полкарты [Украины] в триколор раскрашивали, а сегодня у вас последняя крепость [Севастополь] накануне падения. Было это накануне вежливых людей. Они могли и не придти и Крым бы пал.
   40.040.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Я что? Я ничего, я понять пытаюсь, но мозги не выворачиваются. "К счастью, не купились, но их всё равно предали". А счастье-то тогда в чём? :)

Счастье в том, что они не погибнут как бараны. В худшем случае они погибнут как герои.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Счастье в том, что они не погибнут как бараны.

О, вот оно какое, счастье "от Жени".

TEvg-2> В худшем случае они погибнут как герои.

В любом случае они погибнут — их же предали, не забывай свои же слова.
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Да и Крым запросто могли не взять.

Не могли. Я знаю, тебе для твоих верований ОЧЕНЬ неудобен факт принятия АРК в состав России, но это так. :)

Не взять - не могли. Этим полностью нарушается стратегическое положение для России, о чем много уже говорилось. Если бы не взяли, НАТО бы стояло сейчас в Крыму и на Донбассе, и для России более худшего сценария представить было бы нельзя. Поэтому мы и пошли даже на риск начала войны, ибо иначе никак. России категорически повезло, что население в Крыму всегда было пророссийским, и что итог референдума был заранее предсказуем. Слава Богу.
   33
RU спокойный тип #28.12.2015 11:48  @TEvg-2#28.12.2015 11:14
+
+4
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> во первых там 50 на 50 желание было (это в лучшем случае)...присоединять и устраивать этнические чистки?
TEvg-2> Там было желание >80%. Это показал референдум в мае 2014 года.
с.т.>> во вторых никаких юридических оснований (для начала они даже территорию свою не контролируют)...

пруфы будут? или ты ошибаешься фигню несёщь - это я культурно пишу...


TEvg-2> Единственным источником права является народ © Няша.
TEvg-2> Народ свое желание изъявил на референдуме.
>>ИХ ПРОСИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ РЕФЕРЕНДУМ?

и что? я вот сейчас проведу референдум в отдельно взятой квартире что хочу к США присоединиться...и ЧТО? :D


TEvg-2> Ну да, просили, желая предать. К счастью они не купились на эту удочку.
TEvg-2> В итоге предатели оказались не в белом, как они хотели, а всё-таки в дерьме.

а им что-то обещали? кто обещал? им сказали - НЕ НАДО РЕФЕРЕНДУМ...нет, хвост решил порулить собакой...
что обещал, что не выполнил? кто в дерьме? вот если бы у нас сейчас была вторая чечня в полукраины - вот это мы были бы в дерьме...и населению на той территории действительно был бы трындец
   43.043.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> В любом случае они погибнут — их же предали, не забывай свои же слова.

Спастись они могут только в России. Поэтому Луганскую и Донецкую области следует присоединить к России.
Если это не будет сделано - они погибнут.
Но худшей участи - погибнуть как бараны - они избежали.
   40.040.0
UA Beholder44 #28.12.2015 11:53  @TEvg-2#28.12.2015 11:41
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
V.Stepan>> Я что? Я ничего, я понять пытаюсь, но мозги не выворачиваются. "К счастью, не купились, но их всё равно предали". А счастье-то тогда в чём? :)
TEvg-2> Счастье в том, что они не погибнут как бараны. В худшем случае они погибнут как герои.
А если они победят? Вчистую?
Пройдя по засранным окопам ВСУ и дойдя до...?
Один из главных рупоров пропаганды "Информационное сопротивление" в своей очередной "сводке" сообщил о "перегруппировке сил террористов южнее Донецка". Снова много цифр, названий вооружений и населенных пунктов, постоянные обстрелы сил АТО и прочее. Манипуляция разведданными. Ничего нового в этой статье я не увидел. Всё по методичкам, написанным кураторами из-за океана. Новых не давали. Приходится обходиться тем, что имеем.

Заметно, нагнетание обстановки и судя по всему не напрасно. Исходя из истерии в украинских СМИ, можно сделать логичный вывод, что украинцев готовят к поражению. Украинским журналистам дали команду подготовить почву для грядущего поражения украинских войск в войне на Донбассе. Разумеется, что причиной поражения никак не будут экономические, военные или дипломатические неудачи украинского руководства. Людей готовят к тому, что украинская армия будет разбита коварным врагом в виде регулярных войск Российской Федерации.

Вывод логичен, учитывая вопрос Романа Цимбалюка во время ежегодной пресс-конференции президента РФ В.В. Путина президента РФ о якобы грядущем наступлении армии России после окончания действия Минских договоренностей. Задавался этот провокационный вопрос с одной целью- расшатывание обстановки в информационном поле. Сразу после ответа Путина, украинские СМИ и президент Украины выдали свою трактовку словам Владимира Владимировича. Все они в один голос стали кричать о признании президентом РФ присутствия регулярных войск России на Донбассе. Эту тему продолжает "двигать" Информационное сопротивление Тымчука, которому не привыкать сообщать об ордах подводно-космических бурятах РФ на Донбассе. Кому, как не ему, сообщать о готовящемся наступлении со стороны России.

Все ближе дефолт и украинское правительство пытается таким образом отвлечь внимание людей и напугать их злыми русскими, которые после 31 декабря придут их захватывать. Поражение украинской стороны все очевиднее и даже украинские журналисты не стремятся это отрицать. Единственный выход- подготовить население к тому, что они проиграют эту войну. Но украинскому обывателю нельзя знать, что профессиональных "киборгов" победили простые рабочие, шахтеры, таксисты и студенты. Оправдать их разгром можно только варварским и предательским нападение полчищ русских войск, кровожадных и ненавидящих все украинское. Для этого используются уже проверенные методы- ложь, пропаганда и манипуляция фактами.
 

Украинские СМИ подготавливают почву для поражения ВСУ - Правда ДНР

На протяжении полутора лет все украинские СМИ пользуются формулировкой «российские-террористические войска», при этом каждый материал, Read More.. // dnr-pravda.ru
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Спастись они могут только в России. Поэтому Луганскую и Донецкую области следует присоединить к России.
TEvg-2> Если это не будет сделано - они погибнут.

Абхазия и Осетия погибли?

TEvg-2> Но худшей участи - погибнуть как бараны - они избежали.

Ты бы слова выбирал что ли...
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Не могли. Я знаю, тебе для твоих верований ОЧЕНЬ неудобен факт принятия АРК в состав России, но это так. :)

Я искрене счастлив возвращению Крыма. Но мое счастье омрачено страдающим Донбассом и оккупированной фашистами Одессой.

AGRESSOR> Не взять - не могли. Этим полностью нарушается стратегическое положение для России, о чем много уже говорилось.

Стратегическое положение России полностью нарушается потерей Украины, о чем говорили все, начиная с Бисмарка.
Следовательно Россия не могла потерять Украину, однако смогла.

Стратегическое значение Донбасса для России сравнивалось с значением Рура для Германии. Следовательно Россия не могла потерять Донбасс, однако потеряла и в последний раз умышленно.

>Если бы не взяли, НАТО бы стояло сейчас в Крыму и на Донбассе, и для России более худшего сценария представить было бы нельзя.

НАТО может стоять в Харькове и Чернигове, а также в Одессе и Мариуполе. Да, да, да.. ведь Вовка приказал Мариуполь не брать.
Этот сценарий сильно лучше?
   40.040.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Абхазия и Осетия погибли?

Осетию Медвед защитил вступив войну с Мишико, чего Вовка в ЛДНР не сделал (вернее ограничился полумерами в виде отпускников).
Но вообще-то судьба абхазов и осетин меня волнует намного меньше. Я всё-таки не абхаз и не осетин.
   40.040.0
+
+13
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg-2> Спастись они могут только в России. Поэтому Луганскую и Донецкую области следует присоединить к России.
А кормить ты их будешь? Сколько процентов ЗП готов перечислять и скольких человек потянешь?

Млин, как утомляют голодранцы пытающиеся быть добрыми за чужой счет.
   
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Но мое счастье омрачено страдающим Донбассом и оккупированной фашистами Одессой.

Даже в советское время на освобождение Украины ушли годы.

TEvg-2> Следовательно Россия не могла потерять Украину, однако смогла.

А еще ничего не кончено. Я бы даже сказал, все только начинается.

TEvg-2> однако потеряла и в последний раз умышленно.

Она его не потеряла. Его потеряла Украина.

TEvg-2> НАТО может стоять в Харькове и Чернигове, а также в Одессе и Мариуполе.

Однако не стоит. Догадайся, почему?

TEvg-2> Да, да, да.. ведь Вовка приказал Мариуполь не брать.

Тебе лично копию приказа прислали?
   33
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Осетию Медвед защитил вступив войну с Мишико, чего Вовка в ЛДНР не сделал (вернее ограничился полумерами в виде отпускников).

Итоги? Донбасс устоял, хохлы понесли страшные потери, Россия в войну не была втянута.

TEvg-2> Но вообще-то судьба абхазов и осетин меня волнует намного меньше. Я всё-таки не абхаз и не осетин.

Да, тебя в силу твоих националистических взглядов устроит Россия в пределах Московии, Московской области.
   33
RU TEvg-2 #28.12.2015 12:38  @спокойный тип#28.12.2015 11:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

с.т.> пруфы будут? или ты ошибаешься фигню несёщь - это я культурно пишу...

Т.е. вы не в курсе результатов референдумов в ДНР и ЛНР? И не желаете даже найти эту информацию в интернете? На что вы расчитываете, что Роскомнадзор уже вычистил все упоминания об этом?

В ДНР и ЛНР обнародовали результаты референдума

11 мая на Донбассе прошел референдум по вопросу федерализации на 1527 избирательных участках. Объявили, что по результатам референдума на ДНР уже посчитано 100% бюллетеней. Явка — 74,87% За // vesti-ukr.com
 

Референдум в Донецке и Луганске 2014 11 мая итоги

Референдум в Донецке и Луганске 2014 11 мая итоги // news-kapital.ru
 

Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики — Википедия

11 мая 2014 года Донецкая Народная Республика Большинством голосов Поддерживаете ли Вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики? Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики — референдум, проведённый 11 мая 2014 года властями самопровозглашённой Донецкой Народной Республики на территории Донецкой области. После референдума 12 мая власти ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России, а также объединиться с Луганской Народной Республикой в Новороссию. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

с.т.> и что? я вот сейчас проведу референдум в отдельно взятой квартире что хочу к США присоединиться...и ЧТО? :D

Вопрос адресуйте в Вашингтонск.

с.т.> а им что-то обещали? кто обещал? им сказали - НЕ НАДО РЕФЕРЕНДУМ...нет, хвост решил порулить собакой...
с.т.> что обещал, что не выполнил? кто в дерьме?

Граждане России оправдавшие предательство.
   40.040.0
US AGRESSOR #28.12.2015 12:43  @Беня#28.12.2015 12:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Беня> А кормить ты их будешь? Сколько процентов ЗП готов перечислять и скольких человек потянешь?

Ну, это тоже некоторая манипуляция.

Мол, возьмем Донбасс - придется его кормить. Это не совсем так. Народ оттуда вообще-то весьма работящий: сам себя прокормит, только работу дай. Во-вторых, не обязательно вовсе пытаться поднять Донбасс до российского уровня. Если бы мы его взяли в состав РФ, там бы могли остаться только шахтерские поселения и все прочие производства, кто на самоокупаемости. Население бы переехало в РФ на заработки, край бы понемногу поднимался, по сути, превратившись в подобие каких-то северных регионов России с минимумом поселений, с вахтовиками.
   33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Да, тебя в силу твоих националистических взглядов устроит Россия в пределах Московии, Московской области.

Сибирь - более белая, чем упомянутая Москва.
Россия в пределах МО не меня не устраивает совсем.
Кстати я считаю, что лучше присоединить и Абхазию и Южную Осетию. Но пока что там ситуация терпит.
   40.040.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Сибирь - более белая, чем упомянутая Москва.

А в чем для тебя разница между смуглым нерусским кавказцем или среднеазиатом - и коренными народами Сибири? Можно твою расовую теорию развернуть?

TEvg-2> Россия в пределах МО не меня не устраивает совсем.

Но если мы будем делить людей по ценности на основе их национальности, то РФ очень быстро именно такие размеры и примет.

TEvg-2> Кстати я считаю, что лучше присоединить и Абхазию и Южную Осетию.

Вот тут я с тобою соглашусь. Но, как я понимаю, политически выгоднее пока что их держать в подвешенном состоянии. Прими их в состав РФ, и у Грузии не будет территориальных споров, а значит и проблем со вступлением в НАТО. Да и политическая конъюктура развернется в сторону "Россия захватывает - маленькой Грузии спешно нужна помощь!"
   33

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Сибирь - более белая, чем упомянутая Москва.

ИМХО наоборот.

Ну и национализм и "белизм" - весьма разные понятия.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Беня #28.12.2015 12:56  @AGRESSOR#28.12.2015 12:43
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AGRESSOR> Мол, возьмем Донбасс - придется его кормить. Это не совсем так. Народ оттуда вообще-то весьма работящий: сам себя прокормит, только работу дай. Во-вторых, не обязательно вовсе пытаться поднять Донбасс до российского уровня. Если бы мы его взяли в состав РФ, там бы могли остаться только шахтерские поселения и все прочие производства, кто на самоокупаемости. Население бы переехало в РФ на заработки, край бы понемногу поднимался, по сути, превратившись в подобие каких-то северных регионов России с минимумом поселений, с вахтовиками.

Кормить полюбому придется, великоукры разнесли там всю структуру, до того как (по премеру Чечни) оттуда отдачу удасться получить, пройдут десятилетия. Причем весь Мир нам будет при этом палки в колеса вставлять, разного рода санкциями. Дык придется поднимать до российского уровня, иначе или все переедут в РФ или начнут роптать, а там ситуация похуже Крыма, куча есть свидомитов досих пор, они будут мутить воду.

Имхо, идеальное положение, как с Преднестровьем, причем оно лучше, чем у Приднестровья из-за географического положения и наличия промышленного потенциала. С экономическои и торговой поддержков РФ, когда все утресется можно и к прямой военной поддержке перейти.

Самое идеальное положение, это последующее объединение непризнаных республик сначала в конфедерацию, потом в федеразию, а вот лет через 50 можно это гособразование и включить в качестве автономии.
   
1 22 23 24 25 26 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru