[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 57 58 59 60 61 312

Dark

опытный

YAV> Та Вы шо :eek: Их есть у нас. Только мы вам не покажем ... (пока) Надо только опять на Хортицу вернуться и в Скифских курганах покопаться (там не далеко) :p

Ежели с "Хортицей", перебрать, можно не в курганах покопаться, а самим слечь в курган. Такая дрянь, эта ваша "Хортица"! :D
   3.0.113.0.11

YAV

старожил
★★
Dark> Ежели с "Хортицей", перебрать, можно не в курганах покопаться, а самим слечь в курган.
Вижу у вас богатый опыт :D Но, как говорится, кто же без топлива летает ;)
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dark>> Ежели с "Хортицей", перебрать, можно не в курганах покопаться, а самим слечь в курган.
YAV> Вижу у вас богатый опыт :D Но, как говорится, кто же без топлива летает ;)

И я её как то попробовал... :( :( :( .
ГАДОСТЬ!
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

zayatz74

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Самые красивые броненосцы-додредноуты.
Lot-2> Ну тогда вот это фото качеством получше.
Спаси Христос!
   1515
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #30.12.2015 00:58  @zayatz74#30.12.2015 00:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2>> Ну тогда вот это фото качеством получше.
zayatz74> Спаси Христос!

Пропустил Вас, каюсь.
На форуме есть участники, за которыми следить не нужно. Таких на Морском большинство.
За Вами, оказывается, нужно.

Просьба не постить известные фото в несколько десятков килобайт (для эксклюзива допустимо).

И воздержитесь от охов, ахов и религии оффтопа, без особой необходимости.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.12.2015 в 09:01

zayatz74

втянувшийся

Lot-2>>> Ну тогда вот это фото качеством получше.
zayatz74>> Спаси Христос!
sam7> Пропустил Вас, каюсь.
sam7> На форуме есть участники, за которыми следить не нужно. Таких на Морском большинство.
sam7> За Вами, оказывается, нужно.
sam7> Просьба не постить известные фото в несколько десятков килобайт (для эксклюзива допустимо).
sam7> И воздержитесь от охов, ахов и религии, без особой необходимости.
Я,конечно-же не Бог, и не ангел божий, но ваше покаяние принимается!Следите , конечно же, за нами!Мы люди простые - от сохи и стакана! Особых правил общения я как-то нигде не заметил.Теперь понимаю осечки с фотками - вот уж никогда особо не задавался объемом - виноват, грешен, но не каюсь!
И Спаси Сам7, вместо Спаси Христос говорить не буду!Свободу совести, свободу вероисповедания, свободу слова, гарантированных мне конституцией Моей Российской федерации на Этом форуме никто не в праве отменить!Тоже появилось желание наложить санкции?
   1515
sam7: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
zayatz74> Особых правил общения я как-то нигде не заметил.

Прочитайте Правила, с которыми Вы согласились при регистрации.

В частности, предыдущим постом Вы нарушили пункты 5.2, 8, 11, 15, оштрафованы только за один.

Ну, и не поминайте всуе, дальше должны знать.
   43.043.0
+
-
edit
 

Vedi

опытный

Сообщение было перенесено из темы Самые красивые броненосцы-додредноуты.
Bornholmer> А сам Новиков был унтер, стало быть во фрунт перед их блаародиями тянулся больше всех, и на молитве в первых рядах стоял, иначе лычки б ему на контрик не кинули.

Да,ну.Лычки ему дали не за ж..лизство.Грамоте был выучен еще до службы во флоте,окончил учебное подразделение (не помню как точно называется) назначен на большую должность :баталером на крейсер.

Bornholmer> Да и слог литературы его сухой и блеклый...

Ну это вы зря.Ярче,подробнее и страшнее описание артиллерийского морского боя чем его рассказ о "Орле" в бою не читал.
Когда читал его описание трудовых будней и порядков на коммерческом иностранном судне ,забывалось,что писал русский человек,было ощущение что писал иностранец, Джек Лондон например :)
   
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vedi> Да,ну.Лычки ему дали не за ж..лизство.
Я не про то, что он кому-то что-то лизал, а про то, что он должен был для производства в унтеры считаться вполне благонадежным. Как это оценивалось? Заведование в порядке, устав блюдет, от молебнов не отлынивает, рядовым спуску не дает. В крамоле, что важно, не замечен.
Это уже потом, при советской власти, все у него стали недалекие умом крепостники, а кто поумней, так непременно прогрессивно мыслящие.

Vedi> Ну это вы зря.Ярче,подробнее и страшнее описание артиллерийского морского боя чем его рассказ о "Орле" в бою не читал.
Тут уже на вкус и цвет... :)
   43.043.0
+
-
edit
 

Vedi

опытный

Bornholmer> Это уже потом, при советской власти, все у него стали недалекие умом крепостники, а кто поумней, так непременно прогрессивно мыслящие.

Ну не все же.Хуже относился и ярко описал н.я.п. он двух лично знакомых по "Минину" : Рожественский и Курош, Воробьейчик описан с юмором,без ненависти.Другие офицеры описаны с двух сторон - хорошей и плохой.(Пример Юнг).Хотя можно заняться серьезно: взять книгу,составить список офицеров и отметить все случаи хорошего и плохого.Моё личное мнение,Алексей Силыч старался сохранить и довести всё,что видел и знал о Цусиме.В ином случае, (например) он бы пропустил воровство и пьянство своего друга Бакланова во время боя.

Bornholmer> Тут уже на вкус и цвет... :)

Это верно,каждому своё.
Месяц назад, на работе мне один водолаз тридцати лет ,сказал :"Не переношу Новикова-Прибоя,одна коммунистическая пропаганда,ненавижу".Я у него спросил - какие сочинения прочитал и что знает о жизненном пути писателя?Оказалось ,ничего,кроме слухов в интернете."Цусиму" начал читать и не осилил,слишком много "большевистской х-ни" (по его словам).
После моих слов коллега немножко задумался. :)

Лично я очень уважаю его творчество,перечитывал несколько раз,много параллелей поступков и характеров с нынешним временем,с современными людьми.Жаль ,нет в моей библиотеке полного собрания сочинений.
В жизни Новикова-Прибоя есть такой факт - при наступлении немцев на Москву в 1941 - он оставался дежурить в Доме Писателей в Москве,когда другие писатели эвакуировались и(или) разъехались по командировкам.
   
RU Oleg_Oleg #30.12.2015 21:09  @Bornholmer#30.12.2015 18:38
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Bornholmer> Я не про то, что он кому-то что-то лизал, а про то, что он должен был для производства в унтеры считаться вполне благонадежным. Как это оценивалось? Заведование в порядке, устав блюдет, от молебнов не отлынивает, рядовым спуску не дает. В крамоле, что важно, не замечен.
Хотелось добавить,что ежели б он к рядовым относился попроще,то его никогда б не назначили заведовать винным погребом ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Vedi

опытный

O.O.> Хотелось добавить,что ежели б он к рядовым относился попроще,то его никогда б не назначили заведовать винным погребом ;)

Ни к селу- ни к городу пиз-нул. Почитай.потом напиши.Не знаю как минус прикрепить
   

Vedi

опытный

O.O.>> Хотелось добавить,что ежели б он к рядовым относился попроще,то его никогда б не назначили заведовать винным погребом ;)
Vedi> Ни к селу- ни к городу пиз-нул. Почитай.потом напиши.Не знаю как минус прикрепить
Добавлю,прочитай ..очень хорошо и внятно написано
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vedi>> Ни к селу- ни к городу пиз-нул. Почитай.потом напиши.Не знаю как минус прикрепить
Vedi> Добавлю,прочитай ..очень хорошо и внятно написано

Ты это о чем?Новиков,что не заведовал винным погребом?так он сам о том пишет .и вообще модераторы уже просили завязывать здесь с этой балала и придерживаться темы.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-1
-
edit
 

zayatz74

втянувшийся

sam7> Прочитайте Правила, с которыми Вы согласились при регистрации.
sam7> В частности, предыдущим постом Вы нарушили пункты 5.2, 8, 11, 15, оштрафованы только за один.
Координатор вместо координации, занялся конкретно непокорным форумчанином!Сидел до этого в засаде - по человечьи не подсказал, не пожурил.Сразу начал гнобить, пользуясь своим служебным положением - рвет связь моих слов с изображением, которое я счел необходимым именно там, где мне нужно.И причина-то невежливо ответил на его (божеский?) вопрос Сверху!А пара Его (Самого 7-го) вмешательств в некасающийся Его Координаторского Величества спор не получила ответа - я, как человек простой не прочитал волшебное слово - Координатор!
Я в общении всегда пытаюсь найти общий язык с собеседником, хотя мне это и не легко!Но, может быть этих Оборотней в Координаторской форме и Мы - форумская общественность попытаемся привести (вот ей-бо, хочется написать - в исполнение) к порядку? А?
   1515

zayatz74

втянувшийся

Робяты!
Наши споры о Новикове-Прибое - вот ей-бо - не нужны!Насчет его слога - абсолютное дело вкуса.Беда Новикова была в другом - мастер морских рассказов, а в лучшем случае - повестей, получил Высокий заказ на написание
романа-эпопеи о походе Второй эскадры.В то время это мог быть только соцзаказ.Марксистско-Ленинская идеологизированность (ух) определила и классовость персонажей - офицеры - уроды, матросы - кость от кости морского пролетариата - значит, даже уроды,- ни фига не уроды - это их соцпротест!Офицеры - в лучшем случае - клоуны.И как оно в проруби - кондуктора, а с ними и баталер Новиков. Из Новикова, из Прибоя мне нравятся Подводники и Соленая купель - это, по моему - самые сильные его Вещи! С Новым, 2016-м Годом!
   1515

zayatz74

втянувшийся

Lot-2>>> Ну тогда вот это фото качеством получше.
zayatz74>> Спаси Христос!

sam7> И воздержитесь от охов, ахов и религии оффтопа, без особой необходимости.
Уже отредактировали-с?
Я же-ж говорю - всё дело в личном отношении!
   1515

zayatz74

втянувшийся

zayatz74>> Особых правил общения я как-то нигде не заметил.
   1515
RU zayatz74 #31.12.2015 13:58  @zayatz74#31.12.2015 13:49
+
-
edit
 

zayatz74

втянувшийся

zayatz74>>> Особых правил общения я как-то нигде не заметил.
Всюду - на усмотрение администрации.Смотрю п.4 - не допускается нарушение законодательства Российской Федерации, которое регламентирует права Гражданина Российской Федерации - как то - свобода слова, свобода совести, свобода вероисповедания...Вы отказываете мне в моих правах?
   1515
LT Meskiukas #31.12.2015 21:22  @zayatz74#31.12.2015 11:06
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
zayatz74> Я в общении всегда пытаюсь найти общий язык с собеседником,
Не похоже. Вот тупишь ты братец мощно. Как 3 СЗОБ! :D
   43.043.0
RU zayatz74 #05.01.2016 20:17  @Meskiukas#31.12.2015 21:22
+
-
edit
 

zayatz74

втянувшийся

Meskiukas> Не похоже. Вот тупишь ты братец мощно. Как 3 СЗОБ! :D
Я не помню, когда я с тобой перешел на ТЫ.Вот ты мощно остришь!Я - уж ладно - потуплю.
   1515
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Коллеги, нет ли у кого качественной записи звука рынды?
Хочу в трубку, на "приход СМС" новый сигнал поставить.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mitry

опытный
★★
pytnic> Коллеги, нет ли у кого качественной записи звука рынды?
pytnic> Хочу в трубку, на "приход СМС" новый сигнал поставить.

Конкретно корабельной рынды нет, но вот ссылочка на различные виды колокольных звонов - может что-то и подберете...

Колокола - колокольный звон   <   Лечебная сила чувств  <   Форум молодых пенсионеров

Колокола - колокольный звон   <   Лечебная сила чувств  <   Форум молодых пенсионеров // age60.ru
 
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Коллеги, нет ли у кого качественной записи звука рынды?
pytnic>> Хочу в трубку, на "приход СМС" новый сигнал поставить.
Mitry> Конкретно корабельной рынды нет, но вот ссылочка на различные виды колокольных звонов - может что-то и подберете...
Mitry> Колокола - колокольный звон  

Спасибо!
Но хотел именно рынду!
на звонке стоит "Интернационал" на церковных колоколах! ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
pytnic> Но хотел именно рынду!
тогда для смски лучше это:

Рында корабельная скачать

Главное, что здесь можно СКАЧАТЬ Рында корабельная БЕСПЛАТНО, а остальное не важно. Прямые ссылки, MP3 Звук без регистрации, онлайн прослушивание песен и видео. Мы очень старались создавая MP3 Звук для Вас! // mptron.com
 
   43.043.0
1 57 58 59 60 61 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru