[image]

Шерлок (Sherlock, 2010—2016, сериал)

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Которая, однако, не развилась

Так мы (по крайней мере я) не спорим, был ли Холмс законченным наркоманом :) Вопрос стоял — употреб** ли он вообще. Как оказывается, не только употреб** но и, как минимум в одном случае длительно и часто.

Invar> А как искал? На "чердаке" или сразу "ф поиск" ;) Там "опий"-переводы старые.

Я на Флибусте открыл все произведения и искал по Ctrl-F подстроки «опий» и «опиум» :)

Invar> Мжет быть ложная память - в "Человеке с рассеченной губой" Уотсон другого своего клиента из притона вызволял, а Холмс отмазался дескать он в этом заведении сбоку-припёка, ОРМ занимался. Но с большим знанием дела ;)

Этот момент я помню. Но тут именно то, что на форумах народ в обсуждениях массово опиум вспоминает вместе с кокаином и морфином.
   3131
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> Которая, однако, не развилась
Balancer> Так мы (по крайней мере я) не спорим, был ли Холмс законченным наркоманом :)

А отпор поползновениям? :p

Я ёще могу по Лейстрейду пройтись-вот уж кого наши "облагородили" по самое некуда.
В смысле в "благородия" произвели. Пложительный образ советского милиционера "британской полиции" во всей красе.

Только эти линии (Конец/Пустой дом)лажа на все 100.

И последняя серия второго/начало третьего не нравится по той-же причине. Не то как упал/выбрался - деус экс и там и там, а сопутствующие обстоятельства.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Invar> Я ёще могу по Лейстрейду пройтись-вот уж кого наши "облагородили" по самое некуда.

И что в этом плохого? :) Очень хороший образ получился.

Вообще, как этот сериал можно воспринимать калькой Конан-Дойла? Он же от ушей до хвоста другой и о другом. Стёб и английский юмор с самого начала. Как самоцель. Тем и удачно вышло.

В третьем сезоне только несколько маслом кашу переборщили. Но всё равно вполне прилично вышло, особенно, когда ружья на стене выстрелили.
   3131
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> Я ёще могу по Лейстрейду пройтись-вот уж кого наши "облагородили" по самое некуда.
Balancer> И что в этом плохого? :) Очень хороший образ получился.

Так пишет Таймс? :p

Дело, сшитое на доктора Ватсона и прочий "полицейский произвол"- перебор ткровенный.

Образ и у Дойля неплохой (мой мизантропизм буксует), только место на социальной лесенке знает, оно (увы или ура, далеко не сверху).
А у нас не равенство даже - рокировка
   

GOGI

координатор
★★★★
Посмотрел. Начал смотреть с первой серии второго сезона. К сожалению, это оказалась единственная хорошая серия - не считая начала (где развязка третьей серии первого сезона - чушь полная).
А остальное очень слабо.
   37.037.0

Mr.Z

опытный

GOGI> Посмотрел. Начал смотреть с первой серии второго сезона.
На мой взгляд, первый сезон самый интересный.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1-го января в 00:01 по Первому каналу:

В новогоднюю ночь телезрители увидят эпизод сериала "Шерлок Холмс"

Фильм "Шерлок Холмс. Безобразная невеста" - на Первом канале 1 января в 00.01. //  www.rg.ru
 
   33

  • Balancer [26.12.2015 23:46]: Редактирование параметров темы
RU Balancer #01.01.2016 00:11  @Balancer#26.12.2015 23:46
+
-
edit
 
RU johnkey68 #01.01.2016 07:32  @Balancer#01.01.2016 00:11
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Balancer> Ну, и где?

Может подождем ? ;)

Сам желал бы посмотреть :D

в ночь с 1 на 2 января
 
   
RU Balancer #01.01.2016 10:47  @johnkey68#01.01.2016 07:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
johnkey68> Может подождем ? ;)

Да, это 1-й канал нас жестоко нае..л :) Всюду раструбил, что 01.01.2016 в 00:01, а оказывается, это в ночь с 1-го на 2-е.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ничего, забавно вышло. Хотя смотреть такое на трезвую голову сложно :D
   33
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Balancer> Ничего, забавно вышло. Хотя смотреть такое на трезвую голову сложно :D
КМК, основная интрига в том, что именно курят сценаристы, потому как с опия или кокаина (как шерлок) так закрутить совершено невозможно.
Судя по сериалу в целом, то осторожные попытки были уже во 2-м сезоне, в последующем они явно увеличивали дозу от серии к серии...
   1515
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

LtRum> основная интрига в том, что именно курят сценаристы,

Как точно вы это дело обозначили :)
Посмотрели с женой , кино , потом друг на дружку , недоуменно ;)
Типа , это что такое было :D
На днях еще разок надо будет посмотреть , может дойдет ? ;)
   33
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru