[image]

Реальный вред от "няшных" домиков. В разы большие энерготраты на отопление. Вонючий дым в городе

Эгоистичные человекообразные из частных домов изводят остатки лесов в смог!
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
+1
-
edit
 
Форумная фактология [показать]


Прикладная фактология в нашей местности такова.

Посещая весной-летом сельские окрестности ближнего пригорода Н-ска, заметил многочисленные следы свежеспиленных деревьев в и без этого не так чтобы очень густых березовых околочках среди полей. (примерный район рубок обведен красным)
Кучки опилок указывали, что деревья тут же на месте браконьерских валок разделывались на дровяные чурки.

Нельзя было не вспомнить Tevg-a, и то, что он такой далеко не один понаехавший. Частный сектор окрестностей Н-ска растёт со страшной скоростью. (примерный район частных домиков обведен синим)

Одно дерево содержит в себе 0,5-1 куб метр древесины. Растёт оно 20-30 лет.
Каждый скот частный домовладелец для отопления своего энергодефективного сарая домика сжигает по 15-20 средних деревьев в год.

Конечно же не каждый домовладелец ворует ежегодно спиливает и вывозит 15-20 кубов дров. Подавляющее большинство покупает дрова у расплодившихся специализирующихся на дровах браконьеров-заготовщиков и формально добропорядочны.

Некоторые особо свинские домовладельцы жгут для обогрева своих сараев домиков не сравнительно безобидно благоухающие дрова, а уголь, битум и прочие мерзко вонючие топливА. О чём очень далеко извещает исходящее от мерзкого частного сектора смрадная вонища благорастворение воздухов стелящееся снизу в морозном воздухе.

Резюме:
Частные домики вовсе не такие няшные и дружественные природе, как пытаются представить их лживые скоты владельцы.
Они не только засирают воздух (не где-там в сотнях метров на землёй, а в зоне дыхания) смогом своих гадких печек, но ещё и провоцируют вырубание на дрова редеющих лесов в масштабе областного района.
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 23:38
RU spam_test #03.12.2015 07:11  @lenivec#03.12.2015 04:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

lenivec> Форумная фактология
Лес "взять и вырубить" нельзя вообще то, за это вас очень даже просто репрессируют.
   33
RU lenivec #03.12.2015 10:18  @spam_test#03.12.2015 07:11
+
-
edit
 
s.t.> Лес "взять и вырубить" нельзя вообще то, за это вас очень даже просто репрессируют.

На северной и восточной границах Н-ска ситуация с "черной" заготовкой дров точно такая же. Разница одна - там лес более густой и жизнестойкий, скорость нарастания новых стволов превышает скорость браконьерских заготовок, и оные незаметны.

Проблема сведЕния лесов заметна только на юго-западной границе Н-ска.
   33
Это сообщение редактировалось 03.12.2015 в 10:32
+
-
edit
 

digger

аксакал

lenivec> Некоторые особо свинские домовладельцы жгут для обогрева своих сараев домиков не сравнительно безобидно благоухающие дрова, а уголь, битум и прочие мерзко вонючие топливА. О чём очень далеко извещает исходящее от мерзкого частного сектора смрадная вонища благорастворение воздухов стелящееся снизу в морозном воздухе.


Американцы топят в основном газом и соляркой. Европейцы часто топят чурками или различными древесными и торфяными брикетами, тоже должно дымить. Как решается проблема смога?
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
digger> Европейцы часто топят чурками или различными древесными и торфяными брикетами, тоже должно дымить. Как решается проблема смога?

Использованием современных газогенераторных "печей", в которые сперва производится возгонка горючего газа из твердого топлива, а затем его управляемое сгорание.
   42.042.0
+
-
edit
 
Исчезающие леса, торговцы крадеными дровами и покупатели ворованных дров - звенья одной цепи :s397:
 
   33
Это сообщение редактировалось 31.12.2015 в 11:07
RU ждан72 #01.01.2016 13:41  @lenivec#03.12.2015 04:05
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
lenivec> Кучки опилок указывали, что деревья тут же на месте браконьерских валок разделывались на дровяные чурки.

на дрова? на дрова обычно валят боле мене сплошняком. если вывалено выборочно то это вероятнее на продажу как деловая древесина. у нас обычно колхозники устраивают похар в лесу а потом по дешевке скупают пожарища на вырубку дров.
lenivec> Некоторые особо свинские домовладельцы жгут для обогрева своих сараев домиков не сравнительно безобидно благоухающие дрова, а уголь, битум и прочие мерзко вонючие топливА. О чём очень далеко извещает исходящее от мерзкого частного сектора смрадная вонища благорастворение воздухов стелящееся снизу в морозном воздухе.
а вот тут либо крестик либо трусы. те кто топит углем не сжигает лес.
топить углем выгоднее (удобнее) когда не печь а котел. то есть когда дом относительно большой.
я пятилетку топился болонным газом. но нынче газ в очередной раз подорожал и пришлось вернутся к углю. ибо дешевле. нет, ну если газпром притянет ко мне трубный газ и опять станет выгодно топить газом я от угля с радостью откажусь.
   43.043.0

ED

аксакал
★★★☆
ждан72> топить углем выгоднее (удобнее) когда не печь а котел. то есть когда дом относительно большой.

Не факт.
Например у нас тут доступны и уголь, и дрова. Всё надо привезти, конечно, но всё очень близко. Так народ издавна топит углём. Даже в маленьких домах и банях. Дрова только на растопку.
Исключения разве что на совсем отдалённых заимках.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ждан72

аксакал
★☆
ED> Например у нас тут доступны и уголь, и дрова. Всё надо привезти, конечно, но всё очень близко. Так народ издавна топит углём. Даже в маленьких домах и банях. Дрова только на растопку.
ED> Исключения разве что на совсем отдалённых заимках.

уголь в бане вонюч. у меня котельная отдельно (и все равно вонючь, ватник, штаны ушанка пахнут) и котел на 10 часов по углю. а вот дровами котел больше 6 часов сделать не смог. и тот был чрезмерно здоровый (иначе чурки не запхать) ну и уголек у нас подороже дров, хотя и не сильно.
   43.043.0

ED

аксакал
★★★☆
ждан72> уголь в бане вонюч.

Как печку сделаешь. Повторюсь - у нас углём топят и не парятся. И в банях, и в частных домах в кухонных печках. В деревнях так же.

ждан72> ну и уголек у нас подороже дров, хотя и не сильно.

Так я и говорю - где как. Уголь у нас дешёвый. От 600 руб/тонну. Это местный самовывозом. Качественный издалека с доставкой - от 1000 за тонну.
Дрова - та же тысяча за куб. Это с тоже с доставкой и уже колотые. "Брёвнами" конечно подешевле будет, но в любом случае топить углём тут выгоднее.

ждан72>и все равно вонючь, ватник, штаны ушанка пахнут

Вот топлю угольный котёл на базе - так и есть. :( А дома такого не замечалось.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ждан72

аксакал
★☆
ED> Как печку сделаешь. Повторюсь - у нас углём топят и не парятся. И в банях, и в частных домах в кухонных печках. В деревнях так же.
а золу (шлак) как выгребают? вонь же именно от него. от угля шлака куда как больше чем золы от дров. а при перегрузке его из поддувала в ведро оно по кухне летает и все пропитывает специфическим запахом.
хотя... человек ко всему привыкает. и к запахам тоже.
   43.043.0

ED

аксакал
★★★☆
ждан72> а золу (шлак) как выгребают?

До недавнего времени вообще не полагал это проблемой. Наш уголь не шлакуется совсем. Через колосники ссыпается в зольник. Их у нас в виде короба делают. И прямо в том коробе выносят. Уже прогоревшую.
Это в традиционных домашних печках.

Впервые с проблемой золы именно на базе столкнулся. Там и уголь другой, и конструкция котла иная, и похоже колосники неподходящие.
Кстати и "вонь" из котла там не только от золы. При загрузке угля тоже из топки тянет порой. Опять же конструкция котла такая.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #05.01.2016 01:27  @digger#06.12.2015 16:33
+
-
edit
 
digger> Американцы топят в основном газом и соляркой. Европейцы часто топят чурками или различными древесными и торфяными брикетами, тоже должно дымить. Как решается проблема смога?
У нас - никак.
Я общался позавчера с владельцем одной усадьбы, он не столь давно сделал, его брат делает, то есть, в курсе трендов.
Короче, топить искричеством == банкротство.
Топить газом - отлично автоматизируется, но большие расходы на трубу или постоянно возить баллоны. Плюс очень неопределенно, он ща падает, а завтра может раза в 3 вскочить, и тогда соси палец №21.
С соляром - тоже легко автоматизировать, легко загрузить (в другом доме отопление на зиму - с залитой тонны или вроде того солярки плюс автоматические котлы), но вскорости грозят обрезать халяву через ограничение выбросов.
Уголь - сегодня самое дешевое (мужик у себя сделал) - с кузбасса сюда гонят отличный дешевый антрацит, стоимость отопления наинизшая, вероятность взлетания цен на уголь крайне низка, но опять же, через год-два есть большие шансы на то, что запретят угольное отопление по киотским соглашениям.
Древесный уголь - несколько дороже, но не запретят.
Становится крайне популярно еще "брикеты" из "древесных отходов" - ака поструганных веток, которые собирают по лесам, очищая их заодно. По крайней мере, так официально. Неофициально обьявы о скупке леса на корню и не- -встречаются весьма часто, воровство леса (вырубка чужих лесов или государственных) - тож явление распространенное: не сядешь же дежурить круглый год вокруг участка, который за сотню км от твоего местажительства..
Я спрашивал, думает-ли кто, что через лет 5-10 такого хозяйствования литва окончательно облысеет - всем насрать. Эта мысль даже не приходила никому в голову. Это не критерий выбора, в отличие от цены.

При этом, что любопытно, системы централизованного отопления вымирают потихоньку: с 1 января остановили крупнейшую в стране столичную ТЭЦ-3 (работавшую на газе), ибо "она не нужна более" - многоквартирники утепляются, а индивидуальники отапливаются независимо.
   26.026.0

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Короче, топить искричеством == банкротство.

Ага.

Bredonosec> Топить газом

Тут всё ясно. Если есть труба.

Bredonosec> С соляром - тоже легко автоматизировать...

Но цена уж очень кусается. Отопительное жидкое топливо подешевле, но всё равно дороговато.

Bredonosec>с кузбасса сюда гонят отличный дешевый антрацит

Ну антрацит - это вряд ли, а так тамошний уголь действительно хорош. Но наш дешевле. :)

Bredonosec> Древесный уголь - несколько дороже, но не запретят.

??? А какая разница киоту, из какого угля СО2 получается?

Bredonosec>поструганных веток, которые собирают по лесам, очищая их заодно.

Кто бы у нас реально почистил. :(
   47.0.2526.10647.0.2526.106
ED> ??? А какая разница киоту, из какого угля СО2 получается?
Древесные дрова во всех магазинах для выездов на шашлыки и т.д. продаются - откажешь в этом людям - будут лес ломать, так что, не запретят..

ED> Кто бы у нас реально почистил. :(
Сами. Думаешь, государство? Щаззз.
Обьявляются субботники, люди с районов близлежащие леса очищают от мусора и валежника. Обычно где-то в середине весны это.
Насчет тех "очисток", что для производства, - не в курсе, не видел ни разу их.
   26.026.0

ED

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Древесные дрова во всех магазинах для выездов на шашлыки и т.д. продаются - откажешь в этом людям - будут лес ломать, так что, не запретят..

Уголь для частного отопления запретят - послушаются.
Шашлычный уголь запретят (опять же для отопления) - не послушаются
Странно у вас.

Bredonosec> Сами.

А у нас нельзя самим. Накажут. Чистить должно государство. Но почти незаметно оно.

Bredonosec> Обьявляются субботники, люди с районов близлежащие леса очищают от мусора и валежника.

Разве что парки и рощицы так. Да и лесов, даже близлежащих, уж очень много. Никаких суббот не хватит.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
ED> Уголь для частного отопления запретят - послушаются.
ED> Шашлычный уголь запретят ... - не послушаются
ED> Странно у вас.

:D

Это тебе кажется что шашлычный для отопления, патамушта не можешь мыслить как преступник :fkr:

Отопление зачморить легко. На одном и том же месте с точно известным хозяином систематически из дня в день преступление будет происходить. Соответственно чрезвычайно легко подловить с поличным и покарать.
Шашлычные костры бегай ищи-свищи по всей округе. Найдёшь - разбегутся или отмажутся "не мы зажгли, кто-то другой. Мы только подошли"
   33

ED

аксакал
★★★☆
lenivec> Шашлычные костры...

Разговор про отопление частного дома (усадьбы). При чём тут шашлычные костры?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 13:27
ED> Разговор про отопление частого дома (усадьбы).

Как зачинатель темы разъясняю.

Разговор вообще о том, что РФ - нерезиновая способность территории РФ к поддержанию жизни граждан небезгранична. Что частные домики - более серьёзный груз на окружающую среду, чем многоэтажные муравейники. Требуют для своего отопления в 5 раз больших затрат тепла, чем клетушка в многоэтажном муравейнике. Бо домик всеми 4 стенами и крышей отдаёт тепло в окружающую среду. А квартира в муравейнике - только одной внешней. :deal:

И эту пятикратную разницу в теплопотоке частные домовладельцы не из шарового скопления Плеяд и не из атмосферы Юпитера черпают.

А покупая краденые дрова активно способствуют уничтожению далеко небезграничных лесов

Т.е. каждый понаехавший построивший сарай избушку активно расходует на себя некий пока не учтённый, но вовсе небезграничный ресурс РФ.

Тевг олицетворяет самых лучших, самых образованных и состоятельных из этих персонажей. И если самое лучшее меньшинство таково, то надеюсь представляете какие ублюдки остальные каково нелучшее большинство.

Я за введение жесткого образовательно-интеллектуального и имущественного ценза при выдаче гражданства РФ.

Запретить нищим тупорылым нагло-скотским черножопым ублюдкам получать гражданство РФ и оккупировать своими чадящими лачугами пригородные зоны дачного и частного сектора городов :s397:
   33
Это сообщение редактировалось 06.01.2016 в 16:29

ED

аксакал
★★★☆
lenivec> Как зачинатель темы разъясняю.

Спасибо.

lenivec>частные домики - более серьёзный груз на окружающую среду, чем многоэтажные муравейники.

Спорное утверждение, неоднозначное...
Но объясню и я:
Наш с Бредоносцем конкретный разговор - он про конкретный расклад латышского практика о преимуществах/недостатках разных способов отопления усадьбы. Древесный уголь был упомянут как один из. И я спрашивал/отвечал именно про этот "узкий" аспект.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ED

аксакал
★★★☆
lenivec> А покупая краденые дрова активно способствуют уничтожению далеко небезграничных лесов

Отопление, на мой взгляд, из числа предметов потребления "неэластичного спроса ". Вроде еды, воды и т.п. Количество потребления которых сравнительно мало зависит от цены/доступности и т.п. Необходимый минимум всё равно изыщут, а слишком много просто не нужно/не влезет.
Краденые дрова или честно купленные - их всё равно сожгут. А лесам тем более пофиг законность их сжигания.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
ED> Краденые дрова или честно купленные - их всё равно сожгут...


Воруют не там где избыток чего-то, а там где риск/выгода позволяют.
Стоит подкрутить "риск" и самые неэластичные потребности ужимаются :deal:


заводское хозяйственное начальство, полюбившее вкусную рыбку-стерлядь, водившуюся в реке, приобщилось глушить ее динамитом. Естественно, такая добыча рыбы возмутила местных рыбаков, и они решили отучить браконьеров своеобразным и, несомненно, тоже запрещенным способом. Этот эпизод мог бы послужить сценарием для фильма «Пес барбос и необыкновенный кросс». А дело было так: после сброса заряда в реку и его срабатывания, находящиеся в лодке устремились вылавливать заглушенную рыбу, при этом их задницы оказались сверху. Вот по этой цели и были произведены выстрелы из прибрежных кустов. Как потом выяснилось, стреляющие заранее готовились к проведению своеобразной экзекуции – был подобран минимальный заряд пороха и соответствующий размер дроби, она была самой мелкой и проникала только под кожу. Пострадавшие не обратились не только в официальные органы, но даже и в поликлинику. Дробь вынимал на дому фельдшер. После этого вылов рыбы глушением в этих местах прекратился.
Другой случай защиты сложившегося уклада жизни и защиты природы и животных был еще во время войны. Также приезжие решили пополнить свой пищевой рацион и начали охоту за собаками в близлежащих деревнях. Местные жители обратились с жалобой в обком партии, в высшую инстанцию власти на местах. Меры были приняты незамедлительно, и собак больше никто не трогал. © Сергей Кашников
 
   33
Это сообщение редактировалось 07.01.2016 в 06:51

ED

аксакал
★★★☆
lenivec> Стоит подкрутить "риск" и самые неэластичные потребности ужимаются

Ерунда. Неэластичные потребности не могут сильно ужиматься просто по определению. Если ужимаются - значит они эластичные.

lenivec> :deal:

Вот-вот. В качестве примера ты именно эластичные потребности привёл. Чуть ли не самые эластичные из.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
lenivec> Разговор вообще о том, что РФ - нерезиновая способность территории РФ к поддержанию жизни граждан небезгранична. Что частные домики - более серьёзный груз на окружающую среду, чем многоэтажные муравейники.
lenivec> А покупая краденые дрова активно способствуют уничтожению далеко небезграничных лесов

У меня ощущение, что это с твоей стороны просто наезд на своего любимого TEvg-а.
Россия в лесной сибирской и нечерноземной глубинке стремительно обезлюживается, население переезжает массово в крупные города, в особ., мегаполисы. Наиболее нерентабельные поля массово зарастают. Сельское население, топящее дровами стремительно уменьшается, TEvg приходит в одиночку на место умерших и уехавших ста человек. Раньше дров в РФ хватало, а теперь — нет?!
ИМХО, в медвежьих лесных углах влияние TEvg-ов на экологию, как влияние единичного таракана на устойчивость крупного корабля.

lenivec> Тевг олицетворяет самых лучших, самых образованных и состоятельных из этих персонажей.
lenivec> [s]Запретить нищим тупорылым нагло-скотским черножопым ублюдкам получать гражданство РФ ...

Это чисто стёб...
   
RU Доброжелатель #07.01.2016 12:42
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

А чем плохи современные твердотопливные пиролизные и иные котлы длительного горения? Есть модели прям дровами можно топить. Если с печкой сравнивать, то не чадят так сильно, да и гораздо экономичней...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru