[image]

Книги и журналы о флоте

Только новинки и анонсы
 
1 41 42 43 44 45 260
RU Eagle_rost #08.01.2016 21:27  @Вованыч_1977#08.01.2016 21:25
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   43.043.0
RU koch #08.01.2016 21:36  @off-topic-off#08.01.2016 20:10
+
-
edit
 

koch

опытный

off-topic-off> Какая интрига. Запасся попкорном.
Согласен. Все Чудесатее и чудесатее. Причем чудесатость раскручивает, главным образом, г-н Курганов. Такое впечатление, что он хочет заранее отпугнуть читателей со слабыми нервами (нервных и беременных женщин просим книгу не покупать), а остальным сразу намек - кто купит, пусть не жалуется, ведь предупреждали!
   34.034.0
RU reflex_yu #08.01.2016 22:09  @Eagle_rost#08.01.2016 21:21
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   47.0.2526.10647.0.2526.106
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
r.y.> Тебе до этого Человека
Прошу прощения, а кто это?
   
RU Eagle_rost #08.01.2016 22:16  @reflex_yu#08.01.2016 22:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   43.043.0
sam7: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Вованыч_1977 #08.01.2016 22:28  @Eagle_rost#08.01.2016 21:27
+
+1
-
edit
 
E.r.> больше денежки на мкол я тратить не хочу, спасибо царькову

Я качество определяю по автору. К примеру, ранее выходившие работы того же Якимовича - я брал. Несмотря на то, что это МорКола.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Eagle_rost #08.01.2016 22:31  @Вованыч_1977#08.01.2016 22:28
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

В.1.> Я качество определяю по автору. К примеру, ранее выходившие работы того же Якимовича - я брал. Несмотря на то, что это МорКола.
ты можешь пойти к Долинину и купить, я нет.......
   43.043.0
RU Вованыч_1977 #08.01.2016 22:38  @Eagle_rost#08.01.2016 22:31
+
+4
-
edit
 
E.r.> ты можешь пойти к Долинину и купить, я нет.......

Ты можешь в любое время решить эту "проблему" несколькими способами. Начиная от обращения напрямую к Долинину и заканчивая банально "Вован, возьми мне 629-е"...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Eagle_rost #08.01.2016 23:35  @Вованыч_1977#08.01.2016 22:38
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

В.1.> Ты можешь в любое время решить эту "проблему" несколькими способами. Начиная от обращения напрямую к Долинину и заканчивая банально "Вован, возьми мне 629-е"...
Спасибо Володя, буду иметь в виду:-)
   43.043.0
RU Вованыч_1977 #08.01.2016 23:57  @Eagle_rost#08.01.2016 23:35
+
+4
-
edit
 
E.r.> Спасибо Володя, буду иметь в виду

Я тебе об этом намекал ещё лет пять назад. Но ты по какой-то непонятной причине "послал всех нахерЪ и уехал на кабриолете" :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
09.01.2016 00:16, Eagle_rost: +1: :-)
RU Eagle_rost #09.01.2016 00:16  @Вованыч_1977#08.01.2016 23:57
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

В.1.> Я тебе об этом намекал ещё лет пять назад. Но ты по какой-то непонятной причине "послал всех нахерЪ и уехал на кабриолете" :)
Мир несовершенен, а мы просто люди:-)
на самом деле еще можно через Мск заказывать, есть там уважаемый мной А.И.Васильев
   43.043.0
RU Eagle_rost #09.01.2016 00:20
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

кстати не пойму, что все так насчет 629 возбудились.......
по ним материала было выше крыши...
и зеленый справочник ширококрада, и книги и статьи у Осинцева...
единственно, что действительно мало так историй ТОФовских 629, хотя смотря где искать, у кого то и есть, да и по китайским 629 ничего нет...
кстати Борис--ты все про всех знаешь типа того как сам думаешь--куда делся В.Осинцев?
   43.043.0
RU Вованыч_1977 #09.01.2016 00:22  @Eagle_rost#09.01.2016 00:16
+
-
edit
 
E.r.> на самом деле еще можно через Мск заказывать

Суть в том, что на дворе XXI век, и приобрести что-то из ВМ-литературы сейчас - ну совсем не проблема. О чём говорить, если даже такой ретроград как я :) заказал (и впоследствии получил - причём, без каких-либо проблем) несколько книг из-за бугра.
Было бы, как говорится, желание. Ну и хорошие люди конечно - без них никуда.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+12
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

r.y.>> Тебе до этого Человека
VAS63> Прошу прощения, а кто это?
а это одна личность, уехавшая в Канаду--это не преступление, но оттуда гадящая на Россию, ее Народ, Армию и власть.....
это существо--его человеком нельзя назвать--например свято верит в байку про баржу с зеками около Челюскина.
   43.043.0
RU Илия #09.01.2016 00:48  @Eagle_rost#09.01.2016 00:20
+
-
edit
 

Илия

аксакал

E.r.> кстати Борис--ты все про всех знаешь типа того как сам думаешь--куда делся В.Осинцев?
Отвечу за Бориса. Да никуда не девался. В Питере очень часто вижу на разных мероприятиях. Но на вопрос почему перестали выходить "Тайфуны" и когда будут новые спецвыпуски к нему, отмалчивается.
   1515
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 12:06
RU Илия #09.01.2016 01:17  @off-topic-off#08.01.2016 20:10
+
-
edit
 

Илия

аксакал

off-topic-off> Какая интрига. Запасся попкорном. ВОзник вопрс - если рукопись "найденная в море" так хороша, то почему же по прежнему так неполон сайт РПП ?
Читай ветку внимательнее: я из-за неимения времени практически прекратил над ним работу года три назад. Хочешь заняться, давай дам материалы, будешь наполнять.
   1515
RU Cheslav #09.01.2016 11:10  @reflex_yu#08.01.2016 22:09
+
+11
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
r.y.> Тебе до этого Человека ...

Заинтересовался, о ком это речь. Зашел ему в ЖЖ. Печально. Не люблю личных разборок на форуме, но просто стало интересно: что же за страна такая Канада ? Это она чем-то притягивает ненавистников России, или люди такими становятся, приехав туда ? Может там воздух какой-то особенный ?

Ну а уж называть его человеком с большой буквы - мягко говоря глупо. Писал бы себе про корабли - все было бы хорошо. А как начинает свои политические взгляды высказывать - становится похож на маленький вонючий кусок кой-чего...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

r.y.>> Тебе до этого Человека ...
Cheslav> Заинтересовался, о ком это речь. Зашел ему в ЖЖ. Печально. Не люблю личных разборок на форуме, но просто стало интересно: что же за страна такая Канада ? Это она чем-то притягивает ненавистников России, или люди такими становятся, приехав туда ?
Я ему отписал коммент все по честному на счет Бережного, он мне ответил... Больше с этим Человеком с Большом Буквы разговаривать желания не имею. Причем на страницы, где у него политика муссируется, я даже не заглядывал.
   1515
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 12:48
RU shhturman #09.01.2016 12:21  @Cheslav#09.01.2016 11:10
+
+5
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Cheslav> Заинтересовался, о ком это речь. Зашел ему в ЖЖ. Печально. Не люблю личных разборок на форуме, но просто стало интересно: что же за страна такая Канада ? Это она чем-то притягивает ненавистников России, или люди такими становятся, приехав туда ? Может там воздух какой-то особенный ?

Да все просто там, и воздух хороший, и экология, только вот без декларации ненависти к России/СССР там такие индивидуумы на хрен никому не нужны, своих бездельников хватает... А оно больше ничего не умеет... вот и живет злопыхательством...
   43.0.2357.13243.0.2357.132
RU Eagle_rost #09.01.2016 12:25
+
+4
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

да Бог с ним.........
сдохнет--так это не будет в Русской Земле лежать.........
   43.043.0
+
-
edit
 

Илия

аксакал

vladre> и пока я склоняюсь к тому, что сей труд не заслуживает внимания. Поясню почему.
Если не заслуживает, так и не уделяй, не покупай и не читай. А если посвящаешь ему столько словей и букафф в трех простынях и много своего времени, то по факту, заслуживает и не только для тебя.

vladre> Не надо передергивать и «вымарывать» данные С.С.Бережного. Вы предоставьте все сведения, а в тех местах, где ваши данные отличаются от сведений С.С.Бережного, укажите на основании каких источников.
Я ниже выложу исходные данные Бережного, берешь их и показываешь, где чего и какие источники, ничего не "вымарываешь" и ничего "не передергиваешь". Покажи всем что у тебя лучше получится. Мы посмотрим. А я пока работаю в том формате, в каком начинал работать с С.С.Б., т.е. старая информация уточняется и исправляется, новая прибавляется. При необходимости любое написанное слово и дату обосную источником, они у меня в обязательном порядке заносятся в базу данных. Только вот формат конечного продукта не позволяет их всех выкладывать, ибо объем возрастет минимум вдвое.
А если считаешь, что надо обязательно издать исходные тексты Бережного, то во-первых, они уже большей частью изданы, атомные в полном объеме, во-вторых, вместо своих "советов" сомнительной значимости, возьмись за дело сам, найди где и кто будет печатать, хоть у того же Царькова и я отдам на печать все что есть. Я только за.

vladre> В заключении еще одно пожелание. Предлагаю оставить в стороне истории, что мне «С.С.Бережной завещал» («поручил», «дал указание» — нужное вставить).
Есть завещание. Второе. У кого-то есть полные данные по подводным лодкам от Бережного? Я такого не знаю. Если знаешь, сообщи, мне тоже будет интересно это узнать.

Вообще, Володя, что я тебе скажу, я сперва подумал, что ты хочешь выдать конструктивную критику, а оказалась очень занудная тягомотина на три простыни, причем высосанная из пальца, ибо книжки ты еще не видел. Проглядывается обида на кого-то или на что-то и какой-то свой задетый личный интерес. Выйдет в свет книжка, возьмешь и прочтешь, чего инсинуациями раньше времени заниматься? Я ниже данные Бережного тут приложу, берешь их и делаешь как считаешь нужным.
   1515
+
-
edit
 

Илия

аксакал

vladre> Размышления вслух. Часть 3. Мистическая.
На, держи. Сделай Часть 4. Фактическая. Покажи пример правильной, на твой взгляд, работы. Это исходники Бережного по 629 проекту. Цветом выделено было, когда я несколько лет назад начал наполнять 629-м сайт РПП: желтый - что пошло на сайт, бордово-фиолетовым - что на вскидку было совершенно точно неверным. При работе над монографией все сильно поменялось. Позже приложу для примера по одной из лодок.
Прикреплённые файлы:
 
   1515
+
+5
-
edit
 

murzik

опытный

Эпиграф.

Байка, рассказанная одним бывшим сотрудником бывшего Института Марксизма-Ленинизма.
Как-то раз в оном Институте обнаружили вопиющий казус!
На известной фотографии В.И. Ленина на коммунистическом субботнике, где ВИЛ несёт бревно с группой товарищей ОСТАЛСЯ ОДИН НЕОПОЗНАННЫЙ персонаж.
Всех прочих идентифицировали, раcпросили, воcпоминания опубликовали...
А вот один – на заднем плане – так и не учтённый остался!
Кинули письмо по ветеранским организациям «старых большевиков» ... и после третьей-четвёртой сотни писем с фразой: «Это же Я!» строчно начали свёртываться.
Впрочем – ещё несколько лет в ЦК КПСС приходили сотни жалоб: Это Я – с ВИЛ тащил то бревно!»


Теперь собственно по теме и не совсем по теме и совсем не по теме.

Я тоже был знаком с Сергеем Сергеевичем Бережным!
Я НЕ Балакин, и НЕ Стрельбицкий, и не Курганов, не Николаев,
«Я не Мертваго, я не Дурнаго, Я не Петраго, не Соловаго» ©
Я сам по себе.
Однажды – через знакомого попросили помочь ССБ – сканировать и ОЦР обработать тексты (тогда - это была и таки целая работа!).
Делал. Приезжал в Экипаж на Свободу, брал у ССБ материалы, потом возвращал + отработанное ещё на дискетах.
Честное Слово, что через меня «не утечёт» я давал и его сдержал.

Ну а от К.Б. Стрельбицкого письмо вот такое:

Спасибо за информацию!
Размести, пожалуйста, там этот мой текст:

"Уважаемые форумчане!
Пишет тот самый К.Б.Стрельбицкий, про которого «канадский гондон сообщает», что «Последнее время возле него крутились Балакин и Стрельбицкий, видимо этот один из них». С.А.Балакин и я действительно были последними, кто были возле С.С.Бережного – когда он лежал в гробу, в Митинском крематории. Вместе с нами должен был там быть тоже покойный ныне П.В.Боженко, но он опоздал на Козловский к отъезду похоронной процессии... Больше из историков флота на похоронах С.С.Бережного не было никого, а из его «товарищей» – никого вообще, в том числе – и самого главного его собутыльника Соколова…
В своём ЖЖ «кг» пишет: «Стрельбицкого я за грудки тряс, когда он у Сергея какую-то книгу из их архива заныкал».
Я был знаком с покойный Сергеем Сергеевичем с 1988 года, когда впервые пришёл в АО ЦВМА, на одном этаже с читальным залом которого в Московском Флотском Экипаже размещалась ИГ ВМФ, и продолжал с ним постоянное общение (правда, не такое, как «кг») до самой его смерти, минимум раз в неделю бывая там. В один из ранних визитов туда Сергей Сергеевич дал мне «на дом почитать» «голубой» справочник по комсоставу Советского ВМФ времён ВОВ. После очередного «неадекватного поведения на службе» :( С.С.Бережного тогдашний начальник ИГ ВМФ М.С.Монаков приказал подчинённым организовать проверку всего, что числилось за тем. В числе прочего в его служебном сейфе не оказалось и «голубого» справочника, который он попросил меня на следующий же день вернуть. Так как книга эта была в это время у моего друга на ксерокопировании, то я не мог этого сразу сделать, но сказал, что верну в самое ближайшее время. В тот же вечер пьяный «кг» где-то в районе полночи звонил мне домой с угрозами, для начала обматерив по телефону мою покойную ныне Маму… Разговор с ним у меня был «соответствующий»… Поэтому на следующий день, а это был четверг, пьяные Бережной с Соколовым явились на заседание МКИФ, вызвали меня с заседания в коридор и стали с угрозами требовать от меня прямо там эту книгу. Соколов меня никак «за грудки трясти» ни тогда, ни вообще не мог, так как был тогда пьян и еле держался на ногах, да и вообще он ниже меня, Бережной же был не в лучшем состоянии, и всё поручил Соколову. На следующей неделе «голубой» справочник был возвращён мной Бережному и тот сдал его в библиотеку ИГ ВМФ без каких-либо для себя последствий. В нашем общении с ним этот случай никогда больше не упоминался.
Не хочется вообще цитировать того «канадского гандона», но и я могу сказать, что я тоже «много ещё чего знаю. Это мой недостаток – память хорошая». Но, в отличие от того, не собираюсь выносить это в Сеть.
По главной же теме обсуждения, если кратко: после смерти Бережного весь его архив со съёмной квартиры забрал тогдашний начальник ИГ ВМФ Е.Г.Мачикин, который перевёз его в нескольких чемоданов в помещение ИГ ВМФ и там разбирал его. Частично архив Бережного был выброшен им на помойку, частично – использовался в дальнейшем им и другими сотрудниками ИГ ВМФ".
С уважением – К.Б.Стрельбицкий
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

vladre

втянувшийся

Создание полноценного справочника по советским (российским) подводным лодкам. Мысли вслух. Часть 4. Юридическая.
Пользуясь уникальной возможностью, которые предоставляют современные средства коммуникации, и, пытаясь, получить ответ у новых составителей нового справочника: «Когда же будут исправлены ошибки в их творении?» (в ответ, пока, только слышится привычное «сам дурак»), нам невольно приходится погружаться то в глубины межличностных отношений (между талантами и поклонниками, эмигрантами и патриотами, между признанным автором книг по истории отечественного ВМФ и начинающими продолжателями его дела), то изучать мистические совпадения и наставления, либо погружаться в юридические вопросы создания справочных трудов. И появляются новые вопросы, которые, уже исходя из опыта этой дискуссии также видимо будут оставлены без внятных и конструктивных ответов.
Про завещание особо говорить нечего. Многие из нас люди в возрасте, большинство уже сталкивалось с вопросами наследования (в том числе и по завещанию), и прекрасно знают, что если завещание существует, то значит, оно должно быть доведено до всех заинтересованных лиц. Насколько я помню, подлинник завещания хранится у нотариуса. Наследникам выдается нотариально удостоверенная копия протокола (согласно статье Гражданского кодекса). Все иное — либо инсинуации, либо нарушение закона (если есть несогласные — подается заявление в суд). Это любой адвокат объяснит, за скромную плату согласно прейскуранту.
Гораздо интереснее вопрос с авторским правом. Основываясь на данные сайта «Русский подплав» все права на материалы (в частности, раздела «Справочник») до сих пор принадлежат Курганову и Николаеву (о чем свидетельствую обильно раскиданные НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ раздела копирайты). Тогда надо уточнить, когда Николаев нелегально начал передирать материалы на свой сайт «Штурм Глубины» (в 2007-2013 гг., на которые есть копирайты, или в другие года)? И с чего это вдруг, он сначала обладал всеми правами в равных долях, а потом вдруг (здесь бы хотелось уточнить, после какого события или нарушения) ими обладать перестал? Ну и интересно узнать, понимает ли владелец сайта, что если он вдруг сейчас уберет знаки копирайта с фамилией Николаева, действие авторских прав у Николаева от этого автоматически не прекратиться (согласно закону об авторском праве)?
Или другая страница. Приведу её адрес C-146, историческая справка :: Русский Подплав ::
Здесь уже указан другой диапазон авторского права (2008-2010), но опять же Николаева и Курганова. Кстати, а почему указывается диапазон? Ведь согласно закону об авторских правах отсчет ведется с конкретной даты? Опять же пользуясь возможностью задать прямой вопрос автору, хочется спросить об источниках. Текст из предполагаемой рукописи С.С.Бережного (полный текст которой нам то обещают, то в виде кусков начинают кидать как кость, а по сути — опять, же скрывают и теперь ясно, почему), мы (предположительно) видим. Теперь нам хотелось бы узнать, какой материал для этой страницы взят из книги Кузина и Никольского (быть может, номер проекта?, или три даты заложена/спущена/приемный акт?) и какой из воспоминаний ветеранов. Этих материалов не наблюдаем (но, надеюсь, что нам все-таки на них укажут). А если этих материалов нет, то получается знак копирайта (причем и Николаева, и Курганова) поставлен на выдержку из трудов С.С.Бережного? Тогда почему ранее нам не было рассказано, что в ходе корректировки своих рукописей, Сергей Сергеевич в каморке передал не только текст своего справочника, но и все авторские права на свои труды, как целиком, так на фрагменты?
Но «прогулки» по сайту ставят перед посетителем и не такие юридические ребусы (про фактические ошибки и главное, про нежелание их исправлять, мы говорили ранее, думаю, еще не раз вернемся). На странице

:: Подводный Флот России :: Боевой путь 10-й дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота, лист 1 ::

Подводный Флот России, вооружение и техника, подводные лодки, подводник, корабли, судостроение, море, оборона, история, наука, песни, кают-компания, знаки, фото, видео // www.submarines.narod.ru
 

мы вдруг неожиданно узнаем, что все авторские права на труды В.В.Осинцева (ну может не на все, но те, что посвящены 10-й ДиПЛ) тоже принадлежат Курганову (видимо, как и труды Бережного), а сам Осинцев при подготовке своих трудов пользуется материалами из специального выпуска альманах «Тайфун» «10-я дивизия подводных лодок Тихоокеанского флота»!? (см. страницу 6 в разделе). Правда в самой книге (печатном варианте) указано, что именно В.В.Осинцев является автором-составителем, а все права на материалы в книге принадлежат редакции альманаха «Тайфун». Тогда при чем здесь сайт «Русский подплав» и когда ему были переданы авторские права на труды из альманаха «Тайфун»?
Но самое неожиданное открытие нас ожидает на странице

Русский подплав. Спецрепортаж. Гарнизон Ягельная Губа - Мурманск-130 - Скалистый - Гаджиево.

  СПЕЦРЕПОРТАЖ SPECIAL REPORTING спецрепортаж № 3   (следующая страница)   Гарнизон Ягельная Губа - Мурманск-130 - Скалистый - Гаджиево часть 1 Илья Курганов   Здесь край земли и начало России    Далеко на севере нашей Родины, у штормового полукруга Белого и Баренцева морей, есть замечательный край – Заполярье. Затейница природа выбрала это место, чтобы демонстрировать многие из своих чудес. В январе здесь случаются дожди, а в июле нередки снегопады. Северные ветра приносят оттепель, а южные – похолодание. // Дальше — www.submarines.narod.ru
 

где размещен материал за подписью Курганова, посвященный 3-й ФлПЛ. Надеюсь, многие из нас, еще помнят выпуск «Мощью за Отечество» журнала «Подводный флот» посвященный юбилею этого легендарного объединения, где первоначально была размещена эта статья (правда в другой редакции). В выходных данных «Подводного флота» (отпечатанного в типографии) указано, что выпуск подготовлен авторским коллективом (в том числе с участием Курганова) под руководством В.Е.Подлевского. И никаких упоминаний об исключительном авторском праве кого-то из участников проекта. Впрочем, ведь всегда можно обратиться к непосредственным участникам создания труда. Но здесь нас ожидает печальная новость — капитан 1 ранга В.Е.Подлевский уже ушел в мир иной. Впрочем, теперь, предполагаю, нас ожидает новая история о том, как еще один автор трудов по истории подплава передал все свои материалы «продолжателю»...
   42.042.0
RU off-topic-off #09.01.2016 16:26  @murzik#09.01.2016 14:30
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
murzik> Ну а от К.Б. Стрельбицкого письмо вот такое:
murzik> Спасибо за информацию!
murzik> Размести, пожалуйста, там этот мой текст:
murzik> "Уважаемые форумчане!

Лукавит Стрельбицкий, ох лукавит

murzik> В своём ЖЖ «кг» пишет: «Стрельбицкого я за грудки тряс, когда он у Сергея какую-то книгу из их архива заныкал».
murzik> Я был знаком с покойный Сергеем Сергеевичем с 1988 года, когда впервые пришёл в АО ЦВМА, на одном этаже с читальным залом которого в Московском Флотском Экипаже размещалась ИГ ВМФ, и продолжал с ним постоянное общение (правда, не такое, как «кг») до самой его смерти, минимум раз в неделю бывая там. В один из ранних визитов туда Сергей Сергеевич дал мне «на дом почитать» «голубой» справочник по комсоставу Советского ВМФ времён ВОВ. После очередного «неадекватного поведения на службе» :( С.С.Бережного тогдашний начальник ИГ ВМФ М.С.Монаков приказал подчинённым организовать проверку всего, что числилось за тем. В числе прочего в его служебном сейфе не оказалось и «голубого» справочника, который он попросил меня на следующий же день вернуть. Так как книга эта была в это время у моего друга на ксерокопировании, то я не мог этого сразу сделать, но сказал, что верну в самое ближайшее время. В тот же вечер пьяный «кг» где-то в районе полночи звонил мне домой с угрозами, для начала обматерив по телефону мою покойную ныне Маму… Разговор с ним у меня был «соответствующий»… Поэтому на следующий день, а это был четверг, пьяные Бережной с Соколовым явились на заседание МКИФ, вызвали меня с заседания в коридор и стали с угрозами требовать от меня прямо там эту книгу. Соколов меня никак «за грудки трясти» ни тогда, ни вообще не мог, так как был тогда пьян и еле держался на ногах, да и вообще он ниже меня, Бережной же был не в лучшем состоянии, и всё поручил Соколову. На следующей неделе «голубой» справочник был возвращён мной Бережному и тот сдал его в библиотеку ИГ ВМФ без каких-либо для себя последствий. В нашем общении с ним этот случай никогда больше не упоминался.

Эпизод, характеризующий прежде с нелучшей стороны всего Стрельбицкого. Ведь вернуть оригинал но неотксеренный - дело нескольких часов. Казалось бы, когда у человека неприятности по службе с режимом (и книга непростая, с пометой непростой, и дело пущено явно официальным путем, то есть через актирование). Желание фанатское все таки заиметь информацию из голубой книги, желание пополнить свой личный архивчик оказалось у Стрельбицкого выше осознания того вреда который он может причинить этим как конкретному человеку (на момент события будут или нет последствия ведь неясно, а советская предистория позволяет предполагать ведь и возможный хужший исход), так и интересам военно-морской истории - в случае если бы Бережной все таки был бы отведен от работы в архивах и в частях и был бы отстранен от работы в НИГ ВМФ
   11.011.0
sam7: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
1 41 42 43 44 45 260

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru