[image]

Измеряем туризм и туристов

 
1 7 8 9 10 11 15
RU Виктор Банев #09.01.2016 10:30  @downpour#09.01.2016 02:43
+
-2
-
edit
 
Barbarossa>> Лучше встретить его в Праге, Будапеште, Суздале или Костроме. Так прикольнее.
downpour> Суздаль\Владимир\Великий Устюг\Нижний\Карелия\Сибирь, вообще наш Север - это да, именно новый год.
Добавлю: Тихвин, Вологда, Архангельск, Усинск, Ухта, Нарьян-Мар, о. Колгуев, Мурманск, Воркута, Н. Уренгой, Когалым, Салым, Повх, Покачи, Лангепас, Сургут, Ханты, Нижневартовск, Губкинский, Пыть-Ях, Норильск, Муравленко, Ноябрьск, Советск, Ямал, Гас-Сале, Тазовский, Ленск, Якутск, Салехард, Ямбург, Пур-Пе, Приозерный-3, Каменное, Петрозаводск, Суоярви, Медгора, Сортавала, Кочкома, Лоухи, Кандалакша и Костомукша, Ковдор.....ну...еще там десятка полтора объектов нашего Севера. Ну а всякие там Суздали, Ростовы Великие и прочие Костромы - это просто банально: купола там всякие, апсиды с закомарами и приделами, и колончато-аркатурными фризами впридачу!..... :D
Вы МЕНЯ хотели Севером удивить, да еще и упрекнуть? Дескать, я на закомары еще не достаточно долго таращился? :D Щас, найду свою фотку Покрова-на-Нерли, пролью скупую патриотическую слезу от умиления...
Это я еще не все перечислил, где был, работал и иногда отдыхал. Осто.бенило. Извините за мой французский.
После всего этого как раз под пальмы и хочется. :D
Ну, Вы, судя по всему, на Северах редко бываете, да еще в таком объеме. Так что Вам меня не понять. Уж извините.
   1515
RU спокойный тип #09.01.2016 10:31  @downpour#09.01.2016 02:43
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
downpour> И вообще, мне кажется, что Россия выиграет от отсутствия таких любителей арабов и НГ под пальмами, в качестве её граждан.

во первых причём тут арабы?

а во вторых думаешь без таких как мы стране будет лучше? :D

я после детства на кольском полуострове - вообще холод не люблю, и это моё законное право проводить отпуск в тропиках, на свои честно заработанные отдыхаем :D
   43.043.0
RU Виктор Банев #09.01.2016 10:42  @спокойный тип#09.01.2016 10:31
+
-3
-
edit
 
с.т.> а во вторых думаешь без таких как мы стране будет лучше? :D
с.т.> я после детства на кольском полуострове - вообще холод не люблю, и это моё законное право проводить отпуск в тропиках, на свои честно заработанные отдыхаем :D
Это оне намекают (и ставят мне в упрек), что я валюту для Родины (ну и для себя, ессно) у арабов частенько зарабатываю. :D Типа, зарабатывал бы я деревянные в Когалыме - был бы вполне ими рукопожат, а так - отщепенец, типа...Так я и Когалыме зарабатываю. :D Пусть уж тогда укажут: на кого работать поощряется, а на кого -порицается. На Израиль, судя по всему, можно. (раз на арабов нельзя). Так я и с евреями работаю. А сейчас с Нафтогазом...Это вообще, судя по всему, предательство Родины? :D

Не могут себе пальмы позволить, вот и корчат из себя квасных патриотов. Типа, "ёлка лучше пальмы!"; "любителей пальм - под суд!" и "чемодан-вокзал-Шри-Ланка" :D
   1515
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 10:56
MD Serg Ivanov #09.01.2016 12:12  @Виктор Банев#09.01.2016 10:42
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В.Б.> Не могут себе пальмы позволить, вот и корчат из себя квасных патриотов. Типа, "ёлка лучше пальмы!"; "любителей пальм - под суд!" и "чемодан-вокзал-Шри-Ланка" :D
Не, ну натурально комплексы разыгрались. :) Тебя тут кто-то осуждает или может быть запрещает? Езжай куда хочешь - но на свой риск.
С какого хрена потом, если что консульство беспокоить?

Финляндия выдаст США гражданина РФ Максима Сенаха

В Финляндии приняли решение о выдаче США россиянина Максима Сенаха. Он стал двенадцатой жертвой охоты за гражданами РФ, которую ведут Штаты. Не уведомляя российских коллег о своих подозрениях, американцы направляют запросы о задержании россиян всем 111 странам, с которыми США подписали соглашения об экстрадиции, Сенах стал 12 жертвой охоты США на россиян по всему миру, Надежда Ермолаева // www.rg.ru
 

Мне особенно понравился хакер, решивший отдохнуть в Финляндии..
Может он конечно и не хакер, а просто спец толковый - но дурак. До 100 лет турма обещают.
В развитие опубликованных МИД России 2 сентября 2013 г. и 10 апреля 2014 г. предупреждений гражданам Российской Федерации подтверждаем, что угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах сохраняется. Она весьма реальна.

Несмотря на наши призывы к Вашингтону наладить нормальное сотрудничество между правоохранительными органами на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам (от 1999 г.), американские власти продолжают неприемлемую практику «охоты» за россиянами по всему миру, игнорируя нормы международного права и выкручивая руки другим государствам. Число таких случаев превысило полтора десятка. Из последних примеров можно привести выдачу американцам Испанией Дмитрия Белороссова и Вадима Полякова, а также экстрадицию в США из Нидерландов Владимира Дринкмана.

Уверовав во вседозволенность, Вашингтон доходит до похищений наших граждан. Так произошло с Романом Селезневым, которого американские агенты в июле 2014 г. буквально выкрали с Мальдивских островов и насильно перевезли на территорию США, где его продолжают удерживать в заключении в ожидании суда.

Арестованные таким образом россияне испытывают на себе предвзятое отношение со стороны американского «правосудия». Их всячески, в том числе прямыми угрозами, пытаются склонить к признанию своей вины, несмотря на отсутствие веской доказательной базы, а в случае отказа приговаривают к огромным срокам заключения, как случилось с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко.

Загранучреждения МИД России, разумеется, всегда оказывали и будут оказывать попавшим в беду россиянам необходимую консульскую и правовую помощь, добиваясь безусловного соблюдения их законных прав и интересов, а также скорейшего возвращения на Родину.

Вместе с тем, с учетом указанных обстоятельств подтверждаем настоятельную рекомендацию российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски, особенно если есть основания предполагать наличие претензий к ним со стороны американских правоохранительных органов. В первую очередь это относится к выездам в страны, имеющие с США договоры о выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США).
 


У США заключены договоры об экстрадиции со странами: Австралия, Австрия, Албания, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Багамские острова, Барбадос, Белиз, Бельгия, Болгария, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Иордания, Ирак, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кения, Кипр, Кирибати, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Куба, Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Малави, Малайзия, Мальта, Маршалловы острова, Мексика, Микронезия, Монако, Мьянма, Науру, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Палау, Панама, Папуа-Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Сальвадор, Сан-Марино, Свазиленд, Сейшельские острова, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Сингапур, Словакия, Словения, Соломоновы острова, Суринам, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Турция, Уругвай, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Ямайка, Япония.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 12:24
RU спокойный тип #09.01.2016 12:13
+
+1
-
edit
 
RU Виктор Банев #09.01.2016 12:26  @спокойный тип#09.01.2016 12:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
с.т.> https://image-store.slidesharecdn.com/...
с.т.> цены

:eek: Я в Таиланде с ресторане с женой на один салатик "от Красной Поляны" поужинаю. А за салат+горячее - тайский кабак на берегу Андаманского моря вообще на уши поставлю.... :D
"Суп Том-Ям-Ка" из морепродуктов на кокосовом молоке - 120 бат.
Креветки тигровые в ананасовом соусе - 150 бат.
Манго-фреш 50 бат.
ИТОГО: 320 бат Х 2 чел= 640 бат. 1300 руб ровно! :D А два года назад бат=рубль. :(
А за 4 таких краснополянских ужина (очень скромных!) на двоих, я вообще на Пхукет слетаю на 13 ночей/14 дней.
Особенно порадовал поганый "Русский Стандарт" за 35000 руб. поллитра. :D
Отдыхайте в России, ребята! Шашлык в Анапе, Сочи или Лазаревском за 300-350 руб/100гр мне, например, не по карману! :(
Мне бы чего побюджетнее. :D
   1515
Это сообщение редактировалось 09.01.2016 в 12:45
RU downpour #09.01.2016 14:13  @спокойный тип#09.01.2016 12:13
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> https://image-store.slidesharecdn.com/...
с.т.> цены

Эту бодягу уже весь интернет обсудил. Чек, из почти самого дорого места на Красной Поляне.

В сети новый погром. Только успокоились с историей с оренбургской метелью, и про неспасенных МЧС с заметенной трассы мучениках, спасенных МЧС, как новый впрыск либеральных сперматазоидов - чек из кафе Шале из сочинской Красной Поляны. Да еще и с припиской: привет вам от ‪#‎внутреннийтуризм‬.

Чек массивный, на 10550 рублей. Слушатели Радио Свободы его постят крайне бодро, как-то по шаблону, и сразу одновременно. Выходит, что средняя цена блюда в чеке - 600-650 рублей. Пиво - 350 рублей за поллитру, водка стоит 350 рублей за стопку. Те, кто оплачивал чек, выпили на двоих 10 стопок , лакернули все это двумя Bud, заели солянкой, шашлыком из курицы и пельменями.

Внимание, вопрос - что криминального в этом чеке? Дорого, кажется? Согласен. Я работал и жил в Сочи в 2010-11 годах. И тогда ценник в заведениях уровня Шале был такой, а то и побольше. Сочи и в то время был неоправданно дорогим городом, с плохим сервисом. Но в то время, когда выдавалась свободное время, я ехал в Красную Поляну не в Шале, а в заведения, где ценник был вдвое меньше. Таких ресторанов в Поляне, Эсто-Садке, по дороге на Поляну, было полно. А Шале и некоторые другие, считался дорогим местом, туда приезжали только те, кто мог себе такое позволить.

Я с тех пор не был в Сочи, хотя очень хочу туда добраться. Но знаю, что на Горе стоят несколько премиальных заведений с адским чеком. Как и в Куршевеле, С. Моритце, в долинах Тироля и Альп, в топовых заведениях Матерхорна. Впрочем, адский чек он только для тех, кто или всю жизнь питается в студенческой столовой (что совсем не грех, а временное состояние, уверен) или ставит целью сделать очередной проброс в общественное пространство.

Так, пиво за 350-400 рублей было в Сочи и в знаменитом баре Лондон, и в Синем море, где небогатому человеку вообще можно было остаться без штанов, я там как-то шиканул, и оставил 30 000 рублей за ужин с вином - зарабатывал неплохо, но потом сам пришел к выводу, что стать идиотом может даже я.

А в Москве вас часто удивляет цена на пиво и водку в 350 рублей? Меня, борца с поднятыми ценами на все подряд, это возмущает, но не удивляет. Гинза, дель Маре, Новиков, ПушкинЪ, Турандот, Аист, Уголек, что, дешевые заведения? Сходите в Лук Кафе, если что, то от Уголька оно по Никитской через 150 метров, там соотношение цена-качество идеальное. В Жан-Жаке вашем любимом, в Салли О Браенс, пиво под четыре-пять сотен уже стоит, чего оттуда чеки не тягаете? Сколько ваши митболы и стейки в Жан-Жаке, я спрашиваю, стоят, чего замолкли? Вот я туда и не хожу. Захочется выпить пива, я знаю, 1500 альтернатив. Захочу выпить сидра, который в Сильверсе стоит 499 рублей, и всего два вида, я пойду в Сидрерию на Ордынке, где он за 200, наш, подмосковный, но 12 сортов, и не хуже Магнерса. Ну или хотя бы в Коннор МакНесс, там он тоже на порядок дешевле, хотя и с Британских островов.

Вино хорошее и неплохое пойду пить к Минаеву, там пока не врут. Но не в дель Маре на Петровке! Если захочется российского вина, выберу Абрау, Лефкадию, Ведерников, да хотя бы Бюрнье, и пошлю на три буквы Пашу Швеца, который почему то удумал, что принципиальная цена в 3500 за его бутылку, обещает что-то превосходящее Ведро, ну или Альма Велли из Бахчисарая! Ненавижу оплачивать навязанную услугу, и не плачу там, где дорого, если это не авторское или что-то невообразимое, типа маринованных яиц дикобраза.

Да и в той же Гинзе и у Новикова можно найти десятки альтернативных мест. Мариванну, Камчатку, если не по карману Барашка.

Красная Поляна, это в принципе уровень Москвы, по количеству как заведений высокого сегмента, так и для среднего класса и бюджетных отдыхающих. Не нравится Шале, спуститесь на 100 метров, и найдите что-то дешевле и качественнее.

Как сторонник внутреннего туризма, его популяризатор в Институте актуальной экономики, ведущий программы "Откройте Россию с Андреем Малосоловым" на Радио КП, я вижу кривую ухмылку старого мира России, когда идет речь о развитие наших направлений. Но вижу и стремительно меняющийся уровень развития туризма по России и интереса к нему. Меня не устраивает многое в наших курортах, туристических городах и направлениях, но я вижу, что это несправедливо заброшенное на долгие годы направление, обязательно и выстрелит, и станет драйвером экономики страны, позволит всем нам по другому посмотреть на свою страну, на свою Родину, наполненную культурными, историческими и природными богатствами.

Смешно, но те, кто в 90-е создал систему развращенного потребления, сейчас выстреливают по ценнику в отдельно взятом дорогом и премиальном заведении, где они сами, когда были при деле, премиально бухали с кругом равных себе. Те, кто разваливал правоохранительную, военную и систему безопасности страны, сейчас активно штампуют историю с оренбургским бураном, раскрученным Радио Свобода (просидевший в снежном плену мужчина, впервые заявивший о инциденте, только лишь спусковой крючок информационной кампании).

Тех, кто работает в этом поле профессионально и идеологически, не убедить, но других я все же прошу всегда следить за источником информации, за теми, кто первым закинул тему в сеть, и кто снимает с этого сливки. Узнаете много интересного)
 


И по поводу пальм - да мне пофиг кто и где отдыхает, вопрос в понтах, тому кто просто отдыхает, этим не кичится. А, у так называемого, среднего\креативного класса, есть представители, которые всячески подчёркивают свои поездки по тёплым странам, с характерной припиской:
Не могут себе пальмы позволить, вот и корчат из себя квасных патриотов. Типа, "ёлка лучше пальмы!"; "любителей пальм - под суд!" и "чемодан-вокзал-Шри-Ланка" :D
 


Мне с семьёй если выехать зимой в тёплые страны, что бы у детей нормально прошла акклиматизация и не было проблем, нужно минимум 3 недели в другом климате. Такой отпуск ни мне ни жене никто не даст.
А в радиусе дня езды от Москвы, полно хороших мест, и никаких проблем.
   
RU ahs #09.01.2016 14:16  @спокойный тип#09.01.2016 12:13
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> цены

это одно из самых дорогих мест там :)

Если что, рядом макдональдс ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU ahs #09.01.2016 14:18  @Виктор Банев#09.01.2016 12:26
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Б.> :eek: Я в Таиланде с ресторане с женой на один салатик "от Красной Поляны" поужинаю.

Предлагаю показать мне этот тайский горнолыжный курорт.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU энди #10.01.2016 13:50  @Виктор Банев#09.01.2016 12:26
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

В.Б.> :eek: Я в Таиланде
У меня в столовке вкусно и безопасно поешь раза в 4 дешевле.Зря в Тай ездили.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Barbarossa #10.01.2016 18:56  @Виктор Банев#09.01.2016 10:30
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.> Ну, Вы, судя по всему, на Северах редко бываете, да еще в таком объеме. Так что Вам меня не понять. Уж извините.

О истерика. Беги Форест Беги, пока загранпаспорт не отобрали.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Barbarossa #10.01.2016 18:57  @спокойный тип#09.01.2016 10:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
с.т.> я после детства на кольском полуострове - вообще холод не люблю, и это моё законное право проводить отпуск в тропиках, на свои честно заработанные отдыхаем :D

Все, счас тебя в белоленточники запишут.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Barbarossa #10.01.2016 18:59  @Serg Ivanov#09.01.2016 12:12
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
S.I.> У США заключены договоры об экстрадиции со странами:


КНР вроде нету. Как малой подрастет рвану на Хайнань, давно хотел.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> КНР вроде нету. Как малой подрастет рвану на Хайнань, давно хотел.

C ребенком едь во Вьетнам-Нячанг, там офигенский парк развлечений
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Виктор Банев #10.01.2016 19:19  @Jurgen BB#10.01.2016 18:59
+
-
edit
 
S.I.>> У США заключены договоры об экстрадиции со странами:
Barbarossa> КНР вроде нету. Как малой подрастет рвану на Хайнань, давно хотел.
Это как повезет...Вполне возможно, что придется есть мусс из водорослей и маринованную медузу. Нормального сифуда типа 10-ти сантиметровых тигровых креветок (люблю!) я там не видел. Про больших десятиногих раков (лангустов, лобстеров)и не говорю. Кстати, в Таиланде множество раз разговаривал с китайцами из южных приморских провинций. Спрашиваю: Зачем вы сюда? У вас же то же самое? Пальмы, пляжи, море....
ПОЖРАТЬ, говорят... :D
Мало того, индонезийцы и малайзийцы тоже очень любят отдыхать в Таиланде, конкретно на Пхукете и Самуи. Хотя это совсем смешно. А им сервис нравится.
Сифуд в Малайзии прекрасный и так.
Я чего сифудом сравниваю - люблю "морских гадов". :D
   1515
RU downpour #10.01.2016 19:20  @Виктор Банев#09.01.2016 10:30
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Вы МЕНЯ хотели Севером удивить, да еще и упрекнуть?
В.Б.> Ну, Вы, судя по всему, на Северах редко бываете, да еще в таком объеме. Так что Вам меня не понять. Уж извините.

Это, наверное, Вы решили меня удивить своим списком? Мне, как-то, не с чего понтоваться, могу, конечно, тоже списочек написать, раза в 3 поболее будет, ибо не только с нефтянкой работаем. Но, я ж туда работать ездил, а не на снегоходах\вездеходах фотографироваться.

Чем не стыдно понтонуться, полугодовой командировкой, но и там, за пол года, я ничего не посмотрел, ибо некогда.

И у меня есть, довольно не маленький, список тех городов, куда я с удовольствием съезжу посмотреть\отдохнуть, ибо пока работаешь, времени нет ни на что.
   
RU Виктор Банев #10.01.2016 19:28  @downpour#10.01.2016 19:20
+
-
edit
 
downpour> И у меня есть, довольно не маленький, список тех городов, куда я с удовольствием съезжу посмотреть\отдохнуть, ибо пока работаешь, времени нет ни на что.
Просто смешно, когда советуют посмотреть наш север, хотя я "Золотое Кольцо", и Малое и Большое видал во все времена года. Ибо ездил раз 6... :D А уж крайний Север Европейской части - городА "трески, доски и тоски" - совсем не туристические объекты.
   1515
RU downpour #10.01.2016 19:40  @Виктор Банев#10.01.2016 19:28
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Просто смешно, когда советуют посмотреть наш север

Вам, советовать? Упаси боже, просто смешны Ваши понты, и только.
   
MD Serg Ivanov #10.01.2016 19:44  @спокойный тип#09.01.2016 12:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
с.т.> https://image-store.slidesharecdn.com/...
с.т.> цены

Десять рюмок водки и любовь к Родине

Туристку обвинили в отсутствии патриотизма за критику сервиса в Сочи // www.hotline.travel
 
Инесса Саух – кстати, ваша коллега, гендиректор турфирмы «Бизнес Океан», – патриотично проводила с семьёй эти зимние каникулы на Красной Поляне. И как-то раз они пообедали в баре «Шале». Трапеза на четверых (двое взрослых с детьми) стоила 7 050 руб., но в счёте значилась другая сумма – 10 550 руб. Оказалось, что в него было включено десять рюмок водки, которую они не заказывали.
 

1800р на человека в ресторане - это дорого? Это $25. Зажрались вы там, однако..
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU spam_test #10.01.2016 19:53  @Serg Ivanov#10.01.2016 19:44
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

S.I.> 1800р на человека в ресторане - это дорого?
проблема не в цене, а в обмане.
   33
MD Serg Ivanov #10.01.2016 20:00  @spam_test#10.01.2016 19:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> 1800р на человека в ресторане - это дорого?
s.t.> проблема не в цене, а в обмане.
Именно. При размещении поста.
Ибо называется он - цены. А не обман, обсчёт и т.п.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU спокойный тип #10.01.2016 20:04  @Jurgen BB#10.01.2016 18:57
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> я после детства на кольском полуострове - вообще холод не люблю, и это моё законное право проводить отпуск в тропиках, на свои честно заработанные отдыхаем :D
Barbarossa> Все, счас тебя в белоленточники запишут.

какой ужос...ну всё, теперь спать не смогу...санкицонка в горло не пролезет :D
   43.043.0
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆

S.I.> 1800р на человека в ресторане - это дорого?

А что - дёшево?

S.I.>Это $25.

Доллары то вообще каким боком?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ED> А что - дёшево?
Бывает.Вот тут оставили 10 на троих.

Славянский Базар , Русский Ресторан в Томск, Slavianski Bazaar, Russian Restaurant in Tomsk, Fine Dinning restaurant in tomsk

и вкус и цвет , Русский ресторан в Томск, Изысканные Питание Ресторан, банкет, корпоративный ужин, Russian Restaurant in Tomsk, Fine Dinning restaurant in tomsk,свадьба, венчание, бракосочетание, женитьба // www.slavianski-bazaar.com
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ED

аксакал
★★★☆

энди> Бывает.

Дык я в курсе. И ещё дороже бывает.
Что из того?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru