[image]

Экономический флейм

Перенос из темы «ЕС посыпался.»
 
1 2 3 4 5 6 7 25

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Но Вы давно стали слишком увлекаться в спорах, когда смысл и содержание спора для Вас уходили на второй план по сравнению с победой в споре.


Есть такое. Но только не в данной теме.
Уж что такое компенсация, я прекрасно знаю. И знаю, что бытовое представление об этом термине в России совершенно не связано с реалиями.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Иногда просто встреваю, когда изумляюсь до невозможности.


Вот и я встал по той же причине, когда прочёл ту ересь, что тут пишут о компенсациях.
   
RU downpour #09.01.2016 22:53  @Бяка#09.01.2016 22:44
+
+1
-
edit
 

downpour

старожил

Бяка> Вы не экономист в "западном" понимании. То, что Вы написали - это что то из школьных учебников экономики капитализма, написанных в СССР.

Боже, как я счастлив, что учился ещё по стандартам нормального образования, а не ЕС.

За сим откланиваюсь, дальнейший диспут считаю контрпродуктивным.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Бяка> Уж что такое компенсация, я прекрасно знаю. И знаю, что бытовое представление об этом термине в России совершенно не связано с реалиями.

Правильный перевод - это не то, что Вы думаете.
Правильный перевод - это донести до собеседника то, что Вы думаете.
Вы не делитесь знаниями, опытом на форуме, Вы "побеждаете" в форумных баталиях.
То, что это смешно - извините, написано под Вашим аватаром.
Непонятно другое - нафига Вам это нужно?
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Немного про экономику от Андрея Круза.

Ссылки, откуда копипастил: раз, два, три.

1.



Забавно, но...

люди продолжают видеть экономику какими-то советскими путями, я даже хз как у них это получается. Разговор, в частности, за лес-кругляк зашел. Сказал человек: гонят лес-кругляк на экспорт вместо чтобы самим мебель из него производить!



Так вот я чиста разъясню за мебель:



Для того, чтобы мебель производить, надо ее еще и продавать. Финны продают, потому что у них все производство налажено и есть такая вещь как "конкуретнтоспособность". Производить мебель в Финляндии, Польше, Испании и других местах легко и просто, потому что малый бизнес поддерживается (там нет корпораций "Росмебель" с очередным Сечиным во главе, как и у нас нет), работать просто, а кредиты под разумный процент.



Чтобы произвести мебель в России, надо сначала где-то взять на это денег, потом пройти все круги ада с проверяющими, отнести на себестоимость каждую тварь, которая будет ходить к тебе на кормление, попутно нарушив финдисциплину, после чего к тебе придет другая тварь и тоже потребует, а потом эту мебель как-то еще и продать, потому что цена будет выше чем у финнов в результате, а качество чуток пониже в силу отсутствия опыта.

Поэтому те, кто гонит кругляк - они бы и рады, может быть, продавать мебель, да не стоит это все такого гемора и такой головной боли. А те, кто пытался мебель все же производить, съехали в Польшу, например. Открыли фабричку в маленьком городке, а там вместо нахлебников им и льготы какие-то за то, что рабочие места, и всякий режим максимального благоприятствования.



Я вам даже чуть больше расскажу: вот прямо сейчас пытаюсь продать два российских проекта на запад. Причем если в первом случае там все же российская составляющая остается, хоть и прикрывается владеющими офшорами и еще кучей способов, то во втором - вообще нет. Почему? Очень просто:



Российский инвестор в природе не существует. Есть группа людей, которая в свое время отжала денег и на них сидит. И смысла в развитии не видит. Потому что если у тебя есть 10 миллиардов, то большой разницы с 11 миллиардами у них нет, а хлопот прибавится. Именно у них сосредоточена почти вся оборотка в стране. Но им и так зае**сь, они вон яхты лучше как эсминец "зумвалт" закажут. В десять глоток жрать - и все равно не сожрешь. Так называемые "инвестиционные компании" оперируют именно их деньгами, то есть вкладывают туда, куда хотят те, то есть или в попильные проекты, или спекуляционные.



Если они пытаются во что-то инвестировать, то с вероятностью в 70% это выльется в попытку отжима. Потому что отнять дешевле чем купить, а ответственности у них нет никакой. Законы не работают, меньший бизнес беззащитен перед большим.



Если все же купят, то дешево, и не развивать. а "шоб було". Положат под жопу и будут сидеть. Потому что и так хорошо, а это вдруг когда-нибудь потом понадобится.



Как результат создатели технологии и проекта в принципе отказались работать на внутреннем рынке. Категорически, с формулировкой "нах**". Потому что принимать риски по цепочке "на*бут-про*бут-за*бут и ничего не сделают" не готовы. И проект они хотят реализовать, а не завалить, пусть даже и за деньги. А вот буржуям проект нравится, к слову. Очень, до дрожи.



Все экономические успехи в России - это успехи или госкапитала, или крупного на госпрограммах. Мелкий и средний в России существует в самых худших в мире, наверное, условиях. А именно он должен производить ту мебель или хотя бы заготовки под нее, на которую пойдет кругляк. А пока кругляк идет за границу и будет идти.



UPD: к вопросу о "стране столько мебели не надо сколько кругляка идет". Стране - нет. А при нынешнем курсе рубля можно половину внешнего рынка занять, если будут кредиты на основные средства. А конструкторов с дизайнерами можно тамошних сманить. Но кредитов и инвестиций х**, так что кругляк на экспорт.



2.



Продолжим беседы за грустную реальность.



Маск, Джобс, Юбер. Три существующих вида паразитного бизнеса, в общем-то не дающих миру ничего.



Маск. Даже в оплоте демократии есть целая плеяда "талантливых бизнесменов", работающих на федеральном попиле. Впервые более или менее детально я когда-то вник в схему "возобновляемых источников энергии". Где человек закупал подержанные ветряки, ремонтировал, ставил как новые и просто снимал дотации с бюджета, а при этом местная энергокомпания еще и обязана была "зеленую (нах** не нужную) энергию у него покупать. Деньги так и капают до сих пор, насколько я знаю.

Маск на самом деле сидит на федеральной подпитке. Федеральный заказ гарантирует сбыт, под гарантированный сбыт привлекаются деньги. Затраты почти бесконтрольны, закапываются любые суммы, на баб и веселье хватает. Все дыры прикроет федеральный бюджет, который ждет когда Маск всех на Марс повезет. Российский аналог (примерный) - ага, Полонский. Такой же искрометный.



Джобс. В отличие от просто обнаглевшего Маска, Джобс - талант. Настоящий, без иронии. Его изобретения по общественной полезности находятся где-то между чесалкой для жопы и молескином, куда хипстеры мысли записывают. Но при этом в своем секторе нах** ненужных вещей все эти гейфоны и гейпады были революционны. Умелая эксплуатация "ты этого достоин", безукоризненное таргетирование рынка "дураков с понтами", а таких в мире, к сожалению, уже большинство - и в результате рекорд по капитализации.

Это возможно потому, что инвестор делит риски, а большинство инвесторов - обычные, на самом деле, люди, которые всегда идут за очевидной морковкой. А вот представим, что это не инвестиции, а кредиты? И вот Эппл облажался, или попал под большие штрафы за использование неправильной рабочей силы вроде китайских зеков, или что еще... что с него взять? Чем отбивать будем? Сеть арендованных площадей с беленькими столиками? Синие и красные маечки персонала? Патенты на закругление углов макбука?

Эппл - это система получения денег с лохов. Прекрасная, отлаженная, безукоризненная. Лох не мамонт, лох не вымрет, хотя бы потому, что лох тут не только покупатель, но и инвестор. И на этом круговороте идиотов в природе держится "крупнейший в мире бизнес", и никто даже не видит, что построен он по принципу "треста, который лопнул". Но хотя бы колоссальный cash flow у него есть, не отнимешь, потому что лох платит всегда, такая его лоховская судьба.

В России аналогов нет. Пока экономика под них не сложилась и, надеюсь, никогда не сложится.



Uber. Апофеоз. Юбер обогнал "Газпром" по капитализации. Но это понятно, ватный г**норашный "Газпром" в принципе не может равняться с чудесным эффективным свободным Юбером, но так он и John Deere обгоняет на 25, бл**ь, процентов. Система всемирного таджик-такси обгоняет по капитализации крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственной и строительной техники. Которая на половине полей пашет и половину канав в мире копает.

Смотрим на финансовые результаты. Может быть Юбер снимает бабки как Эппл по всему миру и капитализация на кэш-флоу основана? Че там Блумберг сообщает?

А Блумберг сообщает, что Юбер показал 412 миллионов нет ревеню и операционные потери в 470 миллионов. И при этом компания еще забывает сообщать что у нее квартальное, а что годовое, и похоже, что расходы выходят на 2 миллиарда в год, но быстрый рост капитализации это покрывает, потому что Юбер скоро вылезет в 50 миллиардов.

Х**к.

Это что выходит?

А выходит то, что в данном случае мы видим "экономику ожидания". Это как с Пейсбухам Цукермана - ну не может же быть, чтобы такая толпа людей в пейсбученьке сидела и так в результате ни за что и не заплатила.

Ну-ка, поднимите руку те, кто пользуется платными сервисами в ФБ? Вот-вот. А между тем Цукерберг живет с размещения IPO и уже обещает отдать все на благотворительность, просто потом.

В Юбер работает тот же механизм. "Они говорят что у них так все классно и таджик-мобили охватывают все больше и больше стран, так что не может же быть, чтобы все это не окупилось!!!"

Может.

За счет чего живет Юбер? "Снижение издержек". Ага, щаз. На один пиар там уходит бабок больше, чем все таксопарки мира тратят на накладные. Просто издержки там направлены не на профилактику основных средств, которых у них просто нет, а на песни для лоха. А лох, как мы уже вспомнили, не мамонт - он не вымирает. Он слушает музыку и млеет.

Итак: Юбер живет за счет того, что покрывает расходы растущей капитализацией. То есть потери в реальной работе компенсируются размещением бумаг. То есть нае**лово в чистейшей, идеальнейшей форме. Но! Капитализация растет - лох несет кровные. В результате Джон Дир со всеми его заводами, сервисной структурой и гигантскими активами проигрывает пузырю, у которого нет ничего. А ватный Газпром и подавно сосет.



А давайте глянет с другой стороны. Вот исчез Юбер - что случилось? Да ничего. Никто и не заметил. Ну, какие-то приложения в ойфоне отключились. Запиши в молескин, чтобы не забыть, за*башь лук и мандуй дальше.



Вот исчез Эппл. Ну прошла волна плача и воя по всем миру, в молескин записали больше, попророчили гибель такому человечеству, которое лишилось гейфонов, но... ну и все.



Вот если исчезнет Газпром, то наступит натуральный п**дец в половине мира, а вторую половину будет трясти еще лет десять. Потому что даже небрацкие хiхлы без его продукции жить не могут. Даже если вся Нэнька перейдет на энергию солнца, света, ветра, приливов и пердячего пара, то все равно газ нужен. Можно делать вид что не покупаешь, но покупать у тех же словаков придется. Даже если запитать тепло в домах геотермально (не будет углубляться на какие башли), то все равно нужен газ, потому что геотермальность экономит электричество, но вовсе не заменяет. То есть или газ, или антрацит, или атом все равно нужен. И нужны электростанции, у которых смешная капитализация, потому что без них даже в ойфон не поглядишь, только молескин и остается. Никакой, бл**ь, постиндустриальности.

Как же выходит, что система заказа таджик-такси обгоняет по капитализации крупнейшие судостроительные компании, например, которые чуть не по супертанкеру в неделю на воду спускают? Ну вот какой логикой это можно объяснить?



А объяснить это можно просто: люди предпочитают инвестировать в то, что они понимают (обычно им кажется, что понимают). Юбер - это п**дец как просто. "Куда везти? Дорога покажешь? Триста рублей". Все. Дурак поймет. Лох поймет. А лох не мамонт, он пока не вымер. В результате за 40 ярдов капитализация.

А вот в строительство каких-нить ро-ро судов на ядерно-пердячей тяге - это уже х**. Потому что не поймешь чо это ваще такое. Трудно. Голова больно.

На инвесторов работают эксперты? Ну да. Когда инвестор определяет направление проекта, он привлекает профильного эксперта. Например, по перевозкам такси smile emoticon То есть мысль инвестора - она все равно первична.



Вот дня три назад я отослал красивый и даже похожий на правду документ под названием "Стратегия глобальных продаж". Ушел он в борд фонда, потому что после обсуждения того, что им приходило раньше, у них возник один вопрос: "Стратегия продаж недостаточно детализирована". А почему только один вопрос? Да потому, что остальная часть слишком трудна для понимания инвестором. Для этого наняли профильных специалистов, а те сказали: "Нормально, все зае**сь, не заморачивайтесь". Тогда что всем бордом обсудить? А продажи - их все понимают. Вон с Юбером же разобрались - и с нашими разберутся. Что попросили уточнить? Сколько офисов, в каких странах, сколько человек, структура менеджмента продаж, в каких выставках участвовать...

Короче: 40% времени я потратил на составление тех документов, которые составляют хорошо если 1% важности проекта. Почему? Потому что это для инвестора самая понятная часть. Так ему хоть есть что почитать и цифры калькулятором переклацать заново.

Опять же почему? Да потому что про проект настоящий, то есть технически сложный, то есть читать его трудно и скучно. Поэтому, на будущее, если готовите проект - обязательно добавляйте в него какую-нибудь простенькую часть, которую интересно почитать не только экспертам, но и членам борда. А если вам удастся весь проект уместить в простенькую, веселенькую и понятненькую часть - вы Юбер.



3.



Люди, на пальцах:

Маск - это не про летать в космос. Маск - это вечный стартап, то есть это про привлечь средства. Вдохновенные из сети этому лишь способствуют.

Тут на днях видел три-де ролик, как кто-то выезжает из дома на машине, а та раскладывает крыла, взлетает и летит с хозяином на работу. И все на элетромоторах. Как, на чем - х** его знает. Мультик. И имя компании которой денег давать. А крику уже в комментах было... и про то, как нефтяные компании с автогигантами тайно хотят убить авторов идеи, и про то, что почему мы, мол, все на древних грязных ДВС, а не на таких чистеньких и летающих..

Так вот вертикальная посадка - это из той же оперы. В ролик больше денег вложили. Летать не обязательно, надо IPO вывалить.
   31.931.9
RU Виктор Банев #10.01.2016 01:19  @Bod#10.01.2016 01:11
+
-
edit
 
Bod> Вот если исчезнет Газпром, то наступит натуральный п**дец в половине мира, а вторую половину будет трясти еще лет десять.
Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл. в прошлом году. Интересно, как будет в этом?
   1515
UA Bod #10.01.2016 02:06  @Виктор Банев#10.01.2016 01:19
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Вот если исчезнет Газпром, то наступит натуральный п**дец в половине мира, а вторую половину будет трясти еще лет десять.
В.Б.> Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл. в прошлом году. Интересно, как будет в этом?

И что? Я уже в какой то теме давал ссылку. За неделю:
Предельно безумная для американских биржевиков первая неделя года усугубилась в четверг, когда промышленный индекс Доу Джонса упал на 392 пункта. Таким образом, американские фонды упали на 5% уже за первые дни 2016 года.

Среди прочего, на показателях индекса, охватывающего 30 крупнейших компаний США, сказалось падение акций компании Boeing на 4%, однако и компоненты по другим секторам — от нефти и технологий до банковской сферы — также демонстрировали отрицательное движение.

Акции JPMorgan Chase, GE, Chevron и Apple обвалились на 3% и более. И лишь для ретейлера Wal-Mart, управляющего крупнейшей в мире розничной сетью, показатели оказались позитивными.
 
   31.931.9
DE Бяка #10.01.2016 02:10  @downpour#09.01.2016 22:53
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
downpour> Боже, как я счастлив, что учился ещё по стандартам нормального образования, а не ЕС.

Какое образование - такова и экономика.
   
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Правильный перевод - это не то, что Вы думаете.
В данном случае - я не думаю, а довожу до сведения.
sam7> Правильный перевод - это донести до собеседника то, что Вы думаете.
Нет. Это будет уже инсинуация.

sam7> Вы не делитесь знаниями, опытом на форуме,
Именно это я и делаю. И не только я. Но и почти все форумчане, что живут и работают в развитых странах. И никому из нас не сказали зато даже "спасибо". Обычно пишут, что мы чушь несём.
   

+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Правильный перевод - это донести до собеседника то, что Вы думаете.
Бяка> Нет. Это будет уже инсинуация.
sam7>> Вы не делитесь знаниями, опытом на форуме,
Бяка> Именно это я и делаю. И не только я. Но и почти все форумчане, что живут и работают в развитых странах. И никому из нас не сказали зато даже "спасибо". Обычно пишут, что мы чушь несём.

В общении существуют четыре этапа:

у человека возникла мысль - он ее выразил словами - другой человек слова услышал - он превратил услышанное в мысль.

На каждом из переходов возможны искажения. Если разговор идет через переводчика - соответственно добавляйте его этапы. Человек, долго проживший в другой стране, иногда использует понятия не так, как принято на его родине (частичный эффект переводчика).

Я ничего не могу сказать насчет первых двух этапов в отношении Вас, но то, что этапы на стороне собеседника Вас абсолютно не волнуют - это очевидно.

"Я изрек - ваши проблемы, поняли или нет".

Часто люди себя так ведут. Но они не должны удивляться, что их не понимают.

Хотя Вам, похоже, нравится ипостась непризнанного гения.
Дороги, которые мы выбираем.
   11.011.0
RU энди #10.01.2016 14:01  @Виктор Банев#10.01.2016 01:19
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл.
Не знаю как в этом но имхо скоро истинные ценности реальная промышленность и биржевая ее оценка будут как две параллельные реальности.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> На каждом из переходов возможны искажения.

Есть такое. Но почему они у вас такие кардинальные, эти искажения?

sam7> Я ничего не могу сказать насчет первых двух этапов в отношении Вас, но то, что этапы на стороне собеседника Вас абсолютно не волнуют - это очевидно.

Меня действительно не волнуют головные тараканы некоторых индивидуумов. Это ведь не моя проблема.

sam7> "Я изрек - ваши проблемы, поняли или нет".
Это первое, чему учат " на западе".

sam7> Часто люди себя так ведут. Но они не должны удивляться, что их не понимают.
Нормальные люди просят уточнить и разьяснить. Глупые - говорят, что всё это чушь, коль они привыкли считать по другому.

sam7> Хотя Вам, похоже, нравится ипостась непризнанного гения.

Нет. Мне просто наплевать, понял ли конкретный читатель меня или нет.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> На каждом из переходов возможны искажения.
Бяка> Есть такое. Но почему они у вас такие кардинальные, эти искажения?

Не, кардинальных нет, но иногда, да. Точнее, не искажения, а непонимание услышанного.

sam7>> "Я изрек - ваши проблемы, поняли или нет".
Бяка> Это первое, чему учат " на западе".

Нифига подобного, не считайте себя единственным "окном на Запад".
Если говорить о бизнесе - там учат решать вопросы, а не выёживаться.
А для этого нужно найти общий язык с собеседником. Каким бы он ни был.
Понятно, что на форуме так напрягаться нет нужды.

Бяка> Нет. Мне просто наплевать, понял ли конкретный читатель меня или нет.

Только не обижайтесь, но большинство участников отвечают Вам взаимностью.
Я не критикую, не осуждаю, 5 лет на форуме достаточно для понимания ситуации.
Но понять, зачем Вам это надо - пока не смог.
Ну, например, с такой подписью под аватаром, я бы не общался.
И неважно, заслуженная она или нет.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 10.01.2016 в 16:38

ahs

старожил
★★★★
Bod> А те, кто пытался мебель все же производить, съехали в Польшу, например. Открыли фабричку в маленьком городке, а там вместо нахлебников им и льготы какие-то за то, что рабочие места, и всякий режим максимального благоприятствования.

И тут на рынок Польши пытаются втиснуть мебель производства г. Волгодонск... Мебель нормальная, куча в Икее. Однако где Волгодонск, и где Польша? Поэтому польский производитель продолжает получать режим наибольшего благоприятствования у себя и по квотам ЕС лоббируется на внешнем рынке, а Волгодонск окучивает исключительно рынок Таежного союза, или как там нас называют, лепота! Но автору первой 1/3 это неведомо, когнитивная слепота. И что для продажи рядового товара надо кого-то в бараний рог гнуть, он не знает, потому что бизнесом никогда не занимался, только читал, а теперь умничает про кругляк. Который он тоже не видел.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU downpour #10.01.2016 16:40  @Виктор Банев#10.01.2016 01:19
+
-
edit
 

downpour

старожил

В.Б.> Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл. в прошлом году. Интересно, как будет в этом?

Вах, это в рублях - больше 5 триллионов, и в 2014 это вся капитализация Газпрома.
За первое полугодие 2015 года, чистая прибыль - почти 700 млрд. рублей.
Где Вы увидели минус 80 млрд. долларов, я не в курсе.
   
RU DustyFox #10.01.2016 16:42  @downpour#10.01.2016 16:40
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл. в прошлом году. Интересно, как будет в этом?
downpour> Вах, это в рублях - больше 5 триллионов, и в 2014 это вся капитализация Газпрома.
downpour> За первое полугодие 2015 года, чистая прибыль - почти 700 млрд. рублей.
downpour> Где Вы увидели минус 80 млрд. долларов, я не в курсе.

Да тыкали носом его уже...
Ну художник он... Он так видит!©
   
RU downpour #10.01.2016 16:46  @DustyFox#10.01.2016 16:42
+
-
edit
 

downpour

старожил

DustyFox> Ну художник он... Он так видит!©

Ну, он же себя тут экспертом по нефтегазу выставляет, видимо шейхи рассказали.

Тут ещё внимательно глянул, Газпром, только от хэджирования, заработал за ту же первую половину 2015 - 13 с копейками миллиардов рублей, грамотные, однако, финансисты там.
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2016 в 18:40

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7>>> "Я изрек - ваши проблемы, поняли или нет".
Бяка>> Это первое, чему учат " на западе".
sam7> Нифига подобного, не считайте себя единственным "окном на Запад".

Я себя таковым не считаю.
Но это ( на счёт проблемм) подтвердят все, кто на этом самом "западе " живёт. Здесь не принято сюсюкаться с непонятливыми.

sam7> Если говорить о бизнесе - там учат решать вопросы, а не выёживаться.
Ошибаешся.
Там учат решать вопросы для себя, а не для всяких недопонимающих.

sam7> А для этого нужно найти общий язык с собеседником. Каким бы он ни был.
Чушь. Это нужно делать только в одном случае - если это тебе самому необходимо.

sam7> Понятно, что на форуме так напрягаться нет нужды.
Первая здравая мысль.

Бяка>> Нет. Мне просто наплевать, понял ли конкретный читатель меня или нет.
sam7> Только не обижайтесь, но большинство участников отвечают Вам взаимностью.
Совершенно не обижаюсь.


sam7> Но понять, зачем Вам это надо - пока не смог.
sam7> Ну, например, с такой подписью под аватаром, я бы не общался.
sam7> И неважно, заслуженная она или нет.

Ты думаешь, что тараканы в голове Балансера должны влиять на мои желания пообщаться с другими людьми?
Такие подписи говорят только об одном - Балансер тут тешится своим административным ресурсом. Этакий сверхчеловек в рамках форума.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

sam7

администратор
★★★★★
Бяка> Ошибаешся.
Бяка> Чушь.

Вы действительно неординарный человек.

Взять одну фразу, поделить пополам и раздраконить каждую половинку в отдельности.
Я уже -надцатый раз говорю, что Вы великолепны в форумных баталиях.
Проблема только в том, что на это искусство большинству форумчан с колокольни...

Ладно, но может все же поясните, зачем Вы постите неразумным, ведь годами Вас не понимают?
   11.011.0
RU Виктор Банев #10.01.2016 19:39  @downpour#10.01.2016 16:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
downpour> За первое полугодие 2015 года, чистая прибыль - почти 700 млрд. рублей.
downpour> Где Вы увидели минус 80 млрд. долларов, я не в курсе.
Это не я увидел: эта инфа непосредственно от моих коллег с ул. Намёткина. За что купил-за то и продаю. :D
Вопросы не ко мне. Мог бы фамилию назвать, но палить не имею права. Её многие знают. И пресса тоже.
А чего они там в своих финотчетах пишут - это их личное дело. У них на Намёткина одних бухгалтеров 100 человек. Коллективный разум, как у муравьёв... :D
Я ведь никого верить не заставляю: а ну верь, пала! Пожалуйста-пожалуйста, воля ваша.... :D
   1515
RU downpour #10.01.2016 19:47  @Виктор Банев#10.01.2016 19:39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

downpour

старожил

В.Б.> Это не я увидел: эта инфа непосредственно от моих коллег с ул. Намёткина. За что купил-за то и продаю. :D
В.Б.> Вопросы не ко мне.
В.Б.> А чего они там в своих финотчетах пишут - это их личное дело. У них на Намёткина одних бухгалтеров 100 человек. Коллективный разум, как у муравьёв... :D

А, тады ясно, не Миллер ли лично Вам сказал то? Т.е. Газпром сейчас стоит ровно ноль, или даже минус?
100 человек бухгалтеров, для такой организации, это ОЧЕНЬ мало.

Даже в том же РЖД, есть целая контора, которая только финансами и занимается, и работает там ну не тысяча народу даже.

Был тут, алекс какой-то, тоже, типа нефтяник, сказки рассказывал...
Повидал я, таких как Вы, в отрасли, как это "свадебный генерал"? Нифига не знает, ездит для галочки, и со всеми фоткается...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sam7> Ладно, но может все же поясните, зачем Вы постите неразумным, ведь годами Вас не понимают?


Объяснял уже несколько раз.
Мне совсем не важно, поняли вы меня или нет. Важна реакция на реальные события.

Вот классический пример.
Когда ввели контр санкции и запретили экспорт в Россию западный сельхоз, я на форуме рассказал, как всё это легко обходится даже без нарушения законов и постановлений. На примере яблок. И добавил, что почтение к закону - вещь не обязательная.

Мне не поверили. Минусовали безбожно. Абсолютно бездумно, просто на волне патриотического угара.
Я сделал вывод - дело выгорит обязательно. И оно пошло как пламя в прерии. в сухую погоду.
Сейчас народ вполне добродушно относится к продуктом из Белорусии, которые голимый реэкспорт.

Тут. на форуме, я написал, что начался приток капвложений в Украину. Причём - российских капвложений. Для экспорта в ЕС.
Мне опять не верят.

Вывод прост - вы все ни капли не возмутитесь реальными проблемами данного оттока. Сделаете вид - что этого нет. Значит у данного бизнеса благоприятный общественный климат.
А это очень важно для бизнеса.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2016 в 20:41

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bod> Впервые более или менее детально я когда-то вник в схему "возобновляемых источников энергии". Где человек закупал подержанные ветряки, ремонтировал, ставил как новые и просто снимал дотации с бюджета, а при этом местная энергокомпания еще и обязана была "зеленую (нах** не нужную) энергию у него покупать. Деньги так и капают до сих пор, насколько я знаю.

знакомая схема, на украине почти так же клюевы бюджет пилили.
   43.043.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.Б.>> Ага. Газпром в минусах на 80 млрд. долл.
энди> Не знаю как в этом но имхо скоро истинные ценности реальная промышленность и биржевая ее оценка будут как две параллельные реальности.

"биржевая оценка" в классическом смысле (и при прочих равных) - это оценка потенциала компании на горизонте от 10 лет (сроки вложения пенс фондов). выводы делай сам, кто как кого оценивает.
   43.043.0
RU Kuznets #06.03.2016 00:35  @Серокой#05.03.2016 23:45
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Сообщение было перенесено из темы Курс рубля.
S.I.>> Путин стремится ввести золотое обеспечение рубля и никогда не откажется от реальных денег
Серокой> А что в этом плохого? В институте что-то на экономике было в рамках университетской программы, но я всё забыл, не профиль ж...
Серокой> http://kupjura.ru/uploads/posts/2013-07/1374227186_sur_1_1991_f.jpg

и где щас эти бумажки?
   44.044.0
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru