[image]

Жить стало лучше, жить стало веселей...

 
1 11 12 13 14 15 19
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> А ты не входи, исключи рубль из личного употребления, заведи долларовую карточку и все покупай с нее, будешь свободен от валютного диктата кровавого режима.

Хранить сбережения в баксах и менять только для покупок - очень мудро. Я так и старался делать. Жалею что стройматериалы на дом купил ещё по 30 руб за бакс. Сколько можно было сэкономить на следующий год!
   40.040.0
RU Виктор Банев #11.01.2016 21:53  @TEvg-2#11.01.2016 21:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TEvg-2> Хранить сбережения в баксах и менять только для покупок - очень мудро. Я так и старался делать.
Разумно, я с момента разрешения свободного хождения валюты, сбережения делаю только в долларах и евро (50/50), и только не в российских банках.
И меня эти валюты еще ни разу не подвели! Я им доверяю.
   1515
RU matelot #11.01.2016 21:55  @Виктор Банев#11.01.2016 21:53
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В.Б.> И меня эти валюты еще ни разу не подвели! Я им доверяю.

Еще 2 года назад было ясно, что никаких 50/50. Увы только USD/
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
TEvg-2> Сколько можно было сэкономить на следующий год!
Все так думают. И если бы все так делали, то он и тогда был бы уже 70 :eek:
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Виктор Банев #11.01.2016 22:06  @matelot#11.01.2016 21:55
+
-2
-
edit
 
matelot> Еще 2 года назад было ясно, что никаких 50/50. Увы только USD/

Вы неправильно поняли: доллар/евро 50/50, а не рубль/доллар. У меня иллюзий нет. И никогда не было.
Евро мне нужны, поскольку часто к детям в гости езжу.
Что касается денег "на кастрюлю" - то не будешь же каждый раз бегать баксы менять?
   1515
RU matelot #11.01.2016 22:13  @Виктор Банев#11.01.2016 22:06
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В.Б.> Вы неправильно поняли: доллар/евро 50/50, а не рубль/доллар.

Я правильно понял. Никаких евро
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU TEvg-2 #11.01.2016 22:14  @Виктор Банев#11.01.2016 22:06
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Евро - г**новалюта и не жилец, нужна только если вам надо тратиться в европе.

Я вот слышал что больше половины монет дойчмарок и где-то 15% наличной бумаги было народом спрятано и не обменено на евры.
   40.040.0
RU Виктор Банев #11.01.2016 22:17  @TEvg-2#11.01.2016 22:14
+
-1
-
edit
 
TEvg-2> Евро - г**новалюта и не жилец, нужна только если вам надо тратиться в европе.
Вот именно Дети-то у меня в Европе. Там очень невыгодно менять долл. на евро.
   1515

16-й

аксакал
★★
101> О том что кучка чиновников так или иначе севших во власти, принимает решение непонятно на чем основываясь. В результате этих решений население страны раком встает потихоньку.

А при чем тут "вхождение в положение"? Население встаёт раком не потому, что входит в положение и может выбирать, входить ему туда или не входить. Население расслабляется, чтоб не тратить нервы при неизбежном изнасиловании.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
16-й>Население расслабляется, чтоб не тратить нервы при неизбежном изнасиловании.

Ну и конечно же искренне не понимает при чём тут "заставляют", если речь всего лишь об изнасиловании. Неизбежном. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106

101

аксакал

16-й> А при чем тут "вхождение в положение"? Население встаёт раком не потому, что входит в положение и может выбирать, входить ему туда или не входить. Население расслабляется, чтоб не тратить нервы при неизбежном изнасиловании.

Сам понял что написал? Население и входит в положение, т.к. его туда ввели.

Давайте начнем с того, что массовой индексации зарплат не наблюдается.
По отраслям идет волна сокращений или перевода в вынужденные отпуска или переход на сокращенные рабочие недели.
Система пошлин не меняется под новые условия.
В регионах срезаются льготы многодетным.
Объективно денег стало меньше.
Долги по кредитам при этом никто срубать не хочет.
А цены растут.
   43.043.0

16-й

аксакал
★★
101> Сам понял что написал?

Само собой. Тебе аналогичный вопрос.

101> Население и входит в положение, т.к. его туда ввели.

Херня.
"входить/войти в положение Чаще инф. или повел. накл. Понимая состояние, положение кого-либо, сочувствовать, помогать ему."
Войти в положение это добровольное действие. Инициативное. С выбором. Когда "туда ввели" и выбора нет оно никаким боком.

101> Давайте начнем с того...

То всё понятно. Когда по этому поводу сказано "не хочу" - понятно, когда "придется" - понятно, когда "с..и за...ли" - понятно, не говоря уже о "поравалить". Логика прослеживается. Когда написано, что по конституции гражданин "не обязан входить в положение" - непонятно.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

16-й

аксакал
★★
ED> Ну и конечно же искренне не понимает при чём тут "заставляют", если речь всего лишь об изнасиловании. Неизбежном. :)

Это я не понимаю, что за "вход в положение" тут всплыл в данном контексте.
И не понимаю, чего ты - как известный любитель точных фраз - не понимаешь.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
16-й> "входить/войти в положение Чаще инф. или повел. накл. Понимая состояние, положение кого-либо, сочувствовать, помогать ему."
16-й> Войти в положение это добровольное действие. Инициативное. С выбором.

Совершенно верно. Но когда говорят что ты должен понимать, сочувствовать, помогать... (не все так говорят, конечно), когда другие говорят что мол ты конечно не должен в буквальном смысле, но если не... значит тебе не жалко детей германии ты редиска, непатриот, позорный колбасник, и даже страшно сказать - либераст...
Согласись, странно не замечать во всём этом элементов принуждения и уж тем более странно делать удивлённое лицо и вопрошать - да где же мол вы видели подобных заставляльщиков?
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ED

старожил
★★★☆
16-й> Это я не понимаю, что за "вход в положение" тут всплыл в данном контексте.

См. выше.

16-й> И не понимаю, чего ты - как известный любитель точных фраз - не понимаешь.

Разве я говорил что не понимаю? :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106

101

аксакал

16-й> "входить/войти в положение Чаще инф. или повел. накл. Понимая состояние, положение кого-либо, сочувствовать, помогать ему."

А, ты ушел в тему всероссийского диктанта. Понятно.
   43.043.0

энди

злобный купчик
★★★☆
101> А цены растут.
Производительность труда входит в соответствие с расходами.Тут вопрос что можно предложить?Печатать бабло? М.б. вполне и выход.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

101

аксакал

энди> Производительность труда входит в соответствие с расходами.Тут вопрос что можно предложить?Печатать бабло? М.б. вполне и выход.

В части того, что можно предложить исписано много чего.
Например, что же это за страна такая, которая рефинансируется в других странах?

На мой взгляд наша основная проблема это жизненный нигилизм к окружающим нас же самих. Люди, приходящие к власти (не только государственной) так или иначе почему-то неизбежно срываются до набивания собственных карманов теми или иными способами.
   43.043.0

16-й

аксакал
★★
101> А, ты ушел в тему всероссийского диктанта. Понятно.

Не совсем.
Жопа в госрулении как была, так и осталась. Всё что изменилось, это курс, который валится вслед за нефтью. И который свалился бы, хоть ты усиленную инъекцию мозга всей вертикали сделай.
Десять лет экономику доили идиотским курсом по 30р., еще и залезая при этом в конские корпоративные долги, и подавляющая масса народа с легкой розовинкой на пышных щеках "входила в положение государства". Тут этот идиотизм прекратился по естественным причинам, доходы в баксовом измерении ёкнули и горшки побились.
Ну, и какого хрена лепить горбатого про конституцию и про то, что граждане не должны в какое-то там положение входить (что само по себе сущая правда)? Почему б не называть вещи своими простыми именами?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Виктор Банев #12.01.2016 17:07  @ED#12.01.2016 14:03
+
-
edit
 
ED> Совершенно верно. Но когда говорят что ты должен понимать, сочувствовать, помогать... (не все так говорят, конечно), когда другие говорят что мол ты конечно не должен в буквальном смысле, но если не... значит тебе не жалко детей германии ты редиска, непатриот, позорный колбасник, и даже страшно сказать - либераст...
ED> Согласись, странно не замечать во всём этом элементов принуждения и уж тем более странно делать удивлённое лицо и вопрошать - да где же мол вы видели подобных заставляльщиков?
В СССР это выражалось, например, в движении "За себя и за того парня", многократно обсмеянное в анекдотах. Заключалось оно в том, что какая-нибудь бригада, например, на заводе,"навечно зачисляла" (символически!) в свой состав кого-нибудь из героически погибших на ВОВ. И один (или не один - в зависимости от численности) день в месяц горбатилась забесплатно - "за него, точнее НА него". Или постоянно отчисляла процент. Или перевыполняла план, и ничего не получала за перевыполнение. В СССР это цинично называли "мертвые души". Халявную маржу, конечно, забирало Государство.
Метод безошибочный! Попробуй, возрази, если за ним такая мощнейшая патриотическая платформа. "Тебе что, с.ка, память погибших на Великой Войне не дорога?!!!!!!!!"
Клиент тут же сдувался и шел покорно отрабатывать эту барщину. :D
Еще собирали в фонд города Гагарина, Анжелы Дэвис, Луиса Корвалана, и того придурка с палаткой на лужайке у Белого Дома.
И попробуй не заплати. Кипиж поднимался вселенский. И путь в Партию был закрыт, а с этим - и карьера, особенно в технических оборонных отраслях.
   1515
Это сообщение редактировалось 12.01.2016 в 17:13

101

аксакал

16-й> Десять лет экономику доили идиотским курсом по 30р., еще и залезая при этом в конские корпоративные долги, и подавляющая масса народа с легкой розовинкой на пышных щеках "входила в положение государства".

Подавляющая масса народа вообще не в курсе что откуда берется и почему так, а не иначе. Ибо необразованны.
Сейчас, как в 30 гг. Но тогда социальное недовольство и неравенство скосили репрессиями, а сейчас пропагандой пытаются разбавить.

16-й> Ну, и какого хрена лепить горбатого про конституцию и про то, что граждане не должны в какое-то там положение входить (что само по себе сущая правда)? Почему б не называть вещи своими простыми именами?

А про конституцию я не очень понял.
   43.043.0

16-й

аксакал
★★
101> А про конституцию я не очень понял.

Это из исходного сообщения, с которого я начал бухтеть.

Виктор Банев> А где в Конституции про соотношение хотелок гражданина и потребностями общества? Т.е. Государства? Не забывайте, Государство существует для гражданина, а не гражданин для Государства. Гражданин обязан только соблюдать Законы Государства, и больше он государству НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Он не обязан "входить в положение"...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

101> Давайте начнем с того, что массовой индексации зарплат не наблюдается.

И слава Путину! Нам ещё только в гиперинфляцию осталось провалиться.

101> По отраслям идет волна сокращений

Это прискорбно.

>или перевода в вынужденные отпуска или переход на сокращенные рабочие недели.

Но это же прекрасно - появляется свободное время - занимайся домом, семьей, детями, хобби, путешествуй, наслаждайся жизнью.

101> Долги по кредитам при этом никто срубать не хочет.

Ты же сам вчера писал: плачу три кредита и ничего.

101> А цены растут.

Умеренно растут, надо отдать должное Эльке. Могло быть куда хуже.
Щас главное тарифы держать и бить по морде, тех кто хочет их задирать.
Где нужны большие вложения, реконструкции - так гос-ву лучше напрямки поддержать целевым образом. А текущую обслугу и по текущим тарифам делать можно.
   40.040.0

101

аксакал

TEvg-2> Но это же прекрасно - появляется свободное время - занимайся домом, семьей, детями, хобби, путешествуй, наслаждайся жизнью.

Так зарплату срезают.

TEvg-2> Ты же сам вчера писал: плачу три кредита и ничего.

Ну так это я. Я москвич и у меня ситуация не как у всех.
А я же не про себя пишу. Я то не жалуюсь - сам влез, сам вылезу.
За МКАДом все по другому - уровень дохода, например. Но там, правда, порой и продуктовая корзина дешевле при лучшем ее качестве.

Вчера выяснилось, что во время каникул в учебных заведениях в целях экономии отопление убавили. В итоге здания остудили и детям местами приходиться сидеть в куртках.
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Но это же прекрасно - появляется свободное время - занимайся домом, семьей, детями, хобби, путешествуй, наслаждайся жизнью.
101> Так зарплату срезают.

Так это страшно, только тем у кого кредиты с ипотекой - их не урежешь, а потребление урезать легко.
Товарищи влезавшие в долговое рабство оправдывали этот порядок, защищали этот порядок. Хотя и не имели никаких гарантий, что их завтра же не выпнут за ворота.
Конечно вам животворящий гиперок был бы в тему - кредиты бы разом сгорели. Но банкстеры не идиоты и постараются этого не допустить.

101> За МКАДом все по другому - уровень дохода, например. Но там, правда, порой и продуктовая корзина дешевле при лучшем ее качестве.

Кстати про продуктовую корзину сомневаюсь. Приводимые тут сравнения этого не подтверждают. За мкадом просто не жрали хамон и в лучшие годы.
Проще тем у кого огородики, но магазины едва ли по ценам сильно отличаются от Москвы.

101> Вчера выяснилось, что во время каникул в учебных заведениях в целях экономии отопление убавили. В итоге здания остудили и детям местами приходиться сидеть в куртках.

Это прискорбно. Надо ленивца позвать, пусть убедится к чему приводит переход с печного на центральное отопление.
Кстати что там забыли дети во время каникул?
   40.040.0
1 11 12 13 14 15 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru