[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 34 35 36 37 38 54
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

>ЮТот му**к-политик который просрал более 40% экспорта в Россию - второго торгового партнера Германии >или Путин?
Может это ты не адекватен и потерял связь с реальностью?
А сколько он составлял в структуре всего экспорта?Так Порядка 4%
РФ второй торговый партнер Германии ? Вы также оторваны от реальности как и Путин по мнению Меркель.
Сравните последствия для экономик РФ и Германии от падения торговли междк ними.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 10.07.2015 в 12:01
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
10.07.2015 08:07, asoneofus: -1: Цитируй сперва нормально, потом учи людей.
или там у вас уже только групповые решения для "дочерей офицеров"

+
+8
-
edit
 

StSgt

опытный

Zenit> Сравните последствия для экономик РФ и Германии от падения торговли междк ними.

угу, прям по миру пошли уже! :D
..ну вы там шибко не переживайте в европах - вам ещё греков финансировать. :p
   39.039.0
RU спокойный тип #10.07.2015 08:01  @StSgt#10.07.2015 03:03
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

StSgt> ..ну вы там шибко не переживайте в европах - вам ещё греков финансировать. :p

и украинцев...точнее укров...украинцы сами себе заработают на хлеб с маслом если их обком в покое оставит
   39.039.0

  • dmirg78 [10.07.2015 09:06]: Предупреждение пользователю: Zenit#10.07.15 02:45
UA Beholder44 #10.07.2015 09:21
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
«Уже пятый месяц над свободным городом рядом с победоносным германским знаменем развевается наше родное жёлто-голубое украинское знамя как символ новой жизни, нового возрождения нашей матушки-родины. Однако, к большому сожалению и стыду для всех нас — украинцев, всё ещё остаётся кое-где позорное большевистское наследие.

К большому стыду для всех нас, и к вполне понятному гневу украинского населения, приходится слышать в некоторых учреждениях, даже в районных управах, разговоры на русском языке со стороны представителей власти.

Позор за это тем, кто становится свободным гражданином освобождённой родины. Позор и не место с нами тем, кто брезгует своим родным языком. Мы этого не допустим, этого не может быть. Поэтому приказываю категорически запретить в дальнейшем кому-либо из представителей власти разговоры на русском языке в рабочее время в учреждениях».
 


Обер-бургомистр города Харькова Крамаренко, зам. Л. Э. Кублицкий-Пиотух.
16 марта 1942 года.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
UA Beholder44 #10.07.2015 09:29
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Жизненная история:

Занесло меня в медуху учиться, училась на одни пятерки и тут правительство решило украинизацию делать. Начали с вышки и ср. спец. образования. У меня кипеш: из-за украинского красный диплом терять!

Учителей тогда мало было, приезжали они к нам в Крым с Украины и мало кто знал русский… В общем казус: моя твоя не понимай… Помнится по первости нашу тетю-преподавательшу мы понимали через слово, наша пара первая у нее была 4-й по расписанию. Предыдущие группы ее достали…
Поэтому зайдя в нашу, она заявила: Диты! Не треба вставляты в слово запизнилася (опоздала)букву «д», а то матюк выходить…Далее было банально: А скажите, правда стрекоза на фартуке — это за**пивка на нап**днике? или а правда, табуретка — это пидсрачнык???

Тетка бледнела, краснела и объясняла, что стрекоза по-украински — это бабочка… або мэтэлык…
В общем совместно промучились месяца три, у меня открылось дыхание второе, как ни странно, чужой язык просто стал изучаться! Но тут дело дошло до диктанта…

Представьте себе диктант шел после пары анатомии (тема: мужские и женские половые органы, чуть не написала «и как с ними бороться...») Настроение у группы повышенное, разбавленное 4-мя мальчиками в белых халатах…

Препод был из-под Полтавы, говор там мягкий…
Диктует: " Дивчата дарылы юнакам свои писаньки..."
У группы истерика, т.к. плакаты даже не убрали с волшебной латынью типа «вульва» и «пенис»…

У тетки очки вверх, но она мужественно продолжает:
«Да щэ не тилькы дарылы, а спочатку показувалы...»
Народ умер, зарылся в белые колпачки и сполз под парты…
«А юнакы, вдаваючы майстра, ще и выбыралы, у який краща...»

Эти три строки мы писали час… Тетка осталась в недогоне… Эдакая непереводимая игра слов…
После она мне заявила:«А ты еще будешь его преподавать!» Я чуть под стул не упала… А ведь по ее и вышло… УЖАС!…
 
   43.0.2357.13043.0.2357.130
RU tramp_ #10.07.2015 09:30  @спокойный тип#10.07.2015 08:01
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

с.т.>украинцы сами себе заработают на хлеб с маслом если их обком в покое оставит
оно видно, на целую страну заработали батраками...
   43.0.2357.13243.0.2357.132

TT

паникёр

Zenit> А сколько он составлял в структуре всего экспорта?Так Порядка 4%

Да тут я маху дал. Экономика Германии одна из немногих имеющих профицит внешней торговли, Германия покрывает дефицит всего ЕС. Если брать в масштабах всего ЕС, то Россия лишь немного уступает США по обороту внешней торговли с ЕС. И выгоднее Китая, так как покупает больше чем продает в ЕС. В целом торговый оборот Германии больше замкнут на сам же ЕС, а что они туда пишут хрен их знает. Наверное мухлюют как греки. Экспорт Германии 1,1 трлн. Импорт 900 млрд. Делайте выводы, этот профицит полетит в жопу, если отношения с Россией будут и далее ухудшаться. Вот тебе и 4%.
   43.0.2357.13243.0.2357.132
Это сообщение редактировалось 10.07.2015 в 16:57

TT

паникёр

StSgt> ..ну вы там шибко не переживайте в европах - вам ещё греков финансировать. :p

Если бы только греков, им же свинскую группу стран финансировать, ПИГС держат руку на пульсе, бабла им поболе чем Греции надо.
   43.0.2357.13243.0.2357.132

Bod

координатор
★★★★☆

Хмельницкий и Черновцы - наиболее русскоязычные областные центры в Западной Украине

Фото demotivators.org.ua   Такие данные социологического исследования, проведенного в марте этого года социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного Республиканского Института.     Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на движение «Пространство свободы».     Исследование проводилось во всех областных центрах Украины, кроме оккупированных Донецка, Луганска и Симферополя. Всего было опрошено 17 000 человек.     В результате выяснилось, что в Западной Украине исключительно на русском языке дома общается 9% жителей Хмельницкого, 7%-Черновцов, 4% - Ивано-Франковска, 3% - Ужгорода, по 2% - Львова, Ривного и Луцка. // Дальше — press-centr.com
 
Хмельницкий и Черновцы - наиболее русскоязычные областные центры в Западной Украине
10.07.2015, 11:10
Такие данные социологического исследования, проведенного в марте этого года социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного Республиканского Института.
Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на движение «Пространство свободы».
Исследование проводилось во всех областных центрах Украины, кроме оккупированных Донецка, Луганска и Симферополя. Всего было опрошено 17 000 человек.

В результате выяснилось, что в Западной Украине исключительно на русском языке дома общается 9% жителей Хмельницкого, 7%-Черновцов, 4% - Ивано-Франковска, 3% - Ужгорода, по 2% - Львова, Ривного и Луцка. И вовсе не говорят на нем в Тернополе.

На украинском и русском языке общаются дома 24% черновчан, 15% жителей Хмельницкого, 11% ужгородцев, 5% львовян, по 3% ивано-франковцев и тернополян, по 1% ривненчан и лучан.

И исключительно украиноязычными дома оказались по 97% лучан и ривненчан, 96% тернополян, 93% львовян. Далее шел Ивано-Франковск - 92%, Ужгород -79%, Хмельницкий - 76%, Черновцы - 66%. Кстати, по украиноязычности Луцк, Ривне, Тернополь, Львов, Ивано-Франковск заняли первые пять мест во всей Украине.
 
   31.931.9
+
-
edit
 

geograf

опытный

Про русский язык в нынешних условиях незалежной

Свидомые заговорили на русском. После победы «майдана» в стране резко упала популярность «державной мовы»

По мнению украинских националистов, после победы «майдана» в стране резко упала популярность «державной мовы» // svpressa.ru
 
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Zenit>> Нам бы такой свинарник только на пользу пошел бы.
TT> В румынии что ли? Ха-ха-ха. Не надо подменять понятия и причинно-следственные связи, что за манера делать выводы из негодных посылов? Где блин дороги хорошие? В Германии? России грех жаловаться, дороги сравнимы с восточной Европой, только строят за свои.
(блаженно жмурясь) А ось во Франции (которая первая, не путать пожалуйста со второй), так дороги еще молоком поливают, видимо, для улучшения микроструктуры асфальта. Вот живут же, а?

Причем они решили не ограничиваться уничтожением продуктов питания. На границе с Германией крестьяне перекрыли автомагистрали штабелями горящих покрышек. Так французы хотели закрыть дорогу грузовикам с немецким мясом и молоком.
 

TT> Кто отовран от реальности? Тот му**к-политик который просрал более 40% экспорта в Россию - второго торгового партнера Германии или Путин?
Ежели б токмо Германии:
По словам министра сельского хозяйства Франции, ответные санкции России вызвали «эффект домино».
Из-за российского продуктового эмбарго многие станы ЕС потеряли свой основной рынок сбыта и им пришлось искать рынки сбыта в Европе.

Иностранные поставщики начали продавать свои товары по заниженным ценам. В настоящее время на грани разорения находится каждый десятый французский фермер.
 

вот те и домино:
Протесты бельгийских фермеров происходят через неделю после того, как крупные акции протеста фермеров прошли во Франции.
 

(умиленно) поля молоком удобряют:

Перепроизводство при капитализьме - as is.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
Это сообщение редактировалось 31.07.2015 в 10:25
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

geograf> Про русский язык в нынешних условиях незалежной
geograf> Свидомые заговорили на русском - Общество - Свободная Пресса

На мой взгляд попытки придать привлекательность украинскому языку для русскоязычных в быту украинцев, путем придания ему(украинскому языку) некой элитарности в качестве дополнительного драйвера для продвижения в карьере, изначально обречены на провал. Достаточно посмотреть на довольно показательную область деятельности - украинскую эстраду. Как только артист/музыкант/композитор слегка выдвинулся, куда он прежде всего стремится двинуть? Ну, Голливуд - это понятно, но вторым в ряду приоритетов стоит не Киев а, как ни странно, Москва. В науке и бизнесе приоритеты расставляются чуть менее явно, но общий тренд похож.
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На Авакова подали в суд из-за выступления на русском языке

Преподаватель Львовского национального университета им. Ивана Франко Святослав Литинский подал в суд на главу МВД Украины Арсена Авакова за то, что политик выступает на русском языке. // www.vesti.ru
 
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU VVSFalcon #02.09.2015 15:16  @Balancer#02.09.2015 10:27
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Odesey

опытный

Очень показательное видео, август 2015 , Кременчуг, автозавод КРАЗ, ПРАЗДНИЧНАЯ презентация техники

Все выступающие говорят по русски
   42.0.2311.25242.0.2311.252
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.
MoRa> Датычо?!
Да.

MoRa> Эти самые "милые и вежливые люди" на ветеранов нападали?
MoRa> Или не! Они же призывали забыть русский язык? Да и немало для этого сделали, надо признать! "Мило и вежливо", чо.

До 2014 года? Всегда когда я ездил по Украине я везде разговаривал только на русском. Даже необходимости переходить на украинский не было. Я даже не вспоминал о нем. В музеях граждане России приравнивались к местным жителям (в том числе и по цене билетов). А цена для иностранцев порой была больше в несколько раз.

Только я вызвался съездить в Киев как мне совершенно незнакомая (на тот момент девушка) предложила свои бесплатные услуги по экскурсии по нему. А я знал ее на тот момент только по нику в ЖЖ. Сотрудники киевской астрономической обсерватории опять же бесплатно провели экскурсию по ней подробно все рассказав. А меня они вообще не знали. Просто я для пробы позвонил им перед самой поездкой. Когда я был в музее РВСН в Первомайске опять же местные жители подбросили меня до Первомайска. Хотя им было нужно в диаметрально противоположную сторону.

Как то меня догнал водитель маршрутки и вернул забытую в маршрутке крышку от фотоаппарата. Хотя ему нужно было выйти со своей стороны, зайти через боковую дверь чтобы взять крышку и потом догнать меня. А в маршрутке между прочим люди сидели. (впрочем, это было в Севастополе.)

Я видел российские флаги на улицах украинских городов. А по рассказам местных жителей, в случае повышения люди часто уезжали в Москву, а не в Киев. Так как именно там часто находились головные офисы. Да и вообще это было более престижно.

Продолжать?
   10.010.0

MoRa

аксакал
★☆
PSS> До 2014 года?

Погугли.
   30.0.1650.030.0.1650.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> До 2014 года?
MoRa> Погугли.

В Гугле можно и такое найти.

   10.010.0

PSS

литератор
★★☆


26.04.13 Возложение венков к мемориалу в Киеве
.................................. Размещение текстовой и видеорекламы на страницах РИА "Новый Регион" Email: kiev@nr2.ru Skype: nr2_kiev http://www.nr2.ru

В Киеве стартовала акция «Георгиевская ленточка-2013» (ФОТО)

В пятницу в Киеве, в Парке вечной Славы прошла торжественная церемония символического старта акции «Георгиевская ленточка 2013»... //  newdaynews.ru
 
«Для меня акция «Георгиевская ленточка» – это символика Победы, она и пахнет кровью моих родителей, моих отцов и дедов», – со слезами на глазах рассказала корреспонденту «Нового Региона» киевлянка, отец которой воевал в партизанском отряде в Белоруссии, а мама была партизанской сестрой.
 
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
MoRa> И дальше что?

Все? И какого ответа ждете? Как считаете? Или действительно считаете, что все те люди что несли цветы к вечному огню и надевали георгиевскую ленточку так же тогда нападали и на ветеранов? Более чем уверен, что последние занимали очень и очень небольшой процент.
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Все? И какого ответа ждете? Как считаете? Или действительно считаете, что все те люди что несли цветы к вечному огню и надевали георгиевскую ленточку так же тогда нападали и на ветеранов?
Там и сейчас не все бандеровцы. Но это не отменяет памятники придуманому голодомору и Бандере. И героя Шухевича. Просто последнее время это наружу вылезло, только и всего.
   33

MoRa

аксакал
★☆
PSS> Более чем уверен, что последние занимали очень и очень небольшой процент.

Серьезно что ли?! Что же за режим тогда установлен сейчас в Киеве?! Как он закрепился? Как он пришел к власти? Удивительно...
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Беня> Там и сейчас не все бандеровцы. Но это не отменяет памятники придуманому голодомору и Бандере. И героя Шухевича. Просто последнее время это наружу вылезло, только и всего.

О чем я и писал. До 2014 года все это было где-то на задворках. Украинские комики, на массовых телеканалах, издевались над Львовом и его любви к Бандере. Милиция заводила дела за подобные выступления и т д
   10.010.0
1 34 35 36 37 38 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru