[image]

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 
1 35 36 37 38 39 54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
MoRa> Серьезно что ли?! Что же за режим тогда установлен сейчас в Киеве?! Как он закрепился? Как он пришел к власти? Удивительно...

Либо вы не знаете истории либо пытаетесь глупо тролить. Ну посмотрите сколько было сотников на майдане, откуда они были. А потом сравните хотя бы с населением Киева. А главное посмотрите куда потом делись и за что стояли. Не раз и не два я встречал в украинских сми заявления, что на Донбассе против них стоят, в том числе, те кто с ними стоял на майдане.
   10.010.0

MoRa

аксакал
★☆
PSS> О чем я и писал. До 2014 года все это было где-то на задворках. Милиция заводила дела за подобные выступления и т д

Интересно как-то... с "задворок" так быстро скакание стало практически повсеместным.
Не в курсе, сколько дел было доведено, так сказать, до финала? Ну вот хотя бы по этим моментам, к примеру:

Нападение на ветеранов во Львове
Представители ВО «Свобода» напали на автобусы с ветеранами Великой Отечественной войны.
   30.0.1650.030.0.1650.0

MoRa

аксакал
★☆
PSS> Либо вы не знаете истории либо пытаетесь глупо тролить.

Ага, ну ясно же — я тупой тролль. Всё хорошо, не снимайте розовые очки.
   30.0.1650.030.0.1650.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Либо вы не знаете истории либо пытаетесь глупо тролить.
MoRa> Ага, ну ясно же — я тупой тролль. Всё хорошо, не снимайте розовые очки.

А что поделать. Конкретные факты приводить не хотите. Все что я видел это ссылка общая на Гугл. Отвечаете односложно. Значит дискуссию вести не хотите. Классический признак тролля.

Верите, что у меня розовые очки - верьте дальше. Мне если честно все равно, во что вы верите.
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Либо вы не знаете истории либо пытаетесь глупо тролить.
Ну и тогда в гитлеровской Германии было мало но потом страдали все.И значит в украинском обществе эти идеи не находят отторжения.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 14.01.2016 в 19:04
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Либо вы не знаете истории либо пытаетесь глупо тролить.
энди> Ну и тогда в гитлеровской Германии было мало но потом страдали все.

Это да. Кстати, действительно хороший пример. Так же многие голосовали за Гитлера в уверенности что он все исправит. И так же многие из тех, кто голосовал, потом не хотели верить в концлагеря. Приходилось с силой проводить показательные показы фильмов и фото
   10.010.0

MoRa

аксакал
★☆
PSS> Конкретные факты приводить не хотите. Все что я видел это ссылка общая на Гугл. Отвечаете односложно. Значит дискуссию вести не хотите. Классический признак тролля.

"Вна Украине всё было хорошо — большинство всегда носили георгиевские ленточки и не ругались матом. И вообще, до 2014 года все внаукраинцы были самыми примерными мальчиками и девочками!" с чем тут дискутировать?
Конкретные факты до 14-го года, такому-то знатоку истории и нетроллю и приводить не надо — он их должен отлично знать.
Но лучше, конечно, выложить пару фото "политиканы-с-георгиевской-ленточкой" и перевести стрелку. Мастер дискуссий 80-го уровня.

PSS> Мне если честно все равно, во что вы верите.

Лол. Очень интересно, продолжайте вещать.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

spam_test

аксакал

PSS> Все? И какого ответа ждете?
Никакого не ждут, им внедрили в мозги что на Украине только фашисты и каратели живут.
   33
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
PSS>> Все? И какого ответа ждете?
s.t.> Никакого не ждут, им внедрили в мозги что на Украине только фашисты и каратели живут.

А вот и неполживые специалисты по внедрениям в мозг подтянулись.
   30.0.1650.030.0.1650.0
RU энди #14.01.2016 19:08  @spam_test#14.01.2016 19:03
+
+8
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
s.t.> только фашисты и каратели живут.
Приспособленцы и хатаскрайники с националистическим уклоном с селюковским менталитетом и инфантильными представлениями о мире .Что является питательным субстратом для перечисленных вами ваших друзей.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

PSS

литератор
★★☆
энди> И значит отторжения украинском обществе эти идеи не находят отторжения.

Так сейчас многие понимают, что выступление может закончиться как 2 мая. Вот если бы, в середине 2013 года, показали бы, к чему приведет все это, то возможно не только не было майдана, то и правого сектора не было. Запинали. В Украине тогда было что-то подобное тому, чтоб было в России. Недоверие власти и уверенность, что без текущей власти будет только лучше. Впрочем, в России это настроение было, все-таки, поменьше. Но сейчас достаточно занятно читать первые страницы "политического юмора" и другие подобные темы.
   10.010.0
+
+14
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Так сейчас многие понимают
Хм почитай Холивар за тот период. Сомневаюсь что что-то изменилось.Правда все это оффтоп.
А вот картинко -нет))))
   47.0.2526.10647.0.2526.106

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Так сейчас многие понимают
энди> Хм почитай Холивар за тот период. Сомневаюсь что что-то изменилось.Правда все это оффтоп.

Положение на/в Украине изменилось. Просто если бы точно знать, что будет решение становятся иными. Из-за чего майдн в России сейчас полностью нереален. Ситуация напоминает положение в авиации США после 11 сентября. Тогда, вскоре после этого, один человек тоже решил захватить самолет. На свою голову. Собственно я даже и не помню выжил ли он когда решил озвучить это свое решение пассажирам. :D
   10.010.0

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
PSS> Вот если бы, в середине 2013 года, показали бы, к чему приведет все это, то возможно не только не было майдана, то и правого сектора не было.
Если бы да кабы во рту росли грибы (бобы) — то был бы не рот, а целый огород. Не стоит рассуждать о том, что могло бы быть …
В известном фильме - И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая...
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> П Из-за чего майдн в России сейчас полностью нереален.
Ну правильно .Есть же подопытные кролики.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+15
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> О чем я и писал. До 2014 года все это было где-то на задворках. Украинские комики, на массовых телеканалах, издевались над Львовом и его любви к Бандере. Милиция заводила дела за подобные выступления и т д
Ерунда, памятник голодомору установлен в Киеве, это задворки? Дискриминация русского языка это ерунда? На украинском в 404 почти ни кто и не говорит, украинский по уму там может быть только региональным. Про издевательство над Бандерой чушь, там как минимум с прошлого Майдана ему только диффирамбы пели. ПС появился не из ниоткуда? Скакунов выращивали почти два десятилетия. Сейчас пожинают плоды.

Зы. Украина изначально выбрала ущербный путь. Вместо того чтобы строить свое государство и выгодно использовать свое положение в качестве буфера между западом и востоком. Они пошли по пути выискивания врагов. Придумали из страшной трагедии (Казахстана,Украины и Поволжья) какой-то нелепый голодомор, начали гнобить русский язык, порвали производственные связи. Пока хватало еще СССРовского задела они как-то могли существовать, но уже перед первым майданом стало понятно что холява скоро закончится, на и труба стала подгнивать :) . Вот и решили окончательно спустить шаровары и таки отдать дупу дяде Сэму. А Сэм, собака, надругался, но в семью не взял. Вот и мучаются, и дупа болит и в кошельке грошей нет. :) Все как в анекдотах. :)
   33
Это сообщение редактировалось 14.01.2016 в 20:07
CY D.Vinitski #14.01.2016 20:06
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сообщение было перенесено из темы Народное творчество.

Порошенко забыл украинский язык, отвечая на вопрос про олигархов
Порошенко прямо во время пресс-конференции забыл украинский язык. Как-то неловко получилось.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Balancer: Не народное творчество, а суровая реальность.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>Украинские комики, на массовых телеканалах, издевались над Львовом и его любви к Бандере.
Беня> Про издивательство над Бандерой чушь, там как минимум с прошлого Майдана ему только диферамбы пели.

Вечерний квартал. Заседание Львовского облсовета
Львовский облсовет постановил, что в центре города надо поставить памятник писающему на москаля мальчику. И это одно из наиболее адекватных решений облсовета... Повна версія тут: http://inter.ua/uk/video/episode/kvartal/2011/11/17/lvivoblrada

2011 год
   10.010.0
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> 2011 год
И что это доказывает? Отсутствие притеснения русского языка? Русский 2-ой государственный? Или снос памятников Бандере? Может быть лишение звания героя Украины Шухевича?

Если я видео выступлений приколов про Путина покажу, это будет доказательством что у нас с Путиным все борятся. :)

Факт в том, что русофобию там культивировали практически сразу после отделения, последние 10 лет ее культивировали очень активно. Партии типа Свободы и организации типа ПС не создаются за несколько месяцев, это плод многолетней обработки мозгов селюков.
   33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> 2011 год
Беня> И что это доказывает? Отсутствие притеснения русского языка? Русский 2-ой государственный? Или снос памятников Бандере? Может быть лишение звания героя Украины Шухевича?

Это доказывает (как я писал) Украинские комики, на массовых телеканалах, издевались над Львовом и его любви к Бандере. И что Беня не прав написав про эту фразу чушь. Где-то в другом ролике вообще была фраза: "Бандере присвоили героя Украины. Стыдно.." И зал с этим явно был согласен
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Это доказывает (как я писал) Украинские комики, на массовых телеканалах, издевались над Львовом и его любви к Бандере. И что Беня не прав написав про эту фразу чушь
Какое отношение украинские комики имеют к управлению украинским государством? :)

Хотя конечно укроупровители на клоунов похожи, но таки образования циркового ни у кого вроде нет.

Беня не прав в чем?
1. На 404 не дискриминировали русский язык?
2. На 404 не придумали голодомор?
3. На 404 не ставили памятники Бандере?
4. На 404 не присвоили звание героя нацисту Шухевичу?

Тезисно да\нет. :)

Героя присвоили Шухевичу. Про Бандеру я лично ничего не писал.
   33
RU энди #14.01.2016 20:28  @Беня#14.01.2016 20:18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Беня> Тезисно да\нет. :)
Я как исторический материалист считаю что всякое следствие имеет свою причину.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Беня> Какое отношение украинские комики имеют к управлению украинским государством? :)

Никакого. Так и я писал не про государство, а про отношение ко всему этому народа.

И там же тогда и пытались разрушить эти памятники или осквернить

Пример

В Тернополе осквернен несуществующий памятник Бандере

В Тернополе неизвестные осквернили место, на котором администрация области планирует возвести памятник лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере. Вандалы облили краской плиту с именем Бандеры, а также разорвали висевшие рядом флаги: государственный флаг Украины и красно-черный флаг националистов. // lenta.ru
 

Не надо судить все только по действиям власти. У нас тоже памятник фон Панвицу поставили. А день развала СССР (по сути) у нас считается национальным праздником (12 июня). И мне это тоже не нравится. Но что поделать?
   10.010.0
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
PSS> Никакого. Так и я писал не про государство, а про отношение ко всему этому народа.
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. :) Я где-то утверждал, что на 404 нормальных людей нет? Я говорю о том что руссофобия это была официальная политика укровласти начиная от развала СССР. Наконуне первого майдана она перешла в терминальную стадию,ее уже никто не скрывал и открыто героизировали фашистов. Это ощущалось при поездках туда. Достаточно было включить телевизор. То что там не все это разделяют, это понятно, тогда небыло бы ни Крыма, не Донбасса, не событий в Одессе.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Никакого. Так и я писал не про государство, а про отношение ко всему этому народа.
Беня> Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. :) Я где-то утверждал, что на 404 нормальных людей нет?

Пройдитесь по ветке и посмотрите, что писал я.
   10.010.0

1 35 36 37 38 39 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru