[image]

Итоги Путина...

 
1 333 334 335 336 337 453
RU Andru #15.01.2016 14:00  @Виктор Банев#15.01.2016 13:52
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В.Б.> Поэтому ем, иногда пью, иногда наслаждаюсь.
Ну понятно, но все же что-то тебя беспокоит..
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.>> Поэтому ем, иногда пью, иногда наслаждаюсь.
Andru> Ну понятно, но все же что-то тебя беспокоит..
Курит нечто специфическое?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Andru> Ну понятно, но все же что-то тебя беспокоит..

Боится, что еда, питьё и наслаждения закончатся.
   40.040.0
RU энди #15.01.2016 14:08  @Виктор Банев#15.01.2016 13:52
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Ага. Или вы хотите, чтобы я патроны подносил на баррикады
Хотим .Народ требует ради себя жертв. Вот вы наслаждаетесь, а народ страдает под пятой Терана. те вы получается -приспешник? или еще хуже вы просто тот равнодушный из за которых происходят все беды мира (согласно классикам) А как же нравственный ориентир в вашем лице? ради чего спрашивается нам подлым стабилизаторам жить?к чему стремиться?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Виктор Банев #15.01.2016 14:26  @энди#15.01.2016 14:08
+
-
edit
 
энди> Хотим .Народ требует ради себя жертв. Вот вы наслаждаетесь, а народ страдает под пятой Терана.
"Увечный астролётчик стал в позу и разразился речью, в которой призывал всё человечество поголовно лететь на планету Хош-ни-Хош системы звезды Эоэллы в Малом Магеллановом Облаке освобождать братьев по разуму, стенающих (он так и сказал: стенающих) под властью свирепого кибернетического диктатора".©АБС
Как я, оказывается, неправильно жил! Нужен был Ваш пронзительный, искренний пост, для того чтобы понять всю глубину бездны, в которую я катился... :(
Все. С понедельника начинаю новую жизнь! Кудой податься-то? На Болотную, аль Поклонную? "Они оба не в своем уме"© - это я усвоил. Ясности это не прибавило... :D

Andru>> Ну понятно, но все же что-то тебя беспокоит..
V.Stepan> Боится, что еда, питьё и наслаждения закончатся.

С чего вдруг? Капитализм (рыночная экономика) уже не раз доказала свою потрясающую способность к выживанию, и к выживанию населения. Вспомните НЭП.
Закончиться еда-питье может только при возврате хождения колоннами, как основного способа перемещения."И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!"©
Это старая хохмочка, мы ее уже слышали. :D
Да и Всемогущий не позволит наступать на одни и те же утопические грабли второй раз. Он же мудёр, ох он и мудёр.... :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 14:45
RU Andru #15.01.2016 14:36  @Виктор Банев#15.01.2016 14:26
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

В.Б.> Все. С понедельника начинаю новую жизнь! Кудой податься-то? На Болотную, аль Поклонную? "Они оба не в своем уме"© - это я усвоил. Ясности это не прибавило... :D
Начни с нулевого левела- просто узбагойся..
   11.011.0
RU энди #15.01.2016 15:01  @Виктор Банев#15.01.2016 14:26
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Как я, оказывается, неправильно жил! Нужен был Ваш пронзительный, искренний пост, для того чтобы понять всю глубину бездны, в которую я катился... :(
Мои консультации не бесплатны ,рынок все такое .А деньги нужны не только беззаветному валютному оппозиционеру но и рублевому путинисту.Воспринимаю ваш пост как открытую оферту для оплаты моего коучинга.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
kot1967> Ъ-Газета - Счетная палата не оценила рейтинги вузов


Счетная палата РФ жестко раскритиковала Минобрнауки — по мнению аудиторов, российские вузы не смогут к 2020 году оказаться на вершинах мировых рейтингов, как того требует указ Владимира Путина. В палате утверждают, что министерство неэффективно тратит выделенные бюджетные средства: субсидии вузам выдаются непрозрачно и документы не проработаны. Досталось и университетам — аудиторы утверждают, что значительную часть денег, полученных на инновации, вузы потратили на зарплату. Минобрнауки не комментирует претензии Счетной палаты, а вузы утверждают, что аудиторы просто не понимают образовательной специфики.
 


О, тут песенно абсолютно всё.
Начиная с претензий о тратах на зарплату. Даже если закрыть глаза на формулировку "потратили на зарплаты, а не на инновации" (инновации даром должны возникать, инноваторы даром работать?)
Как бы ничего, что есть майские указы Путина от 2013, что ли, года, согласно которым з/п вузовских преподавателей к 2017 должны составлять удвоенную среднюю по региону?

И об их исполнении вузы тоже должны отчитываться. С исполнением, правда, не очень пока - и в отчётности тот еще мухлёж. Напр., увеличивают оклады, но со ставки переводят на полставки.
Или еще краше: отчитываются перед министерством зарплатными ведомостями за июль. Когда у преподавателей начинается двухмесячный отпуск - соответственно проходит сразу утроенная сумма: июньская зарплата и отпускные за два месяца. И всё выглядит сразу красиво - а министерство делает вид, что не догадывается :)

Сама идея поднятия в мировых рейтингах изначально порочна (просто в силу специфичности критериев) - зато понятна. "Ну как же, мировой рейтинг! Этот первый, этот третий, этот десятый - дураку всё ясно." Хотя не исключено что будет выполнена. Только не факт, что это лучший результат, который можно получить за такие деньги.

А Счётная палата - отдельные красавцы в этой истории. В общем хороши все.

"Например, МИФИ было выделено 950 млн вместо 1,1 млрд руб., МИСиС, напротив, было выделено на 114 млн руб. больше"
 


Хм, хм, с учётом того, кто у нас министр - я сильно удивлён, что всего на 114 :F

Ну в общем там каждую строчку можно разбирать и комментировать. Побуквенно.
И даже не знаешь, чему больше удивляться. Потому что удивляться можно решительно всему - министерству, счётной палате, ректорам, журналистам...
   28.028.0
RU Нимиц #15.01.2016 19:26  @энди#15.01.2016 14:08
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
энди> ради чего спрашивается нам подлым стабилизаторам жить?к чему стремиться?
Нельзя стоять на одном месте. Необходимо двигаться и развиваться.От лежания почти здоровые люди помирают, не то что страны.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
MD Serg Ivanov #15.01.2016 19:34  @Нимиц#15.01.2016 19:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Нимиц> Нельзя стоять на одном месте. Необходимо двигаться и развиваться.От лежания почти здоровые люди помирают, не то что страны.
Верно. Только вот скакать не надо. Земля ещё одних скакунов не выдержит..
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Sergofan #15.01.2016 19:34  @Нимиц#15.01.2016 19:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Нимиц> От лежания почти здоровые люди помирают, не то что страны

Да ладно. Вот наши либералы лежат на диване с ноутбуком на пузе или планшетом в руках и строчат воззвания пламенные. С теплой лежанки уже почти всю страну переустроили в мечтах своих не слишком умных. И ничего, живее всех живых. Хотя ума не приложу как выжили в такой-то стране...

Ах нет, ошибся. hcube вроде ходил на какое-то сборище. Вроде в честь своего божка Навального. Но там страшная милиция дежурила, сборище как-то не состоялось, он померз и домой потопал. Или это в честь кого-то еще пытались собраться. Я их "кумирах" не очень разбираюсь.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 20:27
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
kot1967>> Ъ-Газета - Счетная палата не оценила рейтинги вузов

Fakir> Как бы ничего, что есть майские указы Путина от 2013, что ли, года, согласно которым з/п вузовских преподавателей к 2017 должны составлять удвоенную среднюю по региону?

Меня еще в 90е удивляло, как все болеют за зарплату преподавателей в ВУЗах.
Ах, им плохо платят, ах они бедные.
А никто не помнит что "Короля играет свита"? Как мы в 90х за гроши обеспечивали работу компьютерных классных? Сказали нам преподаватели спасибо? Ни разу. Зато наездов было мама не горюй.
Сейчас, чтобы грамотно, на международном уровне, преподавать - надо иметь инфраструктуру в ВУЗе, готовую это обеспечить. Ее ( инфраструктуру) никто обеспечивать не собирается. От слова ВООБЩЕ.
И платить тем, кто в ВУЗах этим занимается никто не собирался и не собирается.
Ну и будете иметь прохвессора мирового уровня с зп в 200-400 тыс и его окружение с зп в 15 тыс.
А окружение ( лаборанты, электрики, IT и прочие службы) абсолютно незаинтересованы в успехах прохвессора. Нам от этих успехов нихера не перепадает. Ни холодно ни жарко. Ну разве что геморрой в виде приказов "Обеспечить тря-ля-тра-ля-ля".
Некоторые умные профессора пытались доплачивать тем, кто их поддерживает технически. Из своих грантов. И что? И урководство университета это запретило и люди остались на бобах. Деньги переводились с грантов И ВСЕ. Куда ушли ХЗ. До исполнителей не дошли. Даже со второго раза не дошли.
А с нами потом человек стыдился здороваться из-за этого. Хотя сам нам распечатки показывал о переводе деньги.
   43.043.0
RU Нимиц #15.01.2016 21:13  @Serg Ivanov#15.01.2016 19:34
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Нимиц>> Нельзя стоять на одном месте. Необходимо двигаться и развиваться.От лежания почти здоровые люди помирают, не то что страны.
S.I.> Верно. Только вот скакать не надо. Земля ещё одних скакунов не выдержит..
Договоримся ради России
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
adv1971> Меня еще в 90е удивляло, как все болеют за зарплату преподавателей в ВУЗах.
adv1971> Ах, им плохо платят, ах они бедные.

Так ведь в самом деле плохо :) Так ведь в самом деле бедные :)
(ну если не придерживаться гипотезы "ну и что, что зарплаты копеечные, вы ж всё равно на зачётах зарабатываете")

adv1971> А никто не помнит что "Короля играет свита"? Как мы в 90х за гроши обеспечивали работу компьютерных классных? Сказали нам преподаватели спасибо? Ни разу. Зато наездов было мама не горюй.

Хм, вот этим у нас занимались (и занимаются) сами же преподаватели, в крайнем случае - преподаватели-совместители.
Из совсем "вспомогательного персонала" (т.е. при этом не преподавали вообще, ни единого семинара не вели) были только тётечки, раздающие ключи от аудиторий.

adv1971> Сейчас, чтобы грамотно, на международном уровне, преподавать - надо иметь инфраструктуру в ВУЗе, готовую это обеспечить. Ее ( инфраструктуру) никто обеспечивать не собирается. От слова ВООБЩЕ.
adv1971> И платить тем, кто в ВУЗах этим занимается никто не собирался и не собирается.

Да не, всё паршиво, но нельзя сказать, чтоб вот совсем не.

Совсем недавно министерство в лице высших персон выразило неудовольствие - говорит, административный персонал раздут, надо сокращать, преподавателям зарплаты поднять придётся, но и вспомогательному персоналу тоже (хотя и есть некоторые опасения, что во вспомогательный включат только учебные отделы, отделы кадров ну и прочее "с бумажками").

adv1971> Ну и будете иметь прохвессора мирового уровня с зп в 200-400 тыс и его окружение с зп в 15 тыс.

Рано злишься и завидуешь, до профессора с 200-400 - как до Киева раком. Во всяком случае - среднестатистического профессора, потому как отдельные такие, наверное, могут быть.
Пока реальность - в основном 30-60, редко - порядка 100 (и про таких только через вторые руки слышал, кстати, из Питера).

adv1971> А окружение ( лаборанты, электрики, IT и прочие службы) абсолютно незаинтересованы в успехах прохвессора. Нам от этих успехов нихера не перепадает. Ни холодно ни жарко. Ну разве что геморрой в виде приказов "Обеспечить тря-ля-тра-ля-ля".

Это огромная проблема, конечно. Именно "лабораторных" или хотя бы кафедральных-факультетских сотрудников (слесарей, инженеров и т.п.) катастрофически не хватает, и даже не то что зарплаты маленькие - а тупо ставок может не быть, или их еще и урезают.
Но в моём поле зрения, если у "профессора" или иного какого деньгораспредителя на уровне лаборатории или иного подразделения есть деньги - обычно как-то не обижают всех вовлеченных в работу, если только эти деньги есть.
Вот уровнем выше иногда могут и поуговаривать поработать "за так" - в то время как деньги заведомо есть.

Общевузовские службы, те же электрики и проч. - вроде не так уж плохо получают. Не 15 тыр, во всяком случае.

Девочки из учебных отделов и т.п. тем более. Причём все эти отделы кадров еще и имеют тенденции раздуваться в разы - на фоне урезания даже ставок лабораторных слесарей.
Но это следствие в том числе показателей отчётности, спускаемых - да собственно давно спущенных - сверху, из министерства.
   28.028.0

LT Bredonosec #15.01.2016 22:37
+
+1
-
edit
 
я думаю, эту новость надо тоже сюда

Поскольку она показывает успешность работы по возвращению моральных норм и гражданского сознания у граждан РФ.

Водителю BMW в Москве сломали нос за отказ пропустить скорую

Водителю BMW в Москве сломали нос после того, как он отказался пропустить машину скорой помощи. Об этом РИА Новости сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов. ... // www.rbc.ru
 

Водителю BMW в Москве сломали нос за отказ пропустить скорую

Водителю BMW в Москве сломали нос после того, как он отказался пропустить машину скорой помощи. Об этом «РИА Новости» сообщил руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

Он рассказал, что инцидент произошел утром 25 декабря в районе д.9 по улице Островитянова. По слова Галиакберова, водитель иномарки не пропустил скорую, после чего между водителями произошел конфликт, в который вмешался очевидец, сломавший владельцу BMW нос.

Прибывшие на место сотрудники полиции составили административный протокол «по факту непредоставления преимущества в движении транспортному средству со включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», добавил собеседник агентства, отметив, что нарушитель был направлен на медэкспертизу.
   26.026.0
RU tramp_ #15.01.2016 22:59  @Виктор Банев#15.01.2016 14:26
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
В.Б.>Кудой податься-то? На Болотную, аль Поклонную?
На Большой Москворецкий мост :D
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

adv1971> А никто не помнит что "Короля играет свита"? Как мы в 90х за гроши обеспечивали работу компьютерных классных? Сказали нам преподаватели спасибо? Ни разу.

Вы думаете, вы один такой были? С вами за компанию еще моряки корабли за свой счет красили. А биологи зарабатывали себе на жизнь рисованием колодцев, чтобы в свободное от этого время биологией заниматься. И т.д. и т.п.

Я думаю, что если ничего не изменится, вам еще предстоит этот опыт вспомнить.

Вы, наверное, думаете, что вы - "средний класс", и вы нужны государству, да?
"
В.Жуковский
― Ну так для себя создать – нужно иметь какую-то цель, какие-то задачи, какие-то сроки. Необходимо понимать, как вы потом будете эту поляну между собой пилить. А когда, собственно говоря, идет эта битва кланов, когда средний класс создает только лишние издержки, о чем уже правильно было сказано. То есть мы встроены в мировую экономику как реально одна из низкопередельных ресурсно-сырьевых «экономик трубы».

Поэтому для нас средний класс – он и есть издержка, он есть лишняя головная боль, которая чего-то потребляет, чего-то хочет, она покупает импортные товары. Импортные товары – это отток капитала из страны. Она требует повышения заработных плат. Повышение заработных плат – это недополученная прибыль, собственно говоря, тех, кто сидит там, в госмонополиях, госкорпорациях, госбанках. Поэтому средний класс он нужен в той экономике, где есть задачи развития несырьевого комплекса, где есть задачи создания какой-то реальной НРЗБ именно в хайтеке, как говориться. А если вы чисто импортер, который живет по принципу: продал нефть – купил продовольствие, медикаменты, бытовую технику, электронику, то чем меньше среднего класса, чем беднее и более нищее население, тем меньше проблем, собственно говоря, у тех, кто сидит там на трубе, потому что нет политических запросов, нет свобод, нет всего остального…
"

Я правильно помню, что это вы не так давно говорили - "я сходил и проголосовал, и этим полностью выполнил свой гражданский долг", а как ваш голос посчитали, вам было все равно? ;)

Продолжайте бороться с "унешним и унутренним врахом".
Как нибудь так вот, например.

PS

Герман Греф: Нужно изменять все государственные системы
Почему Россия оказалась в стане проигравших стран, рассуждает президент Сбербанка
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 16.01.2016 в 02:24
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Александр Леонов #16.01.2016 03:57  @hcube#15.01.2016 11:44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
>> тогда мы позовем вас с кубиком и безумным Максом Женей.,кинемся в ноги.
hcube> Ты кстати зря иронизируешь. Кубик - очень социальный тип, слегка подвинутый на поиске оптимальных решений. Т.е. если ему отдать руль - то все будет сделано НАИЛУЧШИМ образом. Ну, по крайней мере - задумано именно так :-)


Как будет, мы щас воочию наблюдаем у хохлов)))
   47.0.2526.11147.0.2526.111

  • Александр Леонов [16.01.2016 03:59]: Предупреждение пользователю: Vale#16.01.16 01:35
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> Герман Греф: Нужно изменять все государственные системы - YouTube
Нравятся мне наши либералы. В кавычках "нравятся". Сидит Греф и рассуждает об энергетике, как там все плохо. Рядом сидит Чубайс, внимательно слушает и кивает головой, мол, согласен с такой постановкой вопроса. А ведь это камень в огород Чубайса. Всё, что сейчас происходит в энергетике - прямое следствие той "реформы", проведенной Чубайсом.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Unix

опытный

В.Б.>> Поэтому ем, иногда пью, иногда наслаждаюсь.
Andru> Ну понятно, но все же что-то тебя беспокоит..

В медицине это явление называется просто - "гимморой" :)
   
RU Userg #16.01.2016 07:41  @Александр Леонов#16.01.2016 03:57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
А.Л.> Как будет, мы щас воочию наблюдаем у хохлов)))
Беспроигрышный ход, мол не будешь слушаться, то а-та-та, придет серенький волчек и т.п. А ни чего, что "хохлы" в первую очередь против зажравшейся и охреневшей от безнаказанности элиты выступали?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Android> ..следствие той "реформы", проведенной Чубайсом.
Чубайс очень хороший исполнитель. Он выполнил поставленные задачи и остался жив и здоров, при деньгах и власти.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> И платить тем, кто в ВУЗах этим занимается никто не собирался и не собирается.
Fakir> Да не, всё паршиво, но нельзя сказать, чтоб вот совсем не.
Fakir> Совсем недавно министерство в лице высших персон выразило неудовольствие - говорит, административный персонал раздут, надо сокращать, преподавателям зарплаты поднять придётся, но и вспомогательному персоналу тоже (хотя и есть некоторые опасения, что во вспомогательный включат только учебные отделы, отделы кадров ну и прочее "с бумажками").

Я не могу сказать за все ВУЗы, сейчас там "в каждой избушке свои погремушки", но отделы относящиеся к факультетам у нас особо не бедствуют. Им факультет имеет возможность доплачивать разными способами.
А вот мы, например, общеуниверситетская служба. И даже если весь химфак на меня молиться будет и Путину напишет что мне надо премию выплатить, хрен я чего получу. Деньги растают в недрах моей службы.


adv1971>> Ну и будете иметь прохвессора мирового уровня с зп в 200-400 тыс и его окружение с зп в 15 тыс.
Fakir> Рано злишься и завидуешь, до профессора с 200-400 - как до Киева раком. Во всяком случае - среднестатистического профессора, потому как отдельные такие, наверное, могут быть.

Я пишу о том, о чем знаю точно.

Fakir> Пока реальность - в основном 30-60, редко - порядка 100 (и про таких только через вторые руки слышал, кстати, из Питера).

Fakir> Но в моём поле зрения, если у "профессора" или иного какого деньгораспредителя на уровне лаборатории или иного подразделения есть деньги - обычно как-то не обижают всех вовлеченных в работу, если только эти деньги есть.

Ну я же написал, что в рамках университета перекрыли такую возможность. Последний раз нам дважды премии выписывали и ничего. Деньги с гранта ушли, мы ничего не получили. У меня очень хорошие отношения с людьми на факультете, я как-то один раз внаглую сказал, что за это ( внеплановая и срочная) неплохо бы премию дать. Мне сказали что поскольку мы не факультетского подчинения, ничем они нас отблагодарить не могут, не дойдет их премия до нас.
По совместительству тоже устроиться нельзя, запрещено урководством.

Fakir> Общевузовские службы, те же электрики и проч. - вроде не так уж плохо получают. Не 15 тыр, во всяком случае.

20 тыс тебя устроят? За такие деньги у нас электрик работает. Работает только потому, что есть время на халтуры. А это химфак, тут осторожно надо, а то может и ипануть от искры.
   43.043.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> А никто не помнит что "Короля играет свита"? Как мы в 90х за гроши обеспечивали работу компьютерных классных? Сказали нам преподаватели спасибо? Ни разу.
Vale> Вы думаете, вы один такой были? С вами за компанию еще моряки корабли за свой счет красили. А биологи зарабатывали себе на жизнь рисованием колодцев, чтобы в свободное от этого время биологией заниматься. И т.д. и т.п.
Vale> Я думаю, что если ничего не изменится, вам еще предстоит этот опыт вспомнить.

Не буду называть, ты и сам знаешь куда тебе идти надо.

"Британский ученый" мля. Иди, пробирки мой, лаборант.
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU hcube #16.01.2016 09:19  @Александр Леонов#16.01.2016 03:57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.Л.> Как будет, мы щас воочию наблюдаем у хохлов)))

А так, дорогой стабилизатор, мы пронаблюдаем, как оно было в 90-е, на бис. И по той же самой причине - полная некомпетентность властей.

Но ты закрывай на это глаза, закрывай. Тем неприятнее будет встреча с действительностью.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 333 334 335 336 337 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru