[image]

"Особенные солдаты"

Теги:Израиль
 
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Недавно встретил несколько любопытных фотографий из израильской армии.
‫Фотографии ‎Yedioth Ahronoth ידיעות אחרונות‎ | Facebook‬
Капитан, командир роты в пехоте, Гивати. Взрывом в Газе оторвало левую руку, правая висела "на лоскутах". Вернулся в строй, продолжит командовать ротой.

הילד עם שיתוק המוחין הפך לקצין ביחידה מובחרת

כשברוך (שם בדוי) היה בן שנה, קיבלו הוריו בשורה רעה: התינוק סובל משיתוק מוחין. כשהגיע לגיל 18, ברוך התעקש להתגייס לשירות משמעותי בצה''ל. עכשיו הוא סיים בהצלחה קורס קצינים ביחידה מובחרת // www.nrg.co.il
 

Болеющий детским церебральный паралич стал офицером.

מיוחדים במינם

זרוע היבשה קלטה לשורותיה חיילים הסובלים מפיגור שכלי, שהתגייסו לצה"ל כמתנדבים. מפקד הזרוע, האלוף תורג'מן: "כחברה וכצבא צריכים לקבל אלינו את כולם" // www.idf.il
 

חדשות - חברה nrg - ...חיילים מיוחדים: בעלי פיגור התגייסו

חיילים מיוחדים: בעלי פיגור התגייסו ל-8200 // www.nrg.co.il
 


Больные различными болезнями связанными с умственной отсталостью в армии.
http://flix.tapuz.co.il/v/watch-1579866-.html

הקצין המיתולוגי יקיר שגב יוצא לקרב הקשה בחייו

השבוע החליטה עיריית ירושלים על הריסת 22 בתים בסילוואן. אבנר הופשטיין הלך לראות מי עומד מאחורי ההחלטה שעלולה להבעיר את האיזור, ומצא בתוך כל ההמולה דמות מוכרת - יקיר שגב, קצין המילואים שעמד בראש תנועת המחאה אחרי מלחמת לבנון השנייה, וכיום מחזיק תיק מזרח ירושלים // news.nana10.co.il
 

http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=20738 (ближе к концу странциы фотография)
Ротный в спецназе без руки. Причём у него нет руки с детства, с 3 лет.

Бывший лётчик, будучи лейтенантом оказался в инвалидном кресле после аварии, остался в армии, дослужился до подполковника.


Ещё 3 лётчика на боевых, после потери руки/ноги остались в ВВС и продолжили летать.
2 перешли на транспортные а один остался на боевых.
Их фотографий, к сожалению, не нашёл.
Имена - Гади Авирам (полковник в рез.), Авраам Асаэль(генерал майор в резерве), Габи Гарзон (майор в резерве).
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 13:06

ahs

старожил
★★★★
sxam> Недавно встретил несколько любопытных фотографий из израильской армии.

Экзотика.
У нас даже после нескольких госпитализаций по поводу язвы могут списать. Оперированная близорукость не призывается.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> Недавно встретил несколько любопытных фотографий из израильской армии.
sxam> Больные различными болезнями связанными с умственной отсталостью в армии

Нихрена себе %(

...кстати, представляю, что бы творилось, если бы такие фото появились из практики советской или российской армии.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> ...кстати, представляю, что бы творилось, если бы такие фото появились из практики советской или российской армии.

Мозги РА не нужны, только здоровые биороботы.
   
31.01.2013 13:16, iodaruk: +1
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
spam_test> Мозги РА не нужны, только здоровые биороботы.

Женщин тоже из-за потребности в мозгах призывают (не берем частности)?
Просто нет у нас такой острой нужды в живой силе, уже обученных девать некуда.
   

U235

старожил
★★★★★
sxam> Капитан, командир роты в пехоте, Гивати. Взрывом в Газе оторвало левую руку, правая висела "на лоскутах". Вернулся

Полковник Анатолий Лебедь. Потеряв после подрыва на мине ногу, продолжил службу в спецназе ВДВ. Ходил на боевые на протезе ноги. Недавно погиб. Разбился на мотоцикле


Подполковник СОБРа Алексей Тараканов. Аналогично подорвался в Чечне на мине. Восстановился. Продолжает службу лично участвуя в спецоперациях

   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ahs> Экзотика.
ahs> У нас даже после нескольких госпитализаций по поводу язвы могут списать. Оперированная близорукость не призывается.

У них народу мало, все нужны.
   

sxam

старожил

..
U235> Полковник Анатолий Лебедь. ..
U235> Подполковник СОБРа Алексей Тараканов. ..

Да, я читал про них. Такого же типа люди.
   18.018.0

sxam

старожил

sxam> ..
U235>> Полковник Анатолий Лебедь. ..
U235>> Подполковник СОБРа Алексей Тараканов. ..
sxam> Да, я читал про них. Такого же типа люди.

За исключением капитана спецназа Якира Сегева без руки. Там особые обстоятельства выводящие его из этого списка неординарных людей.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Вот фотография капитана без руки с его солдатами из Гивати.
Прикреплённые файлы:
CapitanZiv.jpg (скачать) [403x327, 41 кБ]
 
 
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
spam_test> Мозги РА не нужны, только здоровые биороботы.

"Ну вот - началось."
   3.6.33.6.3

xo

аксакал

ahs> У нас даже после нескольких госпитализаций по поводу язвы могут списать. Оперированная близорукость не призывается.

Ахахаха, годен без ограничений со склеропластикой!!! знаток, пля...
   33

ahs

старожил
★★★★
xo> Ахахаха, годен без ограничений со склеропластикой!!! знаток, пля...

Ваня, мое существование тебя типает? Прими антипопоразорвин. На тот момент, когда я это писал, брат моего друга получил военник с оперированными склерами. Посмотрел данные на 15-й год, по прежнему не призывают если близорукость была более 6 диоптрий до коррекции. На 11-й год точно оставались негодными после коррекции для поступления в ВВУЗ и прочие силовые училища.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 21:24

xo

аксакал

xo>> Ахахаха, годен без ограничений со склеропластикой!!! знаток, пля...
ahs> Ваня, мое существование тебя типает? Прими антипопоразорвин. На тот момент, когда я это писал, брат моего друга получил военник с оперированными склерами. Посмотрел данные на 15-й год, по прежнему не призывают если близорукость была более 6 диоптрий до коррекции. На 11-й год точно оставались негодными после коррекции для поступления в ВВУЗ и прочие силовые училища.

Ну вот тебе еще момент, мне мое без ограничений поставили с -6.5 на каждый глаз, это был 1995-й год. проходил переосвидетельствование недавно, в 2014-м. Всё отлично , по- прежнему "без ограничений". И скалиоз, и грыжа, и снимки всего этого хозяйства были предъявлены хирургу. Услышал в ответ пространное расссуждение о том, что скалиоз такая штука, что может иногда быть плодом воображения гггг в общем плюнул, не стал за**паться, и ушел восвояси. Впрочем цели не было уйти с "полностью годен", до белого билета.
   33

ahs

старожил
★★★★
xo> Ну вот тебе еще момент, мне мое без ограничений поставили с -6.5 на каждый глаз, это был 1995-й год. проходил переосвидетельствование недавно, в 2014-м. Всё отлично , по- прежнему "без ограничений". И скалиоз, и грыжа, и снимки всего этого хозяйства были предъявлены хирургу. Услышал в ответ пространное расссуждение о том, что скалиоз такая штука, что может иногда быть плодом воображения гггг в общем плюнул, не стал за**паться, и ушел восвояси. Впрочем цели не было уйти с "полностью годен", до белого билета.

И что? У меня тоже была В, а после бутылки коньяка стала А. Кучу народа с ДЦП таскали на комиссии каждый год. Призывали дефицитных по массе, а уж по уму... Мой друг (брат которого корректировался) с -7 и -8 и линзовой коррекцией доказывал что он не верблюд лет 6 подряд, даже в стационар его один раз уложили. "Мы понимаем, что ничего не изменится. Но если не ляжешь - призовем". Еще и ВУС водительская (а в хирурги не годен, несмотря на 7 лет стажа уже). Сейчас таких безобразий творится намного меньше.

(Самая жесть - один мой одноклассник: его отправили из призывного на освидетельствование к психиатру, а из стационара - в сержантскую школу, был потом отличник службы, а перед дембелем его подставами пытались заставить контракт заключить. Всё при анамнезе.)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

xo

аксакал

ahs> И что?

И то, что ни хера не поменялось. Ежели надо - законопатят в армаду со свистом. Какое там мед. освидетельствование. Зато обратных примеров есть ,бугаев здоровых ,которым мамы в 12-13 лет зараннее пороки сердца нарисовали и гуляй вася. просто ты так уверенно утверждаешь ,а на деле не так все.
   33

ahs

старожил
★★★★
xo> И то, что ни хера не поменялось. Ежели надо - законопатят в армаду со свистом. Какое там мед. освидетельствование. Зато обратных примеров есть ,бугаев здоровых ,которым мамы в 12-13 лет зараннее пороки сердца нарисовали и гуляй вася. просто ты так уверенно утверждаешь ,а на деле не так все.

Ля, да ты просто монстр. Если у бугая был ласик на +7, то нет никакой нужды рисовать порок. Тупо не пойдет по зрению, с ретроградным бонусом или еще как.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

xo

аксакал

ahs> Ля, да ты просто монстр. Если у бугая был ласик на +7, то нет никакой нужды рисовать порок. Тупо не пойдет по зрению, с ретроградным бонусом или еще как.

да не, я про тех, кто реально здоров, а имеет белый билет по нарисованному зараннее , в предверии т.с.
   33

ahs

старожил
★★★★
xo> да не, я про тех, кто реально здоров, а имеет белый билет по нарисованному зараннее , в предверии т.с.

И туда можно рисовать миопию -8 и коррекцию (если они были). Я знаю людей, которых и с плоскостопием не призывали.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru