[image]

О разнице русского и украинского менталитета

 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #16.01.2016 22:21  @Balancer#16.01.2016 13:57
+
-
edit
 
Balancer> А в TELE2 выдают симку с насечкой, можно просто выломать ручками.
вероятно, это только в рф. Я в теле2 много лет, время от времени просят симку обновить, и всегда симку давали полноразмерную, при желании клиента только обрезали. Ни о каких насечках речи не было.
   26.026.0
BY V.Stepan #16.01.2016 22:22  @Bredonosec#16.01.2016 22:17
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Принадлежащая президенту Украины П. Порошенко липецкая фабрика Рошен продолжает радовать россиян...

Уже писали, что это фейк. В каталоге продукции этой фабрики такого шоколада нет.
   40.040.0
RU Balancer #16.01.2016 22:28  @Bredonosec#16.01.2016 22:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> вероятно, это только в рф.

Или даже только в Москве. Или даже только у нас на ВДНХ.

Во, иллюстрация :)
Прикреплённые файлы:
CAM00174.jpg (скачать) [1500x2000, 1,04 МБ]
 
 
   33
+
+1
-
edit
 
ADP> Там, где у нас будут в глаза говорить и нелицеприятное, постараются не поднимать острые вопросы. Но тех, кто только "для себя" процент гораздо больше. Некоторые просто не понимают, как можно не злоупотреблять служебным положением, будут мухлевать с товарищами.
Это называется лицемерие. В лицо будут улыбаться, а за спиной крысятничать. Я с такой хренью столкнулся и здесь, как начал общаться с преимущественно литовской среде. Тоже - в лицо ничего не скажут, улыбочки, то-сё, а потом всплывает - вон там жалобу накатали на ровном месте, там заяву с феерическим бредом, просто потому что недостаточно почтения выказал, и фекалоидо посчитало себя обиженным и решило отомстить.. При этом если скрывать лицо стало невозможно и каких-то добровольных услуг и одолжений за улыбочку в промежутках между крысятничеством от меня становилось не добиться - начинались попытки понтами добиться раболепного отношения, что лечилось только открытыми конфликтами и по возможности продуманной обороной с моей стороны.. Включая скрытую запись разговоров, сбор компромата на козлов, и т.д.
Короче говоря, считать такой змеятник равноценным нормальной рабочей обстановке, где в открытую выразят недовольство и укажут на реальные косяки, но не будут гадить исподтишка - просто несерьезно.
Про понятие дружбы... Ну.. тоже достаточно специфическое. С просьбой о помощи я могу обратиться только к тем, кто воспитан не в исконно национальной среде.
   26.026.0
LT Bredonosec #16.01.2016 22:38  @V.Stepan#16.01.2016 22:22
+
-
edit
 
V.Stepan> Уже писали, что это фейк. В каталоге продукции этой фабрики такого шоколада нет.
эээ... но сам шоколад есть? Или нет?
   26.026.0
RU Виктор Банев #16.01.2016 22:38  @Balancer#16.01.2016 22:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> вероятно, это только в рф.
Balancer> Или даже только в Москве. Или даже только у нас на ВДНХ.
Balancer> Во, иллюстрация :)
Да ладно...В Таиланде по приезде такие уже несколько лет турагентство выдаёт еще в автобусе, бесплатно. У нас что, такой ерунды нет? Нифигасебе....
Засим прощаюсь - лимит. :D
   1515
LV Amoralez #16.01.2016 22:48  @Bredonosec#16.01.2016 22:21
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Balancer>> А в TELE2 выдают симку с насечкой, можно просто выломать ручками.
Bredonosec> вероятно, это только в рф. Я в теле2 много лет, время от времени просят симку обновить, и всегда симку давали полноразмерную, при желании клиента только обрезали. Ни о каких насечках речи не было.

Сейчас существуют 3 стандарта СИМ-карт:
- обычная;
- мини;
- нано.
Надл отметить, что первые 2 продаются как 2 в 1 .
Т.е. "мини" выдавливается лёгким надавливанием пальца. Оставшуюся форму стандартной симки можно использовать в качестве "адаптора", если новенький мобильник почему-то "приказал долго жить".
"Нано" продаётся отдельно.
Я год назад, приобрёл телефон для которого нужна была "мини" сим-карта.
Всё делалось быстро (за 10 мин) - я получил новую симку. Единственное, что меня предупредили, что, в течении часа -1,5 могут быть проблемы со связью. У меня, тоже - TELE2. ;)
   11.011.0
BY V.Stepan #16.01.2016 22:50  @Bredonosec#16.01.2016 22:38
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> эээ... но сам шоколад есть? Или нет?

Вот их сайт

Шоколада вообще в России не делают, другие регионы не смотрел.
   40.040.0
RU Balancer #16.01.2016 22:59  @Виктор Банев#16.01.2016 22:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Во, иллюстрация :)
В.Б.> У нас что, такой ерунды нет? Нифигасебе....

Как бы, на фото и есть «наша ерунда».
   33
+
+1
-
edit
 

imaex

опытный

Amoralez> Сейчас существуют 3 стандарта СИМ-карт:
Amoralez> - обычная;
Amoralez> - мини;
Amoralez> - нано.

Не так:
- мини. Это то, что Вы нзвали обычная. Она же стандарт.
- микро
- нано

Есть карты 2-в-1, т.е. мини + микро
и 3-в-1, т.е. мини+микро+нано

Вот пример (за качество извините):
Прикреплённые файлы:
Фото0350.jpg (скачать) [1944x2592, 1,03 МБ]
 
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
UA strannik_ukr #16.01.2016 23:16  @Balancer#16.01.2016 22:59
+
-
edit
 

strannik_ukr

опытный

В.Б.>> У нас что, такой ерунды нет? Нифигасебе....
Balancer> Как бы, на фото и есть «наша ерунда».

МТС симки сейчас точно такие же, Нано надо заказывать.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
LT Bredonosec #16.01.2016 23:33  @Balancer#16.01.2016 22:28
+
-
edit
 
Balancer> Или даже только в Москве. Или даже только у нас на ВДНХ.
без понятия
Balancer> Во, иллюстрация :)
для сравнения - моя. Номера только затер.
Прикреплённые файлы:
1232s.jpg (скачать) [1128x748, 66 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #16.01.2016 23:40  @V.Stepan#16.01.2016 22:50
+
+2
-
edit
 
V.Stepan> Вот их сайт
V.Stepan> Шоколада вообще в России не делают, другие регионы не смотрел.
посмотрел каталог - мягко говоря, непрезентабельно.
И не соответствует истине. У нас магазины (сети норфа) завалены конфетами и шоколадом рошен всех возможных видов. Заодно и какой-то еще харьковской кондитерской фабрики "сладкоежки" конфеты видел позавчера.. В других сетях время от времени конфеты россыпные от них вижу, коробочные конфеты - почти всегда есть.
Потому это жалкое подобие левой ноги считать за "полный каталог продукции" - ну несерьезно совершенно.

зы, покупать их продукцию ради того, чтоб отфотать - не буду. Нацистов не спонсирую.
   26.026.0
LT Bredonosec #16.01.2016 23:41  @Amoralez#16.01.2016 22:48
+
-
edit
 
Amoralez> Сейчас существуют 3 стандарта СИМ-карт:
я в курсе. Я только сообщил, что о насечках готовых здесь в теле2 речи нет.
   26.026.0
BY V.Stepan #16.01.2016 23:56  @Bredonosec#16.01.2016 23:40
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> И не соответствует истине. У нас магазины (сети норфа) завалены конфетами и шоколадом рошен всех возможных видов.

Ты точно уверен, что эти "всевозможные виды" именно в Липецке сделаны? Я просто поменял регион из "России" на "Global" и получил кучу другой продукции, включая шоколад. Например:

ROSHEN Milk Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts and Rasins :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts and Rasins - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Extra Milk Chocolate with Sesam Seeds :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Extra Milk Chocolate with Sesam Seeds - - // www.roshen.com
 

«ROSHEN» NOIR :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - «ROSHEN» NOIR - - // www.roshen.com
 

«ROSHEN» BRUT :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - «ROSHEN» BRUT - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Dark Chocolate with Chopped Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Dark Chocolate with Chopped Hazelnuts - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Milk Chocolate with Whole Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate with Whole Hazelnuts - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Dark Chocolate with Whole Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Dark Chocolate with Whole Hazelnuts - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Aerated White Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Aerated White Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Aerated Milk Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Aerated Milk Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Aerated Dark Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Aerated Dark Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN ELEGANCE Milk Chocolate with Chopped Almonds :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Elegance - ROSHEN ELEGANCE Milk Chocolate with Chopped Almonds - - // www.roshen.com
 

ROSHEN ELEGANCE Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Elegance - ROSHEN ELEGANCE Milk Chocolate with Chopped Hazelnuts - - // www.roshen.com
 

ROSHEN ELEGANCE Dark Chocolate with Chopped Almonds :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Elegance - ROSHEN ELEGANCE Dark Chocolate with Chopped Almonds - - // www.roshen.com
 

ROSHEN ELEGANCE Dark Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Elegance - ROSHEN ELEGANCE Dark Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Milk Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate - - // www.roshen.com
 

ROSHEN Milk Chocolate :: Confectionery Corporation ROSHEN

ROSHEN Classic - ROSHEN Milk Chocolate - - // www.roshen.com
 

Bredonosec> Потому это жалкое подобие левой ноги считать за "полный каталог продукции" - ну несерьезно совершенно.

Несерьёзно это делать набросы (пусть и из лучших побуждений) там, где и без того укры себя обсирают. И ещё более несерьёзно доказывать, что наброса не было, даже когда указывают, что ты был неправ.

Bredonosec> зы, покупать их продукцию ради того, чтоб отфотать - не буду. Нацистов не спонсирую.

Давай отбросим в сторону громкие понты и всё-таки признаем, что документальных подтверждений заявленным тобой шоколадок нет.
   40.040.0

tramp_

дёгтевозик
★★
ADP>Но надо ещё на общество работать, и если тех, кто будет работать на общество меньше какого-то процента — всё стремительно деградирует или рушится.
Ну вот об этом и речь, что разобрать кем-то накопленное и снести на хутор не велика заслуга, а вот построить нормальную страну, упорным трудом, без внешнего управления как колония, гораздо сложнее. В этой истории с украиной свою роль сыграло улучшенное обеспечение окраин, которые уверились из-за искаженной нацполитики в своей исключительности и лучшей производительности, что проживут без центра еще лучше, а в итоге все оказалось наоборот, будь иначе, более явно кто кому и куда платит, возможно все было по другому.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU xo #17.01.2016 01:19  @Виктор Банев#16.01.2016 21:27
+
+8
-
edit
 

xo

аксакал

В.Б.>> Сейчас, правда, нам нравятся другие курорты, но Скадовск и его жителей вспоминаем с неизменной симпатией.
В.Б.> -1
В.Б.> Что, выбивается из общепредписанного стиля антиукраинской пропаганды? Ну, уж звиняйте, хлопцы, что у меня о Скадовске и скадовчанах хорошее мнение и самые лучшие воспоминания. Антиукраинские гадости постить ради плюсиков, что-ли? Не дождетесь. :D

Крысиный там менталитет стал. Уж с братцем двоюродным наобщался. Смешно чесслово - всякую муйню перепощивает проукровскую бредовую ,а в личке мычит ,мол я не я, хата не моя, да чего ты и все такое. И друг детства, ныне в Каневе ( пля на горшках в яслях всегда рядышком, всегда парой, в школе вместе до средних классов, иэх) дык та же песня - г**нецо набрасывает, а в личке - денег нет ,работы нет ,аппарат самогонный мастерит, бо водка не по карману. Зашибись жизнь ,чо. А как он после майдана мне про терракты в РФ черте когда произошедшие припоминал ,и как молчал в ответ, когда у них начались и взрывы и т.д. и т.п.
Меня насильно сделали гр. Украины, о чем уже не раз говорил. И если в РФ долбо**изма, ворья и прочего дерьма хватает ,то в украине по-моему задались целью назло приумножить это дело и довести до абсурда.
   33
RU Dmb_2007 #17.01.2016 01:56  @V.Stepan#16.01.2016 23:56
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
V.Stepan> Давай отбросим в сторону громкие понты и всё-таки признаем, что документальных подтверждений заявленным тобой шоколадок нет.

Можно пойти от обратного - найти "производителя" этих шоколадок (точнее производителя обёрток) -

Серия Президент Шоколад нежный

Серия Президент Шоколад нежный // shokobox.ru
 

А по новостям определить примерное время его появления: новость от 25 ноября 2014 - «Нежный», «Горький» и «Добрый»: в России появился шоколад с изображением Путина - Общество - МК
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Dmb_2007 #17.01.2016 02:29  @strannik_ukr#16.01.2016 16:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Б.>> В СССР реалии были такие: въезжаешь на машине с Курской обл. на Украину, и сразу замечаешь: . Что было - то сам видел.
s.u.> А ну да лишний раз страну попинать,

Знаешь, мне претит то поведение, что здесь демонстрирует В.Б., но подростковые воспоминания у меня такие-же.
Мы регулярно (где-то раз в год, с 1975-го по 78-й) ездили на машине по маршруту Севастополь-Саратов. Как раз через Харьков-Белгород.
И разницу между придорожным видом УССР и РСФСР я помню.
Может даже не столько сам заметил, как запомнились разговоры родителей.
Насколько резок был этот переход - тоже не помню.

Не знаю почему так было - менталитет, климат, экономика...
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU энди #17.01.2016 09:22  @Виктор Банев#16.01.2016 16:14
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
В.Б.> В СССР реалии были такие:
Вот жешь почему то такие умные ,хозяйственные красавчики в перманентной попе....Ах да Путин виноват.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Нимиц #17.01.2016 09:32  @Испытателей_10а#16.01.2016 21:49
+
-1
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
И.1.> Запомните 2015 год – это первый год, когда первой строчкой в украинском экспорте стала сельскохозяйственная продукция. Ни металл, ни машиностроение, ни химпром, а село – теперь главный кормилец и, следовательно, идеолог киевской цивилизации. Они стремительно возвращаются в своё историческое босоногое национальное детство.
А если первая строчка нефть и газ постоянно? Откуда исторически не вылазят?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
BY V.Stepan #17.01.2016 09:43  @Нимиц#17.01.2016 09:32
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Нимиц> А если первая строчка нефть и газ постоянно?

Я даже не буду спрашивать, знаешь ли ты, что Россия ещё много чего экспортирует, кроме нефти и газа. Просто приведу одну диаграмку:
   40.040.0
RU Нимиц #17.01.2016 10:42  @V.Stepan#17.01.2016 09:43
+
-1
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
V.Stepan> Я даже не буду спрашивать, знаешь ли ты, что Россия ещё много чего экспортирует, кроме нефти и газа. Просто приведу одну диаграмку:
V.Stepan> http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg
Да уж мазут и соляра высокотехнологичные товары. Кстати в 2015 году экспортировали 415 млн тонн нефти и нефтепродуктов из 534 добытых.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU энди #17.01.2016 10:46  @Нимиц#17.01.2016 10:42
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Нимиц> Да уж мазут и соляра высокотехнологичные товары.
Конечно . Ви просто не знаете по скудоумию ума сколько науки в современной добыче и разведке нефти,эксплуатации объектов ТНК.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #17.01.2016 10:55  @Нимиц#17.01.2016 10:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Нимиц> Да уж мазут и соляра высокотехнологичные товары.

Вообще-то да, потому что кроме мазута и соляры есть ещё и другие продукты. Ты что-нибудь про слова "глубина переработки нефти" слышал? Я уже скромно умолчу, что для того, чтобы так нарастить объёмы поставок нефтепродуктов, понадобилось строить новые нефтеперерабатывающие заводы.

Нимиц> Кстати в 2015 году экспортировали 415 млн тонн нефти и нефтепродуктов из 534 добытых.

И что? Я понимаю, что для тебя является большим откровение тот факт, что из года в год процент несырьевого экспорта растёт и растёт, а сырьевого, соответственно, снижается, но это так.
   40.040.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru