[image]

Пенсионный фонд -

 
1 2 3 4 5 6 7 16
MD Serg Ivanov #15.01.2016 17:15  @Виктор Банев#15.01.2016 17:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
В.Б.> А диагностика - дело долгоиграющее, вечное, и от цен не зависит. И я уже 18 диагностов воспитал. Теперь они не пропадут в жизни.
Как же так не пропадут, а вот:
Глава Сбербанка Герман Греф объявил о завершении нефтяной эры.
 

«Как говорят, каменный век закончился не потому, что закончились камни. Точно так же и нефтяной век, можно сказать, уже закончился. Будет его остаток, я не знаю, 10 лет, пока, действительно, вся инфраструктура электромобилей будет развернута в должной степени», — заявил он.
Выходит кто-то из вас врёт..
;)
Нам электричество пахать и сеять будет,
Нам электричество ручной заменит труд –
Нажал на кнопку, чик чирик, всё тут как тут.

И будем мы летать тогда в электроплане,
И будем мыться мы тогда в электрованне,
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
DE Fakir #15.01.2016 17:26  @Serg Ivanov#15.01.2016 17:15
+
+9
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, Греф - это блин нечто. Булки растут на деревьях. Но ладно что он в технологических вещах чего-то не понимает - допустим, финансисту простительно. Но, блин, где логика экономиста?! Альтернативные источники - дорогие. Даже при нефти по 80. Какой здравомыслящий субъект станет ими маяться при нефти по 30?!!
Пусть уж или трусы наденут, или крестик сымут, и определятся, о чём нострадамусят - или о тотальной возобновляемой, или о "нефти по 20".
   28.028.0
RU Виктор Банев #15.01.2016 17:26  @Serg Ivanov#15.01.2016 17:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> А диагностика - дело долгоиграющее, вечное, и от цен не зависит. И я уже 18 диагностов воспитал. Теперь они не пропадут в жизни.
S.I.> Как же так не пропадут, а вот:
S.I.> «Как говорят, каменный век закончился не потому, что закончились камни. Точно так же и нефтяной век, можно сказать, уже закончился. Будет его остаток, я не знаю, 10 лет, пока, действительно, вся инфраструктура электромобилей будет развернута в должной степени», — заявил он.
S.I.> Выходит кто-то из вас врёт..
S.I.> ;)

Никто не врет. Нефть будет нужна? Обязательно. Трубы закрывать никто не собирается, а все 250 тыс. км только магистральных нефтепроводов надо диагностировать минимум раз в 5 лет. И 400 тыс газовых. + межпромысловые, нефтегазосборные и прочая и прочая. Так что, может как основной источник благосостояния Державушки нашей нефть потеряла позиции. Но о грядущих увольнениях в основных нефтедобывающих компаниях пока я не слышал.
Кроме того, у нашей фирмы еще 25-30 стран, в которых работаем.
А Грефу можно пожелать добывать лип**дричество альтернативным способом, лопатой, наконец. :D

Fakir> Не, Греф - это блин нечто. Булки растут на деревьях. Но ладно что он в технологических вещах чего-то не понимает - допустим, финансисту простительно. Но, блин, где логика экономиста?! Альтернативные источники - дорогие. Даже при нефти по 80. Какой здравомыслящий субъект станет ими маяться при нефти по 30?!!
Fakir> Пусть уж или трусы наденут, или крестик сымут, и определятся, о чём нострадамусят - или о тотальной возобновляемой, или о "нефти по 20".
Поставил бы я вам плюсик, но нечем. И вообще, лимит сообщений заканчивается. Репрессии! :D
   1515
RU TEvg-2 #15.01.2016 17:52  @Виктор Банев#15.01.2016 17:08
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Хотите, самого недовольного режимом кроваваго Терана на работу устрою? И - фигак в Н. Уренгой на 2 месяца.. Жить - в вахтовой общаге. Обучение - фуфло, 2 недели. Смогут они там прожить без коктейля "В-52" и "Тундра"?
В.Б.> Не буду я никого устраивать. Комплект.

Что ж вы так, а я уже губу раскатал.
   40.040.0
RU Анархист 86 #15.01.2016 18:13  @ttt#14.01.2016 20:26
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
ttt> Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других.

Маразм? Вы поработайте на нефтянке до 50 лет сначала. Потом я думаю заговорите по другому. Здоровых нет. Я ее заработал и надеюсь хотя бы дожить до 50
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU GREI #16.01.2016 06:42  @Анархист 86#15.01.2016 18:13
+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★★
ttt>> Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других.
А.8.> Маразм?
Нет повести печальнее на свете, чем страсти либералов о бюджете. :)
   31.931.9
RU Android #16.01.2016 07:00  @Виктор Банев#15.01.2016 17:08
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> И я уже 18 диагностов обучил и воспитал... ...Теперь они не пропадут в жизни.
Первым делом - как отправить детей за границу и там устроить? Честно говоря, я сомневаюсь в квалификации и качестве "обучения и воспитания" специалистов, незаинтересованных в результатах своего обучения. Вернее сказать, результаты не совпадают с интересами государства. Вы выше сетовали, что молодежь фиг загонишь в поля, все хотят в конторах штаны просиживать. Это, кстати, результат вашего воспитания - хорошо устроиться, сладко есть, мягко спать и ни чем не быть обязанным обществу и государству.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Kosh

опытный

Android> Первым делом - как отправить детей за границу и там устроить?

То что позволено Юпитеру не позволено быку?
   33
RU Виктор Банев #16.01.2016 09:00  @Android#16.01.2016 07:00
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> И я уже 18 диагностов обучил и воспитал... ...Теперь они не пропадут в жизни.
Android> Первым делом - как отправить детей за границу и там устроить? Честно говоря, я сомневаюсь в квалификации и качестве "обучения и воспитания" специалистов, незаинтересованных в результатах своего обучения. Вернее сказать, результаты не совпадают с интересами государства. Вы выше сетовали, что молодежь фиг загонишь в поля, все хотят в конторах штаны просиживать. Это, кстати, результат вашего воспитания - хорошо устроиться, сладко есть, мягко спать и ни чем не быть обязанным обществу и государству.

При чем здесь мои дети? Разве разговор о них? Я их вообще не устраивал, это их выбор -поступили после нашей консы в их, потом их пригласили на работу в Симфонический оркестр. Не понимаю, что здесь такого, что требует обсуждения или даже просто упоминания? У меня 4 племянника и 3 племянницы за границей, не считая других родственников. И что? И не надо родственником приплетать.
----Честно говоря, я сомневаюсь в квалификации и качестве "обучения и воспитания" специалистов, незаинтересованных в результатах своего обучения.
©
Да сомневайтесь, сколько Вам угодно...Кстати, наши геофизики (молодежь) вполне плевали на пресловутые (и неоднократно обсужденные) "интересы государства". По поводу квалификации - я прекрасно понимаю, что наша контора - только ступень для скачка. От нас уже трое перешли в Газпром и его структуры - Оргэнергогаз. Молодцы. Это - подтверждение высокой квалификации. Так же , как из Газпрома массово переходят (или мечтают :D ) в настоящие компании: "Шелл", "Шеврон", "ЕNI" "Total", та же "Сауди Арамко" или "Дрэгон Ойл", и т.д. Но для этого нужно минимум лет 8-10 в Газпроме.
Кстати, в этих смешных пресловутых "интересах государства" - чтобы трубопроводы работали исправно и с минимальным количеством человеческих жертв. Чтобы как под Уфой не было.

Это, кстати, результат вашего воспитания - хорошо устроиться, сладко есть, мягко спать и ни чем не быть обязанным обществу и государству.©.
Думайте, что хотите. Мне до лампочки, что Вы там думаете - Ваше право думать, что хотите... :D Однако наша молодежь исправно нарезает пешком сотни км по Сибири (242 км. надо в феврале начинать), Нигерии (что еще сложнее-мангры), Индонезии, Китаю и т.д. И, что характерно, за границу работать не уезжают. Хотя в этом тоже абсолютно ничего плохого нет.
   1515
Это сообщение редактировалось 16.01.2016 в 09:30
RU Нимиц #16.01.2016 10:11  @Android#16.01.2016 07:00
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Android> Первым делом - как отправить детей за границу и там устроить?
У меня племянник, чуть ли не чемпион России по плаванию, всю жизнь на сборах, дык у его родителей главная мечта пристроить за границу.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

RU ttt #17.01.2016 00:37  @Анархист 86#15.01.2016 18:13
+
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других.
А.8.> Маразм? Вы поработайте на нефтянке до 50 лет сначала. Потом я думаю заговорите по другому. Здоровых нет. Я ее заработал и надеюсь хотя бы дожить до 50

И что? В одной России нефтянка? И везде в других странах получают пенсии в 50 лет за счет взносов тех кто работает до 60?

Это не маразм?

Вы можете выходить на пенсию хоть в 35 - я не против, только с ваших собственных взносов - вас и вашего хозяина. Заключайте договора с ЧПФ и вперед с песней.

Мне же никакого желания финансировать миллиарды Абрамовича и Миллера нет
   43.043.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


Вообще в том что Россия идет к экономическому краху махинации с пенсионным фондом занимают одно из первых мест

Советское наследие - рассчитываться с людьми ранним бездельем здоровых людей за счет других работающих до старости - ведет стариков к нищете, а Россию к провалу бюджета.

Одна из Ошибок Путина что он не избавился от этих стад здоровых тунеядцев сидящих на шее работающих до старости людей, на их взносах.

Живешь в Карелии или Камчатке - пенсия в 50-55, машинист - пенсия в 50-55, геологи, лесорубы, учителя, авиатехники, чернобыльцы, ветераны БД, да б.. конца нет. 1/3 получает досрочно.

И никому не стыдно тунеядствовать садится на шею других людей..

А потом дико кричать "как можно повышать пенсионный возраст, когда мужчины до него, до 60 не доживают"..

Одна из ошибок Путина, Грефа и тд - не смогли наплевать на демагогов и ввести единый пенсионный возраст для всех.

Не можешь работать - оформляй инвалидность. Все честно. Можешь - работай как все.

Оставить тех у кого действительно вредно - АЭС, РЛС, подземные и тп и то только за счет своих повышенных взносов.
   43.043.0
RU Анархист 86 #17.01.2016 20:24  @ttt#17.01.2016 00:37
+
+2
-
edit
 
ttt> И что? В одной России нефтянка? И везде в других странах получают пенсии в 50 лет за счет взносов тех кто работает до 60?
ttt> Это не маразм?
ttt> Вы можете выходить на пенсию хоть в 35 - я не против, только с ваших собственных взносов - вас и вашего хозяина. Заключайте договора с ЧПФ и вперед с песней.
ttt> Мне же никакого желания финансировать миллиарды Абрамовича и Миллера нет

Вы мне про другие страны не зачесывайте! Вы сначала хотя бы лет двадцать на севере поживите и поработайте день на улице при минус 50 а потом говорите! Не хотите? Тогда вперед на пенсию в 60 лет!
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU ttt #17.01.2016 22:24  @Анархист 86#17.01.2016 20:24
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал


А.8.> Вы мне про другие страны не зачесывайте! Вы сначала хотя бы лет двадцать на севере поживите и поработайте день на улице при минус 50 а потом говорите! Не хотите? Тогда вперед на пенсию в 60 лет!

А что так резко? Я вам буду "зачесывать" про то что считаю уместным к данному вопросу. ПФ России не дойная корова. Вас никто не принуждал там работать, вы сами захотели, а раз захотели, разбирайтесь со своими финансами сами и не заставляйте других обеспечивать вам счастливое безделье в 50 лет. Еще раз вам говорю - есть ЧПФ. Выходите на пенсию хоть в 35 лет. Но не за счет отбирания денег у пожилых.

Насмотрелся я на нищих пенсионеров которые работать не могут и дрожат над копейками в 70-75 лет, сердце щемит, а в это время здоровые и работающие мужики и бабы радостно садятся другим на шею в 50-55 лет.
   43.043.0

Userg
userg

старожил
★★★
ttt> .., вы сами захотели, а раз захотели, разбирайтесь со своими финансами сами и не заставляйте других обеспечивать вам счастливое безделье в 50 лет.
Вам тяжело понять, что человек в 20 лет выбирал место и профессию по ряду причин, в том числе и по возрасту выхода на пенсию. Почему вы со своими советами не идете к тем, кто вынужден до 65 работать, мол надо было не портки в конторе протирать, а к мартену/в шахту/на севера.
   11.011.0

ttt

аксакал


Userg> Вам тяжело понять, что человек в 20 лет выбирал место и профессию по ряду причин, в том числе и по возрасту выхода на пенсию. Почему вы со своими советами не идете к тем, кто вынужден до 65 работать, мол надо было не портки в конторе протирать, а к мартену/в шахту/на севера.

Я никогда никому не давал бредовых "советов". Вам нравится такой бред про протирку портков - вы идите и советуйте.

Я ясно сказал - если поезжайте на севера - требуйте от хозяев, от профсоюза заключить договор о пенсиях с ЧПФ о пенсии хоть с 40 лет. Я совершенно не против. Это будет ваше личное дело. Хозяева платят взносы вы получаете пенсию в 40 лет. Все довольны. А заставлять других финансировать ваши обогатительные поездки на севера, брать деньги от стариков, которые работать не могут - просто подлость.

Нигде в мире так не делают.

И кстати. Может вы и убедите меня в необходимости ранней пенсии для монтажников высотников на Таймыре, тяжело, согласен, да и немного их, монтажников высотников.

Но почему тогда в 50 лет получают те, кто пользуясь вашими словами "просиживают портки" в тамошних конторах? Почему?

Почему 1/3 пенсионеров в нищей России не хотят ждать даже до жалких 55-60 лет?
   43.043.0

Userg
userg

старожил
★★★
ttt> Я ясно сказал - если поезжайте на севера - требуйте от хозяев, от профсоюза заключить договор о пенсиях с ЧПФ о пенсии хоть с 40 лет.
Непонятно сказал. Ладно. Машина времени у вас в кладовке? На пенсию в 50 сейчас выходят те, кто 30 лет назад на "севера" поехал. Какие ЧПФ?

Да, а почему в вашем списке нет врачей и педагогов? Чиновников с их особым исчислением? Военных, которые кроме пенсиона от МО еще ручищи в ПФР тянут? Изучите вопрос и систематизируйте требования.
   11.011.0

ttt

аксакал


Userg> Непонятно сказал. Ладно. Машина времени у вас в кладовке? На пенсию в 50 сейчас выходят те, кто 30 лет назад на "севера" поехал. Какие ЧПФ?

Почитайте внимательно. Я никогда не требовал лишить пенсий тех кто получает или немедленно повысить возраст выхода. Это делается медленно, скажем повышение на год за два года. Те кто 30 лет поехал мало потеряют.

Userg> Да, а почему в вашем списке нет врачей и педагогов? Чиновников с их особым исчислением? Военных, которые кроме пенсиона от МО еще ручищи в ПФР тянут? Изучите вопрос и систематизируйте требования.

Вы когда то требовали от меня полного списка?

Простите когда? :)

Врачи и педагоги? А что врачи и педагоги? Углов оперировал в 102 года. "Учительница первая моя" учила школят до 70. В чем проблема, не понимаю?

Военные во всех странах получают пенсию от МО, пусть как хочет так деньги и тратит. Это деньги не мои.

Чиновники? А почему вы решили что у нас разногласия?
   43.043.0
RU Анархист 86 #18.01.2016 19:43  @ttt#17.01.2016 22:24
+
-
edit
 
ttt> А что так резко? Я вам буду "зачесывать" про то что считаю уместным к данному вопросу. ПФ России не дойная корова. Вас никто не принуждал там работать, вы сами захотели, а раз захотели, разбирайтесь со своими финансами сами и не заставляйте других обеспечивать вам счастливое безделье в 50 лет. Еще раз вам говорю - есть ЧПФ. Выходите на пенсию хоть в 35 лет. Но не за счет отбирания денег у пожилых.
ttt> Насмотрелся я на нищих пенсионеров которые работать не могут и дрожат над копейками в 70-75 лет, сердце щемит, а в это время здоровые и работающие мужики и бабы радостно садятся другим на шею в 50-55 лет.

Во первых я тут живу и работать мне больше особо негде, спасибо родителям. Во вторых здесь в 50 лет здоровых нет. И я хочу и буду на пенсии сидеть не шее тех кто все это время жил за счет нефтянки!
   47.0.2526.8347.0.2526.83

Mishka

модератор
★★★
Fakir> ** свежую новость про проблемы пенсионного фонда одного из американских штатов помним?

Только это проблемы только "государственных работников" этого штата и не более (что, конечно, не гарантирует, что у других людей не будет проблем). А так даже учителя в большинстве не зависят от этого фонда.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> Это, кстати, результат вашего воспитания - хорошо устроиться, сладко есть, мягко спать и ни чем не быть обязанным обществу и государству.

Обязанности — они двусторонние. Когда одна из сторон пытается всё время надрать другую, заменив свои обязательства болтологией, то вторая тоже будет действовать так же.
   37.037.0
RU ahs #18.01.2016 19:56  @Анархист 86#18.01.2016 19:43
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> Во первых я тут живу и работать мне больше особо негде, спасибо родителям. Во вторых здесь в 50 лет здоровых нет. И я хочу и буду на пенсии сидеть не шее тех кто все это время жил за счет нефтянки!

Это нормальная фраза человека, который тоже человек и гражданин. А у нас на форуме на нормальное отстаивание своих прав бросаются и типа коммунисты (борьба с неким иждивением), и типа либералы (не считают за людей и граждан никого, кроме некой близкой себе страты). Твои оппоненты искренне считают, что ты жируешь, или что политики - не люди и не граждане, или что текущее состояние в любой сфере вообще никого не устраивает и имеет только одно по их мнению правильное направление решения.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Анархист 86 #18.01.2016 20:06  @ahs#18.01.2016 19:56
+
-
edit
 
ahs> Это нормальная фраза человека, который тоже человек и гражданин. А у нас на форуме на нормальное отстаивание своих прав бросаются и типа коммунисты (борьба с неким иждивением), и типа либералы (не считают за людей и граждан никого, кроме некой близкой себе страты). Твои оппоненты искренне считают, что ты жируешь, или что политики - не люди и не граждане, или что текущее состояние в любой сфере вообще никого не устраивает и имеет только одно по их мнению правильное направление решения.

У нас только полтора часа назад закончилось собрание по поводу частичной отмены льгот по вредности. Это пистец, других слов нет. Не зря молодняк не идет пахать на нефтянку, дураков дохнуть на работе нет. У меня напарник 20 лет отработал на нефтянке- инвалид второй группы в 43 года. Два дня назад рядом с моим объектом убило парнишку. 24 года, первая вахта. Мало? Мы не заслужили?
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU ahs #18.01.2016 21:07  @Анархист 86#18.01.2016 20:06
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
А.8.> Мало? Мы не заслужили?

А вот надо было для вас создавать нормальные условия труда, а не плодить больных. Вот так на полном серьезе сказал ВВП еще примерно 6 лет назад. Я эту первичную дурь застал еще врачом, общим комментарием было, что всем младшим, средним и врачебным персоналом переходим на одночасовые смены в противочумном костюме и противогазе :D
   47.0.2526.11147.0.2526.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ttt #18.01.2016 22:28  @Анархист 86#18.01.2016 19:43
+
-
edit
 

ttt

аксакал


А.8.> Во первых я тут живу и работать мне больше особо негде, спасибо родителям.

Не понял. О чем это вообще? Что это за "особо негде"? Чем то иначе как у нас?

А.8.> Во вторых здесь в 50 лет здоровых нет. И я хочу и буду на пенсии сидеть не шее тех кто все это время жил за счет нефтянки!

Вот только не надо лгать.

Смотрим статистику продолжительности жизни по регионам

Ханты-Мансийский авт.округ-Югра 72,23
Мурманская область 70,46
Архангельская область 70,16

Зато

Тверская область 68,13
Псковская 67,82

В 50 здоровых нет.. Да уж..:)

"Все время жил за счет нефтянки" Кто все время жил за счет нефтянки? Как вы определили? И при чем тут пенсии целым регионам? Я не против оставить досрочную тем кто реально не вылезает зимой на работе с 40-градусных морозов - а остальные?

И что не дает вести нефтедобычу вахтовым методом и получать пенсию как все - как это происходит в Америке и Канаде?
   43.043.0
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru