[image]

Новости с графиками внавалку

 
1 11 12 13 14 15 16 17
MD Serg Ivanov #24.10.2012 13:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Три рейтинговых агентства из Китая, США и России создадут единую независимую структуру Universal Credit Rating Group. Новое агентство, по мнению его основателей, должно составить серьезную конкуренцию "большой тройке" рейтинговых агентств Standard and Poor's, Moody's и Fitch.
Об этом в среду заявили представители трёх агентств из Китая, США и России в едином сообщении, передает корреспондент УКРИНФОРМа.
"Universal Credit Rating Group появится на базе китайского рейтингового агентства Dagong Global Credit Rating Co., Ltd., американского Egan-Jones Ratings Company и российского RusRating",- говорится в сообщении.
Штаб-квартира нового агентства будет создана в Гонконге через 6 месяцев.
Как отмечается в заявлении, агентство создадут на средства частных институтов, которые не имеют конфликта интересов в связи с их рейтингами, а также не будут отражать интересы отдельных стран или компаний.
По словам главы совета директоров китайского агентства Dagong Гуань Цзяньчжуна, три основных рейтинговых агентства в США, на чьи данные рассчитывают при направлении основных потоков капитала в мире, не сумели предупредить о финансовом кризисе и способствовали его усугублению.
Президент американского агентства Egan-Jones Ratings Company Шон Иган подчеркнул, что опубликованные Standard and Poor's, Moody's и Fitch кредитные рейтинги привели к финансовому кризису, поскольку были неоправданно оптимистичными.
В свою очередь, генеральный директор российского рейтингового агентства RusRating отметил, что участники проекта Universal Credit Rating Group хотят создать всемирную сеть рейтинговых агентств, чтобы предложить мировому сообществу альтернативный взгляд на кредитные рейтинги стран и компаний, уличив американские агентства в том, что те присваивают американским компаниям более высокий рейтинг, чем азиатским.
Ольга Танасийчук, ПЕКИН. 24 октября 2012 года.
   11
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
что-то давно графиков не было.
в принципе, ничего интересного, но забавно.

Сальдо операций Банка России по предоставлению/абсорбированию ликвидности | Банк России | Банк России

Данные на начало дня о сальдо операций Банка России с банковским сектором (далее – сальдо операций) по предоставлению и абсорбированию рублевой ликвидности, проведенных в предыдущие дни, со сроками исполнения, приходящимися на текущий день. Данный показатель не учитывает операции Банка России с банковским сектором по предоставлению и абсорбированию ликвидности, которые будут проведены в течение дня со сроками исполнения в тот же день // www.cbr.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
   17.017.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
что-то давно ничего не было.
ну вот рублевая корзинка например...
Прикреплённые файлы:
rubbasket.gif (скачать) [736x527, 47 кБ]
 
 
   19.019.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Золото на бирже COMEX сегодня торгуется ниже 1400 долл. /унция. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Золото на бирже COMEX сегодня торгуется ниже 1400 долл.унция. . Золото на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX сегодня торгуется ниже 1400 долл.унция, потеряв с начала дня более 7. // www.rbc.ru
 
Прикреплённые файлы:
xau.gif (скачать) [736x527, 45 кБ]
 
 
   20.020.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

«ВТБ 24» объяснил рекордный рост вкладов притоком средств госслужащих

«ВТБ 24» за январь-июнь этого года нарастил объем депозитов физических лиц на 163,6 миллиарда рублей. Для сравнения, за весь прошлый год приток вкладов составил 147 миллиардов рублей. По словам президента банка, рекордный прирост произошел благодаря закону, который запрещает госслужащим иметь зарубежные счета. // lenta.ru
 
   22.022.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
давно графиков не было

Ценовой спрэд между Brent и WTI превысил в пятницу 16 долл. :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru

Ценовой спрэд между Brent и WTI превысил в пятницу 16 долл. . Дисконт между ценами на WTI и Brent достиг восьмимесячного максимума в пятницу, 22 ноября, отразив дальнейший рост запасов нефти в США и неуверенность инвесторов в достижении догов. Quote.rbc.ru // quote.rbc.ru
 
Прикреплённые файлы:
brent_wti.png (скачать) [736x527, 148 кБ]
 
 
   25.025.0

PSS

литератор
★★
Kuznets> давно графиков не было
Kuznets> Ценовой спрэд между Brent и WTI превысил в пятницу 16 долл. :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru

Добрый день. А нет нигде графиков как менялся мировой ВВП в течении десятилетий? А также мировой ВВП на душу населения? Пытался найти но что-то ответ на конкретно этот вопрос не получается найти
   25.025.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> давно графиков не было
Kuznets>> Ценовой спрэд между Brent и WTI превысил в пятницу 16 долл. :: Главные новости :: Акции :: Quote.rbc.ru
PSS> Добрый день. А нет нигде графиков как менялся мировой ВВП в течении десятилетий? А также мировой ВВП на душу населения? Пытался найти но что-то ответ на конкретно этот вопрос не получается найти

В принципе по g7 скорее всего есть, с работы потом посмотрю в свободное время. С мировым думаю проблемы, тк статистика например в африканских странах мне доверия не внушает. Что там говорить, наша не внушает.
   
+
-
edit
 
PSS> Добрый день. А нет нигде графиков как менялся мировой ВВП в течении десятилетий?
за где-то 15-20 лет до 2003 года у меня точно был (в дипломе использовал). Отдельно по регионам был у боинга в коммерческой статистике. Отдельно по странам в ИАТАГаби был, но там было платно, потому неудобно было вытягивать через триальные таблицы.. Сейчас сложно сказать, возможн, и свободно есть.
   25.025.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec> за где-то 15-20 лет до 2003 года у меня точно был (в дипломе использовал). Отдельно по регионам был у боинга в коммерческой статистике. Отдельно по странам в ИАТАГаби был, но там было платно, потому неудобно было вытягивать через триальные таблицы.. Сейчас сложно сказать, возможн, и свободно есть.

Вам не трудно было бы эту таблицу из диплома показать? Или за 10 лет он уже затерялся?
   25.025.0
PSS> Добрый день. А нет нигде графиков как менялся мировой ВВП в течении десятилетий? А также мировой ВВП на душу населения?

Посмотрите тут: http://delong.typepad.com/print/20061012_LRWGDP.pdf Страница девять и десять. Заодно даны сами цифры.

Или тут: Lecture 12 Notes


Данные находятся легко, просто искать надо на английском.
   31.0.1650.6331.0.1650.63

PSS

литератор
★★
Большое спасибо!
   25.025.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
новый, немецкий, десятитысячник
Прикреплённые файлы:
DAX.png (скачать) [736x527, 96 кБ]
 
 
   29.029.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
rub forward implied yield 1m (intraday and hist) = 25%...
на 3 мес кстати уже 18%...

ждем 11 декабря...
Прикреплённые файлы:
rubi1m.png (скачать) [736x527, 125 кБ]
 
rubi1mh.png (скачать) [736x527, 108 кБ]
 
 
   33.033.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
(Bloomberg) — The Swiss National Bank unexpectedly gave up its minimum exchange rate of 1.20 per euro today, ending a three-year-old policy designed to shield the economy from the euro area’s sovereign debt crisis.
In a surprise move, the central bank lowered the interest rate on sight deposit account balances that exceed a given exemption threshold to minus 0.75 percent from minus 0.25 percent, it said in a statement today.
“While the Swiss franc is still high, the overvaluation has decreased as a whole since the introduction of the minimum exchange rate,” the institution said. “The economy was able to take advantage of this phase to adjust to the new situation.”
It also moved the target range for the three-month Libor to between minus 1.25 percent and minus 0.25 percent, from the current range of between minus 0.75 percent and 0.25 percent.
Прикреплённые файлы:
chf.png (скачать) [736x527, 99 кБ]
 
 
   34.034.0
LT Bredonosec #13.03.2015 02:16
+
-
edit
 

Датский банк: Европейский центральный банк начал агрессивное печатание денег, евро катится вниз

Европейский центральный банк объявил, что уже на следующей неделе начнет так называемое количественное смягчение в размере 60 млрд евро ежемесячно — облигации стран еврозоны будут скупаться до... // www.obzor.lt
 
Европейский центральный банк объявил, что уже на следующей неделе начнет так называемое количественное смягчение в размере 60 млрд евро ежемесячно — облигации стран еврозоны будут скупаться до сентября 2016 года (более триллиона евро за весь период), а если понадобится, то и в течение неограниченного времени, пока инфляция не станет приближаться к уровню 2%. Проще говоря, ЕЦБ «включает» «печатный станок евро». Как сообщили ИА REGNUM в литовском отделении крупнейшего датского банка Danske Bank, реакция рынков и улучшенные прогнозы ЕЦБ, касающиеся ВВП и инфляции, позволяют верить, что сильнейшие используемые банком меры, наконец, сдвинут экономику еврозоны с точки застоя, однако до конца не известно к какому эффекту это приведёт. 
ЕЦБ также отметил, что не будет скупать облигации, чья доходность меньше, чем процентная норма вкладов ЕЦБ — 0,2%. На рынке сейчас существуют облигации, чья доходность ниже этих процентов, например, облигации Германии с коротким сроком 2-4 года.

С другой стороны, такое заявление не означает, что вскоре можно дождаться еще одного уменьшения процентной нормы вкладов для того, чтобы все облигации попали в рамки программы скупки облигаций. Просто, если ЕЦБ еще снизит и так отрицательную процентную норму вкладов, отмечают эксперты банка, «мы должны будем ответить на вопрос — что появилось раньше: курица или яйцо»?

«И точно: непохоже, что ЕЦБ примется за такую игру», — считают в Danske Bank.

Во время собрания ЕЦБ также было отмечено, что национальным банкам еврозоны будет разрешено действовать достаточно самостоятельно, также и центральному банку Литвы. С другой стороны, было замечено, что национальные банки должны будут концентрироваться на скупку правительственных облигаций своей страны. Например, у Банка Литвы будут все полномочия скупить определенное количество ценных бумаг правительства Литвы — до 25% конкретной эмиссии. Такой лимит устанавливается на первые шесть месяцев скупки, и потом, в случае надобности, может быть пересмотрен.

ЕЦБ, объявляя о программе количественного смягчения, заодно и улучшил прогноз инфляции и ВВП в еврозоне. Увеличение прогнозов роста ВВП ожидалось, между тем по поводу прогнозов инфляции были сомнения — можно было ожидать, что ЕЦБ уменьшит прогноз, но случилось наоборот. Согласно новейшим прогнозам ЕЦБ, рост ВВП еврозоны в 2015 году должен достигнуть 1,5%, в 2016 году — 1,9%, в 2017 году — 2,1%. Инфляция соответственно должна достигнуть 0% в 2015 году, 1,5% — в 2016 году, 1,8% — в 2017 году.

«Улучшенные прогнозы роста хозяйства еврозоны и инфляции придали оптимизма инвесторам — поднялись рынки акций, а доходность облигаций и дальше испытывает давление вниз (хотя трудно найти объяснение, насколько близко к нулю может прижаться процентная норма долга стран еврозоны). Правда, евро в начале собрания ЕЦБ поднялся, потом скатился до самого низкого уровня за 13 лет и дальше катится вниз», — говорят экономисты.

Аналитики банка Danske Bank прогнозируют, что евро по отношению к доллару США и дальше будет падать, и за ближайшие несколько месяцев должен достигнуть уровня 1,05.

Причина падения евро по отношению к доллару США — существенная разница между монетарными политиками еврозоны и США, когда еврозона только сейчас начинает агрессивное печатание денег. Федеральная резервная система США, наоборот, вероятно, начнет поднимать базовую процентную норму еще в середине этого года. Вероятно, это повлияет на поведение инвесторов, когда больше средств будет направляться в активы, деноминированные долларами США, ради большей возможной прибыли. Согласно нынешней монетарной политике, инвесторы, вероятно, не захотят инвестировать в активы, деноминированные евро, из-за низких процентов и будут склонны избавляться от евро.

«Эта тенденция должна измениться во второй половине года. Если исполнятся ожидания и ЕЦБ, и рынков по поводу экономического роста еврозоны и роста инфляции, еврозона, вероятно, распрямится. Должны появиться ожидания, касающиеся роста процентной нормы, а это привлечет инвесторов к финансовому имуществу, деноминированному в евро, и увеличит спрос на евро. Это создаст предпосылки для укрепления евро по отношению к доллару США», — считают в банке.



последние 2 абзаца крайне невнятно. если валюта быстро падает, то зачем в неё вкладывать? Чтоб потерять? Скорее всего лукавят и истинная задача - конкуренция с баксом, юанем за рынки сша/китая и возврат на рынки РФ, для которых после скачка в декабре евротовары стали слишком дороги, что подстенгуло собственное производство за счет прибылей европейцев.
   26.026.0
RU Kuznets #23.03.2015 10:56  @Bredonosec#13.03.2015 02:16
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec> если валюта быстро падает, то зачем в неё вкладывать?

ставки главнее курса.
   36.036.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
история войны
Прикреплённые файлы:
oil_war.png (скачать) [736x522, 76 кБ]
 
 
   42.042.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Стоимость нефти на бирже и дешевой минералки в магазине сравнялась.
   
RU VVSFalcon #18.01.2016 17:36  @Kuznets#16.01.2016 00:53
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> Стоимость нефти на бирже и дешевой минералки в магазине сравнялась.
Я не понял, что ты хочешь сказать? Что нефть недооценена, или что минералка переоценена? То что обувальник, это-то понятно, но хотелось бы поконкретнее :-)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Kuznets #19.01.2016 10:37  @VVSFalcon#18.01.2016 17:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Стоимость нефти на бирже и дешевой минералки в магазине сравнялась.
VVSFalcon> Я не понял, что ты хочешь сказать? Что нефть недооценена, или что минералка переоценена? То что обувальник, это-то понятно, но хотелось бы поконкретнее :-)

я - ничего. и более того - если кто-то говорит, что что-то там переоценено или недооценено или что при вот такой цене вся мировая экономика пойдет прахом, и при этом он говорит это не из своей квартиры на 57 этаже на манхеттене (единственный критерий которому в данном случае можно дорверять), значит он - врун, пи..ун и провокатор (по причине лузерства, либо наемничества).
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Kuznets> и при этом он говорит это не из своей квартиры на 57 этаже на манхеттене (единственный критерий которому в данном случае можно дорверять), значит он - врун, пи..ун и провокатор (по причине лузерства, либо наемничества).
А тому, кто говорит такие вещи из своей квартире в Манхэттене на 57 этаже, доверять не стоит, потому что говорит он их ради квартиры на 58 этаже... :)
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> А тому, кто говорит такие вещи из своей квартире в Манхэттене на 57 этаже, доверять не стоит, потому что говорит он их ради квартиры на 58 этаже... :)

я знал что вы дое...сь до столба номера этажа, специально про него написал )))
   43.043.0
RU VVSFalcon #19.01.2016 12:35  @Kuznets#19.01.2016 12:29
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Kuznets> я знал что вы дое...сь до столба номера этажа, специально про него написал )))
Поздно уже. Спалил адрес ZOGa в запале :-)
   11.011.0
RU Kuznets #19.01.2016 15:33  @VVSFalcon#19.01.2016 12:35
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я знал что вы дое...сь до столба номера этажа, специально про него написал )))
VVSFalcon> Поздно уже. Спалил адрес ZOGa в запале :-)

ну, почти ))
   43.043.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru