[image]

Пенсионный фонд -

 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU ttt #18.01.2016 22:36  @Анархист 86#18.01.2016 20:06
+
-
edit
 

ttt

аксакал

А.8.> У нас только полтора часа назад закончилось собрание по поводу частичной отмены льгот по вредности. Это пистец, других слов нет. Не зря молодняк не идет пахать на нефтянку, дураков дохнуть на работе нет. У меня напарник 20 лет отработал на нефтянке- инвалид второй группы в 43 года. Два дня назад рядом с моим объектом убило парнишку. 24 года, первая вахта. Мало? Мы не заслужили?

Во первых, разговор идет не о полевых работниках, которых не так и много, а о том что на раннее иждивенчество переведены целые регионы. Куча регионов.

Во вторых у нас две недели назад как говорят на подстанции погибли двое. Несчастные случаи везде бывают. Это надо вашу ТБ и ваш профсоюз дрючить чтоб нормальные условия создавали. Нефть на Севере и Америка добывает и Канада. И живут как то.
   43.043.0

ttt

аксакал

GREI> Нет повести печальнее на свете, чем страсти либералов о бюджете. :)

Еще печальнее смотреть как 70-летние, не способные работать живут в нищете. Реально насмотрелся. А здоровые 50-летние работают и еще пенсию получают. И еще защитников находят. Рай за счет стариков.
   43.043.0

Android

старожил
★★★
ttt> Еще печальнее смотреть как 70-летние, не способные работать живут в нищете. Реально насмотрелся. А здоровые 50-летние работают и еще пенсию получают. И еще защитников находят. Рай за счет стариков.
Так может в Пенсионном фонде порядок навести? Можно даже через посадки и расстрелы. Или коммунистической уравниловкой проще манипулировать? Причем, уравниловка несколько однобокая - когда кому-то хорошо, а стальным вокруг плохо, то надо это уравнять методом втаптывания в гуано того, кому хорошо, а не подтягивания остальных до комфортного уровня.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mishka

модератор
★★★
ahs> А вот надо было для вас создавать нормальные условия труда,

Таки надо. Всегда надо. Никто не хочет. Приходится бороться.

ahs> а не плодить больных.

А вот за это надо точно по щам. И ВВП тоже.
   37.037.0
RU Виктор Банев #19.01.2016 01:32  @ttt#18.01.2016 22:28
+
-
edit
 
ttt> И что не дает вести нефтедобычу вахтовым методом и получать пенсию как все - как это происходит в Америке и Канаде?

Не понял....Так она и ведется в основном вахтовыми методами. По Сибири и Ямалу этих ВЖК - вахтовых жилых комплексов понатыкано сотни. От пары стандартных двухэтажных деревянных бараков с комнатами на 6-8 чел, до дворцов со спортзалом, биллиардной, бассейном и зимним садом в вестибюле.
Только платят там исключительно мало, а здоровья там требуется исключительно много.
   1515

ttt

аксакал

Android> Так может в Пенсионном фонде порядок навести? Можно даже через посадки и расстрелы.

Ерунда какая то. Пенсионный фонд чисто исполнительный орган. Что ему приказывают то и делает. Беззаконие защищаешь? :) С какой целью, можно узнать? :)
   43.043.0

ttt

аксакал

Mishka> Тотоша, ты, вроде, не мальчик. То просил показать, когда медиана может быть меньше/больше среднего, то такие вот заявы.

да и ты Мишаня уже с внуками вроде :)

Слово медиана я здесь первый раз слышу и при чем она тут?

Я совершенно четко указал что целые регионы у которых продолжительность жизни больше ряда среднерусских с чьего то бодуна выходят на пенсию в невиданно маразматически низком возрасте 50-55 лет.

И нечего Мишаня в ответ кидаться умными словами, значение которых ты сам похоже не вполне понимаешь.

Кто работает с вредностью - пусть уходят раньше, возражений нет. Только ее доказать надо.
   43.043.0
RU Виктор Банев #19.01.2016 11:10  @ttt#19.01.2016 11:02
+
-
edit
 
ttt> Кто работает с вредностью - пусть уходят раньше, возражений нет. Только ее доказать надо.
Ничего доказывать не надо - есть Перечень вредных производств и опасных производственных факторов. В котором устанавливается также периодичность профилактического осмотра и состав врачебной комиссии.
   1515
RU ttt #19.01.2016 11:16  @Виктор Банев#19.01.2016 11:10
+
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Ничего доказывать не надо - есть Перечень вредных производств и опасных производственных факторов. В котором устанавливается также периодичность профилактического осмотра и состав врачебной комиссии.

И? Перечень кто то составляет наверное? И периодически пересматривает? Вы поняли что я каждого рабочего заставляю лично что то доказывать? Тогда и работать некогда будет. :)
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

Отправте кто нибудь ttt в горячий цех (только не на кухню :D ) на пару смен...
   33

ttt

аксакал

Kosh> Отправте кто нибудь ttt в горячий цех (только не на кухню :D ) на пару смен...

Кто нибудь, отправьте Kosh в школу в 3-й класс. Пусть читать научится, чем спорить сам с собой. :)

Горячий цех... Кто то о них спорил? Сказано же, у кого вредная работа возражений быть не может.

Но мишенькин совет лишь попусту пропал.. :)
   43.043.0

Kosh

опытный

ttt> Сказано же, у кого вредная работа возражений быть не может.

Сказано было: Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других. ©
   33

ttt

аксакал

Kosh> Сказано было: Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других. ©

Там не имелось в виду вредность. Совершенно очевидно рабочий в атомной промышленности должен уходить раньше

Это очень малая часть

Основное - регионы, учителя, врачи, "творческие работники" (?), многодетные (и так 55 меньше некуда), рабочие локомотивных бригад .. и тд и тп.

Даже в разъяснении юристов прямо написано

УДО станет платным

Мода на защиту потерпевших привела к тому, что Госдума во втором чтении приняла закон, согласно которому для выхода на свободу условно-досрочно будет необходимо полностью или частично возмес, // lawtoday.ru
 
Снижение пенсионного возраста для лиц, работающих в особых природно-климатических зонах, – традиция России, не характерная для других стран.

Но как говорится "Россия - родина слонов" :(

Мне было бы все равно, если бы пенсии платила ООН. Да хоть с 30 :)

Но пенсии платят с взносов вычитаемых с твоей и моей зарплаты.

Пока ты тут защищаешь счастливое безделье некоторых с 50 твой 70-летний дед не получает кровных тысячи 3-4 в месяц - спроси его - он согласен?
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Кто работает с вредностью - пусть уходят раньше, возражений нет. Только ее доказать надо.

Крайний Север - доказанная вредность. Наше правительство вело речь о том, что нужно исключить вредные факторы вообще, что просто невозможно. Конкретно по Крайнему Северу невозможно исправить естественную инсоляцию с циркадианными ритмами, воздействие сухой атмосферы на дыхательные пути, практически не корректируются алиментарные факторы (отсутствуют сезонные овощи, обилие консервированных продуктов).
   47.0.2526.11147.0.2526.111

ahs

старожил
★★★★
ttt> Совершенно очевидно рабочий в атомной промышленности должен уходить раньше

:D При наличии индивидуальной дозиметрии? Не должен.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Android

старожил
★★★
ttt> Но пенсии платят с взносов вычитаемых с твоей и моей зарплаты.
А ты зарплату "белую" получаешь? Вот недавно ЕМНИП, господин Банев хвастал, что будучи на какой-то пьянке встрече, методом опроса установил, что "белую" зарплату получают всего около 10% тружеников. Так-что твои переживания, что дедушка 70-летний получает пенсию 3-4 тысячи, адресуй к коллегам Банева.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

GREI

опытный
★★
ttt>> Сказано же, у кого вредная работа возражений быть не может.
Kosh> Сказано было: Может уберут наконец маразм с пенсиями 50-55 летним. Сколько можно приучать здоровых людей к безделью за счет других. ©
Человек, просто не может или не хочет, четко определить свои тезисы, гораздо проще назвать людей паразитами, чем назвать сколько людей по какой статье уходит на досрочную пенсию. Поняв что с вредными профессиями промахнулся, переключился на Севера.
Суть проблеммы.
По данным Минздравсоцразвития численность получателей досрочных пенсий (работников, занятых на работах с вредными, тяжелыми и опасными условиями труда, а также работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей) достигла 34% от числа пенсионеров по старости, или 10,5 млн человек.
В структуре вновь оформляемых трудовых пенсий 42,5% составляют досрочные трудовые пенсии по старости
При этом более 73% пенсионеров - досрочников продолжают работать, причем три четверти из них - на тех же рабочих местах.
 

Ясный пень, что если отложить досрочный выход на пенсию можно не хило сэкономить. А поскольку пенсионеры народ довольно кусачий, то их надо разделить типа досрочники питаются засчет 75-летних. Сначала отщипнут от одних, затем под злорадный вой первых отберут у остальных. Метод древний как, дерьмо мамонта, доказательств приводить не надо, раз работают значит здоровы. Скучно и не интересно.
А вот история мне интересна
История досрочных пенсий в нашей стране

Досрочные пенсии определялось задачами, которые в разные периоды стояли перед страной.

Так в 1925 г. было объявлено о досрочном выходе на пенсию «по выслуге лет» народных учителей, в начале 30-х гг. — медицинских, ветеринарных работников, агрономов, работников гражданского воздушного флота, а в 1932 г. был утвержден первый «Временный список вредных профессий, дающих право на понижение стажа и повышение пенсий».

Этот список состоял из 136 профессий, а право на досрочные пенсии возникало при достижении мужчинами и женщинами возраста 50 лет при наличии 20-летнего трудового стажа, из которых не менее 10 лет должно было приходиться на подземные или другие вредные работы.
После Великой Отечественной войны страна нуждалась в скорейшем восстановлении народного хозяйства.
И в 1947 г. система досрочных пенсий распространилась на угольную промышленность, геологию и черную металлургию, в 1948 г. — на асбестовую, химическую, рыбную промышленность, цветную металлургию, промышленность районов Севера, в 1949 г. — на золотоплатиновую, алмазную, нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность, железнодорожный транспорт и отдельные сельскохозяйственные профессии.
К 1956 г. система досрочных пенсий охватила связь, морской и речной флот, энергетику и электрификацию, промышленность искусственного волокна, электротехническую, кинопленочную, торфяную, лесную и бумажную промышленность.
В 1972 г. были разработаны показатели предоставления досрочных пенсий на основе гигиенической классификации условий труда, на основании которых в Списки 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на досрочные пенсии, дополнительно включили свыше 500 профессий и должностей с числом занятых до 1,5 млн человек.
Действующие в настоящее время Списки были утверждены постановлением Совета министров РСФСР от 2 октября 1991 г. № 517 «О пенсиях на льготных условиях по старости (по возрасту) и за выслугу лет».
По этим спискам право на льготные пенсии получили работники более чем 1700 профессий и должностей. Многих профессий уже нет, другие заменила автоматика, а списки неприкосновенны и по сей день.
 

Интересно, что в царской России
Всем офицерам и гражданским чиновникам военного ведомства, служившим в "отдаленных краях империи", пенсионные сроки пенсионной системой сокращались в следующих пропорциях:

в местностях, отнесенных к 1 разряду, 2 дня службы считались за 3
в местностях 2 разряда - 3 дня за 4
в местностях 3 разряда - 4 дня за 5.
 

Вобщем уже тогда понимали, что в отдаленных районах, работать и служить нелегко и льготы по пенсии давались не с "бодуна".
   31.931.9

ttt

аксакал

ahs> Крайний Север - доказанная вредность. Наше правительство вело речь о том, что нужно исключить вредные факторы вообще, что просто невозможно.

Кем это доказано? Для каких местностей конкретно? Я приводил статистику что продолжительность жизни в Мурманской области больше чем в среднем по России. Докажи вредность.
   43.043.0

ttt

аксакал

Android> А ты зарплату "белую" получаешь? Вот недавно ЕМНИП, господин Банев хвастал, что будучи на какой-то пьянке встрече, методом опроса установил, что "белую" зарплату получают всего около 10% тружеников. Так-что твои переживания, что дедушка 70-летний получает пенсию 3-4 тысячи, адресуй к коллегам Банева.

И это тоже. Я зарплату сейчас получаю только белую. Было дело и серую получал. Но в прошлом
   43.043.0

ttt

аксакал

GREI> Человек, просто не может или не хочет, четко определить свои тезисы, гораздо проще назвать людей паразитами, чем назвать сколько людей по какой статье уходит на досрочную пенсию. Поняв что с вредными профессиями промахнулся, переключился на Севера.

Отвечать лжецам смысла нет.

Но пару слов скажу для других

Назвать сколько людей по какой причине уходит досрочно точно невозможно поскольку такой статистики не ведется. Иногда всплывают некоторые цифры.

В достаточно далеком 2011 только в районах КС и приравненных проживало 840 тыс пенсионеров досрочников. Сколько проживало получивших по этому основанию во всей стране - неизвестно, явно больше миллиона.

сколько учителей, врачей, многодетых, троллейбусников - данных нет

Еще мнения

Формула не поможет

Ключевые проблемы пенсионной системы — слишком низкий пенсионный возраст, огромное число пенсионеров-досрочников и пассивность граждан. Их невозможно решить, просто изменив порядок расчета пенсий // expert.ru
 

К сожалению, при всех попытках увеличить в новой формуле доходы пенсионной системы основные проблемы этой системы остаются нерешенными. Первая и основная — дисбаланс, который вносит слишком низкий пенсионный возраст (мало кто помнит, что отметки 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно появились еще до войны), и огромное число досрочников (примерно каждый третий россиянин выходит на пенсию досрочно).
   43.043.0

ahs

старожил
★★★★
ttt> Кем это доказано?

Советскими гигиенистами, можешь поштудировать учебники. И продолжительность жизни - не критерий для перевода из работоспособных в пенсионеры, пенсии назначаются при соответствующем снижении трудоспособности по профессии, а трудоспособность связана прежде всего с развитием болезней, не обязательно профессиональных.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Виктор Банев #19.01.2016 15:52  @Android#19.01.2016 14:29
+
-
edit
 
Android> Вот недавно ЕМНИП, господин Банев хвастал, что будучи на какой-то пьянке встрече, методом опроса установил, что "белую" зарплату получают всего около 10% тружеников. Так-что твои переживания, что дедушка 70-летний получает пенсию 3-4 тысячи, адресуй к коллегам Банева.
Можно поправочку, справедливости ради? Не коллеги, а однокашники (согруппники по ВУЗу). С коллегами все нормально. Мы аккредитованы в ведущих нефтегазовых компаниях, их ССБ следит за нашей законностью - ни к чему им несолидные (даже криминальные) подрядчики.
   1515

ahs

старожил
★★★★
ttt> мало кто помнит, что отметки 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно появились еще до войны

Не надо утрировать, и тем более пенять сроками. Если учесть резко улучшившиеся показатели младенческой и детской смертности, то средний возраст естественной смерти не сильно отличается от довоенного, несмотря на серьезную разницу в средней продолжительности жизни, а средние цифры не надо путать с краями графика распределения, на которых тоже живые люди, одни - не способные работать даже раньше, вторые - способные трудится и в 100 лет. Второе и главное утрирование - не учитывается главная цель всеобщих пенсий - социальное страхование, и главный критерий назначения - трудоспособность по основной профессии. Если учесть, что долгожители в возрасте 80-90 лет весьма здоровые люди, плюс у них много потомков (а нет - так ССЗБ), плюс они реально могут работать билетерами, вахтерами и т.д., то по такой извращенной логике пенсии по возрасту не нужны и в 90 лет.
Третье утрирование - отказ учитывать значимость будущих пенсий в объективном формировании рынка труда. Без соответствующих по сроку и размеру пенсий уменьшится средний срок службы в армии или органах МВД, резко удорожится труд для работодателей на Крайнем Севере (фактически ранними пенсиями ПФ инвестирует в производство на КС).
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU GOGI #19.01.2016 18:26  @Виктор Банев#19.01.2016 15:52
+
-
edit
 
В.Б.>Мы аккредитованы в ведущих нефтегазовых компаниях,
Это в каких?
   43.043.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #19.01.2016 18:30  @ttt#18.01.2016 22:28
+
-
edit
 
ttt> Не понял. О чем это вообще? Что это за "особо негде"? Чем то иначе как у нас
ttt> Вот только не надо лгать.

ttt> "Все время жил за счет нефтянки" Кто все время жил за счет нефтянки? Как вы определили? И при чем тут пенсии целым регионам? Я не против оставить досрочную тем кто реально не вылезает зимой на работе с 40-градусных морозов - а остальные?
ttt> И что не дает вести нефтедобычу вахтовым методом и получать пенсию как все - как это происходит в Америке и Канаде?

А так и понимайте. Вакансий по моей специальности на большой земле почти нет. Никто нигде не ждет.
Я говорил не о продолжительности жизни а о здоровье. Можно и без ног жить до ста лет.
Да вся страна живет за счет нефтянки после посадки на нефтяную иглу. Жрет и срет не думая об этом.
Что в вашем понимании вахтовый метод?
   47.0.2526.8347.0.2526.83
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru