[image]

Пенсионный фонд -

 
1 4 5 6 7 8 16
RU Анархист 86 #19.01.2016 18:33  @ahs#18.01.2016 21:07
+
-
edit
 
А.8.>> Мало? Мы не заслужили?
ahs> А вот надо было для вас создавать нормальные условия труда, а не плодить больных. Вот так на полном серьезе сказал ВВП еще примерно 6 лет назад. Я эту первичную дурь застал еще врачом, общим комментарием было, что всем младшим, средним и врачебным персоналом переходим на одночасовые смены в противочумном костюме и противогазе :D

А они и пытаются создать, но почему то только на тоннах бумажек в которых мы саип...сь расписыватся! А как работали везде с нарушениями так и работаем. Система неубиваемая)
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Анархист 86 #19.01.2016 18:37  @ttt#18.01.2016 22:36
+
-
edit
 
Это надо вашу ТБ и ваш профсоюз дрючить чтоб нормальные условия создавали. Нефть на Севере и Америка добывает и Канада. И живут как то.

Кто будет дрючить тб? Ростехнадзор? Такие же убогие тупые нахлебники. Про профсоюзы забудьте это не СССР. Не надо сравнивать Америку с канадой и нас, глупо.
   47.0.2526.8347.0.2526.83
RU Oleg_Oleg #19.01.2016 18:56
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Я вот не очень понимаю что про что,уехало как всегда в сторону от темы.простая математика ,к примеру работает чел с 20-ти лет и до 60-ти,т.е 40 лет,средняя зарплата в моей области 23,7 тыр,т.е в пенс фонд отчисляется 7 тыр ±,при средней продолжительности жизни 70 лет и выходе на пенсию в 60 лет,средняя пенсия тупо должна быть 28 тыр ± и это не считая процентов и т.д,при средней пенсии 11 130 руб,вопрос куда деваются наши деньги?ибо мы их уже заплатили...грубо говоря если эти деньги просто класть в банк под проценты и каждый год начислять проценты на проценты...то получается что пенс фонд организация по вымогательству денег с населения с последующим их воровством. Так или нет?по идее в случае смерти до 70-ти лет должны нерастраченую часть накоплений вообще отдать наследникам
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 19.01.2016 в 19:45
RU Виктор Банев #19.01.2016 19:14  @GOGI#19.01.2016 18:26
+
-
edit
 
В.Б.>>Мы аккредитованы в ведущих нефтегазовых компаниях,
GOGI> Это в каких?
Во всех - иначе к работе не допускают. Компания д\б аккредитована, персонал должен быть аттестован и иметь соответствующие корочки Росгортехнадзора ( в ранге "специалисты" и "эксперты"), должна быть аккредитованная лаборатория Неразрушающего Контроля, и все оборудование должно быть сертифицированным в Единой системе сертификации ГОСТ-Р, иногда дополнительно (как в Газпроме) должно числиться в Перечне предприятия. Соответственно, мы аккредитованы в Газпроме, Роснефти, ЛукОйле, Новатэке, Сургутнефтегазе, Сибуре и куче более мелких компаний.
Ну и примерно в 2-х десятках зарубежных.
Система, в общем-то, полезная. Проходимцам невозможно даже зарегистрироваться для участия в тендерах: аккредитован - участвуй, нет-до свидания. В Газпроме, например, аккредитовано более 600 сторонних компаний.
O.O.> Я вот не очень понимаю что про что,уехало как всегда в сторону от темы.простая математика ,к примеру работает чел с 20-ти лет и до 60-ти,т.е 40 лет,средняя зарплата в моей области 23,7 тыр,т.е в пенс фонд отчисляется 7 тыр ±,при средней продолжительности жизни 70 лет и выходе на пенсию в 60 лет,средняя пенсия тупо должна быть 24 тыр ± и это не считая процентов и т.д,вопрос куда деваются наши деньги?
Я вам больше скажу: мой знакомый (директор одной сверлильно-бурильной компании из Сибири) оформлял пенсию: по окладу, говорят в Собесе, у вас должен быть коэфф. 6. Но у нас разнарядка - более 1,6 не давать...
Теперь получает, как учитель географии. Ну и зачем зарабатывать по-белому? :D
   1515
Это сообщение редактировалось 19.01.2016 в 19:27
RU GOGI #19.01.2016 19:30  @Виктор Банев#19.01.2016 19:14
+
-
edit
 
В.Б.> Во всех - иначе к работе не допускают.
Вы страдаете словоблудием. Меня просто интересовало, про отечественные или иностранные компании вы говорите.
Потому что раз вы про отечественные, то мелите какую-то чушь. Уровень нарушения трудового законодательства в самых грубых, полууголовных формах среди подрядчиков наших нефтегазовых компаний настолько чудовищен и настолько общеизвестен, что я даже предположить не могу, зачем вам такую заведомую ерунду пришло в голову написать.
   43.043.0
RU Виктор Банев #19.01.2016 19:51  @GOGI#19.01.2016 19:30
+
-
edit
 
GOGI> Потому что раз вы про отечественные, то мелите какую-то чушь. Уровень нарушения трудового законодательства в самых грубых, полууголовных формах среди подрядчиков наших нефтегазовых компаний настолько чудовищен и настолько общеизвестен, что я даже предположить не могу, зачем вам такую заведомую ерунду пришло в голову написать.
Да ради Бога. Пусть там "уровень нарушений трудового законодательства в самых грубых полууголовных формах просто чудовищен", то-сё... :D
Значит, я просто в этом не участвую. Точнее, не только я, а наша компания.
У нас, говорят, уровень взяточничества вообще зашкаливает в государстве. Но вот я прожил 57 лет без этого, и дальше живу... :D
У каждого свои жизненные реалии. :D
   1515
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
O.O.> вопрос куда деваются наши деньги?

Сидельцы, домохозяйки, профессиональные алкоголики и бомжи, а главное - "самые умные" с левыми зарплатами и ипшники с якобы нулевыми выручками, тоже имеют начисленную пенсию.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> Сидельцы, домохозяйки, профессиональные алкоголики и бомжи, а главное - "самые умные" с левыми зарплатами и ипшники с якобы нулевыми выручками, тоже имеют начисленную пенсию.

По-моему, ИПшникам начисляют пенсионные взносы независимо от выручки и вообще от чего бы то ни было.
То есть по крайней мере иногда (с темой незнаком - не моё) - знакомая бегает и кричит "Ая-яй!", потому что ей за ИП, которое стоит два или три года (открыла по требованию работодателя, а когда оттуда уволилась - просто забыла) просто пустое и недвижимое, внезапно(ТМ) пришли от пенсионного письма счастья с задолженностью - больше ста тыр.
   28.028.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> По-моему, ИПшникам начисляют пенсионные взносы независимо от выручки и вообще от чего бы то ни было.

Тем не менее, народ сидит в ИП с копеечными взносами и пенсию потом получает.
А помнишь прошлогоднюю эпопею с "убийством малого бизнеса"? Типа ИП прижали совсем, щас все закроются. Ну и где?

Fakir> пришли от пенсионного письма счастья с задолженностью - больше ста тыр.

Если пересчитаться, то она эти деньги получит в виде минимальной пенсии за те же два года. Но не судьба...
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Userg
userg

старожил
★★★
Fakir>> По-моему, ИПшникам начисляют пенсионные взносы независимо от выручки и вообще от чего бы то ни было.
ahs> Тем не менее, народ сидит в ИП с копеечными взносами
Минимум 36 000 в год ИПшник платит в ПФ. Сам за себя, не зависимо от того, осуществляет деятельность или нет.
Кстати, ИПшник не может получить больничный, соответственно ни кто ему ни чего не оплачивает. Это про самых умных.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Минимум 36 000 в год ИПшник платит в ПФ. Сам за себя, не зависимо от того, осуществляет деятельность или нет.

Т.е. 3000 рублей в месяц. Примерно как с зарплаты в 14000, а олег_олег удивлялся, почему у него будет меньше пенсия, чем при отчислении с зарплаты среднероссийского уровня

Userg> Кстати, ИПшник не может получить больничный, соответственно ни кто ему ни чего не оплачивает. Это про самых умных.

Страхование по ВН - 2,9% с зарплаты. Если принять "зарплату" ИП в те же 14000, то он недополучает госуслуг на 400 рублейкаюсь, 4800 в год страхового взноса... Не стыдно такое писать?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Т.е. 3000 рублей в месяц. Примерно как с зарплаты в 14000,
Вопервых, эту сумму он заплатит и про "зарплате" О. Во вторых ФОТ работодателя и ЗП ИПшника несколько разные вещи



ahs> Страхование по ВН - 2,9% с зарплаты. Если принять "зарплату" ИП в те же 14000, то он недополучает госуслуг на 400 рублейкаюсь, 4800 в год страхового взноса... Не стыдно такое писать?
Какая разница, сколько и причем тут стыд?
А когда согласно ЕНВД выходит зарплата за 100 тыр? Где больничный?
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> Вопервых, эту сумму он заплатит и про "зарплате" О. Во вторых ФОТ работодателя и ЗП ИПшника несколько разные вещи

Ипшник платит столько, сколько он платил бы с зарплаты 14000, и точка. Именно такова его ценность в солидарной пенсионной системе - ниже, чем среднего работника. На данный момент вдвое ниже.

Userg> Какая разница, сколько и причем тут стыд?

Чтобы претендовать на что-то, надо самому участвовать. Чтобы претендовать на компенсацию заработной платы по болезни нужно отчислять те самые 2,9%. Готовы ли все ИП в РОссии, чтоб их еще одним налогом обложили и, самое страшное, заставили считать доходы по-настоящему? Стыд - за такое попрошайничество. Что-то я не вижу очередей из ИП с миллионными месячными доходами, желающих поделиться с остальными гражданами. А такие тоже существуют.

Userg> А когда согласно ЕНВД выходит зарплата за 100 тыр? Где больничный?

В том фонде, куда он отчисляет страховые взносы же. Не отчисляет них...? Вот там и больничный.

Про формально неработающих и затраты фондов на них я вообще молчу, мы как-то считали, что в травмпунктах, например, на неработающие категории расходуется более половины всех средств. Та же история с пенсией.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Userg
userg

старожил
★★★
ahs> Ипшник платит столько, сколько он платил бы с зарплаты 14000, и точка. Именно такова его ценность в солидарной пенсионной системе - ниже, чем среднего работника. На данный момент вдвое ниже.
В ПФР, только в ПФР и до достижения некого предела(не помню шкалу). ПН платится намного больше, чем со "среднего работника". Кому нужны такие перекосы?


ahs> Чтобы претендовать на что-то, надо самому участвовать. Чтобы претендовать на компенсацию заработной платы по болезни нужно отчислять те самые 2,9%.
Одна из первых версий ЕНВД была именно такой, когда государство приняв один платеж само раскидывало пропорционально в бюджет и по фондам. Однако долго не просуществовало, разве это вина ИП?
Да, ИП на общей системе налогообложения, а таковых немало, платят по полной, наравне с ООО.

ahs> Про формально неработающих и затраты фондов на них я вообще молчу, мы как-то считали, что в травмпунктах, например, на неработающие категории расходуется более половины всех средств. Та же история с пенсией.
Еще плач страховщиков идет по Руси. Ни разу за все время существования ОСАГО у меня не было выплат, однако взносы выросли почти на порядок.
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
Userg> В ПФР, только в ПФР и до достижения некого предела(не помню шкалу). ПН платится намного больше, чем со "среднего работника". Кому нужны такие перекосы?

Пенсионерам :) 14000 взяты мною из расчета толко 22% отчислений в ПФР, остальные платежи, включая страхование ВН, я не учитывал.

Userg> Одна из первых версий ЕНВД была именно такой, когда государство приняв один платеж само раскидывало пропорционально в бюджет и по фондам. Однако долго не просуществовало, разве это вина ИП?

А разве тогда ИП платили бОльшие деньги в ПФР или тем более в соцстрах?

Userg> Да, ИП на общей системе налогообложения, а таковых немало, платят по полной, наравне с ООО.

Молодцы. Я работаю в ООО, получается, что моя организация платит как ИП, ну и плюс отдельно все отчисления на работников. ИП разве отчисляет хоть что-либо в те фонды, из которых потом не черпает? Или может быть прибыль ООО дополнительно облагают взносами в ПФР или куда-либо, кроме налогов?

Userg> Еще плач страховщиков идет по Руси. Ни разу за все время существования ОСАГО у меня не было выплат, однако взносы выросли почти на порядок.

ОСАГО вообще отдельная песня. Про злоупотребления пенсионным и социальным страхованием я слышал либо про футболистов (нагло сидят на больничных неделю через неделю), либо стенания типа ttt, типа всех уравнять, потому что сам я перцу не нюхал и пуд соли не съел, значит и другим не надо.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

ttt

аксакал

ahs> Не надо утрировать, и тем более пенять сроками. Если учесть резко улучшившиеся показатели младенческой и детской смертности, то средний возраст естественной смерти не сильно отличается от довоенного, несмотря на серьезную разницу в средней продолжительности жизни, а средние цифры не надо путать с краями графика распределения, на которых тоже живые люди, одни - не способные работать даже раньше, вторые - способные трудится и в 100 лет.

Это просто слова, слова неверные или вообще ни о чем

"Не сильно" это очень трогает. Для кого и кобыла невеста в два раза не сильно.

При чем тут не способные раньше установленного срока и способные в 100?

Для неспособных раньше есть пенсии по инвалидности, ни один человек их не оспаривает.

Работать в 100 никто не запрещает.

Пенсионный возраст это компромисс, как и многое в жизни. Чем он ниже, тем меньше пенсии у пенсионеров (что мы сейчас у себя видим), чем он больше, тем тяжелее людям дорабатывать. Сейчас явный перекос вниз.

ahs> Второе и главное утрирование - не учитывается главная цель всеобщих пенсий - социальное страхование, и главный критерий назначения - трудоспособность по основной профессии. Если учесть, что долгожители в возрасте 80-90 лет весьма здоровые люди, плюс у них много потомков (а нет - так ССЗБ), плюс они реально могут работать билетерами, вахтерами и т.д., то по такой извращенной логике пенсии по возрасту не нужны и в 90 лет.

Сорри, вообще какая то чушь, ты прости, с кем общаешься, при чем тут твоя собственная логика о долгожителях и 90 лет?

"Главный критерий назначения - трудоспособность по основной профессии"

Я навскидку из знакомых не знаю ни одной женщины добровольно ушедшей с работы после назначения пенсии в 55 лет.

Мне не веришь?

Вся правда о досрочных пенсиях - Виртуальная школа пенсионера

Досрочные пенсии – хорошо это или плохо? Судите сами... // www.ypensioner.ru
 
В структуре вновь оформляемых трудовых пенсий 42,5% составляют досрочные трудовые пенсии по старости!!!

При этом более 73% пенсионеров - досрочников продолжают работать, причем три четверти из них - на тех же рабочих местах.


ahs> Третье утрирование - отказ учитывать значимость будущих пенсий в объективном формировании рынка труда. Без соответствующих по сроку и размеру пенсий уменьшится средний срок службы в армии или органах МВД, резко удорожится труд для работодателей на Крайнем Севере (фактически ранними пенсиями ПФ инвестирует в производство на КС).

Кто в топике сорри говорил о пенсионерах армии и МВД?

Мы говорим о пенсионерах получающих пенсии из общих взносов в ПФР

Военные пенсионеры получают из бюджета МО и их пенсии на других не сказываются.
   43.043.0
RU ttt #19.01.2016 23:39  @Анархист 86#19.01.2016 18:30
+
-
edit
 

ttt

аксакал

А.8.> Я говорил не о продолжительности жизни а о здоровье. Можно и без ног жить до ста лет.

Все люди без ног получают пенсию по инвалидности. И ни один человек это не оспаривает. Homo Sapiens единственный вид на планете заботящийся об инвалидах и старых

А.8.> Да вся страна живет за счет нефтянки после посадки на нефтяную иглу. Жрет и срет не думая об этом.

Это преувеличение. Страна работает, получает честные деньги за свою работу, а не "жрет и срет" за счет нефтяной иглы. То что основа экспорта - нефть и газ, очень многим не нравится - а их спрашивают? И я вроде ясно говорил что досрочная пенсия для лазающих в 40 градусов мороза по вышкам, нормально (вредность). А вот для секретарши шефа она зачем?

А.8.> Что в вашем понимании вахтовый метод?

В моем понимании строить города рядом с вышками не обязательно. Что то не так?
   43.043.0

ttt

аксакал

O.O.> Я вот не очень понимаю что про что,уехало как всегда в сторону от темы.простая математика ,к примеру работает чел с 20-ти лет и до 60-ти,т.е 40 лет,средняя зарплата в моей области 23,7 тыр,т.е в пенс фонд отчисляется 7 тыр ±,при средней продолжительности жизни 70 лет и выходе на пенсию в 60 лет,средняя пенсия тупо должна быть 28 тыр ± и это не считая процентов и т.д,при средней пенсии 11 130 руб,вопрос куда деваются наши деньги?ибо мы их уже заплатили...грубо говоря если эти деньги просто класть в банк под проценты и каждый год начислять проценты на проценты...то получается что пенс фонд организация по вымогательству денег с населения с последующим их воровством. Так или нет?по идее в случае смерти до 70-ти лет должны нерастраченую часть накоплений вообще отдать наследникам

То что вы описали называется "накопительная система". При накопительной системе так и делают. Отдают наследникам

Но когда у нас ее стали вводить - вопли поднялись дикие и страшные.

Потому что пенсии нормальные (действительно нормальные) будут у тех кто работал как вы указали 40 лет и взносы достаточные платил, то есть у аккуратно работающих работяг выходящих на пенсию в 60 лет и имеющих поэтому небольшой возраст дожития

А как же тогда "социальная справедливость по советски" - хорошие пенсии 55 летним женщинам, огромному числу серозарплатников с липовой зарплатой 5000 рублей, а тем более стадам досрочников - что они успеют накопить до 50 лет, и тем более имеющих огромный возраст дожития еще более уменьшающий размер пенсии??

Утрированно, не придирайтесь, поправляйте если хотите

Считаем зарплата не меняется в текущих ценах.

Скажем мужчина - за 40 лет взносы с 30 тыс зп = 8400 в месяц х 12 месяцев х 40 лет = 4 миллиона

Возраст дожития пусть 71-60 = 11 лет - пенсия 360 тыс в год, 30 тыс в месяц

Женщина. За 35 лет взносы с 20 тыс зп = 5600 х 12 месяцев х 35 лет = 2 миллиона 300 тыс

Возраст дожития пусть 78-55 = 23 года Пенсия 100 тыс в год. Меньше 10 тыс в месяц

Естественно Зюганову и К такая система не понравилась, поднялся шум и ее постарались задвинуть.

Но на самом деле что то в ней есть. ИМХО она справедливей.

Насчет ваших расчетов.

1. Сейчас очень мало людей имеют стаж в 40 лет. Огромное число работает без оформления и не платят взносы.

2. С другой стороны - выходят на пенсию в 60 лет абсолютное меньшинство. Все женщины максимум в 55, всякие досрочники аж некоторые в 45.

Поэтому с учетом всего и получаются 11 тысяч
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2016 в 00:14
RU Android #20.01.2016 02:18  @Виктор Банев#19.01.2016 15:52
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Можно поправочку, справедливости ради? Не коллеги, а однокашники (согруппники по ВУЗу).
Справедливости ради, я не указал,что коллеги. Просто, присутствующие. И, как я понимаю, факт наличия у большинства присутствующих "серых" зарплат, возмущения у вас не вызвал. Вот и господин ttt тоже признавался в получении "серых" зарплат в недалеком прошлом. И к чему тогда возмущаться маленькими пенсиями и ратовать за обездоленных стариков? Это власть виновата? Может быть и виновата, что слишком либерально относится к такому явлению, как сокрытию доходов. А начинает сажать, так сразу вопли "правозащитные" поднимаются о диктатуре, как в случае с Ходорковским.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

ttt

аксакал

Android> Справедливости ради, я не указал,что коллеги. Просто, присутствующие. И, как я понимаю, факт наличия у большинства присутствующих "серых" зарплат, возмущения у вас не вызвал. Вот и господин ttt тоже признавался в получении "серых" зарплат в недалеком прошлом. И к чему тогда возмущаться маленькими пенсиями и ратовать за обездоленных стариков? Это власть виновата? Может быть и виновата, что слишком либерально относится к такому явлению, как сокрытию доходов.

"Недавно" это почти 10 лет назад. Можно конечно и за "недавно" считать, пусть. :) За это время очень многое изменилось. Тогда почти везде так было. Сейчас реже.

Это конечно одна из причин, нет смысла спорить. Но предыдущие разговоры не отменяет. Суммы ПФР все таки крутит большие, триллионы, и распределять надо максимально аккуратно. Больше заботится о тех кто уже реально работать не может. А не о каких то "льготах". Слишком их много с советских времен. Но тогда возможность была, мало было пенсионеров относительно работающих.
   43.043.0
+
-
edit
 

downpour

старожил

Userg> Кстати, ИПшник не может получить больничный, соответственно ни кто ему ни чего не оплачивает. Это про самых умных.

Да нафиг эти больничные. С учётом того, что оплачивается только максимум около 1800 рублей в день, мне, если взять больничный, оплатят около 30% от ЗП, нафиг оно мне надо?
У нас на работе, НИКТО не берёт больничный, ибо терять в зарплате никто не хочет, если очень надо, берут как отпуск.
   
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Оставлю здесь для "неполживых"
По данным ученых Киевского института геронтологии, работоспособность человека максимальна в возрасте от 20 до 30 лет, к 50-60 годам она снижается на 30 %, а в последующие 10 лет составляет около 60 % юношеской. На Севере же процесс снижения работоспособности идет более высокими темпами и уже к 35-40 годам у мужчин (данные А. В. Ткачева) работоспособность такая же, какая бывает у 50-летних, проживающих в комфортных климатических условиях. Да и этот сниженный уровень работоспособности обеспечивается напряжением «резервных сил» организма
 

О работоспособности человека на Севере

о работоспособности северян, система по поддержанию работоспособности, подъемы уровня работоспособности, минимум работоспособности, Противоположным работоспособности, временное снижение работоспособности, // helion-ltd.ru
 
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Userg> Кстати, ИПшник не может получить больничный, соответственно ни кто ему ни чего не оплачивает.

Я видимо не в теме - нафига ИПшнику больничный? Что он с ним делает и куда показывает?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Oleg_Oleg

аксакал

ttt> Утрированно, не придирайтесь, поправляйте если хотите
ttt> Считаем зарплата не меняется в текущих ценах.
ttt> Скажем мужчина - за 40 лет взносы с 30 тыс зп = 8400 в месяц х 12 месяцев х 40 лет = 4 миллиона
и это не считая процентов,если эти деньги тупо положить в банк и каждый год проценты класть обратно на счет и на них уже начнут капать тоже проценты(Вклады с капитализацией процентов ?!так кажется)там сумма будет куда приличнее,а частным пенс фондам доверие еще то...и почему я должен оплачивать тунеядцев из описаных тобой категорий?
Вообще спасибо за разъяснение,несправедливо это все как то.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> И, как я понимаю, факт наличия у большинства присутствующих "серых" зарплат, возмущения у вас не вызвал.
А откуда этот вывод взялся?
   37.037.0
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru