[image]

Про футбол [4]

 
1 30 31 32 33 34 112

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> На данный момент "Динамо" - кинутый спонсорами середняк с тенденцией к вылету с грузом в виде зарплат и с практически полным отсутствием болельщиков.

То что середняк, это в том числе "заслуга" Кобелева. Имея (пока ещё не распродали) таких дорогих футболистов, как Ионов, Денисов, Кокорин, Жирков и Габулов, и плестись на 11 месте?! Кобелев после сомнительного сезона с Крылышками потом три сезона никого не тренировал. И в Крылышках о его личных качествах говорили не самые тёплые слова.
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> То что середняк, это в том числе "заслуга" Кобелева. Имея (пока ещё не распродали) таких дорогих футболистов, как Ионов, Денисов, Кокорин, Жирков и Габулов, и плестись на 11 месте?!

Денисов еще куда ни шло, когда в настроении, при этом любую команду он только разрушает, у Жиркова лучшие годы позади, травмы его не обошли, а Ионов и Кокорин это просто дорогое убожество... Плюс беда состава в том, что им не к чему стремиться, кроме зарплаты. И в прошлые сезоны там только Вальбуэна жег напалмом, остальные отбывали номер.

dmirg78> Кобелев после сомнительного сезона с Крылышками потом три сезона никого не тренировал. И в Крылышках о его личных качествах говорили не самые тёплые слова.

Это не отменяет того факта, что сейчас он тренирует в трудные финансовые времена команду, набиравшуюся под большие деньги и ни для чего более. заигравший под другим руководством Роттенберг - исключение, подтверждающее правило. Денег у него и так норм, а игра не шла.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> И в прошлые сезоны там только Вальбуэна жег напалмом, остальные отбывали номер.

Кураньи?
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Кураньи?

Ничем особым не запомнился. "Динамо" при любом тренере играло как ни на что не претендующая команда, к сожалению. Потому и с болельщиками швах долгие годы Посещаемость матчей Чемпионат России 2015/2016 - Footboom.com
   47.0.2526.11147.0.2526.111

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> "Динамо" при любом тренере играло как ни на что не претендующая команда, к сожалению.

Не согласен. При Голодце Динамо вполне хорошее было. Как щаз помню, белорусы защитники Яхимович, Штанюк, Островский и в полузащите Кульчий и Ромащенко. И все на хорошем счету были.
   40.040.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> Ничем особым не запомнился. "Динамо" при любом тренере играло как ни на что не претендующая команда, к сожалению. Потому и с болельщиками швах долгие годы Посещаемость матчей Чемпионат России 2015/2016 - Footboom.com

Так и Крылышки в последние десять лет ни на что не претендуют. Однако 12 тысяч, в среднем, на матчи ходит, не смотря на погоду :)
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Не согласен. При Голодце Динамо вполне хорошее было. Как щаз помню, белорусы защитники Яхимович, Штанюк, Островский и в полузащите Кульчий и Ромащенко. И все на хорошем счету были.

Тем не менее, настоящей популярностью и не пахло, интриги особой тоже не было.
   

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Так и Крылышки в последние десять лет ни на что не претендуют. Однако 12 тысяч, в среднем, на матчи ходит, не смотря на погоду :)

И отлично. Футбол же для зрителей. Я Бута до сих пор помню :)

В Ростове ходят по результатам, в сливные годы посещаемость не ахти, сейчас на пределе. Ну и публика у нас на стадионе довольно специфическая, очень уж сильно матерятся и мусорят.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Тем не менее, настоящей популярностью и не пахло

Так я не про популярность, а про уровень игры. Крепкой командой было тогда Динамо.
   40.040.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> Ну и публика у нас на стадионе довольно специфическая, очень уж сильно матерятся и мусорят.

Я на народном Востоке сижу. Матерятся конечно, но приемлемо, из мусора в основном семки. А вот курить стали чуть меньше, на курильщиков уже пшикают.
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Так я не про популярность, а про уровень игры. Крепкой командой было тогда Динамо.

Крепкая середкой? :D Из достижений с 95 года только финал кубка России. Может быть игрой? Тоже никаких интересных периодов, в отличие от тех же крылышек, сельмаша или анжи.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Из достижений с 95 года только финал кубка России.

И третье место в чемпионате. За три его полных сезона (1996, 1997, 1998) вполне неплохо. 1995-ый можно не считать — он в сентябре пришёл.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> И третье место в чемпионате. За три его полных сезона (1996, 1997, 1998)

Скажу страшную вещь тебе: родившиеся в 1996-1998 гг. уже играют за взрослые команды...
   47.0.2526.11147.0.2526.111

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Скажу страшную вещь тебе: родившиеся в 1996-1998 гг. уже играют за взрослые команды...

Я ж не спорю, что давний пример привёл :) Просто исходное твоё сообщение было:

"Динамо" при любом тренере играло как ни на что не претендующая команда, к сожалению.
 


Понятно, что тогда со Спартаком невозможно было всерьёз и стабильно бороться за чемпионство из года в год, но вот со всеми остальными бороться можно было.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я ж не спорю, что давний пример привёл :) Просто исходное твоё сообщение было:

Ок, уточню, что в новейшей истории, ну или после окончания романцевско-спартаковской гегемонии в России. Отрицать популярность команды времен Яшина я не собираюсь :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Ок, уточню, что в новейшей истории, ну или после окончания романцевско-спартаковской гегемонии в России.

Так ты прав на все 100500% . После 2000-го была бронза в 2008 да финал Кубка в 2012. То ли дело в 90-х:
92 — бронза
93 — бронза
94 — серебро
95 — бронза, Кубок
97 — бронза, финал
99 — финал
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Немного про Ростов и другие клубы из провинции:

Выскочки местного разлива

Чемпионат России далеко не каждый год поставляет сюрпризы подобного нынешнему выступлению «Ростова». Rusfootball.info вспоминает, в какие годы какие команды удивляли российских болельщиков своими // www.rusfootball.info
 
   43.0.2357.9343.0.2357.93

ahs

старожил
★★★★
dmirg78> Немного про Ростов и другие клубы из провинции:
dmirg78> Выскочки местного разлива » Футбол России

"Динамо" в списке удивляющих таки нет ;)

Ростов в чемпионате всегда относительно хорошо играл против лидирующих команд, не скатываясь в костоломство. Их матчи с ЦСКА интересно смотреть уже многие годы, притом и домашние, и выездные. Только Локо долго был самым неудобным клубом.

Ну и наличие Кубка говорит о характере команды многое :)
   
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Перечитывая себя раннего © :)

dmirg78> С бюджетом вроде всё нормально, но Франк понабирал легионеров, а курс скакнул. И получается, что тот-же самый финский сборник Садык в основном сидит на скамейке и вообще ни одного гола не забил, а деньги ему приходится платить по новому курсу.

Или "Крылья" самарские взять. Председатель совета директоров Дмитрий Шляхтин признался на днях, как тяжко стало выживать в это непростое время: получал футболист Драгун свои 68 тысяч долларов в месяц, но по нынешнему курсу предложить ему варианты продления никак уже не получалось - вот он теперь в Москву и подался. А вот Берат Садик, оказывается, обходится клубу почти втрое дешевле Станислава Драгуна: "Зарплата небольшая, 25 тысяч, но он старается".

Финский албанец - по ведомости, вообще-то, нападающий. Беглый взгляд на статистику: десять игр в сезоне в чемпионате, одна в Кубке - ноль голов и столько же передач.
Председатель сетует: сегодня и десять тысяч долларов для клуба - серьезные деньги, жить приходится строго по средствам - как здесь усилиться, кем?..

Но мне тут рассказали, что в Самаре вовсю идут игры зимнего первенства города. И мне почему-то кажется, что если к ним чуть внимательней только приглядеться, то можно найти немало доморощенных форвардов, способных как минимум продублировать показатели Берата Садика. А платить такому Исполнителю можно и двадцать пять тысяч - рублями.
Если, конечно, он на десять сразу не согласится.
 

«ФУТБОЛРЕВЮ» // Живём по средствам - переходим на рубли

Сергей Микулик – о нелегкой доле «Мордовии» и «Крыльев Советов». // footballreview.ru
 
   43.043.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
По многочисленным просьбам читающей братии «Соккер.ру» представляет на суд общественности еще одну символическую сборную. Эта команда составлена из иностранцев, выступающих в чемпионате России. Посмотрим, насколько мощный коллектив получился.

Вратарь:

Георгий Лория («Крылья Советов», Грузия). Вратарей-легионеров в российском чемпионате раз, два и обчелся. А тут еще Гильерме получил паспорт с двуглавым орлом и больше не может считаться претендентом на место в воротах символической сборной иностранцев. Поэтому берем грузинского вратаря, который по ходу первой части чемпионата стал основным в «Крылышках» и выдал несколько запоминающихся матчей, особенно в Химках против ЦСКА. Григорий сам признается, что после командировки в Грецию и сотрудничества с Гаттузо и его тренерским штабом заметно прибавил при игре на выходах, а справляться на ленточке ему помогает отменная реакция.

Альтернатива: Юрий Жевнов («Урал», Беларусь)
 


И т.д.:

Символическая сборная легионеров РФПЛ

По многочисленным просьбам читающей братии Соккер.ру представляет на суд общественности еще одну символическую сборную. Эта команда составлена из иностранцев, выступающих в чемпионате России. Посмотрим, насколько мощный коллектив получился. // www.soccer.ru
 
   39.039.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Юбилеи этой недели:

30 лет
25 лет

:)
Прикреплённые файлы:
CZ5TyVLW0AIJWi6.jpg (скачать) [600x600, 73 кБ]
 
 
   43.043.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
dmirg78> Имея (пока ещё не распродали) таких дорогих футболистов, как Ионов, Денисов, Кокорин, Жирков и Габулов, и плестись на 11 месте?!


«Зенит» объявил о переходе Кокорина и Жиркова

Игроки «Динамо» Юрий Жирков и Александр Кокорин перешли в «Зенит».

Петербургский клуб сообщил об этом на официальном сайте. «Зенит» договорился с «Динамо» о переходе футболистов уже в зимнее трансферное окно.

В ближайшее время Жирков и Кокорин присоединятся к «Зениту» на сборе в Португалии. Футболисты уже вылетели со сбора «Динамо» в Испании.

«Динамо» также подтвердило эту информацию.
 

«Зенит» объявил о переходе Кокорина и Жиркова - Футбол - Sports.ru

Игроки «Динамо» Юрий Жирков и Александр Кокорин перешли в «Зенит». // www.sports.ru
 

Осталось избавиться от дорогостоящих Денисова, Габулова и Ионова и Динамо может смело соревноваться с Кубанью по степени развала. Оставшийся молодняк вполне может посоревноваться с бедной Мордовией, которая проводит сборы дома при на мёрзлой синтетике.
   43.043.0
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Анекдот вспомнился.

Купили в команду бразильца. Первая тренировка, размялись, выходит тренер, несёт мяч. Показывает и говорит:
- Мяч нах! мяч, понял? Ворота! ворота, рамка, понял?! Мяч в воротах, гол, понял, нет? Мяч, ворота - гол! Надо мяч в ворота...
Бразилец:
- Это черезчур. Я прошел курсы русского языка и неплохо понимаю по русски.
Тренер, отмахиваясь:
- Ты то при чем? Я Диме Булыкину объясняю.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Голытьба! :) До чего доводит кризис! В товарищеском матче с китайцами в майке с чужого плеча! :)

Под 32-ым номером находящийся на просмотре Радченко из Енисея, а не Каналес, который так и не прижился в Крылышках.
Прикреплённые файлы:
20160293.jpg (скачать) [1024x768, 279 кБ]
 
 
   39.039.0
1 30 31 32 33 34 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru