Как бы б TEvg построил свой СССР

с концлагерями и телескопами
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ED> А помнится ...

Только в black/white переводить не нужно. «Провинции» — они сильно разные бывают на линейке между Столицей и жениной избушкой. Соответственно и оценивать частные случаи нужно. Я, скажем, за Калининград, вон, как ратовал, так и сейчас не поменял мнения :) Жизнь в крупных цивильных городах от столичной не сильно отличается. Спор-то, как я помню, об этом был. А не о городках-райцентрах в глуши.
 33

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Из деревни это будет несколько сложнее.

Это да. Зимой в морозы уехать из частного дома — жопа. От невозможности нормально использовать водяное отопление до кормления скотины. Плюс (в любой сезон) высокий риск ограбления.

По-хорошему, если в деревне небольшой семьёй дом брать, то лучше с хорошими соседями, один на две-четыре квартиры. Но тут, опять же, как с соседями повезёт :-/

Вот когда семья большая, несколько поколений и ветвей — тогда да, можно «семейное гнездо» устраивать, выезжать по очереди... Но это очень сложный и специфический случай.
 33
RU VVSFalcon #20.01.2016 15:09  @Balancer#20.01.2016 14:32
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2>> А что за самореализация? В городе однако ни галактику не посмотреть
Balancer> Это да. Минус. Но он не решающий :D
Зато в городе гораздо проще заработать как на то, во что галактику посмотришь, и на доехать до места просмотра. Женя-то в деревне что-ли на телескоп заработал? :-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.11147.0.2526.111

ED

аксакал
★★★☆
Balancer> Только в black/white переводить не нужно.

Никто и не переводит.

Но если не нужно, значит не нужно. :(
 47.0.2526.11147.0.2526.111

Iva

аксакал

Balancer> Это да. Зимой в морозы уехать из частного дома — жопа.

А мне напомнило некоторые моменты жизни в собственном доме в Канаде.
Как снегопад выпал - изволь лопатой помахать - очистить подъезд к гаражу и, особенно, тротуар вдоль дома. У меня, к счастью его не было. А то не очистишь - кто-нибудь упадет и тебя засудят.
Или нанимаешь команду чистильщиков.

С другой стороны все прелести жизни в собственном доме без цивилизации я прошел в конце 80-х - начале 90-х. Тестю дали 6 соток - 89? год. Электричество провели через 7-8 лет после. Вода для полива из речки за 150 метров в горку.

Электричество и вода из скважины насосом - огромное благо цивилизации :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  43.043.0
RU Balancer #20.01.2016 18:48  @VVSFalcon#20.01.2016 15:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Зато в городе гораздо проще заработать как на то, во что галактику посмотришь

Это да. Почему-то астролюбители всё больше среди городских встречаются. Не считая пенсионеров на даче, конечно :) Астролюбители «от сохи» — я про таких не слышал :D
 33
RU VVSFalcon #20.01.2016 18:52  @Balancer#20.01.2016 18:48
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Не считая пенсионеров на даче, конечно :)
Ты понимаешь, что ты наехал? :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Balancer #20.01.2016 18:55  @VVSFalcon#20.01.2016 18:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VVSFalcon> Ты понимаешь, что ты наехал? :D

Почему? Я их к городским причислил просто :) Формально же — городские на выезде :D
 33
RU VVSFalcon #20.01.2016 18:57  @Balancer#20.01.2016 18:55
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Balancer> Почему? Я их . . .
А я не про них, я про него ;-)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  47.0.2526.11147.0.2526.111

Mishka

модератор
★★★
Iva> Я не сторонник, даже противник бежать в верх по эскалатору.
Iva> А вот идти вниз - я за.

Я бы издал приказ, чтобы всем ходить вверх (кроме освобождённых). За неподчинение — 20 плетей. И вниз ходить тоже. Но там меньше плетей — 5 хватит. Москвичи бы стали намного здоровее.
 37.037.0
RU спокойный тип #20.01.2016 19:49
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆

фото в подарок TEvg-у...вот они радости деревенского досуга
эволюционируй или вымри  43.043.0

Kosh

опытный

Iva>> Я не сторонник, даже противник бежать в верх по эскалатору.
Iva>> А вот идти вниз - я за.
Mishka> Я бы издал приказ, чтобы всем ходить вверх (кроме освобождённых).

Когда есть место хожу и вниз (для скорости) и наверх (для удовольствия). Вспоминаем глубину залегания питерского метро :)
В Тайбее наблюдал такие правила, на эскалаторе справа - стоишь, слева - обязательно идешь вне зависимости от спуска/подъема. И народ активно идет в обе стороны, существенно ускоряя поток.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  33

Iva

аксакал

Kosh> В Тайбее наблюдал такие правила, на эскалаторе справа - стоишь, слева - обязательно идешь вне зависимости от спуска/подъема. И народ активно идет в обе стороны, существенно ускоряя поток.

Это либо при маленьких эскалаторах, либо при небольшом потоке.
При большой толпе, пока внизу при входе на эскалатор выстраиваются по одному - теряется до фига времени. Поэтому даже те единицы, которые идут вверх - интегрально проиграли. Если бы все становились сразу в два ряда - то все бы прошли быстрее.
К стати, сейчас, в московском метро в таких случаях контролеры эскалаторов призывают становить по два.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
Iva> При большой толпе, пока внизу при входе на эскалатор выстраиваются по одному - теряется до фига времени.

А как можно по-другому? В Москве всегда выстраиваются в колонну по одному. Хоть идут слева, хоть не идут. Всё равно по три в ряд на эскалатор не встанешь. Поэтому — выстраиваются.
 33

Iva

аксакал

Balancer> А как можно по-другому? В Москве всегда выстраиваются в колонну по одному.

вверх уже не всегда.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  43.043.0
BY V.Stepan #21.01.2016 18:18  @Balancer#21.01.2016 18:14
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> В Москве всегда выстраиваются в колонну по одному.

Тут, кстати, есть забавность — сколько себя помню, в Минске "илита" постоянно ругала "быдло" за то, что на эскалаторах по двое становятся, мол, "в Москве вот по одному ездят!". И когда в Москве я услышал призыв от работников метрополитена становиться на эскалатор по двое, дабы увеличить пропускную способность, невольно заулыбался :) .
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

Deniz

опытный

Iva> Это либо при маленьких эскалаторах, либо при небольшом потоке.
Iva> При большой толпе, пока внизу при входе на эскалатор выстраиваются по одному - теряется до фига времени. Поэтому даже те единицы, которые идут вверх - интегрально проиграли. Если бы все становились сразу в два ряда - то все бы прошли быстрее.
В Новосибе даже в часы пик по одному справа выстраиваются, слева идут и тех и других не единицы.
 11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А как можно по-другому? В Москве всегда выстраиваются в колонну по одному.
Iva> вверх уже не всегда.

Не выстраиваясь — физически не получится. Просто в одном случае толпа выстраивается в одну колонну справа, а слева — проход. В другом — в две колонны :)

Вот от балды фотка:



Как ты представляешь набивку в две колонны без выстраивания? Учитывай, что скорость притока пассажиров выше, чем пропускная способность плотно утрамбованного эскалатора. Поэтому народ будет паковаться с максимальной плотностью. Поэтому — выравниваясь к моменту перехода на эскалатор.
 33

Iva

аксакал

Deniz> В Новосибе даже в часы пик по одному справа выстраиваются, слева идут и тех и других не единицы.

Вниз или вверх?
Вниз идет много. Вверх существенно меньше.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  47.0.2526.11147.0.2526.111

Deniz

опытный

Iva> Вниз или вверх?
И вверх и вниз, причем люди стоят справа даже когда слева особого потока нет (все по инструкции метрополитена).
Iva> Вниз идет много. Вверх существенно меньше.
Да нет, в соответствующие часы-пик вверх прут без остановки, встал в левый ряд будь добр шагай, иначе заругают.
 11.011.0

Iva

аксакал

Deniz> Да нет, в соответствующие часы-пик вверх прут без остановки, встал в левый ряд будь добр шагай, иначе заругают.

Да, ладно. Я уже несколько лет выступаю козлом-провокатором - на эскалаторе вверх встаю слева, если народу много. За мной чуть позже встают еще несколько человек и все.
Есть станции, где бежит много студентов - там такой фортиль не пройдет :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  47.0.2526.11147.0.2526.111

Deniz

опытный

Iva> Да, ладно. Я уже несколько лет выступаю козлом-провокатором - на эскалаторе вверх встаю слева, если народу много. За мной чуть позже встают еще несколько человек и все.
Вы не учитываете особенности метрополитенов. В Новосибе эскалаторы короткие там за вами толпе неоткуда взяться, и правила четкие
3.2.1.На эскалаторе стоять справа, лицом по направлению движения, держаться за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям эскалатора, держать малолетних детей за руку или на руках. Проходить с левой стороны и не задерживаться при сходе с эскалатора, придерживать полы (края) длинной одежды для предотвращения попадания ее в элементы эскалатора, быть внимательными и осторожными при нахождении на ступенях эскалатора в обуви с тонкими каблуками. Контролировать багаж с целью недопущения его самопроизвольного перемещения.
 

Тетичка постоянно объявляет: Держитесь справа и не препятствуйте проходящим слева! И все её слушают, на тех кто не слушает ругаются.
 11.011.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Deniz> В Новосибе эскалаторы короткие там за вами толпе неоткуда взяться

В Минске эскалаторы тоже короткие (настолько короткие, что на некоторых станциях их нет вообще, а метро дешевле строить открытым способом) и это никак не мешает тому, что в два ряда стоят люди:

Это не час пик. В час пик все эскалаторы работают. И это уже старое фото, сейчас там новый эскалатор с 4-мя дорожками. Как видишь, в один ряд эти люди никак не выстраиваются.
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

Kosh

опытный

Iva> Это либо при маленьких эскалаторах, либо при небольшом потоке.

Эскалаторы там меньше питерских но поток приличный. Но очень самоорганизованный.

Iva> Если бы все становились сразу в два ряда - то все бы прошли быстрее.

Не-не-не там оба ряда полностью заполнены и левый ряд еще и движется. Правило - встал слева - иди!

Iva> К стати, сейчас, в московском метро в таких случаях контролеры эскалаторов призывают становить по два.

Это в правилах прописано.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  33
+
-
edit
 

Deniz

опытный

V.Stepan> В Минске эскалаторы тоже короткие (настолько короткие, что на некоторых станциях их нет вообще, а метро дешевле строить открытым способом) и это никак не мешает тому, что в два ряда стоят люди:
И тем не менее, в Новосибе справа стоят по одному, даже когда слева особого потока нет, таковы правила.
 11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru