[image]

Итоги Путина...

 
1 342 343 344 345 346 453
RU Sergofan #22.01.2016 17:40  @Serg Ivanov#22.01.2016 17:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
S.I.> ...Песков: Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Молдавии...

Ох не пришлось бы моим знакомым и друзьям из ВДВ опять отпуска отменять. Ну разумеется "их там не будет". Будет "армия Приднестровья". СЛЕГКА сильнее, чем ожидалась :-)
   33
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> 1. Жень, а ты брежневские времена-то помнишь?

Конечно. Я маленький был, но многое помню. Даже некоторые цены. И как полки магазинов выглядели. И как паровозы гудели когда Брежнев помер.

VVSFalcon> 2. Коопторгов этих было раз-два и обчёлся. И не везде.

У нас был один в городе. По крайней мере я знаю один. Нам хватало.

VVSFalcon> 3. По поводу "дорого". Т.е. когда применительно к СССР, то дорого есть нормально, ну вот же есть колбаса, а когда применительно к России - дорого, вот в СССР было не дорого? :-)

Апологеты рынка не имеют морального права говорить про дорого. Коммунисты - ещё могут.
А вот пассажирского судоходства по Иртышу сейчас нет ни за какие деньги. А при совдепии было от Усть-Каменогорска до Тобольска. А может и дальше.

VVSFalcon> А есть северный берег Ладожского озера. Где всё в точности наоборот. И чо? :-)

То на то и выходит.

VVSFalcon> Вот ты это узкоглазым и предъяви. Тут-то к чему?

Подписали беловежскую бумажку не узкоглазые. А как бы россияне. К ним и предъява. К тому же многие рядовые россияне одобряют, значит и отвечают.

VVSFalcon> Всё же сейчас не прописка.

Ну да, маленько полегче против совдепа, но тенденция плохая. В 90-е было лучше, сейчас хуже.

>А билеты - ну да, неудобно, только если сделать удобно, начнутся крики "почему взорвалось, почему не уберегли". И с паспортом-то взрывается.

Надо же, а при СССР не взрывалось, ни с паспортом, ни без.

VVSFalcon> Я, вот, тоже, в принципе, на Сейшелы съездить могу. При СССР не мог. В принципе. Ты и меня к жуликам приравнял? :D

Я тоже в принципе могу. Мне даже голодающие турагентсва рассылки присылают нащет горящих туров. Только это глупо т.к. потом я голодный сидеть буду.
   40.040.0

Deniz

опытный

TEvg-2> А вот пассажирского судоходства по Иртышу сейчас нет ни за какие деньги.
Есть Усть-Каменогорск-Семей, пытались пустить Ракету в середине 2000х, но никому это не нужно, когда дорога нормальная есть.
TEvg-2> А при совдепии было от Усть-Каменогорска до Тобольска. А может и дальше.
Ну да вместо нормальных дорог и автобусного сообщения, пустим корабли ... типичный совковый идиотизм! До середины 90-х ходил "Метеор" Усть-Каменогорс-Голубой залив (Бухтарма) - полный идиотизм! Ходил потому как не было нормальной дороги, была одна во времена ВОВ проложенная, по которой шайтан ногу сломит, нормальную прямую проложить за 50 лет не удосужились, хотя нет 25 лет чего там строили, как только построили, правда уже при независимости, тут же потребность в кораблях отпала. Длинна той дороги 40 км. - вот и все достижения коммунизма в пассажирском речном судоходсве.
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> Конечно. Я маленький был, но многое помню. Даже некоторые цены. И как полки магазинов выглядели. И как паровозы гудели когда Брежнев помер.
Ну да, а я по этим ценам, покупал. Кстати, ты знаешь сколько стоил БШР? И как покупался?
TEvg-2> У нас был один в городе. По крайней мере я знаю один. Нам хватало.
Если вам хватало (и магазина, и зарплаты), то, автоматически, должно хватать всем? Ну, тогда, в сегодняшних реалиях с моей точки зрения -"фиии, и чего ты мелкую длинную дудку купил, и окуляры херовые, оно же недорого стоит". Ась? Я ведь помню наши с тобой обсуждения твоих проблем по ICQ :P
TEvg-2> Апологеты рынка не имеют морального права говорить про дорого. Коммунисты - ещё могут.
А ты-то кто? Про колбасу кооперативную про дорого не говоришь, а про цену на авиаперелёты сейчас - говоришь? Ты коммунист иль рыночник? Ааааа, ты оппортунист :D
TEvg-2> А вот пассажирского судоходства по Иртышу сейчас нет ни за какие деньги.
Т.е. у тебя нет денег, чтобы оплатить это судоходство. Ну, работай! :P
VVSFalcon>> А есть северный берег Ладожского озера. Где всё в точности наоборот. И чо? :-)
TEvg-2> То на то и выходит.
Т.е. цена твоим высказываниям про погранзоны - нулевая. Ниачом, если по простому.
VVSFalcon>> Вот ты это узкоглазым и предъяви. Тут-то к чему?
TEvg-2> Подписали беловежскую бумажку не узкоглазые. А как бы россияне. К ним и предъява. К тому же многие рядовые россияне одобряют, значит и отвечают.
Так и бумажку про погранзону подписали не россияне (они у себя про снятие на Ладоге подписывали). Вот и получай предъяву, на тот момент гражданин "узкоглазый" :-)
VVSFalcon>> Всё же сейчас не прописка.
TEvg-2> Ну да, маленько полегче против совдепа, но тенденция плохая. В 90-е было лучше, сейчас хуже.
Ага,признал, что сбрехнул, для красного словца. Эт хорошо, самокритично.
TEvg-2> Надо же, а при СССР не взрывалось, ни с паспортом, ни без.
Снова для красного словца?
VVSFalcon>> Я, вот, тоже, в принципе, на Сейшелы съездить могу. При СССР не мог. В принципе. Ты и меня к жуликам приравнял? :D
TEvg-2> Я тоже в принципе могу. Мне даже голодающие турагентсва рассылки присылают нащет горящих туров. Только это глупо т.к. потом я голодный сидеть буду.
1. Я - не буду.
2. Из того, что тебе и мне это не надо, ведь не следует, что и другим надо запрещать?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Тяжело сливать лидера с 90% поддержкой населения :)

Вычти оттуда телепропаганду и карманные соцопросы. Например, возьми результат выборов. 57% по стране и 42% по Москве - и это в относительно сытом 2012 году.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Balancer>> Тяжело сливать лидера с 90% поддержкой населения :)
hcube> Вычти оттуда телепропаганду и карманные соцопросы. Например, возьми результат выборов. 57% по стране и 42% по Москве - и это в относительно сытом 2012 году.
ХаряКришныШиреРамы.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
28.01.2016 16:46, Dmb_2007: +1: За харю! Ржали ...
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Вычти оттуда телепропаганду

Чем она хуже оппозиционной пропаганды? Тем, что в кои-то веки пропагандирует хоть какой-то, но позитив вместо чернухи? :) Не в этом ли успех госпропаганды и провал оппозиции?

hcube> и карманные соцопросы

А это явно не к место. Хоть с какого бока зайди, но рейтинг Путина реально вырос до небес. А 90% он, 95% или даже 80% — не важно.

hcube> Например, возьми результат выборов. 57% по стране и 42% по Москве - и это в относительно сытом 2012 году.

Ну так в 2012-м и было по опросам у Путина 65% поддержки. С тех пор много воды утекло и много чего поменялось. В том числе очень многие, кто раньше поддерживал оппозицию, теперь от неё отвернулись.
   33
RU Sergofan #22.01.2016 20:26  @VVSFalcon#22.01.2016 20:06
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
VVSFalcon> ХаряКришныШиреРамы.

Не один раз повторить надо :-) Один раз на адептов не действует.
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> и это в относительно сытом 2012 году.

Что лишний раз показывает (и это так и есть), что населению страны одной только сытости мало.
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Средняя продолжительность жизни в России приблизилась к 72 годам

К 72 годам приблизилась средняя продолжительность жизни в России. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на первом региональном медицинском форуме в Твери. При этом она оговорилась, что у нее пока нет точных демографических данных. // www.vesti.ru
 
   33
RU Sergofan #22.01.2016 20:31  @Balancer#22.01.2016 20:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Balancer> В том числе очень многие, кто раньше поддерживал оппозицию, теперь от неё отвернулись.

И это ДАЖЕ в Москве. А в регионах, где об "оппозиции" и не слыхали, эти "дети", в смысле "борцуны за что-то там" воспринимаются как "я городская сумасшедшая, я что угодно говорю".
   33
RU энди #22.01.2016 20:31  @Balancer#22.01.2016 20:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Balancer> Что лишний раз показывает (и это так и есть), что населению страны одной только сытости мало.
Немного не так сформулирую.
Думаю ин масс начали понимать что на пути сытости могут быть и какие -то лишения и трудности. Причем сытость должна быть качественная ,а не халявная.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Виктор Банев #22.01.2016 21:07  @TEvg-2#22.01.2016 13:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
TEvg-2> С другой стороны несколько упростился выезд граждан на Сейшельские острова. Если ранее там бывали только немногочисленные моряки совторгфлота, то сейчас туда смогло попасть некоторое количество жуликов и приравненных к ним категорий граждан.
А вы моего тестя с тещей к кому приравняете? Они на пенсии съездили на пресловутые Сейшелы, Мальдивы, Эйлат, Закинтос, Аланью и Шарм. Тесть - 55 лет в ЦНИИ им. Крылова отработал, теща - столько же на "Ленинце". Видимо, к "приравненным к жуликам категориям граждан"? Я им сообщу, пусть посмеются. Или огорчатся - насколько же горазды у нас сразу развешивать ярлыки, не имея на то оснований.
   1515
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А есть у нас, оказывается, и среди сенаторов разумные и приличные люди! Кто бы мог подумать...

Назвавший Грефа скотиной сенатор отказался приносить извинения

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, резко высказавшийся в адрес главы Сбербанка Германа Грефа, заявил, что у того не было права называть Россию дауншифтером. «Он лично ответствен за то, что страна сдерживалась в своем собственном развитии в нулевые», — подчеркнул сенатор. // lenta.ru
 


Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, назвавший главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной, отказался приносить извинения. Об этом сенатор заявил в пятницу, 22 января, в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Как заявил Морозов, Грефу неоднократно предлагали принять решения для развития промышленности, сельского хозяйства и науки. «Ответ был разным, но ни один ответ не касался развития экономики, в первую очередь, высокотехнологичных отраслей, которые тянут за собой все остальные», — сказал сенатор.

Член Совфеда отметил, что помнит времена, когда Греф возглавлял Минэкономразвития. «После этого назвать страну дауншифтером человеку, который отвечал целых два политических срока за экономическое развитие – это моральное преступление. Он лично ответствен за то, что страна сдерживалась в своем собственном развитии в нулевые», — подчеркнул Морозов.

Ранее 22 января Морозов опубликовал на своей странице в Facebook пост, в котором заявил, что если бы Греф не был бы в свое время министром экономического развития и торговли, то у России не было бы «такой катастрофической зависимости» от нефти и газа.

«Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу "кругляк". Много с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!» — написал сенатор, который представляет в Совете Федерации Рязанскую область.


   28.028.0
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Deniz> Есть Усть-Каменогорск-Семей, пытались пустить Ракету в середине 2000х, но никому это не нужно, когда дорога нормальная есть.

Ну конешно конешно. Кому нужен быстроходный комфортабельный теплоход, в котором можно подняться на открытую верхнюю палубу дышать и любоваться речными пейзажами, если можно тряснись в вонючем автобусе, разглядывая в окошко как растет верблюжья колючка?
Тока при совдепе Кометы ходили полные. А тут вдруг "стало ненужно".
И Як-40 "стали не нужны". Ну кому нужен реактивный лайнер долетающий за час, если можно 10 часов трястись в китайском автобусе с дырявым выхлопным коллектором?

VVSFalcon>А ты-то кто? Про колбасу кооперативную про дорого не говоришь, а про цену на авиаперелёты сейчас - говоришь? Ты коммунист иль рыночник? Ааааа, ты оппортунист :D

Нету авиаперелетов. В РФ из более чем 1000 советских аэропортов осталось около 300. И закрыл их не я. А такие радетели рынка как вы.
И цены нет. Нет товара/услуги - нет цены.

VVSFalcon> Т.е. у тебя нет денег, чтобы оплатить это судоходство. Ну, работай! :P

У меня есть деньги. У системы нет речных пассажирских перевозок на теплоходах на подводных крыльях. У советской системы - были. А у поганого капмира - нету. Это факт.
Работать бесполезно - нет стимула. Айфон мне не нужен. А самолетов и пароходов у вас нету.
   40.040.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> И цены нет. Нет товара/услуги - нет цены.
Вот ты скажешь! :D Чартер организовать легко, только плати. Ты же хочешь персонально себе и задаром. Задаром не бывает, платить всё равно приходится. В т.ч. за те дармовые рейсы по деревням и "комфортабельные теплоходы". Например тем, что сейчас их нет.
TEvg-2> У меня есть деньги.
Тебе-бы в Камеди клаб надо. По уму-то, конечно, в женский :-)
TEvg-2> Работать бесполезно - нет стимула.
Раз так, то не обижайся, что и "едят за тебя".
   11.011.0

Vale

Сальсолёт

Fakir>А есть у нас, оказывается, и среди сенаторов разумные и приличные люди! Кто бы мог подумать...

Fakir> Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, назвавший главу Сбербанка Германа Грефа конченой скотиной, отказался приносить извинения...

Как положено "разумному и приличному" (по меркам Fakir-a) человеку, сей господин всего лишь тихонечко отредактировал свой фэйсбук.

Но извиняться- нет, что вы, что вы. Это, очевидно, "неразумно и неприлично". :F
   43.043.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vale> Но извиняться-
вау , Валя за Грефа исподнее рвет!внушает!!!!!!
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> И цены нет. Нет товара/услуги - нет цены.
VVSFalcon> Вот ты скажешь! :D Чартер организовать легко, только плати. Ты же хочешь персонально себе и задаром. Задаром не бывает, платить всё равно приходится. В т.ч. за те дармовые рейсы по деревням и "комфортабельные теплоходы". Например тем, что сейчас их нет.

В СССР платили пассажиры. Задарма ничего не было.
Я хочу пассажирскую линию для всех.
Вообще ты по дурости всё пытаешься съехать на личность.
А имеем мы разницу систем. Советской и буржуазной.
Советская могла, а буржуазная нет.

А нащет того что дескать при совке баблом швырялись такой тебе пример. Щебенку в наши края возят из Казахстана. Я уж молчу что буржуи додумались сделать границу, кучу бумаг и вертухаев.

Так вот, при совдепе щебенку насыпали грейфером на баржу в количестве 200 тонн и она ехала по течению. Оставалось лишь символически подпихивать её, чтобы баржа не уехала с фарватера на мель.
А при демократах щебенку возят из Казахстана камазами. Более чем на 1000 километров. Вся дорога ушатана ими вхлам, но 80% этой щебенки потребляют дорожные ремонтные службы (ДРСУ) на латание этой дороги. Вот посмотри на карте дорогу Омск-Тобольск, вся она висит на этих камазах и не смотря на все усилия по её латанию на ней отрываются колеса. Ну и конечно возить щебенку камазами - по цене это же ерунда. Килограмм стоит всего 3 рубля. Тем более это федеральная трасса, она висит на бюджете. Ну то есть ты тоже платишь за это бесконечное засыпание ям. Но это же тебя не напрягает, верно? А возить человеков по воздуху и по воде - это же ужасно дорого. Поэтому пусть скачут по ямам на газелях.
Это совдеп, который не засыпал ямы миллионами, мог себе позволить такие технологии как СПК и реактивную авиацию.
   40.040.0
BY V.Stepan #23.01.2016 17:59  @энди#23.01.2016 17:21
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
энди> вау , Валя за Грефа исподнее рвет!

Это можно на "бис" пускать! Под аплодисменты! :D
   40.040.0
RU Александр Леонов #23.01.2016 18:16  @энди#23.01.2016 17:21
+
+1
-
edit
 
Vale>> Но извиняться-
энди> вау , Валя за Грефа исподнее рвет!внушает!!!!!!

это называется медвежъя услуга)))
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+2
-
edit
 

Deniz

опытный

TEvg-2> Ну конешно конешно. Кому нужен быстроходный комфортабельный теплоход, в котором можно подняться на открытую верхнюю палубу дышать и любоваться речными пейзажами,
Как показала практика, никому. Вообще никому, даже как туристический.

TEvg-2> если можно тряснись в вонючем автобусе, разглядывая в окошко как растет верблюжья колючка?
Автобусы уже давно не вонючие, и дороги не тряские, а Иртыш за окошком смотри не хочу.

TEvg-2> Тока при совдепе Кометы ходили полные. А тут вдруг "стало ненужно".
А на чем ещё передвигать-то, если больше ничего не было? Как появилась альтернатива, тут -же "достижения коммунизма" были задвинуты, куда подальше. Проходить две ГЭС, из-за нежелания некоторых индивидуумов, построить 40 км. нормальной трассы - это бред!

TEvg-2> И Як-40 "стали не нужны". Ну кому нужен реактивный лайнер долетающий за час, если можно 10 часов трястись в китайском автобусе с дырявым выхлопным коллектором?
Реальность суровая штука, именно из-за её суровости вы в леса и подались, увы.
   11.011.0

TEvg-2

мракобес

Deniz> Как показала практика, никому. Вообще никому, даже как туристический.

В незалежном казахстане - да, а в советском с удовольствием катались.
Ну что поделать, людишки пошли такие. Им бы только баранов пасти.

Deniz> Автобусы уже давно не вонючие, и дороги не тряские, а Иртыш за окошком смотри не хочу.

Автобусы вообще-то стали получше, когда купили б/у вольвешники. Но из-за ТС теперь разрешают покупать только вонючих китайцев, да вольвешники дряхлеют, а из-за известных ньюансах с тенге, нефтью и металлом обновление парка видимо откладывается на вечные времена. Дороги латают, но они всё равно г**нянные.

TEvg-2>> Тока при совдепе Кометы ходили полные. А тут вдруг "стало ненужно".
Deniz> А на чем ещё передвигать-то, если больше ничего не было? Как появилась альтернатива, тут -же "достижения коммунизма" были задвинуты, куда подальше. Проходить две ГЭС, из-за нежелания некоторых индивидуумов, построить 40 км. нормальной трассы - это бред!

По-моему не бред, но я не про Бухтарму а про путешествия вниз по течению на Павлодар и Омск.
Я этот маршрут преодолевал неоднократно и на 4-х видах транспорта - самолетом, теплоходом, автобусом и поездом. Поездом уже при незалежности после строительства участка Аксу-Дегелен. (Ермак-Конечная). Так что могу сравнивать уровень комфорта и вообще все ньюансы.
На данный момент самолет и теплоход погибли, остались поезд и автобус, причем неоднократно предпринимались попытки прирезать ещё и поезд.

Deniz> Реальность суровая штука, именно из-за её суровости вы в леса и подались, увы.

Реальность сурова, да. Но находятся ещё люди которые пишут как они голодали при СССР и какая райская жизнь нынче в СНГ.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

Deniz

опытный

TEvg-2> В незалежном казахстане - да, а в советском с удовольствием катались.
В незалежном деньги считать начали, а не "достижениями" заниматься.
TEvg-2> Ну что поделать, людишки пошли такие. Им бы только баранов пасти.
Ну хотя бы баранов разводить умеем, в отличие от некоторых неудавшихся козопасов :p

TEvg-2> Но из-за ТС теперь разрешают покупать только вонючих китайцев, да
Не знаю на каких вонючих китайцах ездил ты, у нас весь автобусный на HIGER-ах, не воняют и кроют бу во всем.
TEvg-2> а из-за известных ньюансах с тенге, нефтью и металлом обновление парка видимо откладывается на вечные времена.
Обновление как началось, так и не останавливалось.

TEvg-2>>> Тока при совдепе Кометы ходили полные. А тут вдруг "стало ненужно".
Как и совдеп.

TEvg-2> По-моему не бред,
Ну вот и весь предмет спора, хочу на "Комете" и фсе! Все остальное меня не колышит.

TEvg-2> Реальность сурова, да. Но находятся ещё люди которые пишут как они голодали при СССР и какая райская жизнь нынче в СНГ.
Если вы чего то не знаете то это не значит что этого не было. Вы в сытом КазССР жили, а не в депрессивных районах РСФСР.
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆
Deniz> Как показала практика, никому. Вообще никому, даже как туристический.

Практика показала, что как раз очень многим. По всему миру.

Просто нишевый продукт. Но в своей нише достаточно востребован.

Для затравки, снимок из Греции

А так человек здесь их отслеживает

SPKFLOT - СПКФЛОТ

 Суда с Динамическими Принципами Поддержания:  Суда на подводных крыльях (СПК) и суда на воздушной подушке (СВП) Приветствуем Вас на странице, посвященной судам на подводных крыльях и воздушной подушке! Welcome to the page dedicated to hydrofoils and hovercrafts!             Здесь размещена информация по составу флота: Overhere you may find information about:     Суда на подводных крыльях / Hydrofoils:                 т/х «Беларусь» «Belarus-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 02.12.2014 т/х «Вихрь» «Vihr-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 27.04.2014 катер «Волга»  «Volga-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 07.09.2015 т/х «Восход» «Voskhod-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 09.10.2014 т/х «Катран» «Katran-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 09.12.2013 т/х «Колхида» «Kolhida-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 07.04.2012 т/х «Комета» «Kometa-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 01.07.2015 т/х «Комета-120М» «Kometa-120M-type» ПРОДАЕТСЯ / SALE 02.09.2015 т/х «Метеор» «Meteor-type» ОБНОВЛЕН / UPDATED: 24.04.2015 катер «Невка»… // Дальше — www.spkflot.ru
 
   10.010.0
1 342 343 344 345 346 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru