[image]

Флейм об управляемых авиационных ракетах

 
1 2 3 4 5 6 7 8
DE Тамбовский волк #18.01.2016 18:39  @Bredonosec#10.01.2016 01:15
+
-3
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Т.в.>> - Китай заплатит и платит исправно
Bredonosec> после того, как его на несколько миллиардов кинули? Чтой-то вы сомнительные вещи поёте.

Да, была такая информация, на стене сортира - лайфньюз.

Так, немного приобщиться к адекватному восприятию не альтернативной действительности:

TRISHUL: MAKS 2015 Show Report-1: Russia Is Stuck Between A Rock And A Hard Case

good morning sir !it is an open secret that china is going to reverse engineer su 35 also.otherwise what is the point of buying only 24 fighters ?sir, you've said that russia is forcing china to pay for illegaly copying su27 fighters.any news on that ? The Ruskies aren't stupid by any chance. Wait for the consecutive portions of the show report to read about China's dilemma & how the Su-35 is still a long way away into the distant future. It will be in 4 parts & I've uploaded only the 1st part. The 2nd part will be uploaded later today. // Дальше — trishul-trident.blogspot.de
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Mishka: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
LT Bredonosec #18.01.2016 22:01  @Тамбовский волк#18.01.2016 18:39
+
-
edit
 
Т.в.> Да, была такая информация, на стене сортира - лайфньюз.
Вы хотите сказать, что китаю было поставлено то зерно, за которое он заплатил 3 млрд баксов? Можно чем-то подтвердить? Заодно и китайцам сможете о том рассказать. Жду с нетерпением.
Пока же из разных источников как помню, читал, что часть бабла было просто разворовано, часть выращенного на это бабло риса пошла на внутренний рынок, а часть - украиной в качестве гуманитарной помощи была передана какой-то "молодой демократии" африки.

Т.в.> Так, немного приобщиться к адекватному восприятию не альтернативной действительности:
перепечатки (в разных вариациях) этой фигни я уже видел. это не "реальность", а мнение. Интерпретация неким оборзевателем того, что ему кажется, что он увидел.
И перевод темы не спасет вас от необходимость отвечать за свои слова. Если, конечно, вы предпочитаете претендовать на принадлежность к сильному полу, для которого это обязательно :)
   26.026.0
DE Тамбовский волк #18.01.2016 22:14
+
-2
-
edit
 
AT Vyacheslav. #18.01.2016 22:56  @Тамбовский волк#18.01.2016 22:14
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Т.в.> - А им Божья роса!...
Т.в.> :D

оффтоп небольшой, а сколько оплотов было произведено в 2015 году?

1 сентября 2011 года был подписан контракт на изготовление 49 танков «Оплот-Т» 26 июня 2013 был представлен первый изготовленный танк, 5 ноября 2013 года первая партия из 5 танков была передана представителям тайской армии в Харькове, после прохождения приёмки они были отправлены в Таиланд и 4 февраля 2014 года были отгружены в порту Саттахип. Вторая партия из пяти танков «Оплот-Т» была доставлена в Таиланд и отгружена в порту Саттахип 31 мая 2015 года
 


Вот скажи, свидомый, как же так вышло, что в 2015 не было произведено ни одного танка, и сорван экспортный контракт, а товарищи из Таиланда уже посетили УВЗ?
   46.0.2486.046.0.2486.0
CA stas27 #18.01.2016 23:19  @Тамбовский волк#18.01.2016 18:39
+
+2
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
....
Т.в.> Так, немного приобщиться к адекватному восприятию не альтернативной действительности:
Т.в.> TRISHUL: MAKS 2015 Show Report-1: Russia Is Stuck Between A Rock And A Hard Case

+100. Классика жанра:
Ukrainian officials in August 2001 had conspired in the illegal sale of 12 Ukraine-owned Kh-55 strategic cruise missiles—six each to China and Iran (known locally as the Soumar GLCM), plus four Kolchuga passive surveillance systems to the PRC. Also smuggled out of Kiev by August 2001 were detailed production engineering data packages of a long-range land-attack cruise missile (LACM) called Korshun, which had by then been developed by Ukraine’s Dnipropetrovsk-based Yuzhnoye State Design Bureau, with production tooling being built by the Yuzhnoye Machine-Building Production Association, or Yuzhmash. The Korshun’s powerplant was a redesigned RD95-300 turbofan that bore a strong resemblance to the 36MT engine developed by Russia’s NPO Saturn. This turbofan was subsequently re-engineered in the PRC by its 624 Engine Design Institute, or the China Gas Turbine Establishment (GTE), and its related Chengdu Engine Group. Dimensions of the Korshun, which was identical to the Raduga-developed Kh-65SE LACM (first displayed in August 1992), included a wingspan of 3.1 metres, length of 6.3 metres, diameter of 0.514 metres, and a mass of 1,090kg.
 

...

И далее рассказы об успешной распродаже советских заделов в области радаров и РТО. Одно исключение - двигатели Мотор Сича для тренировочного самолёта, разработанного китайцами совместно с россиянами. Ну тут спора нет - Мотор Сич старался делать много и жил, во многом (в основном?) благодаря российским заказам. Теперь, когда войни и пр., как у них там дела?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

RU wstil #19.01.2016 15:15  @Тамбовский волк#18.01.2016 22:14
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Т.в.> - А им Божья роса!...
Эй эй, полегче с самокритикой :p
   43.043.0
RU Конструктор #22.01.2016 22:39  @stas27#18.01.2016 23:19
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
stas27> Теперь, когда войни и пр., как у них там дела?

Никак. М-С все по двигателям, который позиционирует, как свои, не делал. Часть делалось в Луганске, часть в Донецке.
   43.043.0
CA stas27 #23.01.2016 06:23  @Конструктор#22.01.2016 22:39
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Теперь... как у них там дела?
Конструктор> Никак. М-С все по двигателям... Часть делалось в Луганске, часть в Донецке.

Мдяяяя.... Антонов, НЯП, тоже всё? Куда они без двигателей? Так кто из грандов у них остался? Зоря (как там полностью контора называется, которая делает судовые двигатели)? Да и там судя по их сообществу Вконтакте весьма тоскуют по поставкам на российские фрегаты...
   47.0.2526.11147.0.2526.111

U235

старожил
★★★★★
stas27> Мдяяяя.... Антонов, НЯП, тоже всё? Куда они без двигателей? Так кто из грандов у них остался? Зоря (как там полностью контора называется, которая делает судовые двигатели)?

У Зори было два основных заказчика: мы, да китайцы. Китайцы уже сами научились судовые турбины делать, купив или сперев все необходимые технологии у украинских партнеров, и теперь уже больше их на Украине не заказывают. Ну а с нами они теперь рассорились вдрызг. Так что каюк им
   43.043.0

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы Фрегаты проекта 22350.
Dark>> Все же для отечественных ракеток, применяются индексы "К", "Д", "М". "Э" или "Е" это уже экспорт.
Полл> Р-27Э с тобой категорически не согласна. :)

Она-то да, но Р-27Р и Р-27Т, это для отечественного пользователя, а вот Р-27ЭР и Р-27ЭТ, это уже для зарубежных партнеров. Почему тогда Р-27Э, со мною не согласна? ;)
   3.0.113.0.11

Полл

литератор
★★★★★
Dark> Она-то да, но Р-27Р и Р-27Т, это для отечественного пользователя, а вот Р-27ЭР и Р-27ЭТ, это уже для зарубежных партнеров. Почему тогда Р-27Э, со мною не согласна? ;)

Потому что "Э" в индексе этой ракеты означает "энергетическая", у нее увеличенный почти в полтора раза двигатель.
Коммерческие варианты этих ракет имеют индексы Р-27Р1, Р-27Т1 и Р-27ЭР1, Р-27ЭТ1 соответственно.

WWWW> При том, что "П-Р" не имеет паспорта экспортного облика ;)
А зачем южным корейцам "Полимент-Редут"?
   43.043.0

Dark

опытный

Полл> Потому что "Э" в индексе этой ракеты означает "энергетическая", у нее увеличенный почти в полтора раза двигатель.

Так и масса ее, на 100кг. больше, чем у обычной Р-27.При этом дальность, увеличена на 17-20 км. На сколько знаю, она шла на экспорт. В отечественные ВВС(ВКС) идет Р-27ЭА. У нее , характеристики покруче, при тех же массо-габаритах.
   3.0.113.0.11

Полл

литератор
★★★★★
Dark> На сколько знаю, она шла на экспорт.
Надеюсь, хотя бы официальный сайт производителя убедит:

ОАО «Корпорация Тактическое Ракетное Вооружение»

Управляемые авиационные ракеты класса «воздух-воздух» Р-27П, Р-27ЭП (в экспортном исполнении Р-27П1, Р-27ЭП1)     Управляемые авиационные ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности действия Р-27П1, Р-27ЭП1 – унифицированные ракеты с пассивной радиолокационной головкой самонаведения предназначены для поражения радиоизлучающих воздушных целей в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, в переднюю полусферу, в том числе на фоне различных подстилающих поверхностей, обеспечивая поражение самолетов, ставящих активные помехи РЛС для прикрытия своих самолетов. // Дальше — www.ktrv.ru
 

Управляемые авиационные ракеты класса «воздух-воздух» Р-27П, Р-27ЭП (в экспортном исполнении Р-27П1, Р-27ЭП1)
   43.043.0

Dark

опытный

Dark>> На сколько знаю, она шла на экспорт.
Полл> Надеюсь, хотя бы официальный сайт производителя убедит:
Конечно, официальный сайт, это сила. Однако, следуя ему (сайту), ракеты Р-27Т(Э1) и Р-27Р(Э1), на экспорт не идут. А это не совсем верно, и поэтому, напрягает. ;) О ракете Р-27ЭА, вообще ни слова... ;)
   3.0.113.0.11

Полл

литератор
★★★★★
Dark> ракеты Р-27Т(Э1) и Р-27Р(Э1), на экспорт не идут.
Я не понял, кто на ком стоял? Ракеты Р-27Т, Р-27ЭТ, Р-27Т1, Р-27ЭТ1 - это 4 разных вида изделий. И с полуактивом так же. Так какие не идут на экспорт, и где это сказано?

Р-27ЭА это что, ГСН от РВВ АЕ, засунутая в планер Р-27Э? А ради чего так мучиться, почему не делать нормальную РВВ АЕ? Не, я понимаю, что "военный разум" это оксюморон, но все же?
   43.043.0

Dark

опытный

Полл> Р-27ЭА это что, ГСН от РВВ АЕ, засунутая в планер Р-27Э? А ради чего так мучиться, почему не делать нормальную РВВ АЕ? Не, я понимаю, что "военный разум" это оксюморон, но все же?

Да что там? На мой взгляд, WWWW, несколькими постами ранее, все поставил на свои места. Гос. тайна- святое! И никогда, нам смертным, с этими причудами разума, до конца не разобраться. Для меня, многие гос. тайны из моей практики, до сих пор, является мега-дурью. Особо по теме "Буран". Вот уж где можно башку сломать. Но, с поисками истины, мы засрали всю ветку. Поэтому, я пас и прошу у Всех извинения. Что-то понесло... ;)
   3.0.113.0.11

Полл

литератор
★★★★★
Dark> Гос. тайна - святое!
У меня сложилось такое мнение, что в большинстве случаев засекречивают ошибки.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

Полл> У меня сложилось такое мнение, что в большинстве случаев засекречивают ошибки.

Как вариант! Очень удобно, что бы засорить мозги обывателю и... профессионалу. В свое время, работая на ММЗ "Знамя труда", моей группе, где я работал в то время старшим мастером, дали ваять нечто очень секретное. Обзывалось это нечто- "люк экстренного покидания" по теме "Сириус". Когда сваяли и испытали 3-и шт., поехали в командировку на ТМЗ. Каково же было мое изумление, когда этот агрегат, мы начали устанавливать на Буран и назывался он просто- астролюк, а тема уже была не Сириус, а БЭ-2М Буран.
   3.0.113.0.11

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru