[image]

Горные лыжи и сноуборд как самая главная радость жизни

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Floyd> Если не ошибаюсь 149 с радиусом 10м. Мне собственно сравнивать не с чем, но вот радиус для тех горок весьма подходящий. Там наверное ширина метров двадцать.
Floyd> Собственно - 149, это ведь женская ростовка? Чем принципиально отличаются женские лыжи от мужских?

Ростовка - это от лукавого... Считается, что оптимально твой рост минус 10 см, но лучше ориентироваться на радиус. 13-14 м - оптимал, в этой категории у всех производителей наиболее удачные модели лыж. За редким исключением, они все длинной 165-170 см.
   33

Floyd

аксакал

В общем решил однозначно купить боты, вроде таких:

Dalbello Blaze 90. Ботинки для горных лыж Каталог. Триал-Спорт.

> По г. Москве в пределах МКАД Стоимость доставки составляет 300 р. за одну единицу товара. Доставка производится в пределах МКАД, а также в район Куркино и г. Химки. Доставка осуществляется до вашего подъезда. Максимальный срок доставки 3 рабочих дня со дня оформления заказа (зависит от загрузки службы доставки). Доставка осуществляется в будние дни с 10.00 до 22.00. Накануне доставки курьер свяжется с вами и сообщит о доставке. В целях безопасности мы осуществляем доставку заказа только на конкретный адрес и не передаём товар на автостоянках, станциях метро и в других общественных местах. // Дальше — trial-sport.ru
 

Выберу уже в магазине, по ноге, жесткостью не менее 80.

А вот с лыжами как-то сомнения гложут.
Дело в том что, как оказалось, я сразу встал на Dynastar Speed 68. Они позиционируются как Race Carve, причем на коротышки радиусом 10 - 12 метров. И как ни странно, довольно быстро поехал на них, выполняя упражнения для освоения карвинга.

Так вот, я раздумываю над покупкой, смыслом покупки, одной из пары лыж:

K2 Velocity (Race Carve 14-15m)

K2 Velocity. Лыжи горные комплект Каталог. Триал-Спорт.

> По г. Москве в пределах МКАД Стоимость доставки составляет 300 р. за одну единицу товара. Доставка производится в пределах МКАД, а также в район Куркино и г. Химки. Доставка осуществляется до вашего подъезда. Максимальный срок доставки 3 рабочих дня со дня оформления заказа (зависит от загрузки службы доставки). Доставка осуществляется в будние дни с 10.00 до 22.00. Накануне доставки курьер свяжется с вами и сообщит о доставке. В целях безопасности мы осуществляем доставку заказа только на конкретный адрес и не передаём товар на автостоянках, станциях метро и в других общественных местах. // Дальше — trial-sport.ru
 

K2 AMP 76 (All Mount 14-15m)

K2 AMP 76. Лыжи горные комплект Каталог. Триал-Спорт.

> По г. Москве в пределах МКАД Стоимость доставки составляет 300 р. за одну единицу товара. Доставка производится в пределах МКАД, а также в район Куркино и г. Химки. Доставка осуществляется до вашего подъезда. Максимальный срок доставки 3 рабочих дня со дня оформления заказа (зависит от загрузки службы доставки). Доставка осуществляется в будние дни с 10.00 до 22.00. Накануне доставки курьер свяжется с вами и сообщит о доставке. В целях безопасности мы осуществляем доставку заказа только на конкретный адрес и не передаём товар на автостоянках, станциях метро и в других общественных местах. // Дальше — trial-sport.ru
 

Вроде хочется и Race Carve, потому что я их попробовал и это интересно, но терзают меня сомнения, а про All Mount - ничего не знаю.

Если говорить о склонах, то это местные подготовленные "горки", подмосковье. Идеальный (укатаный ратраком) склон обычно бывает только утром, далее как бог пошлет. Сейчас, к примеру, все в снегу.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2016 в 16:14

Floyd

аксакал

Uvimp> Третий этап лыжи. Но к этому стоит подходить уже тогда, когда научишься кататься и будешь знать на каких склонах.

Так то оно так, возразить нечего. Проблема в том что - хз, что там будет через год. Сейчас я купть могу, а вот смогу ли черз год - не знаю.
   43.043.0

Uvimp

втянувшийся

Я напишу модели лыж, которые актуальны на данный момент (по порядку, как если бы искал для себя):

1) head chip 71 или их современная реинкарнация HEAD PREMIUM
2)fischer progressor 800 или более новые Fischer Progressor F19 Ti
3) ATOMIC REDSTER D2 SL или более новые Atomic Redster Doubledeck 3.0 SL
4) Völkl RTM 75 iS или более требовательные Völkl Racetiger Speedwall GS UVO
5) из К2 модель A.M.P. Charger

Это все очень хорошие лыжи на вырост, на которых не стыдно и в Подмосковье и в Альпах. Не стесняйтесь брать лыжи б/у, главное смотреть на состояние кантов и носков, а у ж потом на внешнюю сторону.

З.Ы. Ботинки -гуд. Следует помнить, что современные термоформировочные ботинки принимают форму ноги не сразу, а где-то на 2-3й день каталки. Так что не страшно, если в первый день будут "грызть" ногу. Или в магазине можно сразу заказать термоформировку под ногу. В идеале, купить для себя моделируемую ортопедическую стельку.
   33
Это сообщение редактировалось 20.01.2016 в 23:54
+
-
edit
 
Uvimp> Это все очень хорошие лыжи на вырост
а в чем заключается вырост?
   26.026.0
RU энди #21.01.2016 07:25  @Bredonosec#21.01.2016 02:32
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Bredonosec> а в чем заключается вырост?
В прогрессе катания.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

16-й

аксакал
★★
Uvimp> Это все очень хорошие лыжи на вырост, на которых не стыдно и в Подмосковье и в Альпах.

Не знаю как в Подмосковье, а в Альпах половина народу на откровенных дровах катается, как прокатных, так и доставшихся от дедушки в наследство.
Мне за 30 сезонов пляжнокатания так и не удалось ни разу прочувствовать чем дорогие (угоняемые) лыжи так уж лучше недорогих. Ну, кроме понтов.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Floyd

аксакал

Uvimp> Это все очень хорошие лыжи на вырост, на которых не стыдно и в Подмосковье и в Альпах.

Ценник у них тоже соответствующий. 17 метров радиус, на мой взгляд, много. На таких лыжах только в горах кататься.
   33.033.0

Uvimp

втянувшийся

16-й> Не знаю как в Подмосковье, а в Альпах половина народу на откровенных дровах катается, как прокатных, так и доставшихся от дедушки в наследство.
16-й> Мне за 30 сезонов пляжнокатания так и не удалось ни разу прочувствовать чем дорогие (угоняемые) лыжи так уж лучше недорогих. Ну, кроме понтов.

Ну не скажи... Даже при расслабленном катании чувствуется.
Если не карвить, то начальные лыжи при скоростном спуске на расколбасе трепещут аки листик на ветру, хлопают и дребезжат.
При карве, хорошие лыжи как бы цепляются за склон и не проскальзывают. Плюс их легче положить в поворот и на выходе они пружинят и подбрасывают тебя.
   33

Uvimp

втянувшийся

Floyd> Ценник у них тоже соответствующий. 17 метров радиус, на мой взгляд, много. На таких лыжах только в горах кататься.

Ну не знаю, мне понравились...
Кстати, глянь сюда - YourSki.ru. Там есть много полезного, плюс у них есть свой канал на ютюбе с тестами лыж.
   33

Floyd

аксакал

Uvimp> Кстати, глянь сюда - YourSki.ru. Там есть много полезного, плюс у них есть свой канал на ютюбе с тестами лыж.

Уже посмотрел, потому на K2 и обратил внимание. Но блин, больно уж товарищ все г**ном поливает. К Dynastar так и вообще пренебрежение.
   33.033.0

16-й

аксакал
★★
Uvimp> Если не карвить, то начальные лыжи при скоростном спуске на расколбасе трепещут аки листик на ветру, хлопают и дребезжат.

Ага. Помню ржал с нововведения (небесплатного) в каком-то там сезоне. Типа, в носке лыжи теперь есть светодиод, который показывает миганием выход на запредельный режим вибрации с возможной потерей сцепления.
Наверное я далёк в своем катании от запредельных режимов, требующих вмешательства пьезо-системы виброгашения, поэтому и не оценил.

Uvimp> При карве, хорошие лыжи как бы цепляются за склон и не проскальзывают. Плюс их легче положить в поворот и на выходе они пружинят и подбрасывают тебя.

Мне много карва для коленок вредно, их и так на недолго осталось. А для годиля зацепистость не критична.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
LT Bredonosec #21.01.2016 19:22  @энди#21.01.2016 07:25
+
-
edit
 
Bredonosec>> а в чем заключается вырост?
энди> В прогрессе катания.
так что должно меняться в лыжах в процессе катания?
   26.026.0
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Bredonosec>>> а в чем заключается вырост?
энди>> В прогрессе катания.
Bredonosec> так что должно меняться в лыжах в процессе катания?

Катание должно становиться более уверенным и скоростным, более агрессивным, заканчивается "разборчивость" в склонах, катальщик лезет повыше, где круче и иной снег, на всякие красно-чёрные трассы и т.п. Соответственно к лыжам предъявляются более высокие динамические требования, что тащит за собой цену инвентаря. Ну, в теории так.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 
16-й> Соответственно к лыжам предъявляются более высокие динамические требования
вот, я об этом и спрашивал - что за требования? :)
   26.026.0
US Mishka #22.01.2016 18:50  @Bredonosec#22.01.2016 17:32
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> вот, я об этом и спрашивал - что за требования? :)

Горные лыжи и сноуборд как самая главная радость жизни [Uvimp#21.01.16 12:10]

… Ну не скажи... Даже при расслабленном катании чувствуется. Если не карвить, то начальные лыжи при скоростном спуске на расколбасе трепещут аки листик на ветру, хлопают и дребезжат. При карве, хорошие лыжи как бы цепляются за склон и не проскальзывают. Плюс их легче положить в поворот и на выходе они пружинят и подбрасывают тебя.// Радости жизни
 
   37.037.0

Floyd

аксакал

Купил я боты, жесткостью 90 едениц

NXT N3 - Nordica Ski and Boot 2015/2016

The ultimate in comfort, performance and fit, Nordica’s new NXT N3 is the next level in all-mountain boots. Easy to fit, completely adjustable, with the kind of on-snow control sport skiers used to only dream of, the NXT N3 offers an incredible range of features in a boot that will keep on slopes smiling all day. // www.nordicacanada.com
 

Ступня в них как влитая. Топтался в магазине наверное минут 40, и дома столько же, пока ноги потеть не начали. Вроде OK.

И лыжики:

K2 Velocity (2014). Горные лыжи 2014. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

K2 Velocity (2014). Сезонный каталог горных лыж 2014. Описание, конструкция, отзывы тестеров. Результаты тестов горных лыж. // www.rasc.ru
 
   43.043.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Поздравляю.Надо обмыть я щетаю .Нашего полку прибыло!
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Bredonosec> вот, я об этом и спрашивал - что за требования? :)

Вот тут хорошо описывается:

Торсионная жесткость лыжи

Особенности конструкции горных лыж. Торсионная жесткость. // www.skiclub.by
 

Горные лыжи 2.0. Адаптивная жесткость и прогиб.

Новые технологии горных лыж. Адаптивная жесткость, прогиб, рокер. // www.skiclub.by
 
   33

Uvimp

втянувшийся

Floyd> Купил я боты, жесткостью 90 едениц
Floyd> И лыжики:

Тоже поздравляю!

Сейчас начнется: перчатки, шлем, маска, термушка, носки горнолыжные, флиска, лыжи пошире для фрирайда, ботинке пожестче - уже не хватает... А-а-а! :D
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Uvimp> Сейчас начнется: п
У меня

+ 2 универсала трасса -вне трасса.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Uvimp>> Сейчас начнется: п
энди> У меня
энди> http://www.rasc.ru/gear/skis/images/2011/icelantic/theshaman-0.jpeg

Это моцарт что ли ? :)
   43.043.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Floyd> Это моцарт что ли ? :)
Айслантик Шаман))) лыжи для фрирайда.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 23.01.2016 в 07:35
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Это моцарт что ли ? :)
энди> Айслантик Шаман))) лыжи для фрирайда.

Ага, я нашел по картинке. Раскраска серии посвещана классической музыке.
   

Floyd

аксакал

Floyd> И лыжики:

Обновил. Боты супер, правда часа через полтора почувствовал что пальцы замерзают, но я был в обыкновенных хб носках.

А вот лыжи для меня оказались как ретивый конь, постоянно стремятся уйти в срыв. Скорее всего проблема не в лыжах, а в том кто в них обут, но по сравнению с ними Dynastar CR 72 pro (махнулись с другом) едет как по рельсам.

С непривычки подрезал девчонку бордистку, вроде ничего страшного - каталась дальше, но осадочек остался.
Прикреплённые файлы:
20160123_152113-1.jpg (скачать) [1469x1958, 1,41 МБ]
 
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru