[image]

Новое украинское хроноложество

 
1 14 15 16 17 18 31
RU спокойный тип #15.01.2016 12:13  @Кот_да_Винчи#15.01.2016 12:05
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
К.д.В.> ...и я так думаю что эта жертва аборта Путина что-то недоговаривает...

странная она...блузка юбка...её тут же срисовали - кто ещё без белья :D будет ломиться, явно труженница сексуального фронта с Украины
не хочет больше в РФ ехать - и не надо, не за РФ она на майдане майданила..пусть в ЕС едет, там может на трусики кружевные заработает
интересные вообще у неё мысли - усну и проснусь в лесу...не чиста совесть
   43.043.0
RU спокойный тип #15.01.2016 12:17  @Beholder44#14.01.2016 22:05
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Beholder44> Кстати, офигенчик:


блин...они реально упоротые что ли...такое писать :-D
   43.043.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> Интересно, что на самом деле учудила девушка в блузке и юбке,

Скорее всего в черные списки какие-то попала. Наверняка ФСБшники, следя за событиями в соседней стране, брали на заметку майданных активистов. Ну или где-то на связях с нашей местной "пятой колонной" засветилась.

Как вариант - просто пошутила над нашими погранцами неудачно или права не к месту качать начала. Она же их тупыми сатрапами считает. Такие часто сами и провоцируют неприятности.

Сколько границу ни проходил - погранцы напоминают типов с авиационной безопасности: сдержано вежливы и корректны, но шуток совершенно не понимают. На службе они.
   43.043.0
RU U235 #15.01.2016 12:24  @Испытателей_10а#14.01.2016 22:17
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
И.1.> Крестьяне ничего путного пояснить не могли кроме как “бочонок в хозяйстве завсегда сгодится, а деньги их мы всегда брать брезговали”.

Да счас! Не надо считать предков за идиотов: все золото, что в бочонках было, наверняка тогда же и оприходовали. Просто в кассу сдавать не хотели.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
И.1.>> Крестьяне ничего путного пояснить не могли кроме как “бочонок в хозяйстве завсегда сгодится, а деньги их мы всегда брать брезговали”.
U235> Да счас! Не надо считать предков за идиотов: все золото, что в бочонках было, наверняка тогда же и оприходовали. Просто в кассу сдавать не хотели.
Ну, может быть были такие....:
При взрыве парохода Форт Стайкин 14 апреля 1944 года в Бомбее на части разлетелся и стальной ящик размерами 1,5*1,2*1,2 метра.
Внутри ящика были 124 слитка золота размерами 38*8*4 сантиметра по 12,7 кг каждый.
На расстоянии одной мили от взрыва возле хижины одного старого индуса упал раскаленный слиток золота, который был воспринят хозяином дома как дар Будды. Он схватил его и обжегся.
Потом он сдал слиток в городскую управу.
Остальные золотые слитки пропали.
 

Но, наверное, их было крайне мало.
pytnic>> Особенно умилительно про крестьян, что не понимали ценность валюты!
pytnic>> Может, всё же - стёб? :eek:
А ты не верил за Наполеона:
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235> Сколько границу ни проходил - погранцы напоминают типов с авиационной безопасности: сдержано вежливы и корректны, но шуток совершенно не понимают. На службе они.
U235> Как вариант - просто пошутила над нашими погранцами неудачно или права не к месту качать начала. Такие часто сами и провоцируют неприятности.
Ну тут еще, грят, менталитет может работать: М.Задорнов, "Как я пересекал границы".
- Оружие, наркотики есть? - Извините, я дома оставил.

Итальянский таможенник (хохоча): — Какая жалость, а мы бы с вами сейчас вместе нюхнули!!

Британский таможенник (не изменившись в лице и не улыбнувшись): — В следующий раз с собой возьмите.

Немецкий таможенник: — Какой дом? Адрес? (и никуда Задорнов в тот день из Германии не улетел и не уехал....)
 


Кстати, про Путина:

Итальянская девушка-блогер призналась в любви Владимиру Путину
Итальянский видеоблогер Мартина дель Омбра посвятила президенту России романтическую песню, в которой выразила свои нежные чувства к нему. Девушка поддерживает политику Владимира Путина, восхищается его борьбой с ИГ и считает российского президента единственным политическим деятелем, способным решать сложные задачи.

Смахивая скупую слезу:
Итальянский видеоблогер Мартина дель Омбра посвятила президенту России романтическую песню, в которой выразила свои нежные чувства к нему.
Девушка поддерживает политику Владимира Путина, восхищается его борьбой с ИГ и считает российского президента единственным политическим деятелем, способным решать сложные задачи.
 


Отмечается:

газохранилища скакунстана после этого ролика будут заполнены
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 15.01.2016 в 13:55
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> - Оружие, наркотики есть? - Извините, я дома оставил.

Вообще-то это верный способ попасть на полный досмотр вплоть до ректального :) .

Во-первых группа досмотра заинструктирована насмерть, примерно как часовые на посту, никаких шуток их инструкции не предусматривают, а так как вокруг куча свидетелей, да еще и на камеры все пишется, то рисковать потерять свои теплые места они не будут. А во-вторых считается что нервное напряжение контрабандиста весьма вероятно будет выражено в том, что он будет своим поведением как-то выделяться из основной массы, ну или контрабандист попытается чем то отвлечь внимание досматривающих его.

Правда это на самом деле к таможенникам. С пограничниками надо, наверно, насчет ИГИЛ или пояса шахида пошутить.
   43.043.0

Android

старожил
★★★
U235> С пограничниками надо, наверно, насчет ИГИЛ или пояса шахида пошутить.
Ты сейчас насоветуешь, шутник. ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
?? Татарин #15.01.2016 15:59  @U235#15.01.2016 15:21
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
U235> Во-первых группа досмотра заинструктирована насмерть, примерно как часовые на посту, никаких шуток их инструкции не предусматривают, а так как вокруг куча свидетелей, да еще и на камеры все пишется, то рисковать потерять свои теплые места они не будут.
Более того, поскольку эти люди обязанности свои выполнять обязаны, но понимают, что это бред, как и все люди, напоровшиеся на бессмысленные проблемы на ровном месте, они будут шутнику очень благодарны.

Я помню, как школу брата перед контрольными "минировали".
Сапёров понагнали, собаки. Броневик прикатили...
Блин, с такой злобой, наверное, настоящего террориста не искали, как того школьника. :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
LT Bredonosec #16.01.2016 02:31
+
+2
-
edit
 
Мужики, оказывается Спарта была на Украине!
Читайте очередной очерк истории Великих Укров!

Газета "Слово Правди" - Володимир-Волинський тижневик — Чи було на території Володимира легендарне місто Спарта?

     волог.: тиск: вітер:    Він знає напам’ять сотні дат, імен та подій з історії України та світу, котрі сягають первісних часів. За кілька років ретельного дослідження топоніміки Волині, літописів та наукових праць як давніх так і сучасних істориків та краєзнавців  Василь Вельгус зробив кілька надзвичайних відкриттів, а також дійшов цікавих історичних версій, які можуть змінити усталені уявлення про наших предків.      Краєзнавець-любитель з невеличкого села Кропивщина Іваничівського району Василь Вельгус змалку цікавився історією рідного краю та своїм походженням, адже прізвище у чоловіка доволі незвичне. // Дальше — slovopravdy.com.ua
 

коммент :)
Это там толстых и не красивых свиньям скармливали?
В Спарте со скалы сбрасывали, э))
А где скалы в Укропии?
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
FantomAK> Не совсем понятно, зачем НКВД в 43-м выдавать немцам группу уничтожащую немцев?

У немцев одним из любимых методов работы была провокация, когда оперативник или агент ГФП или еще какой немецкой спецслужбы под видом сотрудника НКВД или партийного работника организовывал партизанский или подпольный отряд, и, когда собирали весь урожай готовых присоединиться, всех оптом арестовывали. Так что НКВД мог вообще никакого отношения ко всему этому не иметь.

Тем более что в архивах НКВД и ЦШПД не удалось найти никаких упоминаний о "Молодой гвардии" и вообще ни одного документа, из которого бы следовало, что на "Большой земле" об этой организации до освобождения территории Красной Армией знали. В то же время некоторые руководители "Молодой гвардии" о наличии связей с "Большой землей" упоминали. Так что кто там с ними на самом деле под видом человека с "Большой земли" работал - вопрос интересный
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

Intento

опытный

Было, нет?
Про то, как разобрался Кутузов - где можно научиться ратному делу, а где пьянки и муштра. Не в Астраханский полк пошел служить, оказывается. Казацкую вольницу, удаль и отвагу выбрал, чтобы воплотить таки в 1812 "мрию народов, которых нещадно гнобила Москва".

Москву спалив... козак Іркліївського куреня Кутузов

..Знаменитий полководець Російської імперії мав за честь вписатися простим козаком у курінь, названий на честь чорнобаївського Ірклієва...Єдиний син сенатора, генерал-поручика Іларіона Голєніщева-Кутузова, змалечку навчався військового мистецтва.... // cossackland.org.ua
 
Знаменитий полководець Російської імперії мав за честь вписатися простим козаком у курінь, названий на честь чорнобаївського Ірклієва.
перевод [показать]
 
Атестат Михайла Кутузова від 7 січня 1773 р. про зарахування його в Іркліївський козацький курінь зберігається у Центральному державному історичному архіві України
перевод [показать]
 

Очередная переможная аберрация сознания.

upd:
Эти дебилы не знают о чём пишут ))) Запись в казаки среди русских дворян - это такая гламурная модная фишка того времени.

Потёмкин тоже казаком был ))) Ради прикола и улучшения взаимопонимания с казаками Черноморского войска (будущее Кубанское). А Екатерина числилась кавалерийским полковником.

И американского адмирала Джона Поль Джонса тоже "посвятили в казаки" во время его визита на Чёрное море во время русско-турецкой войны (тогда США искали союза с Россией).

Вот насчёт Кутузова не помню - может шутки ради и записывался в казаки.
 
   47.0.2500.047.0.2500.0
RU Валентин_НН #18.01.2016 13:34  @Android#15.01.2016 15:27
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
U235>> С пограничниками надо, наверно, насчет ИГИЛ или пояса шахида пошутить.
Android> Ты сейчас насоветуешь, шутник. ;)

Купил журнал почитать. На улице по привычке сунул его за пояс под свитер. Захожу в метро, покупаю жетончик. Подходит ко мне постовой - "добрый день, скажите, что у Вас под свитером спрятано?"
свитер поднял, показал журнал. "Ага, ясно. Всего доброго"
Наверное надо было прикольнуться - крикнуть "Алла, я в бар!"
Была б у меня своя минута славы - Жертва режима и все такое. Экскурсия в американское посольство, ток-шоу всякие. Эх, упустил свой шанс.
   
RU Серокой #18.01.2016 14:13  @Валентин_НН#18.01.2016 13:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.Н.> Захожу в метро, покупаю жетончик. Подходит ко мне постовой
Да у вас там вообще не забалуешь. Меня заставили фотки станции стереть...
   
US Mishka #19.01.2016 01:07  @Beholder44#15.01.2016 10:16
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Beholder44> И вот это тоже не стеб, ела шоколадку всю ночь, чтобы не уснуть:
Тётя — обычная дура. В тех же США служащим погранцам дано право отказать во въезде, даже если визу выдали. И вопросы стандартные есть — в том числе и про нарушения закона. И связь есть — это известно.
   37.037.0
RU tramp_ #19.01.2016 01:33  @Beholder44#15.01.2016 10:16
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Beholder44> Нет, это натуральный украинский историк. И вот это тоже не стеб, ела шоколадку всю ночь, чтобы не уснуть:
Помним-помним сию историю, типичное удивление "а нас за що?"
   47.0.2526.11147.0.2526.111
LT Bredonosec #21.01.2016 16:15
+
-
edit
 
забыли сюда добавить

Газета Верховной Рады рассказала об украинском происхождении Будды

Официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовало статью, в которой украинский ученый Валерий Бебик доказывает, что Будда имел украинские корни. По мнению ученого, Будда принадлежал к скифскому/сакскому народу будинов, проживавшему во ІІ-І тысячелетиях до нашей эры на территории "Древней Украины". "Имя этого народа сохранилось в названиях населенных пунктов Середина-Буда (Сумщина), Буда (Черниговщина)", - пишет ученый. По его словам, потомки будинов до сих пор проживают на…// Просто юмор
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Intento> Казацкую вольницу, удаль и отвагу выбрал

:D :D :D

У меня и гендир на прежнем месте работы получается казак, несмотря на имя Жером. Или посвящение в донские не считается у древней нации за настоящее?
   47.0.2526.11147.0.2526.111

+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠

Порошенко подписал указ о празднованиии столетия Украинской Революции

В ходе революции был провозглашен Акт соборности, годовщину которого сегодня отмечают в Украине // 112.ua
 

Кстати, если кто то не понял и не прошел по ссылке. Великая Украинская революция датируется 1917-1921 годами.

То есть ни о каких Петлюре или Скоропадском речь не идет....
Прикреплённые файлы:
CZU9LQyWkAE0VQg.jpg (скачать) [437x247, 21 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 12:13
UA Beholder44 #23.01.2016 06:58
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Хы-хы-хы:

Вот тут наступает во-вторых.
Если "нация господ" состоит из интеллектуально-ущербных маргиналов-бездельников, безудержно гордящихся набором хромосом, то энергия такого общества направлена не на созидание, а на подтверждение своего величия (научные изыскания, подтверждающие древность a la "Христос был украинцем" страдающие гигантизмом бессмысленные архитекрутрные проекты и т.д).

Наиболее престижным и востребованным становится труд "ученого", "поэта", "художника" etc., воспевающих величие нации.

Производительные силы и таланты начинают быстро перекачиваться из сферы реальной экономики в сферу производства "величественных" легенд.

Общество теряет возможность обеспечивать нарастающие материальные потребности "нации господ" за счет собственной экономики.
 

Логика войны: почему наци всегда теряют власть | Блог Ростислав Ищенко | КОНТ

Нацизм всегда обречен, но, как правило, народ инфицированного вирусом нацизма государства платит за прозрение непропорционально большую цену, замечает Ростислав Ищенко. Способ организации власти и методы управления, применяемые тоталитарными режимами, похожи и не зависят от ид // cont.ws
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Сообщение было перенесено из темы Майдан головного мозга.
Исследование незалежного журналиста о позорной для России войне 1812 г.:

Мифы России. Отечественная война 1812 года

Первая война, которую на России называют Отечественной, случилась вовсе не в 1941 году как думают многие. Первой войной получившей статус "Отечественная" стала война 1812 года // obozrevatel.com
 

Как водится, неполживо и точно. И причина поражения Наполеона выяснена досконально:
Наполеон все делал правильно. Вот только он представить не мог себе адских нечеловеческих условий, в которых жили российский люд, он просто даже не подразумевал, что вечный голод и бесконечная нищета, а не мороз могли спасти Россию!
Вступая на ее территорию Наполеон, столкнулся с тем, что он не мог обеспечить своих солдат провиантом, потому как он и не собирался подтягивать обозы, думая, что сможет купить еду у местных крестьян за деньги! Именно купить, а не отобрать, так как грабить крестьян – это истинно российская – московская традиция.
Так вот на территории России Наполеону противостояла не армия и не погода, а нищета народа, не способного прокормить даже себя!
Нищета в союзе с разрухой стали страшными врагами, остановившими самую сильную на тот момент армию мира!
Неготовность понимать, что люди на России живут в скотских условиях победила. Наполеон был вынужден отступать. Его войска попросту не были готовы есть кору с деревьев, да и какой генерал (в отличии от российских) не любит своих солдат, которых, напомню, Наполеон знал поименно!
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
+
+10
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
stas27> Исследование незалежного журналиста о позорной для России войне 1812 г.:
stas27> Олег Чеславский: Мифы России. Отечественная война 1812 года - Блог о жизни | Обозреватель
stas27> Как водится, неполживо и точно. И причина поражения Наполеона выяснена досконально:
Предлагаю наградить автора "Именным оружием" ;)
И сделать это оружие - "переходящим призом" :D :D
Прикреплённые файлы:
 
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 22:00
RU Barbarossa #24.01.2016 12:01
+
+2
-
edit
 
RU Barbarossa #25.01.2016 16:57
+
+3
-
edit
 

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Роман73 #29.01.2016 20:53
+
+5
-
edit
 

Роман73

втянувшийся

Обломайтесь масколи. Правда с небольшим косячком :(
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
T7MRIs_FjeM.jpg (скачать) [600x285, 37 кБ]
 
 
   48.0.2564.9748.0.2564.97

1 14 15 16 17 18 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru