[image]

Учение Маркса и Ленина - помощь в жизни молодежи, или задурманивание молодых умов?

 
1 13 14 15 16 17 21
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Kostya-Vet> много интересных книг было, но сейчас читают мало, в основном электронные варианты, и потом себе глаза ломают.

про всех не говорите. Я могу на своих дочерей посмотреть - читают достаточно.
и есть интернет сообщества на эту тему.

в магазинах книг полно. Все, что я читал в советское и что только видел, слышал - присутствует.
И много такого, о чем и помыслить не могли.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 15:27

Iva

Иноагент

☠☠
PSS> Так. Что нашел за пару минут.

напомнило советский анекдот.

Приезжает грузин в Москву и просит сводить его в магазин Принцип.
Его московские знакомые в полном недоумении - нет в Москве такого магазина.
- как нет? мне сказали, что в Москве, в принципе, все есть! :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

PSS

литератор
★★☆
VVSFalcon> Главным, конечно, было собрание сочинений в 50-ти томах, а потом и Малоцелинный эпос.
VVSFalcon> Гражданин Каммерер, смотрите, Умник, ведь, может и не понять ;-)

По мне главным была, скажем, вот эта энциклопедия







Аналогом сейчас является Аванта. Но ее уровень немного ниже. Просто потому, что подобное издание стоило дико дорого.
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Так. Что нашел за пару минут.
Iva> напомнило советский анекдот.

Так вы же специально дали такие критерии. А я предлагал ограничиться только космонавтикой. ;)
   10.010.0

Iva

Иноагент

☠☠
PSS> По мне главным была, скажем, вот эта энциклопедия

все таки мои запросы повыше :)

я же не буду проверять есть ли там про каталонский способ производства железа (и дутья). Например.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Invar

аксакал
★☆
PSS> Так. Что нашел за пару минут.
PSS>>> Были. Что именно интересует?

Те книжки которые заботливые педагоги, пардон пастыри, пастве не пкзывали:

Англо-бурскую от Дойля найдешь?
   

Iva

Иноагент

☠☠
PSS> Так вы же специально дали такие критерии. А я предлагал ограничиться только космонавтикой. ;)

ну так это:
очень популярная тема в СССР.
плюс мне, как офицеру запаса РВСН и имевшего родственников и знакомых, непосредственно работавших в этой области - это не интересно.
да и сам имел отношение в некоторых разрезах.

Т.е. опять "станки, станки" © из анекдота :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Iva

Иноагент

☠☠
Invar> Англо-бурскую от Дойля найдешь?

ну вы хватили :)
хотя бы найти в советское время знакомого у которого есть книга очень просоветкого англичанина

Александр Верт. "Россия в войне 1941-1945"

Верт А. Россия в войне 1941-1945 // www.belousenko.com
 

очень любопытно было читать, хотя по современным меркам ничего особенного.

Но это книжка из допущенных :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111

PSS

литератор
★★☆
Invar> Англо-бурскую от Дойля найдешь?

Не знаю.. А вы найдете современные переиздания книги Гумбольдта? Или научных трудов Королева?
   10.010.0

PSS

литератор
★★☆
Iva> очень популярная тема в СССР.
...
Iva> Т.е. опять "станки, станки" © из анекдота :)

Подозреваю так же популярна, как и металлургия. Просто я тоже наслушался, что ничего хорошего в СССР про космонавтику не издавали. А то, что издавали было низкого качества и т д. Вот только это описание не имеет к реальности никакого отношения.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2016 в 15:24
RU VVSFalcon #24.01.2016 15:20  @Kostya-Vet#24.01.2016 14:39
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Kostya-Vet>>> а целину я до сих пор читаю (в Word-овском варианте).
VVSFalcon>> Стыдно, молодой человек! В Вашем-то возрасте, и не знать классиков.
Kostya-Vet> я имел ввиду ту целину, о которой писал ЛИ Брежнев.
Я тоже.
   11.011.0

VVSFalcon

старожил
★☆
PSS> По мне главным была, скажем, вот эта энциклопедия
Ну да, класса до 5-6-го. Далее, из нехудожественного, я читал "Физика планеты Марс", "Что и как наблюдать на небе", "Астрономический календарь - постоянная часть", "Вселенная, Жизнь, Разум" и т.п. (в части астроинтересов).
PSS> Аналогом сейчас является Аванта. Но ее уровень немного ниже. Просто потому, что подобное издание стоило дико дорого.
А Детская Энциклопедия прям так на всех прилавках была, и стоила сущие копейки?
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Англо-бурскую от Дойля найдешь?
PSS> Не знаю..

Это был риторический впрос ;)


А вы найдете современные переиздания книги Гумбольдта? Или научных трудов Королева?

И это тож риторический

А Королева и прочих врагов народа лучше не трогать...просто шоб Оруэла и Берингов пролив, раздутый до размеров Тихого океана не вспоминать ;)
   

PSS

литератор
★★☆
Invar> А Королева и прочих врагов народа лучше не трогать...просто шоб Оруэла и Берингов пролив, раздутый до размеров Тихого океана не вспоминать ;)

Имелся ввиду Королев Сергей Павлович. А Вы о ком???
   10.010.0
RU спокойный тип #24.01.2016 16:25  @PSS#24.01.2016 15:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Iva>> очень популярная тема в СССР.
PSS> ...
Iva>> Т.е. опять "станки, станки" © из анекдота :)
PSS> Подозреваю так же популярна, как и металлургия. Просто я тоже наслушался, что ничего хорошего в СССР про космонавтику не издавали. А то, что издавали было низкого качества и т д. Вот только это описание не имеет к реальности никакого отношения.

и кто такой бред говорит.
у меня допустим тётя работала в Новочеркасске на космос (АСУшница), регулярно моталась в Звёздный...книг типа

был полный дом.

было бы желание, уж чего чего а научно-технических книг в СССР хватало, это не колбаса
   43.043.0

Invar

аксакал
★☆
...
PSS> Имелся ввиду Королев Сергей Павлович. А Вы о ком???

Так грят их целое троцкистско гнездо в РНИИ было выкорчевано? Кому пулю, кому "повезло" на Колыму прокатиться, а кто-то и плюшек плучил за чужие заслуги .

Ну а книжки ихние вражеские...в лучшем случае с глаз долой, шоб любопытные вопросов про родину слонов не задавали.

Да и после....до смерти право на имя отобрано это как?
   

PSS

литератор
★★☆
Invar> Так грят их целое троцкистско гнездо в РНИИ было выкорчевано? Кому пулю, кому "повезло" на Колыму прокатиться, а кто-то и плюшек плучил за чужие заслуги .
Invar> Ну а книжки ихние вражеские...в лучшем случае с глаз долой, шоб любопытные вопросов про родину слонов не задавали.
Invar> Да и после....до смерти право на имя отобрано это как?

Прошу прощения за столь личный вопрос. Вы все это пьяным писали??? Слова все знакомые, но общий смысл текста совершенно сюрреалистичный и имеющий слабое отношение к реальности.
   10.010.0
RU АМГ1963 #24.01.2016 17:56  @VVSFalcon#22.01.2016 21:49
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
VVSFalcon> А ты напишешь, о разбазаривании средств. Ну, это если Женю одного по Иртышу возить. Будь честным перед самим собой :-)
VVSFalcon> PS Я как-то раз тоже кино смотрел один в зале.

Был в гостях у сына, вчера вернулся. Автобусом до Томска, ехать больше 700 км. Один день на маршруте наш автобус, второй - томский. Выехал на нашем автобусе (корейский б/у) - занято меньше половины мест, около 20 человек и два водилы. Через 450 км в Новос-ке почти все вышли, дальше до Томска поехали вчетвером, и два водилы. Билеты проверяли на вокзале в Бийске и в Нске.
Обратно ехал по другому маршруту, на автобусе до Новос-ка (около 250 км). Новый здоровый КамАЗ, два водилы, в полупустом салоне - 16 пассажиров. На полпути в Кожевниково почти все вышли, дальше поехали втроем и два водилы. От Нска до дома поехали с бомбилой, вчетвером. Ехали пять часов вместо восьми, за что переплатил вполовину (Вместо 1000 на автобусе - 1500 р.). Бомбила поехал назад пустой, в Бийске (100 км) должен был посадить двоих до Нска.
Почти пустые автобусы и таксёры гоняют по Сибири, по расписанию.
Так что будь честным - ездят порожняком и сейчас, при капитализьме. ;)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU VVSFalcon #24.01.2016 18:22  @АМГ1963#24.01.2016 17:56
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
АМГ1963> Был в гостях у сына, вчера вернулся.
АМГ1963> Так что будь честным - ездят порожняком и сейчас, при капитализьме. ;)
За деньги - конечно. Но, Женя-то хочет, чтобы ездили, и "задёшево". Типа не за 1000р, а за 100.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
PSS> Прошу прощения за столь личный вопрос. Вы все это пьяным писали??? Слова все знакомые, но общий смысл текста совершенно сюрреалистичный и имеющий слабое отношение к реальности.

Сюр я уважаю больше чем спирт :Р

Но что слабо относится к реальности?

Политические обвинения? (Вот не надо только песен про растраты и террариум единомышленников)

Расстрел Клеймёнова и Лангемака ?

Шарашка для Глушко и каторга для Королёва?

"Заслуги" и награды Костикова? А какой мог быть поворот!

Ревизия фондов с изъятием книг "неблагонадёжных" авторов ?

Засекречивание имени ГК и статьи под псевдонимом?

Альтистория в фильмах вроде Укрощения?

Или это несчитается, ведь всё "исправили"
   

PSS

литератор
★★☆
Invar>

Вот в этом сюра уже куда меньше. Но тоже есть ;)

В целом я правильно понимаю, что вы гребете все годы под одну гребенку? не делая различий между СССР-27, СССР-37, СССР-57, СССР-67, СССР-77, СССР-87?

Просто между ними было порой больше разницы чем между СССР-87 и Россией-2016.

Вы поднимаете достаточно сложные вопросы, но при этом смешиваете как разные эпохи так и разные моменты. Порой, не связанные друг с другом. Из-за чего та фраза выглядит полным бредом. И дать правильный ответ на все это невозможно.
   10.010.0

VVSFalcon

старожил
★☆
PSS> . . . при этом смешиваете как разные эпохи так и разные моменты.
Если бы только он.
   11.011.0
RU АМГ1963 #24.01.2016 18:52  @VVSFalcon#24.01.2016 18:22
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
VVSFalcon> За деньги - конечно. Но, Женя-то хочет, чтобы ездили, и "задёшево". Типа не за 1000р, а за 100.

Цены и тарифы регулируют администрации субъектов. Ему надо в депутаты.
   47.0.2526.11147.0.2526.111

Iva

Иноагент

☠☠
Invar>>

PSS> Вы поднимаете достаточно сложные вопросы, но при этом смешиваете как разные эпохи так и разные моменты.

это не Invar смешивает - это жизнь так смешала.

Такой суровый коктейль разного, но без этого невозможно понять, что произошло в 1985-1991. И почему от Славы КПСС все отвернулись.

Это очень удобная позиция для всех прокоммунистических - это все было давно, давайте забудем и дайте нам еще шанс порулить.
А выйдет ли у них - не выйдет, так как только один вывод сделан ими из прошлого - мало стреляли и сажали. Как прекратили - все рухнуло.

И поэтому - лучше забыть все?????!!!!!!!
Кому лучше?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru