[image]

Пенсионный фонд -

 
1 5 6 7 8 9 16
RU downpour #20.01.2016 22:25  @Виктор Банев#16.01.2016 09:00
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

В.Б.> Так же , как из Газпрома массово переходят (или мечтают :D ) в настоящие компании: "Шелл", "Шеврон", "ЕNI" "Total", та же "Сауди Арамко" или "Дрэгон Ойл", и т.д. Но для этого нужно минимум лет 8-10 в Газпроме.

Я так понимаю, ни в одной из этих контор Вы не работали? А я работал, конкретно в Шелл (в одной из дочек, не суть, стандарты абсолютно одинаковы). Большего маразма и бюрократии я не видел, невообразимо раздутые штаты, куча людей, которые занимаются тупо пересыланием писем. Это самое отвратное место работы, за всю мою карьеру. Там легко можно сократить персонал на порядок, и ничего не изменится (в плане выполнения работы).

А какая, конкретно в Шелле пилорама, мама моя. Я не знаю как с этим в Газпроме, но в Шелле я был поражён размерам.

Когда меня приглашают на собеседование в очередную компанию-монстр, я просто людям объясняю, по пунктам, почему я не хочу там работать, даже за вдвое большие деньги, HRы сразу всё понимают, и больше не пристают.
   

ttt

аксакал

GREI> Оставлю здесь для "неполживых"

Понятно, когда человек начинает вытаскивать из чулана ярлыки хорошего от него не жди. Жди демагогии :)

GREI>По данным ученых Киевского института геронтологии, работоспособность человека максимальна в возрасте от 20 до 30 лет, к 50-60 годам она снижается на 30 %, а в последующие 10 лет составляет около 60 % юношеской. На Севере же процесс снижения работоспособности идет более высокими темпами и уже к 35-40 годам у мужчин (данные А. В. Ткачева)

Никаких ссылок нет. Кто такой Ткачев? Что такое Север? Где он считал? В Архангельске или Тикси? Беспрерывная старательная мещанина - то "север", то "крайний север". Всяческое уклонение от того что работа разная бывает. Северянин на морской нефтяной платформе и северянка секретарша у шефа. Да какая разница :)

GREI>Состояние нервно-психологического напряжения - обычное дело на Севере.

После такой чепухи дальше можно не читать. В Мурманске напряженные, а мы тут все расслабленные.

Как в таком постоянном нервно-паралитическом напряжении продолжительность жизни в той же Мурманской больше средней по стране?

Ясно что при постоянном холоде жизнь не сахар. Сам мечтаю уехать от Питера куда теплее. Но пенсии это чистая арифметика определяемая продолжительностью жизни. Если она высокая то и пенсионный возраст должен быть высоким.
   43.043.0
RU Виктор Банев #21.01.2016 00:42  @downpour#20.01.2016 22:25
+
-
edit
 
downpour> Я так понимаю, ни в одной из этих контор Вы не работали?
Только как подрядчик. Поэтому ни в каких внутренних разборках не участвовал.
Все определяется Договором и ТЗ к договору. Выполнил - получил и баста. Платят они исправно. Как Лукойл.
downpour> А какая, конкретно в Шелле пилорама, мама моя. Я не знаю как с этим в Газпроме, но в Шелле я был поражён размерам.
Ну. А чего ради из Газпрома туда стремятся? На зарплату жить? :D
В Газпроме то же самое, только помельче. Самый доходный -Департамент транспортировки. Там такой классный мужик работал, даже за честного канал. Шай........ов. Потом выяснилось, что один зарубежный банк на его вложениях так неприлично приподнялся, что это вызвало негодование. Но Газпром своих почти никогда не сдает. "С Дона выдачи нет". :D
Перевели во ВНИИГАЗ. "Карандаши, резинки, и украсть нечего!" © М.М. Жванецкий.
   1515
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Android>> И, как я понимаю, факт наличия у большинства присутствующих "серых" зарплат, возмущения у вас не вызвал.
Mishka> А откуда этот вывод взялся?
Статистика-с
   

GREI

опытный
★★
kot1967> Статистика-с

Соловьев А.К. д. э. н., проф. Финансового университета при Правительстве РФ, директор Центра прикладных актуарных исследований НИУ ВШЭ.
Достижению финансовой стабилизации будет способствовать последовательное сокращение и ликвидация скрытой оплаты труда. В 2000—2003 гг. величина скрытой оплаты труда постепенно снижалась с 59,3 до 45,5% фонда заработной платы (см. табл. 6), но с 2006 г., после проведения налоговой реформы (снижения ставки единого социального налога в Пенсионный фонд РФ на 8 п. п.), доля скрытой оплаты труда выросла до 54,9% к 2010 г. При этом ее удельный вес в ВВП постоянно рос: с 11,09% в 2000 г. до 13,9% в 2010 г.
Начисление взносов на скрытую оплату труда принесло бы в бюджет Фонда свыше 1,4 трлн руб., при условии, что дефицит в 2013 г. составит менее 1,1 трлн руб. Это позволило бы в пределах указанной суммы в два раза увеличить индексацию всех видов пенсий.
В то же время отдельные эксперты рассматривают альтернативные варианты решения проблемы дефицита: ограничение индексации пенсионных прав и пенсий (в частности, переход от индексации по темпу роста зарплаты на инфляцию), повышение пенсионного возраста, невыплата (либо какое-либо ограничение) трудовых пенсий работающим пенсионерам, расширение индивидуально-накопительной составляющей обязательного пенсионного страхования и т. п. (Гурвич, Кудрин, 2012). Однако подобные альтернативные варианты параметрических реформ неизбежно сталкиваются с институциональными противоречиями в страховой пенсионной системе, базовым принципом которой должна служить эквивалентность размера трудовых (страховых) пенсий сформированным пенсионным правам в трудоспособный период застрахованного лица. На практике это означает, что при увеличении трудового стажа работника и сокращении периода «дожития» (периода реализации страховых прав) ему должны вернуть весь объем прав, только за более короткий период. В противном случае это не страхование.
 

Вообще статья интересная, но я тут не спец и больше цитат выдергивать не буду.

Макроанализ пенсионной системы России

В экспертном сообществе главной макроэкономической угрозой считают проблему дефицита пенсионной системы. Однако это недостаточно обосновано, поскольку дефицит Пенсионного фонда РФ обусловлен комплексом внутрисистемных и внешних факторов — в первую очередь макроэкономических. Не решена главная проблема пенсионной системы — одновременно и ее основная цель: не создан устойчивый экономический механизм материального обеспечения всех видов трудовых пенсионеров1. Эта проблема подразделяется на две. Таким критерием для страховой системы в «продвинутой» зарубежной практике обычно принимается уровень замещения утраченного заработка, который позволяет сохранить привычный материальный уровень жизни в старости. // Дальше — www.finansy.ru
 
   31.931.9
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Balancer> Вести.Ru: Средняя продолжительность жизни в России приблизилась к 72 годам

Кстати, к концу 2016 года средний размер страховой пенсии по старости составит 13 тысяч 132 рубля (чуть больше 163 долларов США по текущему курсу).©
надо уменьшить размер пенсии :) и через некоторое время все придет в норму
   47.0.2526.11147.0.2526.111
MD Serg Ivanov #22.01.2016 22:42  @Alex II#22.01.2016 22:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
A.I.> надо уменьшить размер пенсии :) и через некоторое время все придет в норму
Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Balancer #22.01.2016 22:52  @Serg Ivanov#22.01.2016 22:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Или увеличить пенсионный возраст.

Гугл отвечает:

Дольше всех живут в Японии: женщины - более 84 лет, мужчины - 77,4 года. Работать все японцы должны до 70 лет. В США средняя продолжительность жизни 76,7 года, а пенсионный возраст для граждан обоих полов наступает в 65 лет. В Европе живут в среднем 75,5 года.
 


Правда, цифры старые, в Японии уже 87.3 средняя продолжительность жизни.
   33

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Гугл отвечает:
Balancer> Правда, цифры старые, в Японии уже 87.3 средняя продолжительность жизни.

Когда то Овчинников, кажется, писал, что наибольшая продолжительность жизни у швейцарцев. Япония на втором месте. Но исходя из количества населения у японцев выборка больше и данные точнее.
   31.931.9

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Когда то Овчинников, кажется, писал, что наибольшая продолжительность жизни у швейцарцев. Япония на втором месте.

Сейчас так:

Самая высокая продолжительность жизни в 2013 году была в Андорре — 83,9 года. Самая низкая — в Лесото. Там показатель составил 48,3 года. Рекордсмен по ожидаемой продолжительности здоровой жизни — Япония с результатом 73,4 года. Антирекорд вновь у Лесото — всего 42 года.

Подробнее на РБК:

Продолжительность жизни в России оказалась на уровне Ирака и КНДР

По средней продолжительности жизни Россия оказалась на 108 строчке рейтинга американского Института изучения и оценки здоровья, обогнав КНДР. А по количеству лет, проведенных без болезней, Россия оказалась хуже Гондураса // www.rbc.ru
 
 
   33
RU Alex II #25.01.2016 14:15  @Serg Ivanov#22.01.2016 22:42
+
-1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> надо уменьшить размер пенсии :) и через некоторое время все придет в норму
S.I.> Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.

какая связь между подоходным налогом и пенсией?
   47.0.2526.11147.0.2526.111
GB Serg Ivanov #25.01.2016 15:01  @Alex II#25.01.2016 14:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
S.I.>> Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.
A.I.> какая связь между подоходным налогом и пенсией?
А с каких шишей её платят по твоему?
Или ты полагаешь, что пирожок который ты сегодня испёк на работе отложат и ты скушаешь его через 30 лет? :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU hcube #25.01.2016 15:16  @Serg Ivanov#25.01.2016 15:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Или ты полагаешь, что пирожок который ты сегодня испёк на работе отложат и ты скушаешь его через 30 лет? :)

НДФЛ и ЕСН (в который входит пенсионный налог) вообще-то сугубо разные штуки. Из последнего (26%) 14% идет в пенсионный фонд. Примерно половина из них ДОЛЖНА БЫЛА БЫ идти в накопительную часть - но ее правительство третий год успешно тырит, так что про накопительную часть граждане могут забыть.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Alex II #25.01.2016 16:45  @Serg Ivanov#25.01.2016 15:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
S.I.>>> Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.
A.I.>> какая связь между подоходным налогом и пенсией?
S.I.> А с каких шишей её платят по твоему?


ее платят с отчислений в Пенсионный фонд
   47.0.2526.11147.0.2526.111
MD Serg Ivanov #25.01.2016 16:48  @Alex II#25.01.2016 16:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
S.I.>>>> Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.
A.I.> A.I.>> какая связь между подоходным налогом и пенсией?
S.I.>> А с каких шишей её платят по твоему?
A.I.> ее платят с отчислений в Пенсионный фонд
Читай: Или увеличить налог на работающих. Так годится? :)
   47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Alex II #25.01.2016 16:55  @Serg Ivanov#25.01.2016 16:48
+
-1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
S.I.>>>>> Или увеличить подоходный налог. Или увеличить пенсионный возраст.
A.I.>> A.I.>> какая связь между подоходным налогом и пенсией?
S.I.> S.I.>> А с каких шишей её платят по твоему?
A.I.>> ее платят с отчислений в Пенсионный фонд
S.I.> Читай: Или увеличить налог на работающих. Так годится? :)

формально налог на работника один - НДФЛ
   47.0.2526.11147.0.2526.111

RU Balancer #30.01.2016 10:56  @Oleg_Oleg#19.01.2016 18:56
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
O.O.> вопрос куда деваются наши деньги?

Ты неправильно считаешь, т.к. неправильно представляешь работу пенсионной системы. Когда ты платишь налоги в пенсионный фонд, они идут не в банк тебе на счёт, а идут на оплату пенсий нынешних пенсионеров. И, наоборот, когда станешь стариком, пенсию тебе будет платить тогдашняя молодёжь.

Я тоже раньше считал неправильно, но меня поправили :)

Если совсем грубо, на пальцах, то сейчас со средней зарплаты 30 тыс. платится 6 тысяч рублей пенсии. В стране 70 млн. работающих. Т.е. пенсионный сбор порядка 420млрд. в месяц. Также в стране более 40 млн. пенсионеров. Т.е. на каждого, в среднем, приходится менее 11 тыс. рублей.

Грубая округлённая оценка, как видишь, получилась довольно близкой к официальной средней пенсии в 12 тыс. рублей. Так что вопроса «куда деваются деньги» нет. Они все уходят к пенсионерам. Конечно, какой-то процент где-то неизбежно пилится и уходит на всякие нецелевые расходы, типа шикарных офисов пенсионного фонда, но это очень малая часть всего оборота средств.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Homo Sapiens единственный вид на планете заботящийся об инвалидах и старых

Не единственный.

Слоны не оставляют без помощи и своих стариков. Те обычно покидают стадо, почувствовав, что уже не в состоянии угнаться за молодыми при быстрых и длительных переходах с одного пастбища на другое. И тогда с ними остаются один или два молодых слона. А слон-старик, в свою очередь, обучает молодых телохранителей древней слоновьей мудрости. В случае опасности молодые слоны предупреждают опекаемого об этом и прячут в укрытии. Сами же смело бросаются навстречу врагу. Нередко слоны сопровождают старца до самой его смерти.
 


Еще древние греки обратили внимание на то, какой прирожденной заботой о своих престарелых родителях отличаются молодые аисты. Они очень старательно ухаживают за немощными птицами, кормят их и не допускают, чтобы родители в чем-то испытывали нужду.
 


Зафиксировано наблюдение за семьей канареек, в которой внуки заботливо кормили свою немощную от старости бабушку. Она была родоначальницей большой стаи канареек, живших на чердаке у натуралиста, описавшего их поведение. Когда старенькой канарейке трудно стало подлетать к общей кормушке, двое молодых потомков пришли ей на помощь. Два года, до самой ее смерти, они кормили ослабленную годами птицу из собственного клюва, как маленькую.
 


и т.п. — на самом деле достаточно частое явление.
   33

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Сейчас так:

Сравнение по годам без болезней между странами с разным устройством медобслуживания, структурой занятости и разными традициями статистики совершенно бессмысленно. А срезовых всемирных исследований не проводит ни ВОЗ, ни кто-либо еще. Я до сих пор помню, как сначала на курации по фтизиатрии ужаснулись от российских реалий по туберкулезу индусы, потому что официальная статистика у них в 2 раза лучше. Но при дальнейшем углублении ужаснулись мы, потому что у них в статистике только БК+ на момент исследования считаются больными. Мы бы с нашим климатом при таких цифрах просто вымерли бы всей страной года за два :D И я не думаю, что в Гондурасе есть социальная "инвалидность" типа нашей российской или всеобщий поиск болезней в виде диспансеризации и прочих бесплатных посиделок у врача.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU TEvg-2 #30.01.2016 12:09  @Serg Ivanov#25.01.2016 16:48
+
-3
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

S.I.> Читай: Или увеличить налог на работающих. Так годится? :)

Кстати не платить налоги - гуманно. Будешь работать - будут вычитать бабло в ОМС. А с этих денег бабам аборты делают.
Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.
   40.040.0
RU спокойный тип #30.01.2016 12:12  @TEvg-2#30.01.2016 12:09
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
☠☠
TEvg-2> Кстати не платить налоги - гуманно. Будешь работать - будут вычитать бабло в ОМС. А с этих денег бабам аборты делают.
TEvg-2> Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.

ага...а противник абортов за женщину решают что ей делать с её телом, убийцы женщин и рабовладельцы
   44.044.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.

Проигравшие беснуются :D Мракобесие не вернется, так и знай.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
MD Serg Ivanov #30.01.2016 12:17  @TEvg-2#30.01.2016 12:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
TEvg-2> Кстати не платить налоги - гуманно. Будешь работать - будут вычитать бабло в ОМС. А с этих денег бабам аборты делают.
С этих денег платят пособия на родившихся детей.
TEvg-2> Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.
Из-за отсутствия средств бабы решаются на аборты.
Те кто работают НЕ официально - пособники убийц в белых халатах.
   48.0.2564.9748.0.2564.97
RU Oleg_Oleg #30.01.2016 12:21  @Balancer#30.01.2016 10:56
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Balancer> идут на оплату пенсий нынешних пенсионеров. И, наоборот, когда станешь стариком, пенсию тебе будет платить тогдашняя молодёжь.
А будет ли платить и сколько?вот в чем вопрос


Balancer> Они все уходят к пенсионерам.
Вот тут то и вся закавыка,под одну гребенку идут и работяги и алкашня и урки то же.причем те кто работал долго то и не живут,особенно водители городского общ транспорта и больше всего им жизнь сокращают те самые пенсионеры,из тех что раньше были отбросами общества,а те что из работяг ведут себя много культурнее и проще.и мы же их еще и оплачиваем...
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Кстати не платить налоги - гуманно. Будешь работать - будут вычитать бабло в ОМС. А с этих денег бабам аборты делают.
TEvg-2> Те кто работают официально - пособники убийц в белых халатах.
И чего только не придумают, чтобы не работать.
   11.011.0
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru